Гость
Статьи
Разрушение мужа: …

Разрушение мужа: наркотики

Семья была идеальной. Оба интеллигентные, работящие, есть сын. Строили свою жизнь с нуля, много пережили вместе: съёмные квартиры, безденежье , заботы с ребенком. Пришло время жить более комфортно и финансово стабильно. Новая работа, своя квартира, машина... Было много планов и целей.Перед переездом в свою новую квартиру - мой муж попробовал наркотики. Подсел тут же. 4 года выяснений, полиции, неадекватных его поступков - ни к чему не привели. Подала на развод и раздел имущества. Он чуть остановился - на пол года. Потом опять начал употреблять. После развода - я его выгнала. Ушел, снял квартиру неподалеку. Видела его не часто. В последний раз, встретила на улице. Он на употреблении: вальяжен, самоуверен, на подъёме, речь льется рекой. Альфа разрушает мозг медленно, но верно. Нелогичность явная, говорит одно, но тут же перескакивает на другое, весь в противоречиях. Я вижу, что по башке стал намного хуже.Если в семье я его останавливала, пугала полицией и разглашением инфы о его увлечении на работе, то сейчас он сам себе хозяин: останавливать его некому и он ведёт развязный образ жизни, разрушаясь ещё больше.Я плохо сплю, болит сердце, часто вспоминаю прожитые годы, вижу сны о том, что мы, как когда то, на съемной квартире, он нормальный и все у нас хорошо. Просыпаюсь в холодном поту, одна, в холодной комнате, с осознанием того, что реальность настолько страшна, что хочется плакать и кричать от боли и бессилия: я не могу помочь ему и жизнь его однажды остановится. А пока я вижу разрушение его личности и скатывание вниз.Никаких мыслей нет, увлечений у меня я сейчас нет: все мысли о нем и об ужасе , который однажды вошёл в нашу жизнь. Это очень страшно - наблюдать некогда нормального человека, который видит своей целью лишь употребление наркоты.Если что то с ним случится - буду копить себя за это до конца жизни, что не смогла его вытащить из этого #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что употребляет? Впрочем неважно, увы, у наркомана итог один.
Я бы бежала как от огня.

Гость
#2

А что вы сделали для лечения мужа? Или вы не знали что алкоголизм и наркомания это болезнь и ему требуется госпитализация в наркодиспансере. А вы выгнали родного человека на улицу, вместо того чтобы отвести к наркологу

Рыба
#3
Гость

Что употребляет? Впрочем неважно, увы, у наркомана итог один.
Я бы бежала как от огня.

Фенибут)))

Вчера вечером приняла 250мг,
И вчера НАКОНЕЦ ТО ВПЕРВЫЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ проспала нормально спокойно 9часов подряд, НЕ проснувшись раньше невыспаашейся злющей и недовольной!!!!

А сндня весь день с улучшенным настроем была.

Он реально помогает, но надо точно знать, когда принять и сколько, с какой периодичностью

Рыба
#4

А седня вечером не приняла его, пропустила время(

Гость
#5

Вы и не должны были никого "спасать", кроме себя. Это его выбор - принимать вещества, не лечиться и про...ать свою жизнь. Лечите себя. Лечите созависимость. У врача.

Гость
#6

ты такая же зависимая, как и он. Только он зависит от наркотиков. А ты от него. Любовная наркомания.

Гость
#7

Человек сам несёт ответственность за свою жизнь. Ему не 5 лет, он знает что такое наркотики и к чему приводят. Продолжать это его выбор.

#9

Вот тот, кто пишет, что надо лечить - пусть подбирает и лечит, можете адрес дать. Он сам выбрал нюсвой путь - не маленький. Лечить можно таких только если сами захотят. Держитесь. Есть специальные группы, форумы для супругов наркоманов, лучше туда обратится. Вам сейчас себе нужно помочь ради ребёнка.

Сказка
#10

Автор, Ваше состояние называется созависимость. Вам нужно срочно обращаться к психотерапевту - лучше в специализированные центры, где занимаются профилактикой и коррекций наркозависимости и других зависимостей. Без помощи Вы вряд ли справитесь. Если хотите прийти в себя и заниматься собственным ребенком - срочно к психотерапевту. Проблематика классическая; методов коррекции достаточно. Если себя не жалко сейчас - ребенка пожалейте. Хоть один из родителей должен остаться в адеквате.

Гость
#11
Гость

А что вы сделали для лечения мужа? Или вы не знали что алкоголизм и наркомания это болезнь и ему требуется госпитализация в наркодиспансере. А вы выгнали родного человека на улицу, вместо того чтобы отвести к наркологу

Вот именно такие мысли меня посещают.
Год я не понимала что с ним. 3 года пыталась образумит его, поговорить, но говорить о наркоте было опасно: он уходил от ответа любыми предлогами. Я развелась и после этого мы поговорили и расставили все точки. Он обижен, что я с ним развелась и говорит, что он бы "ещё тогда остановился...", но не остановился бы.
Родственников своих всех обманывает. Они не верят, что он наркоман. На альфе , не живя с человеком, не поймёшь, что он наркоман: все отходы и з.а.е.бы видны только семье.
Я его выгнала, потому что последние года полтора уже видеть не могла : он то покурит и агрессивен, то полный тормоз. Это не человек , а какое то животное, не логичное, никого не любящее и не признающее.
Первые недели две тяжело мне было, но спокойно. Потом привыкла. Прошло 4 месяца и меня стало просто накрывать. Я понимаю, что возвращать его в жизнь нельзя - он не нормальный, но накрывает меня страшно: сны хорошие о нем и о нашей семье. Однажды, просыпалась за ночь несколько раз - с ощущением, что кто то сидит рядом на кровати. Просто сидит.
Что я могла сделать одна? Только что получать оскорбления и кулаки, ну и вызывать полицию.
Есть мысль такая, что оступился, болен и ему нужна помощь, но при этом, какая то искра здравого смысла должна у него хоть редко мелькать в башке

Сказка
#12
Гость

Вот именно такие мысли меня посещают.
Год я не понимала что с ним. 3 года пыталась образумит его, поговорить, но говорить о наркоте было опасно: он уходил от ответа любыми предлогами. Я развелась и после этого мы поговорили и расставили все точки. Он обижен, что я с ним развелась и говорит, что он бы "ещё тогда остановился...", но не остановился бы.
Родственников своих всех обманывает. Они не верят, что он наркоман. На альфе , не живя с человеком, не поймёшь, что он наркоман: все отходы и з.а.е.бы видны только семье.
Я его выгнала, потому что последние года полтора уже видеть не могла : он то покурит и агрессивен, то полный тормоз. Это не человек , а какое то животное, не логичное, никого не любящее и не признающее.
Первые недели две тяжело мне было, но спокойно. Потом привыкла. Прошло 4 месяца и меня стало просто накрывать. Я понимаю, что возвращать его в жизнь нельзя - он не нормальный, но накрывает меня страшно: сны хорошие о нем и о нашей семье. Однажды, просыпалась за ночь несколько раз - с ощущением, что кто то сидит рядом на кровати. Просто сидит.
Что я могла сделать одна? Только что получать оскорбления и кулаки, ну и вызывать полицию.
Есть мысль такая, что оступился, болен и ему нужна помощь, но при этом, какая то искра здравого смысла должна у него хоть редко мелькать в башке

Автор, ещё раз: Вы не психотерапевт и не нарколог. Нет, Вы не могли и не должны были немедленно понять, что у мужа развивается наркозависимость. И уж тем более Вы не обладаете компетенцией, чтобы ему помочь. Вам надо, в первую очередь, справиться с собственным состоянием. Вы пишете, что Вы интеллигентный, образованный человек. Ну так отдайте же себе тогда отчёт в происходящем и ищите помощи специалиста. Наркозависимость - тяжёлая медицинская и психологическая проблема. Созависимость - сопутствующий ей синдром, от которого практически всегда страдают близкие наркоманов. Как Вы можете помочь другому, если пока не в состоянии помочь самой себе? К психотерапевту, Автор! Прекратите это самоистязание. У Вас ребенок; повторяю, кто-то из родителей да должен находиться в адекватном состоянии. Поймите, что у вас в семье беда, предотвратить которую или купировать Вы лично по определению не в силах. Сохраните то, что может быть сохранено, - Вашу собственную личность и маму для ребенка.

Василий
#13

Никуда вы не вытащите. срочный развод и раздел имущества.

Гость
#14
Гость

Что употребляет? Впрочем неважно, увы, у наркомана итог один.
Я бы бежала как от огня.

Альфа пвп (соль)

Сказка
#15
Гость

Альфа пвп (соль)

Не снимите сами ни при каких обстоятельствах. Тяжёлый случай. Имела дело с этой проблематикой, поэтому пишу Вам так уверенно по Вашей ситуации. Если период употребления больше года, это вообще уже совсем беда-беда. Вы бессильны ему помочь. Единственное, что можете сделать - найти клинику и хорошего нарколога + психотерапевта (возможно, психиатра - по усмотрению специалистов клиники). Дорого. Помогает далеко не всем. Ещё раз: лично Вам нужна терапия созависимости. Жаль, что Вы совсем не реагируете на мои комментарии. Пишу потому, что знаю эту тему.

Сказка
#16

Почитайте про влияние солевых наркотиков на личность человека. Не закрывайтесь от этой информации. И всё поймёте. Это очень больно. Ваши переживания понятны. Ещё раз: сами с ними Вы навряд ли справитесь. Просто примите это как данность и обращайтесь за помощью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема