Гость
Статьи
Муж завел собаку, …

Муж завел собаку, теряю интерес к нему

Муж мечтал о собаке, перед тем, как её взять пыталась объяснить ему все "за" и "против" собаки в квартире, отвечал: "меня уже не отговоришь". Привез щенка. Первая ночь бессонная абсолютно, вой, что-то похожее на лай, и никак не успокоишь... На следующие двое суток ушел на работу. Осталась с собакой одна. Таких истерик давно у меня не было. Первые сутки рыдала весь день напролет, никак не могла успокоиться - везде *** (она еще и ездит *** по полу), всё размазано, зассано, воняет (даже если сразу убирать). На протяжении всего дня вой, лай, скулеж.. Вторые сутки прошли так же. Удивительно, что обычно, когда мужа нет сутки - с ума схожу как скучаю, а эти двое даже не думала о нем, только об этой собаке и о том, что мечтаю вернуть её обратно заводчице, пока она маленькая.. Когда он с суток пришел (во время работы мы поругались, высказала ему что против собаки, на что он сказал: тут два выхода, либо оставляем, либо я ухожу) - не разговаривает, сидит в другой комнате с собакой. Как-будто никаких чувств к нему нет.. Знаю, что не смогу ужиться с собакой. Можно её оставить (чтобы остался и муж), но не хочется СНОВА идти на жертвы.. #муж #брак #собака

23zh
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я ухожу" это кто - вы или он? в любом случа е пусть он уходит, с собакой. Когда псина загадит ему всю съемную хату он запросится обратно поверь

#2

Ваш муж вас ни в грош не ставит.
3ачем тогда вместе жить?

Сэмми
#3

Вам решать. Убирать за собакой я бы не стала, раз она не моя идея. Не говоря уже о том, что специально заводить питомца можно лишь тогда, когда этого хотят ВСЕ члены семьи. И да, если собака от заводчицы, как вы утверждаете, то ей не менее 3 месяц и сделаны общая прививка и от бешенства. Плюс приучена к улице и поводку (гулять только с щенком чаще надо).

Гость
#4

Странный муж у вас. Завел собаку и свалил в закат… конечно, первое время щенки скучают по маме, как младенцы, им нужна нежность, забота, а вы, видимо, не такая, не разделяете нежных чувств к маленькому собачонку, которого посадили к какой-то тетке злобной, не способной элементарно поухаживать за ним, приласкать, заменить маму.
Я со своим мопсом на полу спала неделю, когда его принесли, он скулил, плакал, гадил от страха, да, это адаптация, им страшно и одиноко.
Автор, будьте человеком, либо отдайте собаку обратно, не любите, не хотите- не надо мучить живое существо. И мужу объясните это

Гость
#5

Чья квартира, или он пусть уходит так как эгоист или ты если не твое жилье, он больной думал ты кал будешь убирать всю ответственность на тебя слить хотел хитрошопый

Василий
#6

Разводитесь, если нет возможности жить....
Но сама фактура выдуманная.

6581
#7

У меня тоже всегда была мечта о собаке, я бы скорее бросила мужа, чем отказалась от собакена

Гость
#8

Фу, авторка дура. И как с такими мужики живут. Вокруг много нормальных девчонок, любящик собак.
У меня было четыре собак. И ни одна в первую ночь не орала не ссалась.

Гость
#9

Когда заводят питомца не спонтанно (пожалели бездомного на улице и приютили), а покупают в питомнике, то ответственные хозяева берут в этом время отпуск и максимум времени посвящают новому члену семьи.
Период адаптации всегда сложный и стрессовый для всех. А тут странно, муж собаку притащил и пошел по своим делам. Мягко говоря, безответственный хозяин. Лучше вернуть собаку заводчику, пусть нормальным людям ее отдаст.

Гость
#10

Ты понимаешь, что у тебя муж есть, а семьи нет? Если бы он был нормальным главой семьи, то он, во-первых, отказался бы от затеи с собакой из-за твоего нежелания иметь в доме собаку, а во-вторых, он тебя не шантажировал бы. У тебя самой отсутствует понимание, что ты хозяйка семьи, которая должна управлять ей и своим мужем. А теперь твоей семьёй и тобой будет управлять собака.

23zh
#11
Гость

Странный муж у вас. Завел собаку и свалил в закат… конечно, первое время щенки скучают по маме, как младенцы, им нужна нежность, забота, а вы, видимо, не такая, не разделяете нежных чувств к маленькому собачонку, которого посадили к какой-то тетке злобной, не способной элементарно поухаживать за ним, приласкать, заменить маму.
Я со своим мопсом на полу спала неделю, когда его принесли, он скулил, плакал, гадил от страха, да, это адаптация, им страшно и одиноко.
Автор, будьте человеком, либо отдайте собаку обратно, не любите, не хотите- не надо мучить живое существо. И мужу объясните это

Пытаюсь, с такими словами и подхожу, говорю ну хорошая собака, но вот не люблю просто и не могу нелюбовью мучать, но у него два выхода: оставляем собаку или разъезжаемся

23zh
#12
Гость

Чья квартира, или он пусть уходит так как эгоист или ты если не твое жилье, он больной думал ты кал будешь убирать всю ответственность на тебя слить хотел хитрошопый

Квартира моя, пошла на жертвы, хотела мечту исполнить мужа, но поняла, что не смогу просто ужиться.. а тут уже и выбор встал между разводом и оставлением собаки)

23zh
#13
Гость

Фу, авторка дура. И как с такими мужики живут. Вокруг много нормальных девчонок, любящик собак.
У меня было четыре собак. И ни одна в первую ночь не орала не ссалась.

Вот видите как вам повезло) а его собака скулит так, что спать невозможно, хотя утром и мне и ему на работу) сомнительное, на мой взгляд, удовольствие и жертвы. Люблю собак, но чужих, своих, к сожалению, не хочется иметь в квартире

Гость
#14

Ваш муж эгоист и немножечко долпойоп. Дама со своим жильем может и нормального найти

Гость
#15

Автор, муж прощупывает ваши границы. Прогнетесь раз, и он всегда будет вас шантижировать своим уходом. Так что отрезайте пути пока нет детей и совместного имущества.

Гость
#16

Какой кошмар опять. Животное помешало.
Уже столько тем как женщинам не нравятся и бесят их чужие животные (мужа,свекрови).

Тогда уходите от него, разводитесь.

Гость
#17
23zh

Квартира моя, пошла на жертвы, хотела мечту исполнить мужа, но поняла, что не смогу просто ужиться.. а тут уже и выбор встал между разводом и оставлением собаки)

Тогда расходитесь и живите сама в своём жилье.

Гость
#18
Гость

Странный муж у вас. Завел собаку и свалил в закат… конечно, первое время щенки скучают по маме, как младенцы, им нужна нежность, забота, а вы, видимо, не такая, не разделяете нежных чувств к маленькому собачонку, которого посадили к какой-то тетке злобной, не способной элементарно поухаживать за ним, приласкать, заменить маму.
Я со своим мопсом на полу спала неделю, когда его принесли, он скулил, плакал, гадил от страха, да, это адаптация, им страшно и одиноко.
Автор, будьте человеком, либо отдайте собаку обратно, не любите, не хотите- не надо мучить живое существо. И мужу объясните это

Да в том то и дело. Что люди берут неделю или две для адаптации щенка в доме.
А тут один на сутках в чужой квартире живет, другая вообще против животных(чужих).

Очень похоже на разводку. Тут их тьма на такую тему.
Мужику однозначно надо искать женщину ту которая тоже будет хорошо относится к собакам и другим питомцам.
Раз уж пошла такая нелюбовь, то выбора да: мужа за дверь , или собаку отдать Заводчику, пока тот ещё малыш.

Гость
#19
Гость

Тогда расходитесь и живите сама в своём жилье.

Как грубовато
То что автору не нравится в квартире иметь собаку (не своей инициативы) и убирать/воспитывать/ухаживать за ней это что-то из ряда вон? Безусловной Любви к животным не бывает, кто-то любит, кто-то нет. А уж тем более ставить семью ниже животного (которое судя по истории живет там совсем недавно) полная глупость

Сэмми
#20
Гость

Какой кошмар опять. Животное помешало.
Уже столько тем как женщинам не нравятся и бесят их чужие животные (мужа,свекрови).

Тогда уходите от него, разводитесь.

Вы путаете одно с другим. Если ВЫ приходите (условно) на чужую территорию к свекрови, мужу и там уже есть животное, то да, нужно засунуть язык в одно место, т.к. животное завели раньше и это его дом, за рим убирают, его воспитывают БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, а вы пришли в чужой дом. И совсем другое дело, если изначально в доме питомцев не было, а потом ваш муж/жена притащили питомца со словами пятилетнего ребенка "я хАчу пёсика", но при этом уборкп , кормежка, дрессировка (если это собака) на вас. Посмотрите услуги зооняни. Эта услуга стоит около 40 тыс в месяц при 6-7 часовом рабочем дне.По мне, так муж просто хочет избавиться от автора, ставя условия "я и пес или уходим оба".

#21

Не убирайте за собакой. Более того, не кормите и не ухаживайте раз она его. Муж придёт сто процентов будет предьявы кидать. Но вы то знаете что ответить 😉

Ластачка
#22
TatiMarat

Не убирайте за собакой. Более того, не кормите и не ухаживайте раз она его. Муж придёт сто процентов будет предьявы кидать. Но вы то знаете что ответить 😉

как это не убирать, квартира же автора, да и собачке дискомфортно

Гость
#23

Отдай срочно собаку кому нибудь, тварь безмозглая. И муж твой уеьок. Чтобы вы такие хозяева все передохли. Щенка жалко.

Гость
#24
Сэмми

Вы путаете одно с другим. Если ВЫ приходите (условно) на чужую территорию к свекрови, мужу и там уже есть животное, то да, нужно засунуть язык в одно место, т.к. животное завели раньше и это его дом, за рим убирают, его воспитывают БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, а вы пришли в чужой дом. И совсем другое дело, если изначально в доме питомцев не было, а потом ваш муж/жена притащили питомца со словами пятилетнего ребенка "я хАчу пёсика", но при этом уборкп , кормежка, дрессировка (если это собака) на вас. Посмотрите услуги зооняни. Эта услуга стоит около 40 тыс в месяц при 6-7 часовом рабочем дне.По мне, так муж просто хочет избавиться от автора, ставя условия "я и пес или уходим оба".

А что этому недособачнику от автора избавляться? Собрал шавку, трусы и пошел на хрен из квартиры автора, вот и все избавление. Проблема на пустом месте. Ни одной адекватной женщине не нужна эта грязь дома, пусть к мамаше своей тащит эту вонь и шерсть

Гость
#25
Гость

Отдай срочно собаку кому нибудь, тварь безмозглая. И муж твой уеьок. Чтобы вы такие хозяева все передохли. Щенка жалко.

Так забери себе этого обосраного щеночка, безмозглая тварь имеет право сама решать кто будет жить в ее квартире, и это точно не никому ненужный щенок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: