Гость
Статьи
Развод с ребёнком, в …

Развод с ребёнком, в положении

С мужем есть ребёнок, 2 года, сейчас я забеременела, срок маленький и мужа как подменили, начал устраивать скандалы на ровном месте. Как оказалось он переписывается с бывшей, но не признаётся в этом. В итоге обсудили все и мы оба видим один выход - развод. Я не знаю что делать, руки опускаются, плачу постоянно. Девочки, кто был в такой ситуации, как у вас сложилась потом жизнь? Просто старший ребёнок ещё совсем малыш и тут второй будет я не представляю как я одна буду с ними справляться… #развод

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой у вас срок , решать вам конечно

Гость
#2

Я бы сделала аборт, и не стала бы усложнять себе жизнь

Гость
#3

Старшего оставьте мужу, а сами в новую жизнь без детей. Новому мужчине новых нарожаете.

Гость
#4

Зачем в такой ситуации рожать второго? Сами пишете, что срок маленький, делайте мед. аборт и спокойно разводитесь. Родить еще успеете.

Гость
#5
Гость

Зачем в такой ситуации рожать второго? Сами пишете, что срок маленький, делайте мед. аборт и спокойно разводитесь. Родить еще успеете.

Срок 7 недель, уже есть сердцебиение. Я не то что бы ярый противник абортов, но в данной ситуации считаю это убийством. Аборт нужно делать только в крайнем случае, поэтому я против..

Гость
#6
Гость

Срок 7 недель, уже есть сердцебиение. Я не то что бы ярый противник абортов, но в данной ситуации считаю это убийством. Аборт нужно делать только в крайнем случае, поэтому я против..

Ну так в чем у вас вопрос тогда?
Если вы решили рожать, то видимо вам есть где жить и на что жить. Тогда рожайте и наслаждайтесь жизнью

Гость
#7
Гость

Срок 7 недель, уже есть сердцебиение. Я не то что бы ярый противник абортов, но в данной ситуации считаю это убийством. Аборт нужно делать только в крайнем случае, поэтому я против..

Автор, то есть вы прилагаете все усилия, чтобы усложнить себе жизнь и хотите, чтобы люди рассказали вам, какая чудесная жизнь вас ждёт?

Гость
#8
Гость

Ну так в чем у вас вопрос тогда?
Если вы решили рожать, то видимо вам есть где жить и на что жить. Тогда рожайте и наслаждайтесь жизнью

Согласна , тогда в чем вопрос автора ? Готовы тянуть это ваш выбор и ответственность

Гость
#9

Автор, не хотите делать аборт, ок.

Совет: не разводитесь, живите с мужем вместе, делите быт и ответственность за детей. Понятное дело, никакой романтики с ним, но он должен быть максимально загружен и вовлечён.

А то удобненько, он сейчас свалит в закат, а вы будете с двумя маленькими детьми маяться.

Гость
#10
Гость

Автор, не хотите делать аборт, ок.

Совет: не разводитесь, живите с мужем вместе, делите быт и ответственность за детей. Понятное дело, никакой романтики с ним, но он должен быть максимально загружен и вовлечён.

А то удобненько, он сейчас свалит в закат, а вы будете с двумя маленькими детьми маяться.

Деньги- то он будет платить, никуда не денется, вопрос только сколько . А вот как вовлечь человека в какие-то дела, если он не хочет вовлекаться? Ответ: никак!

Гость
#11
Гость

Старшего оставьте мужу, а сами в новую жизнь без детей. Новому мужчине новых нарожаете.

Что значит оставить?) это же не котёнок какой-то чтобы его оставить

Гость
#12
Гость

Деньги- то он будет платить, никуда не денется, вопрос только сколько . А вот как вовлечь человека в какие-то дела, если он не хочет вовлекаться? Ответ: никак!

Проще вовлечь, если дети рядом, под носом. Но да, бывают и такие, которым все нипочём.

Гость
#13
Гость

Автор, то есть вы прилагаете все усилия, чтобы усложнить себе жизнь и хотите, чтобы люди рассказали вам, какая чудесная жизнь вас ждёт?

Да) возможно у кого-то были подобные ситуации и все сложилось хорошо.

Гость
#14
Гость

Автор, не хотите делать аборт, ок.

Совет: не разводитесь, живите с мужем вместе, делите быт и ответственность за детей. Понятное дело, никакой романтики с ним, но он должен быть максимально загружен и вовлечён.

А то удобненько, он сейчас свалит в закат, а вы будете с двумя маленькими детьми маяться.

Я ему предложила такой вариант , жить как соседи ради детей хотя бы пару лет пока ребёнок в садик не пойдёт, но его не устроил такой вариант( он ответил - «ты что с ума сошла»

Гость
#15
Гость

Ну так в чем у вас вопрос тогда?
Если вы решили рожать, то видимо вам есть где жить и на что жить. Тогда рожайте и наслаждайтесь жизнью

Где жить есть. На что, ну декретные же будут платить, понятное дело что придётся туго, но деньги - дело наживное я считаю, для меня моральная сторона гораздо сложнее в этом случае

Гость
#16
Гость

Я ему предложила такой вариант , жить как соседи ради детей хотя бы пару лет пока ребёнок в садик не пойдёт, но его не устроил такой вариант( он ответил - «ты что с ума сошла»

А, ну да, надо же прогибаться под мужика. Ну рожайте и не отсвечивайте тогда.

Гость
#17
Гость

Деньги- то он будет платить, никуда не денется, вопрос только сколько . А вот как вовлечь человека в какие-то дела, если он не хочет вовлекаться? Ответ: никак!

Конечно я понимаю что вряд ли будет какая-то помощь с младшим ребёнком, старшего возможно и будет иногда брать

Гость
#18
Гость

Автор, не хотите делать аборт, ок.

Совет: не разводитесь, живите с мужем вместе, делите быт и ответственность за детей. Понятное дело, никакой романтики с ним, но он должен быть максимально загружен и вовлечён.

А то удобненько, он сейчас свалит в закат, а вы будете с двумя маленькими детьми маяться.

Легко сказать, пусть будет вовлечен, и не разводитесь.
Да он может вот прям сейчас дверью хлопнуть и уйти. Как вы его вовлекать собрались против его воли?

Гость
#19
Гость

Да) возможно у кого-то были подобные ситуации и все сложилось хорошо.

Вон у тети Клавы сложилось хорошо, но где вы и где она. Если аборт не стоит на повестке дня, то читайте методички пролайферов на завтрак, обед и ужин. Типа, бог даст зайку и лужайку, миллион баксов и алегарха, который примет чужих как своих. Говорят, самовнушение великая вещь.

Гость
#20
Гость

Проще вовлечь, если дети рядом, под носом. Но да, бывают и такие, которым все нипочём.

Как вы заставите его этих детей под носом держать?
Во первых, он может пойти и подать на развод.
Во вторых, он может просто уйти без развода, и все.

Гость
#21
Гость

Да) возможно у кого-то были подобные ситуации и все сложилось хорошо.

Сложилось, если есть жилье, деньги, и деньги на няню, бабушки на подмогу.
Если вы собрались жить чисто на пособия и алименты, без собственного жилья, без бабушек и нянь, то вам будем крайне тяжело

Гость
#22
Гость

Как вы заставите его этих детей под носом держать?
Во первых, он может пойти и подать на развод.
Во вторых, он может просто уйти без развода, и все.

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ, муж не вправе возбуждать дело о разводе, если жена беременна или ребенку в этой семье ещё не исполнилось года. Развод в этот период может инициировать только жена.

Гость
#23
Гость

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ, муж не вправе возбуждать дело о разводе, если жена беременна или ребенку в этой семье ещё не исполнилось года. Развод в этот период может инициировать только жена.

Ну ок, пускай печать в паспорте греет душу автора бессонными ночами))))
Если муж решил уйти, то развод только формальность

Гость
#24
Гость

Ну ок, пускай печать в паспорте греет душу автора бессонными ночами))))
Если муж решил уйти, то развод только формальность

Эх, да я тут не спорю, если мужик хочет свалить - он свалит, в РФ никаких рычагов нет.

Гость
#25
Гость

Сложилось, если есть жилье, деньги, и деньги на няню, бабушки на подмогу.
Если вы собрались жить чисто на пособия и алименты, без собственного жилья, без бабушек и нянь, то вам будем крайне тяжело

С чего вы решили что я собралась жить на пособия? Жильё своё есть, сейчас живем в общей квартире, но она в ипотеке, придётся делить. пособия не получаю так как доход выше чем положено.

Гость
#26
Гость

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ, муж не вправе возбуждать дело о разводе, если жена беременна или ребенку в этой семье ещё не исполнилось года. Развод в этот период может инициировать только жена.

Ну вы же понимаете что развод это просто штамп в паспорте. От того что мы в браке будем но все равно не вместе как-то не легче 🤷🏻‍♀️

Гость
#27
Гость

Эх, да я тут не спорю, если мужик хочет свалить - он свалит, в РФ никаких рычагов нет.

А где есть?
В какой стране можно приковать мужа дома к батарее?))

Гость
#28
Гость

А где есть?
В какой стране можно приковать мужа дома к батарее?))

В Америке приковать нельзя, но ответственность за детей и жену здесь основательная, как со стороны закона, так и со стороны общества.

Гость
#29

Мне помогла ведьма из Москвы Светлана, помогает всем. Работает удаленно и личный прием есть. Она честная сильная, огромная ей благодарность! Звоните 8962 932 88 47

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: