Гость
Статьи
Меркантильная семья

Меркантильная семья

Можно я выскажусь? Ненавижу своих мать и бабушку, две меркантильные ***, типичная бабья яма, которые всю жизнь только и думают как бы повыгоднее и как бы сэкономить даже на глупых вещах, везде ищут деньги, наживу. Даже когда я рисовала, КАЖДЫЙ РАЗ, словно у бабки отрезало память и она говорила, «слушай, а их же можно ПРОДАВАТЬ!, ты знала?». Не пройдёт трёх секунд а она о деньгах, хотя это творчество в первую очередь, деньги здесь вещь должна быть вообще третьестепенная или вообще не должна быть по хорошему, и так во всём. В год, когда я сдавала ЕГЭ, бабка заставляла меня идти на БЕСПЛАТНЫЕ курсы автошколы, потому что она ещё мне услугу оказывается оказала! Договарилась без моего ведома с какой-то знакомой, которая меня туда бесплатно записала, ещё и попрекала этим и обвиняла в том, что я ещё думаю над этим, ведь я бессоветсная, маму бы возила на машине, а так потом аж целых 40 тыщ платить!!( какая потеря). Какбы что побольше взять ничего взамен не отдавая и при этом давя на совесть - это их главнейший рычаг давления всегда был. В итоге сильнейший комплекс вины с остальными комплексами, что я не оправдала их ожидания, хотя поняпоа потом, что они просто как бы пытались вылепить из меня мужика-работягу, из которого бы они соки и ресурсы выжимали. Жаль не поступила в другой город на учёбу, но пока время вроде не потеряно

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Уходите из дому, живите на свои деньги, будьте счастливы и свободны. Делов-то.

Гость
#3

Ненавидеть своих родственников нельзя! Это твой корень. Это как рубить сук, на котором сидишь. Наверное, у них тяжелая жизнь была, поэтому привыкли выгадывать везде. Нужно иметь любовь и сострадание к родным. Ненависть вообще очень разрушительное чувство, а если злоба направлена на свой род, то это как проклятие до 7 колена может быть. И себя проклинаешь и своих потомков, имея ненависть к тем, кто тебя родил.

Автор
#4
Гость

Ненавидеть своих родственников нельзя! Это твой корень. Это как рубить сук, на котором сидишь. Наверное, у них тяжелая жизнь была, поэтому привыкли выгадывать везде. Нужно иметь любовь и сострадание к родным. Ненависть вообще очень разрушительное чувство, а если злоба направлена на свой род, то это как проклятие до 7 колена может быть. И себя проклинаешь и своих потомков, имея ненависть к тем, кто тебя родил.

Я считаю, что у меня просто открылись глаза. Как по мне, рубить сук на котором сидишь это слепо любить токсичных людей, которые тобой манипулируют и используют, вместо того, чтобы обратить внимание на тех, кто не против твоего общества без постоянной корыстной цели на тебя

Гость
#6

Какая потеря всего 40000?
Да ты *** охуела, иди заработай эти 40000, кусок дерьма!!!

Гость
#7
Автор

Я считаю, что у меня просто открылись глаза. Как по мне, рубить сук на котором сидишь это слепо любить токсичных людей, которые тобой манипулируют и используют, вместо того, чтобы обратить внимание на тех, кто не против твоего общества без постоянной корыстной цели на тебя

Пиздуй в детдом тупая мусорная ***

Автор
#8
Гость

Какая потеря всего 40000?
Да ты *** охуела, иди заработай эти 40000, кусок дерьма!!!

Да, всего 40 тыс. Это лето на подработке в макдаке)

#9
Автор

Да, всего 40 тыс. Это лето на подработке в макдаке)

ну так отработайте сначала

Гость
#10

Твои мама и бабушка правы.Мир материальный ВСЕ стоит денег.Когда вырастете и выйдете замуж за нищеброда,который будет на вас экономить и не давать денег,а вам придется пойти в декрете работать.
Вот тогда поймете что женщины обязаны быть меркантильными.

Автор
#11
Natali_0410

ну так отработайте сначала

Уже отрабатывала

Автор
#12
Гость

Твои мама и бабушка правы.Мир материальный ВСЕ стоит денег.Когда вырастете и выйдете замуж за нищеброда,который будет на вас экономить и не давать денег,а вам придется пойти в декрете работать.
Вот тогда поймете что женщины обязаны быть меркантильными.

Женщины обязаны быть меркантильными и поэтому пытаться нажиться на дочке/внучке?

Автор
#13
Гость

Твои мама и бабушка правы.Мир материальный ВСЕ стоит денег.Когда вырастете и выйдете замуж за нищеброда,который будет на вас экономить и не давать денег,а вам придется пойти в декрете работать.
Вот тогда поймете что женщины обязаны быть меркантильными.

Богатые ищут богатых, точнее… богатые крутятся среди богатых и поэтому находят пару себе среди них и явно так на каждой фигне не экономят. Что мне дадут вечные бабьи тревожности по каждой копейке, впесто того чтобы банально беседовать с ребёнком и развивать его? Спрашивать что интересно, чем бы хотел заниматься, самим быть развитым человеком, а не требовать со своего дитя непомерных высот с отсутствием соответствующих вложений. А то в таких семьях очень часто такое любят, ребёнок как сорняк растёт, всем на него пофиг, но мать любить и уважать должен!!!! И по гроб жизни обязан за лишнюю тарелку супа.

Гость
#14
Автор

Да, всего 40 тыс. Это лето на подработке в макдаке)

То есть тебе не жалко работать 3 месяца, когда есть возможность получить тот же результат бесплатно?)
Я зарабатываю неплохо, 250к, но даже так я не стал бы тратить 40к, если их можно не тратить и получить тот же результат, у тебя какое-то странное отношение к деньгам и своему времени

Автор
#15
Гость

То есть тебе не жалко работать 3 месяца, когда есть возможность получить тот же результат бесплатно?)
Я зарабатываю неплохо, 250к, но даже так я не стал бы тратить 40к, если их можно не тратить и получить тот же результат, у тебя какое-то странное отношение к деньгам и своему времени

Я имею ввиду что она заставляла меня ходить в автошколу в тот год, когда я ЕГЭ сдавала. Вот не ходив ещё в автошколу, кто знает, может я лучше егэ сдала и универ стоит в пять раз дороже автошколы. Я имею ввиду что моя семья не может более менее взвесить всё на будущее, ей нужно сэкономить прям здесь и сейчас, будто они одни такие умные, что хотят всё и сразу при этом лапки слажа и только своего ребёнка гоняя и обвиняя что он оказался не гением, что не сдал экзамены на 400 баллов и при этом не получил права, они надеются на авось, пренебрегают моими возможностями и способностями, требуя наилучшего результата при практически нулевой вкладываемости.

Гость
#16
Автор

Я имею ввиду что она заставляла меня ходить в автошколу в тот год, когда я ЕГЭ сдавала. Вот не ходив ещё в автошколу, кто знает, может я лучше егэ сдала и универ стоит в пять раз дороже автошколы. Я имею ввиду что моя семья не может более менее взвесить всё на будущее, ей нужно сэкономить прям здесь и сейчас, будто они одни такие умные, что хотят всё и сразу при этом лапки слажа и только своего ребёнка гоняя и обвиняя что он оказался не гением, что не сдал экзамены на 400 баллов и при этом не получил права, они надеются на авось, пренебрегают моими возможностями и способностями, требуя наилучшего результата при практически нулевой вкладываемости.

Ну их можно понять. Раз семья не богатая, то поступать в универ платно - слишком дорогое удовольствие, поэтому хотят чтобы ты поступила сама, вполне нормальное желание, у меня в семье тоже самое было т.к. если бы я не поступил сам, то оплатить обучение мне просто бы не смогли.
Давай будем честны, автошкола много времени не занимает и очень вряд ли результаты егэ были бы лучше если бы ты туда не ходила, в сутках достаточно времени, егэ - не представляет никакой сложности если конечно ты не за 2 недели перед экзаменом учиться начала, ну а если все-таки именно за 2 недели, то это уже твои проблемы, а не твоих родителей)

Гость
#17
Автор

Я имею ввиду что она заставляла меня ходить в автошколу в тот год, когда я ЕГЭ сдавала. Вот не ходив ещё в автошколу, кто знает, может я лучше егэ сдала и универ стоит в пять раз дороже автошколы. Я имею ввиду что моя семья не может более менее взвесить всё на будущее, ей нужно сэкономить прям здесь и сейчас, будто они одни такие умные, что хотят всё и сразу при этом лапки слажа и только своего ребёнка гоняя и обвиняя что он оказался не гением, что не сдал экзамены на 400 баллов и при этом не получил права, они надеются на авось, пренебрегают моими возможностями и способностями, требуя наилучшего результата при практически нулевой вкладываемости.

Я может не знаю всей ситуации и тебя там прям гнобят/оскорбляют за то что ты сдала не на отлично, тогда могу тебя понять.
А может они просто видели что ты особо не старалась и получила соответствующий результат и из-за этого в тебя летят упреки, тогда опять же могу их понять, сам еще несколько лет назад был тем еще рас*издяем)

Василий
#18

И для чего этот стон?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: