Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа задолбали

Не знаю, что уже делать. Родня мужа под руководством свекрови задолбала! Бабушку его, царствие ей небесное, я любила, а свекровь... Да мужа вообще практически бабушка воспитывала, свекровь младшеньким сынишкой потом занималась, а муж так... Старший, сам уже сможет. Я даже уже молчу, что было такое разделение детей. На нашу свадьбу бабушка мужа встает и говорит что дарит нам свою двушку! Ну ясно, что бабушку выгонять никто не собирался. Но тут свекровь прям на свадьбе мне вечером: "Ну ты же понимаешь, что эта квартира напополам обоим братьям. Так что половину стоимости нам отдадите, чтобы младшенькому квартиру тоже купили!"
Бабушка потом реально на мужа делает дарственную, второму внуку даже не собиралась ничего оставлять. Через полгода с инсультом падает, еще месяца два мы с мужем за ней ухаживаем. Ну нам же квартира досталась, кто еще? Да я не против, бабушка реально хорошая была! Ну и она была бабушкой мужа со стороны отца, а он слова никогда не имеет. А когда она через 2 месяца умерла, свекровь чуть ли не в день похорон:" А когда вы половину стоимости квартиры отдадите?" Нам пришлось потребкредит брать, так как частями их не устраивало, а ипотеку под меньший процент тоже не могли взять, так как квартира и так на мужа уже была записана.
Ладно! Решили с квартирой, ему так кстати ничего и не купили, но это уже не наша боль. Так они опять не успокоятся! То одним надо младшему братишке помочь, то другим. Хоть не очень большие суммы, но почти каждый месяц муж им с зарплаты отдает. Но он не миллионы зарабатывает. Я ему на мозг не капаю, так как понимаю, что ему тоже не просто. Но мы хотим детей, а тогда уже совсем каждая копейка дорога будет. Двадцатипятилетнего оболтуса еще тащить совсем не хочу. И на мужа уже злюсь, что не может расставить все точки, позволяет себя доить. Не знаю уже, что делать, ситуация задолбала! #семья #брак #квартира

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими родственниками надо сворачивать общение. Они не собираются слазить с вашей шеи. Сказать один раз- вам отдали пол стоимости квартиры? Отдали! Что ещё нужно? И на 3 буквы послать

Гость
#2

Внизу темы с этой же тематикой. Ты же понимаешь, что родня мужа - это теперь навсегда.

Каша
#3

Ну *** послать, если не поймут ваши планы и желания

Галя передай мне галоперидол
#4

Какие вы слюнтяи, она и дальше будет вас прогибать.

Гость
#5

Ну поговорите с мужем, надо вместе такое ярмо сбрасывать, если хотите дальше жить. Ну или обоих должно устраивать такого "младшенького" до конца дней содержать

Гость
#6

Ну ***, мамочка если уж сильно хочет сыночку младшего поддержать, чего же со своих доходов ему не отваливает? Сочувствую

Гость
#7

У Вас не с родственниками мужа проблемы, а с мужем. Это именно он должен их на место поставить! А он позволяет, чтобы на нем ездили!
Зачем деньги за квартиру отдавали?! И Вам оно зачем? Это ведь были общие деньги, а квартира только на муже, если вдруг развод, то Вы из неё уйдёте, а вложено-то немало! И с помощью также. Отказывайте с чистой совестью! Иначе они всю жизнь Вас доить будут!

Гость
#8

Здесь не со свекрами проблемы, проблема здесь только одна - муж лoшпeд-сыначка. Полквартиры пpocpал, деньги мамульке отслюнявливает, а автор работает, в том числе и на эти хотелки.
Здесь надо с мужем разбираться, если он краник денежный и прочий не прикрывает - лучше с ним расстаться.

Василий
#9

Умница! вы вышли замуж за маменькиного сынка, а жалуетесь на каких-то родственников. И позволяете мужу тратить общие семейные деньги на них....Идиотизм. Сворованный из других постов.

Гость
#10

Знакомо.
Братишка-то работает? Или он привык быть для всех беднушкой и ребёнком?
Постарайтесь как-то донести до мужа, что он помог брату даже больше чем должно и нужно. И что его долг теперь- заботиться о своей собственной семье, а не о взрослом мужчине

Гость
#11

Вот плюсую, что надо с мужем поговорить! Найти какой то компромисс! Если он так и будет продолжать помогать, вы тоже со свое зарплаты такую же сумму маме относите! Пусть у нее лежат, вам же и копятся

Гость
#12
Гость

Вот плюсую, что надо с мужем поговорить! Найти какой то компромисс! Если он так и будет продолжать помогать, вы тоже со свое зарплаты такую же сумму маме относите! Пусть у нее лежат, вам же и копятся

Ага, тогда и знать вообще не будет, что муж что-то брату отдает. Да и у мамы под подушкой хранить такое себе решение

Гость
#13
Гость

Ага, тогда и знать вообще не будет, что муж что-то брату отдает. Да и у мамы под подушкой хранить такое себе решение

Почему не будет? Она же знает примерно зарплату мужа, все равно понятно будет. Ну пусть не у мамы, пусть в банк на накопительный счет кладет

Гость
#14

Автор, если половину стоимости квартиры вы в браке отдавали, то вам должно причитаться 1/4 доли квартиры. Документально оформляли? Если нет, на случай развода вы в пролете.

Гость
#15
Гость

Почему не будет? Она же знает примерно зарплату мужа, все равно понятно будет. Ну пусть не у мамы, пусть в банк на накопительный счет кладет

Согласна, что откладывать девушке себе тоже надо. Не верю, что она поговорит с мужем и тот сразу перестанет деньги давать. Там свекровка видимо железной хваткой держит всех. Не удивлюсь, если через год-два девушка разведется. И свекровь точно не даст сыночку все деньги на вкладах жене оставить, вот пить дать заставит поделить! Надо копить там, где свекровь до этих денег не доберется, даже если и узнает

Гость
#16
Гость

Автор, если половину стоимости квартиры вы в браке отдавали, то вам должно причитаться 1/4 доли квартиры. Документально оформляли? Если нет, на случай развода вы в пролете.

Ой, сильно сомневаюсь, что что-то оформляли. Свекрови это не надо. Мужу? Квартира и так его по документам. А девушка ничего никому не говорит против, вряд ли о ее интересах кто-то сильно думал

Гость
#17
Гость

Согласна, что откладывать девушке себе тоже надо. Не верю, что она поговорит с мужем и тот сразу перестанет деньги давать. Там свекровка видимо железной хваткой держит всех. Не удивлюсь, если через год-два девушка разведется. И свекровь точно не даст сыночку все деньги на вкладах жене оставить, вот пить дать заставит поделить! Надо копить там, где свекровь до этих денег не доберется, даже если и узнает

Ну я же говорю, у мамы родной) Она то точно не отдаст)

Гость
#18
Гость

Ну я же говорю, у мамы родной) Она то точно не отдаст)

Вариант) Ну или на накопительном страховании. Страховка по закону личное имущество. Я так себе откладываю. У нас с мужем проблем нет таких, но жизнь долгая, случиться может многое

Гость
#19
Гость

Вариант) Ну или на накопительном страховании. Страховка по закону личное имущество. Я так себе откладываю. У нас с мужем проблем нет таких, но жизнь долгая, случиться может многое

Я что-то о таком даже не слышала. Это как страховка к накопительному банковскому вкладу что ли?

Гость
#20
Гость

Я что-то о таком даже не слышала. Это как страховка к накопительному банковскому вкладу что ли?

Нет, это в страховых такая штука. Я в ренессанс жизнь открыла ее. Просто вношу периодически туда деньги, а они там копятся, в конце договора всю сумму получу, ну и плюс доход на них тоже предусмотрен.

Гость
#21
Гость

Нет, это в страховых такая штука. Я в ренессанс жизнь открыла ее. Просто вношу периодически туда деньги, а они там копятся, в конце договора всю сумму получу, ну и плюс доход на них тоже предусмотрен.

Ну или да, вот как вы копите. Но просто так девушке сидеть и ждать, пока муж все деньги из семьи перетаскает тоже не стоит

Гость
#22
Гость

Ну или да, вот как вы копите. Но просто так девушке сидеть и ждать, пока муж все деньги из семьи перетаскает тоже не стоит

Согласна, она уже и так в выкупе части квартиры поучаствовала, а квартира к ней никаким боком, так как была дарственная на мужа, по документам они ничего не выкупали. Так что хоть что-то себе надо откладывать

Гость
#23

Мда. Я бы таких послала на хутор бабочек ловить. И никакой половины квартиры они бы не увидели точно.

Ваш муж должен решать эти проблемы со своими родственниками. Не может? Не хочет? Тогда зачем вам такой муж?

У меня мать спустя много лет решила явиться и с порога заявить. Мол она тут будет жить, она имеет право на хту квартиру, и вообще я ей её обязана отписать, а сама с двумя детьми мужем и братом(ее сыном также, которого она в 10 лет бросила и свалила, а я 20летняя его растила уму разуму учила). Послана была капитально, за шкирку вышвырнула из квартиры без лишних слов. Только квартира куплена мною, на мои лично заработанные деньги, и до знакомствв с мужем. Я ишачила без выходных. Днём училась и до ночи пахала + брата тянула. Сама недоедала(ела раз в сутки и то ночью), ничего себе не покупала, экономия была тотальная. А тут овца, после того как ее очередной еб@рь пинком под зад выгнал, та решила ко мне явиться в мамочку играть? Замечу, у данной особи есть однокомнатная квартира, которая сдавалась на тот момент уже 23 года как. Она вообще не знала, что такое работа. Вечно на шею ко всес лезла и ножки свешивала.
Родственники сначала пытались что-то наладить. Сказала грубо и прямо, для меня это существо сдохло. Раз не поняли, два не поняли, в итоге и их послала.

С некоторыми нужно вести себя также как и они, иначе они нихрена не понимают.

Мы до ЗАГСа договаривались с мужем, что каждый со своей родней проблемы решает сам. Он правда хреново с этим справляется, мать слишком наглая и властная у него. Зато от меня шарахается и поэтому к нам не лезет. Один раз популярно на пальцах всё объяснила на её языке, и там в миг всё до куриных мозгов дошло. Без всяких скандалов)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: