Гость
Статьи
Глупо тратить на себя, …

Глупо тратить на себя, когда есть племяшки!

Вы знаете, я хорошо зарабатываю, шикарно живу... боХато! После выплаты ипотеки на свои хоромы в 27м2 у меня остается аж 15-17к тыщ рублей. И я раньше такая глупая была, просто ужас, что тратила все на себя эти богатства, ведь, я забыла, что у меня есть племяшки! Зачем мне новая сумочка например? Или тушь? Лучше купить кофточку, или пару кг фруктов деткам! Или на еду, я вот много трачу, лучше бы я не кило говядины, например, себе покупала, а 2-3 кг курятины, и половину племяшкам отвозила! Они же там с мамой и работающим папой голодают! И самое ужасное, я каждый месяц аж 3тыщи трачу на лечебный корм кошке... деньги на ветер! Сколько бы конфет деткам на них каждый месяц можно было купить? А кошка то такое, моя же еще дворняжка, на улицах таких пруд пруди, лучше новую взять, здоровую, которая и объедкам со стола будет рада. А еще я никогда не задумывалась сколько свободного времени у меня... просто валом! Думаю, надо предложить себя в качестве няни, и в выходные брать племяшек к себе, можно повести их в аквапарк, или во ФуКусно и точка, а то что же я растрачиваю время с подругами, мужиком, или дома сериалы смотрю? Зачем? Вот я замужем была, и дети свои... это да, а так... глупостями занимаюсь. И на отпуска надо племяшек брать! Каждый год! Это, во-первых, хорошая проверка моих кавалеров на "отцовств", а во вторых, как я могла отдыхать, зная, что дети который год без морюшка, дома сидят?? Ужасная я тетя... Это вот все выше, что я написала, я должна в серьез считать, по мнению всей моей семьи! Вы с ними согласны?) #финансы #тётя #племяшки

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ещё одна разводка🤦‍♀️

#2

Спасибо, я посмеялась))

А если серьёзно, то это не семья, а люди которые хотят с вас поиметь. Как я понимаю, вы не самая любимая дочь и сестра?

Гость
#3

Вроде тут разводка, но она какаято еле видимая. Это вы родителей передразниваете?

Гость
#4
Джул

Спасибо, я посмеялась))

А если серьёзно, то это не семья, а люди которые хотят с вас поиметь. Как я понимаю, вы не самая любимая дочь и сестра?

Ну, родители с меня ничего не просят, и не просили, но как оказалось, они считают, что я очень эгоистична и безответственная, и между собой мои кости перемыли не раз. Тут я конечно немного преувеличила в тексте, но смысл именно таков, что я должна о племяшках подумать, прежде, чем на глупости потратиться, или сделать что-то для себя

Захария
#5

Батюшки..
И родители, а бабушка, и дедушки, и троюродные тетушки, и сестра с мужем тупые животные...
Вы подкидыш ... утешайтесь этим...
Но нет... мне не понравилось....слишком много сарказма там, где он не нужен.. Чувствуется лажа

Гость
#6
Гость

Вроде тут разводка, но она какаято еле видимая. Это вы родителей передразниваете?

Я в конце так и написала, мол все выше - это то, что по мнению моей семьи, я должна думать и считать)

Гость
#7
Гость

Ну, родители с меня ничего не просят, и не просили, но как оказалось, они считают, что я очень эгоистична и безответственная, и между собой мои кости перемыли не раз. Тут я конечно немного преувеличила в тексте, но смысл именно таков, что я должна о племяшках подумать, прежде, чем на глупости потратиться, или сделать что-то для себя

Вы вообще не должны племянникам. Это вообще чушь несусветная. С какой радости? Не вы же с братом или сестрой планировали беременность, а они между собой, муж и жена.

Гость
#8

Мне не жаль денег и времени на племянников, но я их люблю, у меня хорошие отношения с сестрой и братом мужа, мы дружим, никто никого не заставляет и мои деньги не считает. Таких как ваши родственники, автор, я бы послала.

Гость
#9
Захария

Батюшки..
И родители, а бабушка, и дедушки, и троюродные тетушки, и сестра с мужем тупые животные...
Вы подкидыш ... утешайтесь этим...
Но нет... мне не понравилось....слишком много сарказма там, где он не нужен.. Чувствуется лажа

Да какой сарказм? Моя родители, и сестра на полном серьезе видят все именно так, как я написала

Гость
#10

Нужно родственникам и пемяшкам в еду подмешивать мочу бобра, тогда все будет хорошо

Гость
#11
Гость

Мне не жаль денег и времени на племянников, но я их люблю, у меня хорошие отношения с сестрой и братом мужа, мы дружим, никто никого не заставляет и мои деньги не считает. Таких как ваши родственники, автор, я бы послала.

Мне не жаль им на праздник что-то купить, но звать гулять с ними, брать на поездки, сидеть с ними время от времени... я как бы не из тех, кто обожает детей, и не горю желанием проводить с ними время. Да и не просил никто с ними посидеть. Оказывается, я должна была сама догадаться, предложить... да и еще помогать, а я вообще забила на их существование, и поставила себя на первое место. Такая вот я плохая, что не стала им вторым папой

Гость
#12
Гость

Вроде тут разводка, но она какаято еле видимая. Это вы родителей передразниваете?

Не родителей. Мамо-РСПэху.

Гость
#13

А так, конечно были мысленно посланы. В слух сказала, что для этого у них родители и бабушки -дедушки с двух сторон, и если я захочу делать все то о чем мне высказали, то лучше своих рожу. Обиделись конечно, сказали, что с таким подходом на жизнь и племяшек, мне своих лучше не заводить (не то, что я планировала в ближайшие годы)

Гость
#14
Гость

Не родителей. Мамо-РСПэху.

Нет, и родителей тоже. А сестра замужем, но я должна походу детей обеспечивать наравне с их папой...

Гость
#15

имеется в виду, что теперь они младшее поколение и в приоритете, когда типа вы маленькая были - все лучшее вам, а теперь по счетам платить пришла пора. Вас просто не любят, автор, к сожалению. Жаль

Гость
#16
Гость

имеется в виду, что теперь они младшее поколение и в приоритете, когда типа вы маленькая были - все лучшее вам, а теперь по счетам платить пришла пора. Вас просто не любят, автор, к сожалению. Жаль

Кто принимал решение рожать, тот и платит по счетам.

Гость
#17
Гость

Кто принимал решение рожать, тот и платит по счетам.

коллективная ответственность! один за всех и все за одного! обычно в таких семьях очень властные мамы и мнение это транслируют именно они

Гость
#18
Гость

Да какой сарказм? Моя родители, и сестра на полном серьезе видят все именно так, как я написала

А почему они в курсе ваших доходов и трат.??

Захария
#19
Гость

Да какой сарказм? Моя родители, и сестра на полном серьезе видят все именно так, как я написала

Ну как нет то..
Потом же сами написали
"Тут я конечно немного преувеличила в тексте, но смысл именно таков, что я должна о племяшках подумать, прежде, чем на глупости потратиться, или сделать что-то для себя"
Так что, все правильно я поняла....

Ну а раз нет. Раз все четко как вы написали, то...Безусловно вы ничего не должны.. Смешно обсуждать...остановимся на том, что ваша семья - тупые животные..
Ваши же родители не о вашей холодности сокрушаются, а именно и конкретно берега попутали

Гость
#20

У меня племяшка переноска, у мужа две недоноски. Нормальных нет и точка

Гость
#21
Гость

Ну, родители с меня ничего не просят, и не просили, но как оказалось, они считают, что я очень эгоистична и безответственная, и между собой мои кости перемыли не раз. Тут я конечно немного преувеличила в тексте, но смысл именно таков, что я должна о племяшках подумать, прежде, чем на глупости потратиться, или сделать что-то для себя

плюньте)..обычные манипуляшки..И мотайте на ус, что детей сестры они любят больше чем ваших и чем вас)..А когда вас упрекают в эгоизме---это манипуляшка, значит хотели вас поиметь)

Гость
#22

Шлите их лесом. Ко мне тоже вязались, еще и на лето пытались подсунуть. Нет, без обьяснений. Кто сделал- тот и растит.

Гость
#23
Гость

плюньте)..обычные манипуляшки..И мотайте на ус, что детей сестры они любят больше чем ваших и чем вас)..А когда вас упрекают в эгоизме---это манипуляшка, значит хотели вас поиметь)

это родители...они по старой памяти, как в детстве , пытаются вам опять привить чувство вины....А вы их в чём то обвините, ...посмотрите сколько вони будет)

Гость
#24
Гость

Мне не жаль им на праздник что-то купить, но звать гулять с ними, брать на поездки, сидеть с ними время от времени... я как бы не из тех, кто обожает детей, и не горю желанием проводить с ними время. Да и не просил никто с ними посидеть. Оказывается, я должна была сама догадаться, предложить... да и еще помогать, а я вообще забила на их существование, и поставила себя на первое место. Такая вот я плохая, что не стала им вторым папой

Вы ничего не должны племянникам.
У них есть родители. Вы просили их родить? Скорее всего нет. Значит кто решил, родил, тот и везет

Облако в юбке
#25
Гость

Мне не жаль им на праздник что-то купить, но звать гулять с ними, брать на поездки, сидеть с ними время от времени... я как бы не из тех, кто обожает детей, и не горю желанием проводить с ними время. Да и не просил никто с ними посидеть. Оказывается, я должна была сама догадаться, предложить... да и еще помогать, а я вообще забила на их существование, и поставила себя на первое место. Такая вот я плохая, что не стала им вторым папой

Надо делать круглые глаза и с ужасом восклицать "как? ну как мне могло в голову прийти, что родная мама отпустит детей аж на несколько часов в выходные? это же ее кровиночки родненькие, как она без них? а в отпуск на неделю? нет, решительно не могу так плохо думать о своей сестре. это же не мать, а ехидна получается"

Гость
#26

нет. это прям перебор в треть этого да.

Марина А.
#27
Гость

имеется в виду, что теперь они младшее поколение и в приоритете, когда типа вы маленькая были - все лучшее вам, а теперь по счетам платить пришла пора. Вас просто не любят, автор, к сожалению. Жаль

По каким счетам?
Если и вести речь об оплате неких счетов, все, что было вложено в автора, она отдаст своим детям.
А племянникам должна отдать сестра- а то что ж получается, в сестрицу тоже вкладывали, а она теперь с оплаты счетов соскочить пытается?

Марина А.
#28

У меня, к счастью, в семье подобный бред никому в голову не приходил. У меня очень теплые отношения с сестрой, и приятельские с племянницей ( за неимением родной дочери было прикольно иногда кукол красивых повыбирать и краситься девчонку научить)
Но если бы пошли такие разговоры, я бы искренне удивилась " мам, а ты что, считаешь, что моя сестра - плохая мать и с дочерью не справляется?"

Гость
#29
Гость

Ну, родители с меня ничего не просят, и не просили, но как оказалось, они считают, что я очень эгоистична и безответственная, и между собой мои кости перемыли не раз. Тут я конечно немного преувеличила в тексте, но смысл именно таков, что я должна о племяшках подумать, прежде, чем на глупости потратиться, или сделать что-то для себя

Автор, чтобы сделать выводы, надо услышать и вторую сторону. Семья - это поддержка и взаимопомощь. Естественно в здравом ключе, без лошадок, на которых едут.
Возможно, ваши родственники видят, что вы уходите в бесцельный гедонизм. Это ваше право, но, когда понадобится поддержка семьи, можете о ней забыть. Родятся те же дети, нужно будет подстраховать. Решили всё существование посвятить себе - тоже ваш выбор, но и он будет иметь последствия. Да, извините, сколько вам лет?
Моя двоюродная сестра также жила, поездки, путешествия. На семью забила, на младшего брата тоже (у них большая разница в возрасте). Потом под сPaku лет вспомнила, что замуж надо и рожать. А теперь истерики, что ей не помогают и ей тяжело. Мадам уже за сорок, брат младший роднится не хочет, сама уже в возрасте. Аргумент: «Я не знала, что замуж выйду и мне помощь нужна будет!». Атас.

#30

Йоппнутая у вас семейка-то! Докапываться до единственного нормального человека и пытаются доить, бессовестные рожи. Не общайтесь с этим биомycopoм!

Гость
#31
Марина А.

По каким счетам?
Если и вести речь об оплате неких счетов, все, что было вложено в автора, она отдаст своим детям.
А племянникам должна отдать сестра- а то что ж получается, в сестрицу тоже вкладывали, а она теперь с оплаты счетов соскочить пытается?

ну так своих нет у неё, вы не меня спрашивайте, а тех йoбнутых, у кого до сих пор общинный подход в городских семьях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: