Гость
Статьи
Обещает и не выполняет

Обещает и не выполняет

Тема не про мужчину или мужа. А про дедушку моих детей. Несколько лет назад у меня умер муж и я осталась одна с двумя детьми. В целом, я справляюсь, как могу. Но конечно, мне непросто. О помощи никого не прошу. Родителей у меня нет, свекровь умерла, остался только свекр. Пытались с ним общаться (ради детей), но видела, что ему это неинтересно, вечно какие-то непрошеные советы, внуки ему не особо интересны. Общение свела практически на нет, ибо нет на это сил ни моральных, ни физических, я работаю. И вот дед взял моду постоянно мне или детям обещать какую-то помощь или подарки, а потом просто сливаться. Я не понимаю, никто не просит, предлагает сам, знает, что конечно буду рада помощи детям, зачем он это делает? И после этого искренне надеется, что внуки его должны любить. А если что-то скажешь, отвечает, мол, нам только деньги от него нужны (чтоо??). Из последнего: спросил у сына, что тот хочет на ДР, заявил, что это дорого (игрушка за 4 тысячи) и пропал. Что я должна ребенку объяснять? Что дед психически болен?…. #семья

Марьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, прямо скажите, что дед врёт (шутит). И ничего им не даст.Пенсии на детей вы получаете?

Марьяна
#2
Василий

Да, прямо скажите, что дед врёт (шутит). И ничего им не даст.Пенсии на детей вы получаете?

Я так сыну и говорю: ничего не жди. Но не понимаю, зачем так поступать? Вначале пропускала мимо ушей, не сделал и ладно, потом говорила себе: ну вот опять пообещал и не сделает. А в последнее время появилось неприятное чувство, что над нами просто издеваются.

Гость
#3

Да перестаньте с ним общаться вообще, он ведь плохо влияет на психическое здоровье детей, может он и не помнит потом что обещал, маразм у него наверно

Марьяна
#4
Гость

Да перестаньте с ним общаться вообще, он ведь плохо влияет на психическое здоровье детей, может он и не помнит потом что обещал, маразм у него наверно

Где ему надо, он все очень хорошо помнит) Насчет психического здоровья детей полностью с вами согласна! Просто каждый раз он очень по-хитрому делает: просит зайти к нему лично, мол, не телефонный разговор. Я каждый раз думаю, ну мало ли, пожилой человек, живет один, может, что-то насчет здоровья. А он заводит свою шарманку-обещалку. Хочу заблокировать… Просто очень неприятно и мерзко от всего этого.

Василий
#5
Марьяна

Я так сыну и говорю: ничего не жди. Но не понимаю, зачем так поступать? Вначале пропускала мимо ушей, не сделал и ладно, потом говорила себе: ну вот опять пообещал и не сделает. А в последнее время появилось неприятное чувство, что над нами просто издеваются.

Сделайте плакат с его обещаниями! Повесьте, и тыкайте деда в него носом. Он может и сам не помнить...
На этом основании требуйте с него деньги на подарки, или квартиру в подарок, если денег нет... Может, не станет приходить и обещать...

Гость
#6
Марьяна

Где ему надо, он все очень хорошо помнит) Насчет психического здоровья детей полностью с вами согласна! Просто каждый раз он очень по-хитрому делает: просит зайти к нему лично, мол, не телефонный разговор. Я каждый раз думаю, ну мало ли, пожилой человек, живет один, может, что-то насчет здоровья. А он заводит свою шарманку-обещалку. Хочу заблокировать… Просто очень неприятно и мерзко от всего этого.

Так и сделайте, заблокируйте, думайте о детях. А обещалкин вам даже не родной человек

Марьяна
#7
Василий

Сделайте плакат с его обещаниями! Повесьте, и тыкайте деда в него носом. Он может и сам не помнить...
На этом основании требуйте с него деньги на подарки, или квартиру в подарок, если денег нет... Может, не станет приходить и обещать...

Насмешили) Хорошая идея, с юмором)

Марьяна
#8
Гость

Так и сделайте, заблокируйте, думайте о детях. А обещалкин вам даже не родной человек

Он стал сына подлавливать на улице, пока тот гуляет. Сыплет упреками, мол, не заходишь. А тот заходил, когда помладше был, да дед его так допекал! Не так стоишь, не так сидишь, легко одет/тепло одет, чего много ешь/мало ешь. В общем, и поговорить с ребенком не может нормально. Он подрос, стал деда сторониться. С дочкой так же. Пару раз отвела на часок поиграть. В последний раз прихожу забирать, она пулей вылетела, говорит, пошли домой. Больше не просится к нему.

инга
#9

сказать честно, я бы разок подыграла и сама купила подарок,сказала бы что от деда. я так делала, на НГ купила планшет bq, о н не дорогой. Мне не накладно и ребенку приятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: