Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек изменился после брака

Может я не одна такая... Мы жили вместе целых 1.5 года. Потом расписались. Все было замечательно , как мне казалось. Но постепенно , после вступления в брак он стал немного меняться. Вот уже 2 года мы женаты. За это 2 года он стал более требовательным ко мне. Словно я что-то должна. Раньше редко готовила, только в свое удовольствие. Сейчас готовлю только я, убираюсь тоже , я ведь работаю , как и он на равных. Что интересно, в интимном плане тоже, мне меньше намного нужно , но после свадьбы это стало чаще раза в 2! Я то думала что наоборот станет меньше, а он настаивает теперь же я его жена, а мне нечего делать , не отказываю. Как так? Говорила с ним очень деликатно на эту тему , он сказал , что во-первых , не заметил огромной разницы, во вторых чуть что, я напоминала ему, типа ты ж мне не муж, сам сделай (это так, я просто хотела чтоб мы поженились и просто пыталась уколоть его), во-вторых он говорит, все так расслабляются в браке, типо не нужно и стараться. Говорю потому ты так ко мне относишься ? Он говорит, что половина его друзей пожалели, что женились, и он тоже не хочет быть как они. Ну говорю у наших знакомых мужья не командуют, помогают во всем женам. А он говорит что они просто каблуки, которые выпиливают подачку раз в неделю у жен "счастливые мужья". Ну не знаю , сама так хотела замуж , теперь немного в шоке от такого поворота. Мне кажется у нас уникальный случай((( #брак #поведение

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Разводитесь с ним,он женился ради того,что бы вы его за бесплатно обслуживали в быту и в сексе

Автор
#2
Vvvvvvv

Разводитесь с ним,он женился ради того,что бы вы его за бесплатно обслуживали в быту и в сексе

В целом, мы даже не конфликтуем, но до брака мне намного приятнее с ним было

#3

А ты начни с ним пополамить, и в быту тоже, хаха

Гость
#4

Что в браке, что в сожительстве, нужно быть чутким к "партнёру" и уметь идти на компромиссы и договариваться.
Что на данный момент Вас не устраивает, автор? То, что весь быт на Вас и секс частый? Или то, что теперь муж именно требует от Вас каких-то абстрактных брачных обязательств?

Автор
#5
Вау🍷

А ты начни с ним пополамить, и в быту тоже, хаха

У нас все общее

Гость
#6

Моя сестра два года сожительствовала с , казалось бы, нормальным, работящим мужчиной. Как поженились, он решил. что можно расслабиться ничего не делать , не работать, теперь жена прокормит. Уволился с работы и засел за танчики. Ждал, пока она вернется с работы, накормит его, квартиру уберёт, бельё перестирает-перегладит. Ещё и попрекал, что она где-то не домыла, не доскребла. И стрелочки на его брюках недостаточно прогладила. А потом ещё по ночал прикидывается усталой и курбеты в сексе ему не устраивает..Новую работу искать даже не собирался. Ровно через полгода сестра подала на развод. Развели их быстро...Сложнее было вытурить его из квартиры сестры, хотя он там даже прописан не был.

Автор
#7
Гость

Что в браке, что в сожительстве, нужно быть чутким к "партнёру" и уметь идти на компромиссы и договариваться.
Что на данный момент Вас не устраивает, автор? То, что весь быт на Вас и секс частый? Или то, что теперь муж именно требует от Вас каких-то абстрактных брачных обязательств?

Не абстрактных, а конкретных. Раньше он вообще ниче не требовал, а тут перепад

Гость
#8

Да, после брака мужчины всегда меняются. И почему-то всегда в худшую сторону.

#9

Ну как женщины после брака меняются, так и мужчины.
К сожалению мы (в основном), чтобы понравится и заинтересовать партнера часто играем роль того кем мы не являемся, говорим то что от нас хотят услышать, делаем то что от нас хотят видеть. Ломаем свой характер и привычки.
После закрепления отношений или по истечении какого то времени эти ролевые игры надоедают, маски становятся сброшенными и мы раскрываем свою истинную сущность.
Я не говорю что это правильно, но это факт.

Автор
#10
Гость

Да, после брака мужчины всегда меняются. И почему-то всегда в худшую сторону.

Честно, не знала об этом

Гость
#11

Ну да, семья это уже не беззаботные поскакушки на кровати как до брака.
Это умение разговаривать и слышать друг друга.
Совместное проживание и покажет-

есть вообще заинтересованность услышать ,разговаривать и находить компромиссы,
или проще разбежаться ,

так как по факту оказались
вообще несовместимы для продолжения отношений.

Кто в лес,кто по дрова.

Автор
#12
Гость

Моя сестра два года сожительствовала с , казалось бы, нормальным, работящим мужчиной. Как поженились, он решил. что можно расслабиться ничего не делать , не работать, теперь жена прокормит. Уволился с работы и засел за танчики. Ждал, пока она вернется с работы, накормит его, квартиру уберёт, бельё перестирает-перегладит. Ещё и попрекал, что она где-то не домыла, не доскребла. И стрелочки на его брюках недостаточно прогладила. А потом ещё по ночал прикидывается усталой и курбеты в сексе ему не устраивает..Новую работу искать даже не собирался. Ровно через полгода сестра подала на развод. Развели их быстро...Сложнее было вытурить его из квартиры сестры, хотя он там даже прописан не был.

Ужас, понятно. Хорошо что она у вас нормальная и избавилась от такого мужа

Автор
#13
Gold24

Ну как женщины после брака меняются, так и мужчины.
К сожалению мы (в основном), чтобы понравится и заинтересовать партнера часто играем роль того кем мы не являемся, говорим то что от нас хотят услышать, делаем то что от нас хотят видеть. Ломаем свой характер и привычки.
После закрепления отношений или по истечении какого то времени эти ролевые игры надоедают, маски становятся сброшенными и мы раскрываем свою истинную сущность.
Я не говорю что это правильно, но это факт.

Понятно, спасибо. Но обычно мужчины жалуются на пилящих жен....и т п

#14
Автор

Понятно, спасибо. Но обычно мужчины жалуются на пилящих жен....и т п

Пилящая жена это нормально. Это идет так сказать с ней пакетом))) Тут иллюзий я не испытывал)))

То что я описал выше было установлено при анализе других пар: друзей, знакомых, да даже родителей.

Сам когда встретил свою будущую жену, то сразу обозначил ей какой я ***)))

Гость
#15
Автор

Не абстрактных, а конкретных. Раньше он вообще ниче не требовал, а тут перепад

Ну дык скажите мужу, что печать в паспорте - не ссылка на каторгу по гроб жизни, и быть несчастной и односторонне обязанной в браке Вы не хотите.

#16
Автор

У нас все общее

Ну быт тоже общий. Почему ты должна? А если не будешь ему готовить, убирать за ним, что он сделает?

Гость
#17
Автор

Не абстрактных, а конкретных. Раньше он вообще ниче не требовал, а тут перепад

так и ты начни требовать в ответ. Хочет ужин? Пусть выдаст денег на шопинг. Хочет глаженую рубашку? А ты новые туфельки. Ну а как он думал? Если быт - обязанность жены, то обязанность мужа - обеспечить все ее хотелки )))) Утрируй, пусть прочувствует. А то молодец такой, он расслабился в браке, так и ты можешь расслабиться. Скажи, что работать тебе больше не хочется, пусть ищет вторую работу, чтобы вас обеспечить. А ты будешь готовить первое, второе и компот.

Гость
#18
Автор

Понятно, спасибо. Но обычно мужчины жалуются на пилящих жен....и т п

так жены пилящими становятся не сразу и не от хорошей жизни. Вы вот сейчас на стадии осознания изменений, а дальше как раз начнете пилить. Ну или найдете другое решение, но большинство начинают пилить

Гость
#19

"чуть что, я напоминала ему, типа ты ж мне не муж, сам сделай (это так, я просто хотела чтоб мы поженились и просто пыталась уколоть его)" - мужчины не понимают "уколов", они понимают по факту - раньше не жена была и не обязана, теперь жена и обязана и это ваши утверждения, не его. Вы сами лично создали такую модель семьи.

Автор
#20
Gold24

Пилящая жена это нормально. Это идет так сказать с ней пакетом))) Тут иллюзий я не испытывал)))

То что я описал выше было установлено при анализе других пар: друзей, знакомых, да даже родителей.

Сам когда встретил свою будущую жену, то сразу обозначил ей какой я ***)))

Вот это правильно, вы молодец

Автор
#21
Вау🍷

Ну быт тоже общий. Почему ты должна? А если не будешь ему готовить, убирать за ним, что он сделает?

Наверное ничего не сделает )))

Автор
#22
Гость

так и ты начни требовать в ответ. Хочет ужин? Пусть выдаст денег на шопинг. Хочет глаженую рубашку? А ты новые туфельки. Ну а как он думал? Если быт - обязанность жены, то обязанность мужа - обеспечить все ее хотелки )))) Утрируй, пусть прочувствует. А то молодец такой, он расслабился в браке, так и ты можешь расслабиться. Скажи, что работать тебе больше не хочется, пусть ищет вторую работу, чтобы вас обеспечить. А ты будешь готовить первое, второе и компот.

Ну попробовать не грех ))

Автор
#23
Гость

так жены пилящими становятся не сразу и не от хорошей жизни. Вы вот сейчас на стадии осознания изменений, а дальше как раз начнете пилить. Ну или найдете другое решение, но большинство начинают пилить

Это правда, что не пустом месте. Хоть иногда бывает просто характер скверный

Автор
#24
Гость

"чуть что, я напоминала ему, типа ты ж мне не муж, сам сделай (это так, я просто хотела чтоб мы поженились и просто пыталась уколоть его)" - мужчины не понимают "уколов", они понимают по факту - раньше не жена была и не обязана, теперь жена и обязана и это ваши утверждения, не его. Вы сами лично создали такую модель семьи.

Да, я типа сама себе подпортили жизнь , сама понимаю .....

Гость
#25

Не, у меня муж «каблук», ему брак нужен, он гораздо и терпимее стал и за словами следит и на компромиссы идет охотней и когда оба работали- не помогал мне, а делал половину наверно точно. Правда секс мне самой нужен, так что тут не «подачка раз в неделю», а с прихода домой тащат в койку почти каждый день.

#26
Автор

Вот это правильно, вы молодец

Вот именно что это правильно. Так и должно быть. Я своей сразу сказал, что если ты меня любишь и хочешь быть со мной то будет так то и так-то...
- согласна?
- да согласна.

Гость
#27
Gold24

Ну как женщины после брака меняются, так и мужчины.
К сожалению мы (в основном), чтобы понравится и заинтересовать партнера часто играем роль того кем мы не являемся, говорим то что от нас хотят услышать, делаем то что от нас хотят видеть. Ломаем свой характер и привычки.
После закрепления отношений или по истечении какого то времени эти ролевые игры надоедают, маски становятся сброшенными и мы раскрываем свою истинную сущность.
Я не говорю что это правильно, но это факт.

Мы оба с мужем до- показывали худшие черты). Хотели, чтобы нас принимали такими, какие есть. Ну конечно без откровенного унижения/неуважения и ппочего трешачка. Ничё. Муж уже в браке истерить перестал к примеру, я внезапно- разносолы ему готовлю🤣

#28
Гость

Мы оба с мужем до- показывали худшие черты). Хотели, чтобы нас принимали такими, какие есть. Ну конечно без откровенного унижения/неуважения и ппочего трешачка. Ничё. Муж уже в браке истерить перестал к примеру, я внезапно- разносолы ему готовлю🤣

👍👍👍 Моя женщина сразу стала меня закармливать как на убой, так до меня ей готовить не кому было. Я так распух на двадцать кило, хотя долго держал себя в форме. Наверное боялась что уйду... Но теперь я как винни пух, в дверь не пролезаю 🤣🤣🤣

Гость
#29

Не устраивает жизнь в браке, всегда можно развестись.

#30
Gold24

👍👍👍 Моя женщина сразу стала меня закармливать как на убой, так до меня ей готовить не кому было. Я так распух на двадцать кило, хотя долго держал себя в форме. Наверное боялась что уйду... Но теперь я как винни пух, в дверь не пролезаю 🤣🤣🤣

Какой ты пирожок с мясом 🤤😁

Василий
#31

Обычная жизнь. Уродов.

#32

Маску снял, показал истинное лицо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: