Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Мне 25 лет, 5 лет в отношениях, полтора года в браке (пробыла). История обычная, у мужа была зависимость компьютерных игр, в следствии чего появилась агрессия неконтролируемая и систематически срывался на мне (в физическом плане (бил)). Пару раз прощала, последний раз оказался явным перебором, не просто ударил, а мотал так, словно я зомби в режиме онлайн, когда пришел в себя, сказал, что видел во мне спарринг-партнера, а не супругу, но решение было принято уходить, пока нет детей. Жили мы в моей квартире, которую мне подарили родители. В этой всей истории у меня два вопроса: 1. Как избавиться от чувства вины, что я его оставила без жилья? 2. Как справиться с состоянием одиночества? #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, вы нормальная, а?
Он вас лупил как сидорову козу, унижал по всякому, а вы че-то лепечете о чувстве вины.
И, главное, не его вины, а своей...
Прям так и хочется написать - баба дура, но даже это слишком доброе определение для вас.
Фуууууууу

Гость
#2

Почему у вас вина за то, что ваши родители подарили вам жилье? Пусть квартирный вопрос решают его родители.
На счет одиночество, так вы и были одни живя с ним. Он жил играми, а не семтей. Поднимайте свою самоценность и все наладится. 🌸

Гость
#3
Гость

Почему у вас вина за то, что ваши родители подарили вам жилье? Пусть квартирный вопрос решают его родители.
На счет одиночество, так вы и были одни живя с ним. Он жил играми, а не семтей. Поднимайте свою самоценность и все наладится. 🌸

Дело в том, что за эти 5 лет ремонт, мебель и прочее все совместно делалось и он ушёл оставив все, даже не поднимая тему, что я чего-то должна, вот поэтому и мучает. Вложено его и сил, и финансов не маленькое количество.

Гость
#4
Cвета

Автор, вы нормальная, а?
Он вас лупил как сидорову козу, унижал по всякому, а вы че-то лепечете о чувстве вины.
И, главное, не его вины, а своей...
Прям так и хочется написать - баба дура, но даже это слишком доброе определение для вас.
Фуууууууу

Я не спрашивала ваше мнение дура я или нет, вопросы по-моему четко поставлены, нечего ответить конкретно на них, пройдите мимо, либо уточните причину моего чувства вины.

#5
Гость

Дело в том, что за эти 5 лет ремонт, мебель и прочее все совместно делалось и он ушёл оставив все, даже не поднимая тему, что я чего-то должна, вот поэтому и мучает. Вложено его и сил, и финансов не маленькое количество.

Так это ТВОЯ квартира. Извиняюсь за ТЫканье,кончено,но чтобы не было недопониманий насчет "ВАША". Ремонт и мебель можете расценивать как его вклад в чужую недвижимость, которой он все это время пользовался без необходимости оплачивать аренду по договору. О собственном жилье он сам должен был подумать,или его родители, как это благоразумно сделали Ваши.

Гость
#6
Гость

Дело в том, что за эти 5 лет ремонт, мебель и прочее все совместно делалось и он ушёл оставив все, даже не поднимая тему, что я чего-то должна, вот поэтому и мучает. Вложено его и сил, и финансов не маленькое количество.

Купи ему комнату. Так будет честно

Гость
#7
Гость

Купи ему комнату. Так будет честно

Спасибо большое

Гость
#8

Подарите ему квартиру,он точно будет не в обиде что вы его выгнали

Гость
#9

НУжно сказать себе, что вы ни в чем не виноваты, т к драться с женщиной - не нормально в любом обществе. И нормальная (!) реакция на такое - дистанцироваться от человека.
Вот вы и дистанцировались.
Он знал, что живет на чужой территории и сам вас провоцировал? Значит он знал, чем это может ему грозить. Тут вина только на нем.

2 Найдите нового мужа.

Cвета
#10
Гость

Я не спрашивала ваше мнение дура я или нет, вопросы по-моему четко поставлены, нечего ответить конкретно на них, пройдите мимо, либо уточните причину моего чувства вины.

Обычно не отвечаю второй раз, но ваш ответ не просто поразил меня, он меня потряс.
Родители купили вам квартиру, затратили деньги, чтобы у ДОЧЕРИ была крыша над головой, при чем здесь ваш нищий пришелец, а?
Пишете, что дядька бил вас, причем смертным боем и ...и в тоже время вы льете слезы пор по поводу расставания с этим коззлом.
Можно пару советов конкретно для вас?
Подарите ему СВОЮ квартиру, перепишите ее на нового собственника.
И второе - прАААстите его, грешного, и продолжайте с ним жить, твердо зная, что бьет, значит, любит, кхе-кхе...

Мила
#11
Cвета

Обычно не отвечаю второй раз, но ваш ответ не просто поразил меня, он меня потряс.
Родители купили вам квартиру, затратили деньги, чтобы у ДОЧЕРИ была крыша над головой, при чем здесь ваш нищий пришелец, а?
Пишете, что дядька бил вас, причем смертным боем и ...и в тоже время вы льете слезы пор по поводу расставания с этим коззлом.
Можно пару советов конкретно для вас?
Подарите ему СВОЮ квартиру, перепишите ее на нового собственника.
И второе - прАААстите его, грешного, и продолжайте с ним жить, твердо зная, что бьет, значит, любит, кхе-кхе...

Девушка, если бы вы читали чуть выше, то увидели бы, что проблема в том, что мужчина вкладывал в это жилье и силы, и деньги, он ушёл ни с чем, поэтому и есть вопросы в чувстве вины, он мог тратить куда угодно, а не покупать технику, мебель и прочую домашнюю атрибутику! Вы глупая и слепая… Комбо. О прощении даже речи не шло. С вами понятно, с вас советчица, как с меня ракетчица! Автор ещё молодая и неопытная во многом, а вы как змея, слишком много яда!
Девушке совет нужен, а не ваш сарказм и отсутствие чувство такта!

Гвоздь
#12

Тоесть то что он тебя бил никак не смущает. Тряпка

Гость
#13

За битье парень ваш мог статью получить, так что барахло что осталось вам от него компенсация за мордобой

Василий
#14

Гнать скота зависимого надо было сразу. А в свою квартиру ищите нормального мужа....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: