Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

С мужем 4 года вместе, есть дочь. Так уж сложилось..что отношения сначала были просто отличными, был не муж , а сказка, точно так же говорит он и обо мне. Но еще до беременности все пошло наперекосяк. То родственники со всех сторон пихали свой нос, часто меня подставляли его семья перед ним, потом ссоры , скандалы. Мы этот период проживали по своему. Потом я беременею очень неожиданно забеременела, хотя я предохранялась. Муж очень хотел ребёнка, поэтому мы оставили. И опять все пошло по кругу. Он часто не ночевал дома, пил в баре с друзьями, приходил домой под утро пьяный. Его отговорки «ты меня доводишь». Много разговоров, выяснений отношений, криков. Везде и во всем виновата я - «холодное отношение к нему». Я с этим не спорю, так как эмоции я показывать перестала почему-то. В общем, сейчас жизнь превратилась в ад. Никаких подарков уже 3 года; никаких сюрпризов, даже вместе никуда не выходим гулять. Он постоянно с друзьями выходит, а точнее быть с другом. На нас у него никогда нет ни денег ни сил. Вечно удирает из дома как только появляется возможность. Стараюсь быть максимально ласковой, но я в декрете, ребёнок, мне тяжело. Я никуда не могу выйти. Только с орущей дочкой, которая постоянно требует внимания. Я в свою очередь сижу дома и жду его когда он придет с гулянок. Он приходит и все выходные спит, а потом вечером опять с друзьями. Это уже не жизнь. Он обещал сегодня что поедем гулять семьей, а он вчера последние деньги спустил на пиво с другом, и никуда не поехали, он еще умудрился на меня обидеться, мол «ты хочешь сказать что это я виноват?». Теперь не говорит со мной. В общем,девы,я в отчаянии..об меня как будто ноги вытерли..или это действительно уже я виновата. У меня день рождения через три дня, а у нас ни копейки, то есть подарка даже не жду. Праздник мне всегда устраивает мама как может, а мужу всегда пофиг. Такие дела…стоит ли мне меняться ради всего этого?? Или это уже необратимый процесс? (С сентября выхожу на работу, думаю уходить, но сомневаюсь) #семья

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как он к ребенку относиться,и как ребенок к нему относиться?А ввобще хочеться вас обнять,ведь я в подобной ситуации,но правда мой не пьет,но сутками на работе,зарабатывает.денег не жалеет.Но мы его не видим тоже,и у нас нет не какой близости.как чужие.Так как мой муж работает.не пьет.и ребенка любит это видно,по этому держусь не ухожу.

Вика
#2

Автор, сначала выходите на работу, посмотрите, что по зп, насколько с ребенком справляетесь + работа, потом принимайте решение.

Но вообще какая-то типачная ситуация (судя по тому, что виду и слышу в реале). Мужики "на словах" так хотят детей, так хотят… но когда ребенок рождается - все забоиы о нем только на жене, а муж вольным мальчЕгом продолжает гулять с друзьями вечерами и в выходные, даже не стремится проводить время с женой и типа желанным ребенком. Денег в семье вечно в обрез, жене даже подарок на Др не купят… но зато всегда есть деньги потусить в баре с друзьями.
Какая-то ***, а не семейные отношения.

Гость
#3
Гость

А как он к ребенку относиться,и как ребенок к нему относиться?А ввобще хочеться вас обнять,ведь я в подобной ситуации,но правда мой не пьет,но сутками на работе,зарабатывает.денег не жалеет.Но мы его не видим тоже,и у нас нет не какой близости.как чужие.Так как мой муж работает.не пьет.и ребенка любит это видно,по этому держусь не ухожу.

Спасибо за поддержку🙏🏻К ребенку он относится очень хорошо, играет, покормит, отец он хороший

Гость
#4
Гость

Спасибо за поддержку🙏🏻К ребенку он относится очень хорошо, играет, покормит, отец он хороший

А может он кого из родных послушает,что пить меньше,и зарабатывать больше.

#5

Детский сад, вы оба молодые совсем? Все обиды на отсутствие подарков. Вслух разговаривать надо и составлять бюджет семьи вместе.

Захария
#6
Гость

Спасибо за поддержку🙏🏻К ребенку он относится очень хорошо, играет, покормит, отец он хороший

Когда?
Он же гуляет вечерами, а в выходные спит?

Гость
#7
Захария

Когда?
Он же гуляет вечерами, а в выходные спит?

Значит есть где-то и хорошие стороны.

Гость
#8
Захария

Когда?
Он же гуляет вечерами, а в выходные спит?

Онанечуствуетсебяженщиной. *** бич современного общества.

#9

Меня просто поражают современные женщины. Брак всего ничего, а они при первых проблемах "хочу разводиться". Умиляет вот эта песня "сначала он был хороший, а потом он стал плохой". А вы не думали что плохой он стал вдруг не сам по себе, а благодаря вам? Не задумывались почему муж бежит из дома? Может нужно уже понять что ребенок это дополнение к семье, а не смысл жизни? Не нужно считать рождение одного единственного ребенка подвигом. На первом месте в нормальной семье муж, затем жена, затем ребенок. Так распределяются и финансы и время и внимание. Если мужчина не хочет идти домой - это значит вы создали такой микроклимат. А климат в семье как раз таки и зависит от женщины. Перестаньте выносить мозги мужу, перестаньте крутиться вокруг *** ребенка, идите на работу и вкладывайтесь в бюджет вместе. Нет подарков? - а какие могут быть подарки если вы втроём сидите в него на одной зарплате? На разведетесь вы и чего? Станете разведенкой с прицепом. Девочка выросшая без отца или с отчимом никогда не сможет построить свою семью. Кого вы ей приведете? Дядю Валеру который только откинулся после третьей ходки, и будет ходить перед вашей дочкой в труселях, орать и гонять падчерицу пинками по квартире. Вот там вы эмоций получите сполна, и жизнь заиграет небывалыми красками. Или просто ваша дочка будет наблюдать как каждые полгода новый "папа" пялит маму? Никому ваши дети не нужны. По этому совет - разговор с мужем, совместное решение проблем, все внимание и силы на сохранение семьи, уступите любыми своими интересами и даже интересами ребенка для сохранения брака. Удачи.

Гость
#10
Kyzmih

Меня просто поражают современные женщины. Брак всего ничего, а они при первых проблемах "хочу разводиться". Умиляет вот эта песня "сначала он был хороший, а потом он стал плохой". А вы не думали что плохой он стал вдруг не сам по себе, а благодаря вам? Не задумывались почему муж бежит из дома? Может нужно уже понять что ребенок это дополнение к семье, а не смысл жизни? Не нужно считать рождение одного единственного ребенка подвигом. На первом месте в нормальной семье муж, затем жена, затем ребенок. Так распределяются и финансы и время и внимание. Если мужчина не хочет идти домой - это значит вы создали такой микроклимат. А климат в семье как раз таки и зависит от женщины. Перестаньте выносить мозги мужу, перестаньте крутиться вокруг *** ребенка, идите на работу и вкладывайтесь в бюджет вместе. Нет подарков? - а какие могут быть подарки если вы втроём сидите в него на одной зарплате? На разведетесь вы и чего? Станете разведенкой с прицепом. Девочка выросшая без отца или с отчимом никогда не сможет построить свою семью. Кого вы ей приведете? Дядю Валеру который только откинулся после третьей ходки, и будет ходить перед вашей дочкой в труселях, орать и гонять падчерицу пинками по квартире. Вот там вы эмоций получите сполна, и жизнь заиграет небывалыми красками. Или просто ваша дочка будет наблюдать как каждые полгода новый "папа" пялит маму? Никому ваши дети не нужны. По этому совет - разговор с мужем, совместное решение проблем, все внимание и силы на сохранение семьи, уступите любыми своими интересами и даже интересами ребенка для сохранения брака. Удачи.

Грубо но справедливо.В целом согласна с вами

Захария
#11
Гость

Значит есть где-то и хорошие стороны.

Значит можно все же ребенка оставлять с папой и выдыхать...
Почаще
Подышать, подышать, выйти на работу..
Там и посмотреть.. Может как то и вырулится все

Гость
#12
Захария

Когда?
Он же гуляет вечерами, а в выходные спит?

Я имею в виду когда дома…тогда он уделяет им время

Гость
#13
Kyzmih

Меня просто поражают современные женщины. Брак всего ничего, а они при первых проблемах "хочу разводиться". Умиляет вот эта песня "сначала он был хороший, а потом он стал плохой". А вы не думали что плохой он стал вдруг не сам по себе, а благодаря вам? Не задумывались почему муж бежит из дома? Может нужно уже понять что ребенок это дополнение к семье, а не смысл жизни? Не нужно считать рождение одного единственного ребенка подвигом. На первом месте в нормальной семье муж, затем жена, затем ребенок. Так распределяются и финансы и время и внимание. Если мужчина не хочет идти домой - это значит вы создали такой микроклимат. А климат в семье как раз таки и зависит от женщины. Перестаньте выносить мозги мужу, перестаньте крутиться вокруг *** ребенка, идите на работу и вкладывайтесь в бюджет вместе. Нет подарков? - а какие могут быть подарки если вы втроём сидите в него на одной зарплате? На разведетесь вы и чего? Станете разведенкой с прицепом. Девочка выросшая без отца или с отчимом никогда не сможет построить свою семью. Кого вы ей приведете? Дядю Валеру который только откинулся после третьей ходки, и будет ходить перед вашей дочкой в труселях, орать и гонять падчерицу пинками по квартире. Вот там вы эмоций получите сполна, и жизнь заиграет небывалыми красками. Или просто ваша дочка будет наблюдать как каждые полгода новый "папа" пялит маму? Никому ваши дети не нужны. По этому совет - разговор с мужем, совместное решение проблем, все внимание и силы на сохранение семьи, уступите любыми своими интересами и даже интересами ребенка для сохранения брака. Удачи.

Знаете…вы прям в точности его слова написали. Он мне то же самое говорит. Но, как только я начинаю меняться, начинаю что-то предпринимать, то он сразу как специально начинает делать все назло. Я после этого опускаю руки, а его это бесит. Говорит мол « я за тобой бегал, ты об меня ноги вытирала, а сама при первой сложности в кусты». А как иначе? Я не могу так, я чувствую будто навязываюсь, будто ему это не нужно. И так по кругу…он даже было дело приходил, и говорил мне, что осознал свои ошибки , но через пару дней все повторяется. По каждой мелочи срывается , кричит, обижается, уходит к друзьям. А я как у разбитого корыта

Захария
#14
Гость

Я имею в виду когда дома…тогда он уделяет им время

Кому им?
Вам?
Ну вот он дома
Уходите, выдыхайте, отдыхайте...
Придете завтра

Захария
#15
Гость

Знаете…вы прям в точности его слова написали. Он мне то же самое говорит. Но, как только я начинаю меняться, начинаю что-то предпринимать, то он сразу как специально начинает делать все назло. Я после этого опускаю руки, а его это бесит. Говорит мол « я за тобой бегал, ты об меня ноги вытирала, а сама при первой сложности в кусты». А как иначе? Я не могу так, я чувствую будто навязываюсь, будто ему это не нужно. И так по кругу…он даже было дело приходил, и говорил мне, что осознал свои ошибки , но через пару дней все повторяется. По каждой мелочи срывается , кричит, обижается, уходит к друзьям. А я как у разбитого корыта

Я за тобой бегал... Ты ноги вытирала...
Было?

Гость
#16
Nuk

Детский сад, вы оба молодые совсем? Все обиды на отсутствие подарков. Вслух разговаривать надо и составлять бюджет семьи вместе.

Да дело не в подарках, а в отсутствии эмоций. Я постоянно в быту, дома, с ребёнком, я деградирую и превращаюсь в какую-то прислугу. Я не чувствую себя женщиной. Он уделяет дружкам внимания больше чем мне. Они получают мужа больше чем я. Он не с нами

Гость
#17
Гость

Да дело не в подарках, а в отсутствии эмоций. Я постоянно в быту, дома, с ребёнком, я деградирую и превращаюсь в какую-то прислугу. Я не чувствую себя женщиной. Он уделяет дружкам внимания больше чем мне. Они получают мужа больше чем я. Он не с нами

Шах и мат.

Гость
#18
Захария

Я за тобой бегал... Ты ноги вытирала...
Было?

Было..

Гость
#19
Захария

Кому им?
Вам?
Ну вот он дома
Уходите, выдыхайте, отдыхайте...
Придете завтра

Я вчера на пару часов вышла с подругой посидеть. Так уже мозг вынесли что «очень долго» и придирки какие-то. А он оказывается ждал меня чтоб в очередной раз удрать на пиво, где я в теме и писала что последние деньги потратил, которые должны были на поездку пойти, мы просто за городом живем

Василий Джугаевич Вазгенян
#20
Гость

Да дело не в подарках, а в отсутствии эмоций. Я постоянно в быту, дома, с ребёнком, я деградирую и превращаюсь в какую-то прислугу. Я не чувствую себя женщиной. Он уделяет дружкам внимания больше чем мне. Они получают мужа больше чем я. Он не с нами

Мужчина ДОЛЖЕН получать дома, отдых, еду, секс. Тогда будет стимул больше вкладыаать в семью, убираем одну из трех составляющих. Семья обречена.

Гость
#21
Василий Джугаевич Вазгенян

Мужчина ДОЛЖЕН получать дома, отдых, еду, секс. Тогда будет стимул больше вкладыаать в семью, убираем одну из трех составляющих. Семья обречена.

Все есть. Еда всегда есть свежая , секс даже по пару раз в день, а вот отдых у него это либо вне дома, либо спать

Захария
#22
Гость

Было..

Знаю такое. Плавали(
Это реально может накрыть
Я не говорю, что ему теперь все позволено.. Нет
И это не месть..
Это реально может случиться с ним. Накрыло
А может месть. Я его не знаю
Не нужно чувствовать свою вину всю жизнь теперь. Но это многое может обьяснить..

Захария
#23
Гость

Я вчера на пару часов вышла с подругой посидеть. Так уже мозг вынесли что «очень долго» и придирки какие-то. А он оказывается ждал меня чтоб в очередной раз удрать на пиво, где я в теме и писала что последние деньги потратил, которые должны были на поездку пойти, мы просто за городом живем

Так не возвращайтесь..

Гость
#24
Захария

Знаю такое. Плавали(
Это реально может накрыть
Я не говорю, что ему теперь все позволено.. Нет
И это не месть..
Это реально может случиться с ним. Накрыло
А может месть. Я его не знаю
Не нужно чувствовать свою вину всю жизнь теперь. Но это многое может обьяснить..

Например что?? Как мне себя вести..я в отчаянии. Я не знаю что мне делать, и как быть. Тогда просто был такой сложный период, что я путалась, верила всем кто про него гадости говорил. Он терпел и был рядом, показывал обратное. а теперь ощущение что мы местами поменялись. И каждый раз все обрубается, рушится. Он тут веселый довольный, а тут уже сквозь зубы со мной

Василий Джугаевич Вазгенян
#25
Гость

Все есть. Еда всегда есть свежая , секс даже по пару раз в день, а вот отдых у него это либо вне дома, либо спать

Значит в отдыхе проблемма, обратите внимание как общаетесь, часто ли его хвалили последнее время? Даже если не за что, проявите женскую хитрость. Думаю у Вас все можно наладить, пока процесс притирки идет

Гость
#26
Василий Джугаевич Вазгенян

Значит в отдыхе проблемма, обратите внимание как общаетесь, часто ли его хвалили последнее время? Даже если не за что, проявите женскую хитрость. Думаю у Вас все можно наладить, пока процесс притирки идет

Честно, я не ожидала что на этом форуме можно услышать что-то кроме того какой он «м.удак» , «разводитесь», «он абьюзер». Писала на свой страх и риск…а тут столько людей, который советуют сохранить брак и дают советы чужому человеку..спасибо за поддержку🙏🏻У нас хороших слов давно не было с ним..ни он ко мне ни я к нему. Как два барана

Захария
#27
Гость

Например что?? Как мне себя вести..я в отчаянии. Я не знаю что мне делать, и как быть. Тогда просто был такой сложный период, что я путалась, верила всем кто про него гадости говорил. Он терпел и был рядом, показывал обратное. а теперь ощущение что мы местами поменялись. И каждый раз все обрубается, рушится. Он тут веселый довольный, а тут уже сквозь зубы со мной

Что - например что?
Поведение его может обьяснить
Я не говорю, что вы должны всю жизнь расплачиваться, но это частично может обьяснить его поведение
Не считайтесь
Не меряйтесь
Делите честно заботу о ребенке..
Идите на работу
Может наладится

Василий Джугаевич Вазгенян
#28
Гость

Честно, я не ожидала что на этом форуме можно услышать что-то кроме того какой он «м.удак» , «разводитесь», «он абьюзер». Писала на свой страх и риск…а тут столько людей, который советуют сохранить брак и дают советы чужому человеку..спасибо за поддержку🙏🏻У нас хороших слов давно не было с ним..ни он ко мне ни я к нему. Как два барана

Овны наверное оба ;) на самом деле добрых людей больше, но они ведут себе тише скромнее. Как правило теряются столкнувшись с хамством. И потому молчат, ставят лайки -дизлайки. Попробуйте сесть с супругом и обсудить, только спокойно, поставьте себя на место другого и кого что беспокоит.

Гость
#29
Василий Джугаевич Вазгенян

Овны наверное оба ;) на самом деле добрых людей больше, но они ведут себе тише скромнее. Как правило теряются столкнувшись с хамством. И потому молчат, ставят лайки -дизлайки. Попробуйте сесть с супругом и обсудить, только спокойно, поставьте себя на место другого и кого что беспокоит.

Он скорпион, я дева, если вы про зз) а так..возможно вы правы. Там еще вверху писали..может обстановка дома не дает ему покоя. Но я боюсь что меня опять киданут…отвернутся. Что никому не нужно это

Василий Джугаевич Вазгенян
#30
Гость

Он скорпион, я дева, если вы про зз) а так..возможно вы правы. Там еще вверху писали..может обстановка дома не дает ему покоя. Но я боюсь что меня опять киданут…отвернутся. Что никому не нужно это

Ну подстраиваться Вам придется, не потому что женщина, а потому что Дева, вот и посмотрите, по месту то виднее, что доставляет дискомфорт, он по сути мальчишка ещё, а женщина- мама 4 летнего ребенка, уже морально старше и сильнее.

#31

Ваш муж живет своей жизнью

Гость
#32
Гость

Я вчера на пару часов вышла с подругой посидеть. Так уже мозг вынесли что «очень долго» и придирки какие-то. А он оказывается ждал меня чтоб в очередной раз удрать на пиво, где я в теме и писала что последние деньги потратил, которые должны были на поездку пойти, мы просто за городом живем

Алкаш он.Неужели не понятно?

Гость
#33
Василий Джугаевич Вазгенян

Ну подстраиваться Вам придется, не потому что женщина, а потому что Дева, вот и посмотрите, по месту то виднее, что доставляет дискомфорт, он по сути мальчишка ещё, а женщина- мама 4 летнего ребенка, уже морально старше и сильнее.

Мальчишке уже 30 лет…

Василий Джугаевич Вазгенян
#34
Гость

Мальчишке уже 30 лет…

Еще шортики на лямках

Гость
#35
Гость

А как он к ребенку относиться,и как ребенок к нему относиться?А ввобще хочеться вас обнять,ведь я в подобной ситуации,но правда мой не пьет,но сутками на работе,зарабатывает.денег не жалеет.Но мы его не видим тоже,и у нас нет не какой близости.как чужие.Так как мой муж работает.не пьет.и ребенка любит это видно,по этому держусь не ухожу.

как так? ты нормальная? стройная? не поправилась? Предполгаю, что у него есть другая.

Гость
#36

Аффтар, пиши есчо ))) А по факту твой муж обычный алкаш, коих миллионы по России. Мне тебе жаль сестричка. Держись. Жизнь она такая. Не у всех медом намазано. Но я так бы не смог жить. Если б у меня была жена - я бы в любом случае оказывал ей внимание: подарки, романтические ужины и т.д. У вас не семья уже. Так для галочки живете.

Гость
#37
Гость

Он скорпион, я дева, если вы про зз) а так..возможно вы правы. Там еще вверху писали..может обстановка дома не дает ему покоя. Но я боюсь что меня опять киданут…отвернутся. Что никому не нужно это

Почитала я все вышесказанное и напишу коротко, к 30 годам уже все сформированы, никто не переделается. Если он живёт свою жизнь, так и будет, хоть как прогнитесь. Ему эта бытовуха обременительна.

Гостья
#39

Вот поэтому я за то чтобы не торопится рожать какой бы ни был хороший муж

Гостья
#40
Гость

Я вчера на пару часов вышла с подругой посидеть. Так уже мозг вынесли что «очень долго» и придирки какие-то. А он оказывается ждал меня чтоб в очередной раз удрать на пиво, где я в теме и писала что последние деньги потратил, которые должны были на поездку пойти, мы просто за городом живем

Таких ситуаций как ваша каждая вторая по России. это печально. когда муж убегает пить пиво в гаражи. друзья. гулянки а женщина одна с ребенком дома..сколько ваш муж получал зп?

Гость
#42
Гостья

Таких ситуаций как ваша каждая вторая по России. это печально. когда муж убегает пить пиво в гаражи. друзья. гулянки а женщина одна с ребенком дома..сколько ваш муж получал зп?

Почему получал? Получает…мы не в России живем. В Европе. Здесь эта сумма небольшая для троих человек

Гость
#43
Гость

Я вчера на пару часов вышла с подругой посидеть. Так уже мозг вынесли что «очень долго» и придирки какие-то. А он оказывается ждал меня чтоб в очередной раз удрать на пиво, где я в теме и писала что последние деньги потратил, которые должны были на поездку пойти, мы просто за городом живем

Старайтесь жить для себя,тогда,может у вас хобби какое-то есть,если загородном живёте и частный дом,то можно благоустроить все.огород,выращивать что не будь,а может и на продажу,вот и деньги,если есть у вас бабушка с кем ребенка оставить,то можно и в лес пройти по грибы,по ягоды.Потом беседка,шашлык,мангал,вино свое делать.

Гость
#44
Гость

Все есть. Еда всегда есть свежая , секс даже по пару раз в день, а вот отдых у него это либо вне дома, либо спать

Вам ещё повезло,а у нас вместо отдыха секс ввобще отсутствует после рождения ребенка.

Гость
#45
Захария

Так не возвращайтесь..

😁

Гость
#46
Гость

как так? ты нормальная? стройная? не поправилась? Предполгаю, что у него есть другая.

Поправилась,ещё и до родов у нас этим проблемы были.Еще я старше мужа на 6 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: