Гость
Статьи
Задели бабушкины слова

Задели бабушкины слова

Бабушка единственный человек, от которого я часто чувствую раздражение (от слов , действий) и иногда раздражённо реагирую.
Каждый раз, когда она начинает орать её невозможно образно говоря заткнуть, она будет это делать долго. Помню в 11 лет даже занималась с ней математикой и она взорвалась из-за того, что я не понимала, начала тыкать пальцем мне в голову и сказала даже то, что на меня найдётся мужик, который усмирит, ну типо у меня будет муж, который будет меня бить, хотя ничего не произошло, чтобы мне так говорить.
Я живу с ней, ремонт ужасный, никто им не занимался, никому это было не нужно. Ещё бабушка много чего хранит, не выбрасывает, от этого квартира смотрится более убого. Я начала делать ремонт, в планах был капитальный, а после были мысли, что зря, что ничего не изменится из-за того, что бабушка будет все складировать. Сегодня ситуация произошла так: У нас много икон, календарей, лампад, которые пылились и даже засохшие просфоры. Я не понимала зачем так много этого было накупать, чтобы это потом стояло. Спросив про некоторые предметы у бабушки что это и зачем нужны, она сказала, чтобы я ей отдала. Я ей сказала "зачем? Опять складировать?". В конечном итоге, дошло до того, что она сказала "вы что меня даже похоронить нормально не сможете, а просто выкинете? Я не поняла к чему это было. Ещё опять сказала, что меня когда-нибудь усмирят, ударят, что сейчас из-за общения с людьми я хотя бы стала более мягкой, а раньше была вообще. Меня это задело, я начала обдумывать слова, так как я часто могу задуматься вдруг я плохой человек. Просто мне казалось, я им и раньше не была, если и была какая-то агрессия, то причиной была бабушка. Короче, не могу выкинуть эти слова из головы, сильно задело, появилось чувство, что хочу свести общение к минимуму #отношениясбабушкой

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старые люди, как бы жестко это не прозвучало, склонны к маразму. Хотя если у вас эта проблема с детства, то дело не в вашей агрессии, а в её. Если у вас действительно есть возможность общаться меньше, чем сейчас, то пользуйтесь ей. Зачем заниматься мазохизмом?

Гость
#2

Сведи к минимуму и уедь от бабушки.

Гость
#3

А я бы границы в общении выставила сразу,если бы мне такое сказали . Мужик будет бить.

Гость
#4
Гость

Старые люди, как бы жестко это не прозвучало, склонны к маразму. Хотя если у вас эта проблема с детства, то дело не в вашей агрессии, а в её. Если у вас действительно есть возможность общаться меньше, чем сейчас, то пользуйтесь ей. Зачем заниматься мазохизмом?

Дело не в старческом маразме.
Тогда и свалить модно что у молодых маразм и у автора тоже. Не думаю, что бабуся живет в квартире автора.
Вот умрет бабуся,пусть внучка что хочет делает с квартирой и вещами. А пока ША.

Автор
#5
Гость

Старые люди, как бы жестко это не прозвучало, склонны к маразму. Хотя если у вас эта проблема с детства, то дело не в вашей агрессии, а в её. Если у вас действительно есть возможность общаться меньше, чем сейчас, то пользуйтесь ей. Зачем заниматься мазохизмом?

Просто вроде не 24 часа в сутки так, мы и нормально общаемся бывает, с её стороны помощь в приготовлении обеда, так как я и учусь, и работаю. Вроде и не тиран, но иногда такие вещи ужасные говорит.
Ещё часто она лезет с советами, нравоучениями от которых я раздражаюсь. Так было даже в детстве, я помню как лет в 6 даже раздражалась из-за того как бабушка ко мне лезла

Автор
#6
Гость

Дело не в старческом маразме.
Тогда и свалить модно что у молодых маразм и у автора тоже. Не думаю, что бабуся живет в квартире автора.
Вот умрет бабуся,пусть внучка что хочет делает с квартирой и вещами. А пока ША.

Да, живу в её квартире и хотела вкладываться, сделать все максимально красиво. Мне не хочется, чтобы квартира была похожа на свалку

Мария1204
#7

Знаете, для верующего человека слова "опять складировать будешь" про просфоры и иконы - однозначно её это задело. + пожилой человек, они вообще склонны к эмоциям. И вообще не она у вас живет, а вы у нее (как я поняла) она годами наживала вещи, которые хранят, возможно, для нее воспоминания, а вы выкинуть хотите, конечно она это воспринимает в штыки

Гость
#8

Мда,но ничего,недолго осталось твоей бабушке ,за такие слова высшие не дают ей больше шанса-паразиты будут уничтожены

#9
Автор

Просто вроде не 24 часа в сутки так, мы и нормально общаемся бывает, с её стороны помощь в приготовлении обеда, так как я и учусь, и работаю. Вроде и не тиран, но иногда такие вещи ужасные говорит.
Ещё часто она лезет с советами, нравоучениями от которых я раздражаюсь. Так было даже в детстве, я помню как лет в 6 даже раздражалась из-за того как бабушка ко мне лезла

Возможно я не правильно поняла)
Здесь, как мне кажется, нужно сказать о ваших чувствах бабушке. Если вы понимаете, что её отношение в подобных случаях не меняется, то ищите возможность жить отдельно и переодически её навещайте.
Очень похвально, что Вы хотите облагородить её дом. Однако, цените и свои чувства, нельзя позволять себя обижать, только из за родственных уз.

Гость
#10
Мария1204

Знаете, для верующего человека слова "опять складировать будешь" про просфоры и иконы - однозначно её это задело. + пожилой человек, они вообще склонны к эмоциям. И вообще не она у вас живет, а вы у нее (как я поняла) она годами наживала вещи, которые хранят, возможно, для нее воспоминания, а вы выкинуть хотите, конечно она это воспринимает в штыки

Ага,оправдывай ,она внучке желала,чтобы ее били ,конче.ая бабка

Гость
#11
Мария1204

Знаете, для верующего человека слова "опять складировать будешь" про просфоры и иконы - однозначно её это задело. + пожилой человек, они вообще склонны к эмоциям. И вообще не она у вас живет, а вы у нее (как я поняла) она годами наживала вещи, которые хранят, возможно, для нее воспоминания, а вы выкинуть хотите, конечно она это воспринимает в штыки

Ахахаха верующего ,где ее вера? Какие иконы? Она внучку изживает,словами пытается уничтожить ,желая ей,чтобы ее били -так что,давайте ,не надо

Гость
#12

Не обижайся на бабушку она у тебя не самая плохая

Гость
#13

очень много всяких причиняющих боль я слышала в своей жизни от своей бабушки и дедушки. я никогда не могу их поставить на место, потому что их есть за что уважать, им многое пришлось пережить и годы были другие,они живут всю жизнь так,я не в праве их воспитывать, тем более им может стать плохо после каких-то разборок, ужасно будет ,если последними словами ,которые они от меня услышат, будут претензии, ругань. это тяжело, терпеть,подавлять агрессию, иногда я просто матерюсь после похода в гости к ним и бью подушку.

Автор
#14
Virago

Возможно я не правильно поняла)
Здесь, как мне кажется, нужно сказать о ваших чувствах бабушке. Если вы понимаете, что её отношение в подобных случаях не меняется, то ищите возможность жить отдельно и переодически её навещайте.
Очень похвально, что Вы хотите облагородить её дом. Однако, цените и свои чувства, нельзя позволять себя обижать, только из за родственных уз.

Не думаю, что это принесёт пользу, к сожалению, сколько не договаривались мало что меняется.
Насчёт ремонта мне просто неприятна такая обстановка и я понимаю, что мне здесь тоже жить.
Возможности съехать пока нет, я ещё оплачиваю вечернее обучение, зп на съемную квартиру хватать не будет, если брать ипотеку, то прям впритык будет выходить, скорее даже немного не хватать

#15
Автор

Не думаю, что это принесёт пользу, к сожалению, сколько не договаривались мало что меняется.
Насчёт ремонта мне просто неприятна такая обстановка и я понимаю, что мне здесь тоже жить.
Возможности съехать пока нет, я ещё оплачиваю вечернее обучение, зп на съемную квартиру хватать не будет, если брать ипотеку, то прям впритык будет выходить, скорее даже немного не хватать

Тогда советую запостись терпением и лишний раз не просвещать бабушку о своей жизни, чтобы не услышать что-то плохое) не воспринимай всё в серьез и поставь цель, чтобы через какое то время съехать от неё

Автор
#16
Гость

очень много всяких причиняющих боль я слышала в своей жизни от своей бабушки и дедушки. я никогда не могу их поставить на место, потому что их есть за что уважать, им многое пришлось пережить и годы были другие,они живут всю жизнь так,я не в праве их воспитывать, тем более им может стать плохо после каких-то разборок, ужасно будет ,если последними словами ,которые они от меня услышат, будут претензии, ругань. это тяжело, терпеть,подавлять агрессию, иногда я просто матерюсь после похода в гости к ним и бью подушку.

Да, почитав про то, что последние слова могут быть руганью очень взгрустнулось, но последним подразбавили грустное сообщение, представив это развеселило ахах

Автор
#17
Virago

Тогда советую запостись терпением и лишний раз не просвещать бабушку о своей жизни, чтобы не услышать что-то плохое) не воспринимай всё в серьез и поставь цель, чтобы через какое то время съехать от неё

С ранимостью иногда тяжело, начинаю обдумывать плохое, сказанное про меня. Также я заметила, что промолчать именно с бабушкой тяжело, потому что когда я молчу она будет долго ходить ругаться, а ответив, пусть даже раздражённо, это заканчивается быстрее. Была как-то притензия с её стороны, что я не оборачиваюсь и не реагирую на её оры

#18
Автор

С ранимостью иногда тяжело, начинаю обдумывать плохое, сказанное про меня. Также я заметила, что промолчать именно с бабушкой тяжело, потому что когда я молчу она будет долго ходить ругаться, а ответив, пусть даже раздражённо, это заканчивается быстрее. Была как-то притензия с её стороны, что я не оборачиваюсь и не реагирую на её оры

Может тогда Вам с кем-то делиться вашими мыслями? Думаю, что Вам нужен человек, который и выслушает и совет даст и поддержит. Но чтобы не заходило слишком радикально, а то насоветуют многого)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: