Гость
Статьи
Как делить домашние …

Как делить домашние дела?

Кто должен стирать, готовить, убираться, наводить уют, гулять с собакой? Я работаю два через два до 11ти вечера. Муж работает каждый день до 7 вечера и ещё часто берёт подработки. Я не знаю кто устаёт больше и как будет правильнее. Если мужа попрошу, то в принципе он сделает всё, но я не знаю как будет правильнее, поровну разделить это или кто то один лучше пусть? #муж #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мужло на диване
#1

Кто должен стирать, готовить, убираться, наводить уют, гулять с собакой?

Все

Дмитро
#2

Делите а зависимости от зарплаты, чем больше, тем меньше делайте дома

Гость
#3

по возможности и по способностям. Допустим, я раньше прихожу и хорошо готовлю. Поэтому приготовление пищи на мне. Со стиркой вообще нет проблем: закинуть белье и его вытащить. Муж убирает и моет посуду. Если все вещи класть на место и не раскидывать, то уборка - тоже очень быстрое и простое дело.

#4

Мы так жили, мч работал 2/2, а я каждый день понемногу. Поэтому я делала бытовые дела, пока он на работе. А если он был дома, то делал все сам.
Сейчас по быту шуршит тот, у кого есть на это время.

Гость
#5

Короче смотри, на тебе готовка, уборка, стирка, собака, спиногрызы(если есть), работа, ублажение мужа, на нём - лежание на диване, попойки с корешами, потpaxивание тебя. Как-то так;)

Захария
#6

Вы приходите в 11, а он в 7!?
Значит в этот день и собака, и ужин с вас...
Вы выходная в, какой то день? Значит ужин и собака - с него? Логично же, да?
В свой, выходной вы моете ванну, туалет, кухню, а он гулять ..
В выходной на следующей неделе, тот что на ваш попадет, наоборот. Он убирает, вы гулять..
Логично же, да?
Вопросы у вас какие то....странные...
Может один ненавидет прогулки с собакой, хотя саму собаку вполне любит... А второй наоборот.. Делить что ли? А если оба завели собаку, мечтая о прогулках, ну конечно по очереди!
Особенно пункт " наводить уют " порадовал.... Вот эта обязанность прям камень преткновения... Фиг знает, как это делить или выполнять..

#7
Гость

Короче смотри, на тебе готовка, уборка, стирка, собака, спиногрызы(если есть), работа, ублажение мужа, на нём - лежание на диване, попойки с корешами, потpaxивание тебя. Как-то так;)

И чтобы зарплата не меньше, чем у мужа!

#8

Кто свободен, тот и занимается домом, по очереди, если занятость одинаковая. Но это в идеале.
У нас - я по времени больше работаю, а в свободное от работы время домом занимаюсь. Муж по своему желанию только посуду моет, и то не всегда. Иногда прошу погладить и плиту помыть. С неохотой, но помогает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: