Гость
Статьи
Сестра ненавидит …

Сестра ненавидит своего брата

У моей сестры два ребёнка от разных мужчин. Старшая дочь и младший сын. Старшая младшего терпеть с рождения не может, разница у них в 4 года. Старшей уже 14 почти, постоянно приходит и жалуется на брата. Сама она никогда не говорила, что не любит его, но это видно. Она его оскорбляет постоянно (не при нём,но всё же),ссорится с ним. Я не знаю, что мне делать сестра ничего не предпринимает и не собирается,дайте совет, что мне сделать чтобы она его полюбила? #сестра #брат

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезть в эти отношения. Иначе ещё больше будет его ненавидеть

#2

А тут ничего не сделаешь. Сестра видит, что брат растет в полноценной семье с мамой и папой и завидует ему. Сама она либо безотцовщина, либо прицеп, которым папа не особо интересуется.
Раньше таких, чтобы избежать проблем, старались отдавать в школы интернаты, суворовские училища либо лет с 10 отправляли в другую деревню батрачить. Сейчас, вот, если нет бабушек их в семье держат, где они портят атмосферу и создают проблемы своим братьям и сестрам.

Гость
#3
Гость

Не лезть в эти отношения. Иначе ещё больше будет его ненавидеть

А что делать? Сегодня она опять ко мне ночевать прибежала говорит, что младший заболел, не хочет заразиться. С матерью поссорилась из-за него

Гость
#4
Molon Labe

А тут ничего не сделаешь. Сестра видит, что брат растет в полноценной семье с мамой и папой и завидует ему. Сама она либо безотцовщина, либо прицеп, которым папа не особо интересуется.
Раньше таких, чтобы избежать проблем, старались отдавать в школы интернаты, суворовские училища либо лет с 10 отправляли в другую деревню батрачить. Сейчас, вот, если нет бабушек их в семье держат, где они портят атмосферу и создают проблемы своим братьям и сестрам.

Так у брата тоже не родной отец, его родной отец давно с ним не живёт.

Гость
#5
Гость

А что делать? Сегодня она опять ко мне ночевать прибежала говорит, что младший заболел, не хочет заразиться. С матерью поссорилась из-за него

Пожить ей отдельно нужно от него. Хотя бы месяц. Через месяц пусть возвращается. К этому времени можно у себя её приютить и издалека начинать выяснять её не любовь, помочь ей избавиться от этой неприязни к нему. И относится ей к нему хотя бы чуть менее агрессивнее

Гость
#6
Гость

А что делать? Сегодня она опять ко мне ночевать прибежала говорит, что младший заболел, не хочет заразиться. С матерью поссорилась из-за него

Бедная девочка сирота при живой матери. Сестра сделала все, чтобы ребенок чувствовал себя нелюбимым, лишним и ненужным.
Хотя бы вы дайте ей любовь, защиту и опору, раз уж шибанутая мамаша на это не способна.
Фу.

Зима
#7
Molon Labe

А тут ничего не сделаешь. Сестра видит, что брат растет в полноценной семье с мамой и папой и завидует ему. Сама она либо безотцовщина, либо прицеп, которым папа не особо интересуется.
Раньше таких, чтобы избежать проблем, старались отдавать в школы интернаты, суворовские училища либо лет с 10 отправляли в другую деревню батрачить. Сейчас, вот, если нет бабушек их в семье держат, где они портят атмосферу и создают проблемы своим братьям и сестрам.

глупости. Сестру просто припахали нянькой для брата. Откуда тут любви возникнуть.

Гость
#8

Когда я планировала 2 ребёнка я разговаривала со старшей ей было 6. Спрашивала ее мнение и она сказала что хочет брата и родился брат. Она конечно ревнует, обижается иногда, но брата любит, играет с ним. Нужно каждому ребёнку уделять время отдельно и конечно плохо что дети ссорятся

Зима
#9
Гость

Когда я планировала 2 ребёнка я разговаривала со старшей ей было 6. Спрашивала ее мнение и она сказала что хочет брата и родился брат. Она конечно ревнует, обижается иногда, но брата любит, играет с ним. Нужно каждому ребёнку уделять время отдельно и конечно плохо что дети ссорятся

меня тоже спросили. Я тоже была рада. Как любая девочка в 8 лет в 80-ые годы. истествинна! Я крутая! у меня есть братик!

А потом началось - детство закончилось. Никуда уйти нельзя - а кто будет с петей? к подруге на дачу нельзя. Родители уходят бухать, оставляют меня, 10-летнюю с годовалвым братом, а потом орут, "почеу ты не проследила, что он босиком бегал и заболел!! Почему ты его спать не уложила! Он орет, вырывается, а я должна была, видимо, привязать его веревками к кровати".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: