Гость
Статьи
Общение мужа с …

Общение мужа с коллегой

Замужем год. Муж общается с женщиной коллегой, постоянно чатится с ней. Общение не только по работе, но и на другие темы (ситуация в стране, планы на жизнь). Спросила телефон, почитала переписку, оказывается она знает о его планах больше, чем я. На мою решительную просьбу прекратить общение я услышала «нет, это моя подруга, а это у тебя просто эгоизм». И что я его вот в чем то подозреваю это ужасно и о какой семье речь. Все дело то в том, что на его просьбу подобного рода в самом начале отношений я отреагировала. #ревность

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

все дело в том...
в чем?
вы, в угоду мужу, прекратили приятельство, человеческое общение
он нет..
Надо понять, кто из вас тут симпатичнее выглядит..
Он, потребовавший такое? Вы проглатившая это?
Оба хороши.. в кавычках..
Ну что..
Больше так не делайте

Автор
#2
Захария

все дело в том...
в чем?
вы, в угоду мужу, прекратили приятельство, человеческое общение
он нет..
Надо понять, кто из вас тут симпатичнее выглядит..
Он, потребовавший такое? Вы проглатившая это?
Оба хороши.. в кавычках..
Ну что..
Больше так не делайте

Я общалась с этим человеком до знакомства с мужем. И в самом начале он попросил прерывать общение, что и сделала

Захария
#3
Автор

Я общалась с этим человеком до знакомства с мужем. И в самом начале он попросил прерывать общение, что и сделала

Я это поняла
Об этом и написала
Как вы читаете то...
Зря так сделали. Больше так не делайте. Зачем
Что в этом предосудительного?

Автор
#4
Захария

Я это поняла
Об этом и написала
Как вы читаете то...
Зря так сделали. Больше так не делайте. Зачем
Что в этом предосудительного?

Да, извините, я видимо неправильно изначально поняла.

Гость
#5

Так в переписке, как я понимаю, нет никакой романтики, флирта, секс-намеков? А что вы тогда хотите от мужа, ему нельзя дружить с женщинами, общаться с ними? Не кажется ли вам, что это перебор? То, что вы про его планы знаете меньше, чем та коллега, говорит только о том, что у вас с мужем фиговые, достаточно неблизкие отношения и плохая коммуникация внутри семьи. И это не вина коллеги.

Захария
#6
Автор

Да, извините, я видимо неправильно изначально поняла.

Бывает
Так что теперь?
Вы хотите, чтобы он так же глупо поступил, как вы тогда?
Или уверены, что это не глупость, а верное решение?
Ни с кем не общаться?

Гость
#7
Захария

все дело в том...
в чем?
вы, в угоду мужу, прекратили приятельство, человеческое общение
он нет..
Надо понять, кто из вас тут симпатичнее выглядит..
Он, потребовавший такое? Вы проглатившая это?
Оба хороши.. в кавычках..
Ну что..
Больше так не делайте

В отношениях неважно как вы выглядите, симпатично или не очень. Важен комфорт и компромисс. Это перебор приятель женщина на все темы мастер. Уж женщины женщин отлично знают

Гость
#8

Они в чате обсуждают ситуацию в стране? 🤦Вообще люди небольшого ума. Автор, а муж хоть хороший? Или дурачок? С женщинами дружит, языком, как метлой, машет...

Захария
#9
Гость

В отношениях неважно как вы выглядите, симпатично или не очень. Важен комфорт и компромисс. Это перебор приятель женщина на все темы мастер. Уж женщины женщин отлично знают

К чему здесь внешность?
Приятельство никогда не перебор
А вот если с женой/мужем нет этого приятельского, человеческого общения, а только " узы брака", так это недобор

Захария
#10
Гость

В отношениях неважно как вы выглядите, симпатично или не очень. Важен комфорт и компромисс. Это перебор приятель женщина на все темы мастер. Уж женщины женщин отлично знают

Елки..
Я поняла..
Вы поняли " симпатично выглядит" в контексте внешности))
Нет, нет, конечно нет
Это о человеческих качествах. Симпатичных или нет

Гость
#11

Автор, никаких подружек, особенно которые знает о его планах больше, чем вы, у мужа быть не должно!! Зачем он женился тогда? - в нерабочее время чатиться с подругами?
Настораживает и реакция на вашу просьбу. Видит же, что вам неприятно это общение, но ему на это плевать, он просто переводит стрелки, что мол это у вас эгоизм, а он ни в чем не уиноватый. Ему плевать на ваши чувства, подруга дороже! Это плохие признаки.

Гость
#12
Захария

Елки..
Я поняла..
Вы поняли " симпатично выглядит" в контексте внешности))
Нет, нет, конечно нет
Это о человеческих качествах. Симпатичных или нет

Нет, я поняла. Если держать лицо в отношениях, в делах, то где получать разрядку. Партнеру не нужно казаться симпатичным, пусть знает ваши истинные эмоции

Автор
#13
Захария

Бывает
Так что теперь?
Вы хотите, чтобы он так же глупо поступил, как вы тогда?
Или уверены, что это не глупость, а верное решение?
Ни с кем не общаться?

Возможно моя просьба со стороны выглядит глупо, не знаю. Я на эмоциях, не знаю что делать. Поэтому и написала сюда, так как со стороны всегда виднее.

Автор
#14
Гость

Автор, никаких подружек, особенно которые знает о его планах больше, чем вы, у мужа быть не должно!! Зачем он женился тогда? - в нерабочее время чатиться с подругами?
Настораживает и реакция на вашу просьбу. Видит же, что вам неприятно это общение, но ему на это плевать, он просто переводит стрелки, что мол это у вас эгоизм, а он ни в чем не уиноватый. Ему плевать на ваши чувства, подруга дороже! Это плохие признаки.

Я с вами согласна. И пыталась это как то до него донести. Но зашла в тупик и решения данной проблемы не вижу

Гость
#15
Автор

Я с вами согласна. И пыталась это как то до него донести. Но зашла в тупик и решения данной проблемы не вижу

А Вы не пробовали припомнить мужу его претензию по Вашему другу? Сказать, например, "Вася, помнишь, тебе не нравилось, что я общаюсь с другом. Я прекратила, понимая твои чувства. Вот сейчас у меня такие же по отношению к твоей коллеге и тебе. Я тогда вошла в твое положение, а ты?"

Гость
#16
Автор

Я с вами согласна. И пыталась это как то до него донести. Но зашла в тупик и решения данной проблемы не вижу

Что бы вы не решили (а вы вправе поступать так как вам нравится и как считаете нужным, не считаясь с чувствами мужа), просто замять и задвинуть в дальний угол эту ситуацию нельзя. Иначе этим вы покажете мужу, что с вами можно так поступать, можно ни во что не ставить ни ваши чувства, ни вас саму. И дальше будет только хуже.

Захария
#17
Гость

Нет, я поняла. Если держать лицо в отношениях, в делах, то где получать разрядку. Партнеру не нужно казаться симпатичным, пусть знает ваши истинные эмоции

Вы поняли...
А я не уверена, что вас правильно поняла..
Вы советуете автору не пытаться видеть в дружеском общении с коллегами нечто плохое?
С этим согласна

Захария
#18
Автор

Возможно моя просьба со стороны выглядит глупо, не знаю. Я на эмоциях, не знаю что делать. Поэтому и написала сюда, так как со стороны всегда виднее.

Вы считали свое , то общение каким?
Не нужным, вредным, подлым по отношению к мужу?
Поэтому его прервали?
Или просто послушались мужа?

Автор
#19
Захария

Вы считали свое , то общение каким?
Не нужным, вредным, подлым по отношению к мужу?
Поэтому его прервали?
Или просто послушались мужа?

Просто послушала мужа

Захария
#20
Автор

Просто послушала мужа

Грустно..
Надо все таки свое мнение иметь..
В приятельстве я ничего плохого не вижу, в приятельских разговорах
Плохо тут и то, что он вам запретил, а вы хотели этого же..
Ну и грустно, если у вас с ним своих бесед, разговоров..
Вы то разговариваете, нет?

Гость
#21

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Тут либо был с..., либо будет. То, что так это общение оберегает-правильно забеспокоились

Автор
#22
Захария

Грустно..
Надо все таки свое мнение иметь..
В приятельстве я ничего плохого не вижу, в приятельских разговорах
Плохо тут и то, что он вам запретил, а вы хотели этого же..
Ну и грустно, если у вас с ним своих бесед, разговоров..
Вы то разговариваете, нет?

Сейчас анализирую и понимаю, что и разговаривать перестали. Ну а потом это общение заметила

Захария
#23
Автор

Сейчас анализирую и понимаю, что и разговаривать перестали. Ну а потом это общение заметила

Перестали?
Вы всего год в браке...
((

Гость
#24
Захария

Грустно..
Надо все таки свое мнение иметь..
В приятельстве я ничего плохого не вижу, в приятельских разговорах
Плохо тут и то, что он вам запретил, а вы хотели этого же..
Ну и грустно, если у вас с ним своих бесед, разговоров..
Вы то разговариваете, нет?

Да при чем тут свое мнение? Вот автору ее муж был дороже общения со своим приятелем и она перестала с ним общаться. А ее мужу наоборот, важнее подруга. Все.

Захария
#25
Гость

Да при чем тут свое мнение? Вот автору ее муж был дороже общения со своим приятелем и она перестала с ним общаться. А ее мужу наоборот, важнее подруга. Все.

Не все
Тут есть нюансы, помимо вами озвученного
Но вы можете остановиться на своем " все"

Гость
#26
Захария

Не все
Тут есть нюансы, помимо вами озвученного
Но вы можете остановиться на своем " все"

Вы сами с собой разговариваете? Про нюансы заговорили вы, а останавливаться предлагаете мне. Л-логика...

#27
Гость

Автор, никаких подружек, особенно которые знает о его планах больше, чем вы, у мужа быть не должно!! Зачем он женился тогда? - в нерабочее время чатиться с подругами?
Настораживает и реакция на вашу просьбу. Видит же, что вам неприятно это общение, но ему на это плевать, он просто переводит стрелки, что мол это у вас эгоизм, а он ни в чем не уиноватый. Ему плевать на ваши чувства, подруга дороже! Это плохие признаки.

А что теперь шарахаться коллег противоположного пола ? Если границ не переходить, не вижу проблем в общении с коллегой. Автор вроде не увидела никаких запрещенных тем. Я сама общаюсь с коллегой на работе, но в нерабочее время разумеется нет

Захария
#28
Гость

Вы сами с собой разговариваете? Про нюансы заговорили вы, а останавливаться предлагаете мне. Л-логика...

Нет..
Не сама с собой
Вы же мне написали об этом вашем " все"
Но это " все" таковое для вас
Мне до него дела нет, вы с ним разбирайтесь, если хотите
Я обсуждала с автором нюансы
Не с вами

Гость
#29
Гость

Так в переписке, как я понимаю, нет никакой романтики, флирта, секс-намеков? А что вы тогда хотите от мужа, ему нельзя дружить с женщинами, общаться с ними? Не кажется ли вам, что это перебор? То, что вы про его планы знаете меньше, чем та коллега, говорит только о том, что у вас с мужем фиговые, достаточно неблизкие отношения и плохая коммуникация внутри семьи. И это не вина коллеги.

а сами не понимаете, что именно это и плохо? и да - вина не коллеги, а ее мужа, который общается на стороне с другой женщиной вместо жены. Не будь этой коллеги, что бы он сделал?
"Знает планы, о которых не в курсе даже жена" - так у них ни семья, ни отношения получаются. Вперед - на развод и пусть болтает и чатится с кем хочет.

Гость
#30
Гость

В отношениях неважно как вы выглядите, симпатично или не очень. Важен комфорт и компромисс. Это перебор приятель женщина на все темы мастер. Уж женщины женщин отлично знают

знают и сидят изображают непонимание. либо сами ...

Гость
#31
Гость

Автор, никаких подружек, особенно которые знает о его планах больше, чем вы, у мужа быть не должно!! Зачем он женился тогда? - в нерабочее время чатиться с подругами?
Настораживает и реакция на вашу просьбу. Видит же, что вам неприятно это общение, но ему на это плевать, он просто переводит стрелки, что мол это у вас эгоизм, а он ни в чем не уиноватый. Ему плевать на ваши чувства, подруга дороже! Это плохие признаки.

да. ешё в противовес лукавым комментаторшам, следует добавить - что Его коллеге тоже почему-то Не с кем общаться и она-коллега-баба, с удовольствием тратит свое время на тесное общение с ним. Тут и получается, что продолжительное общение, по затрачиваемому времени с обоих сторон. Еще вопрос - коллега тоже замужем или одна, без пары. В обоих случаях, она точно так же вовлечена в эти Уже Отношения.

Гость
#32
Гость

Автор, никаких подружек, особенно которые знает о его планах больше, чем вы, у мужа быть не должно!! Зачем он женился тогда? - в нерабочее время чатиться с подругами?
Настораживает и реакция на вашу просьбу. Видит же, что вам неприятно это общение, но ему на это плевать, он просто переводит стрелки, что мол это у вас эгоизм, а он ни в чем не уиноватый. Ему плевать на ваши чувства, подруга дороже! Это плохие признаки.

побольше пусть слушает куриц всяких, говорящих, будто тут "ничотакого"))) если хочет развестись и продолжит делиться секретиками с другими женщинами. Даже если кто-то из них хочет загрести этого мужика - не жалко расстаться с таким. Демонстрируют что недалекость, что лживость. со всех сторон

Гость
#33
Автор

Возможно моя просьба со стороны выглядит глупо, не знаю. Я на эмоциях, не знаю что делать. Поэтому и написала сюда, так как со стороны всегда виднее.

далеко не всегда виднее со стороны, автор. Далеко не всегда. Вы упускаете важный момент - а Кто смотрит со стороны? У людей разный менталитет, разный уровень интеллекта, разный личный опыт, разное понимание ситуации и видение, разная нравственность и мораль и так далее. И разные Мотивы, чтобы высказываться. Вы что, думаете, что все высказываются искренне, тем более - доброжелательно?, при всех перечисленных выше моментах?
Я уже писала ранее в одной теме - хоть человек бывает и не видит верного выхода или верной оценки ситуации и бывает, необходим взгляд со стороны, но Своя голова и критичность должны быть на первом месте, Свои ощущения, т.к. НЕИЗВЕСТНО, Как видят вашу ситуацию все другие люди - читайте мое первое предложение. Возможно, будет хоть кто-то прав и даст вам хороший, а главное - истинно верный ответ и совет, а может быть - вы выслушаете сотни, тысячи мнений, но там не будет Ни одного верного и полезного по самой сути, так что и благой пользы все-равно никакой. Поэтому, это и осторожности требует - прислушиваться к чужому мнению, порой, огромной осторожности и даже беречься, в то же время всегда стремиться думать своей головой, ну и в итоге - это просто... ну как хотите - везение, провидение, судьба - услышать действительно единственно Верный ответ на ВАш запрос.
Вот вы в этой ситуации явно чувствуете дискомфорт, однако большинство вас убеждают, будто это Вы не правы, хотя это не так.
Не стесняйтесь и потребуйте от мужа прекратить либо такое тесное интимное даже, общение с посторонней женщиной, либо прекратить отношения между вами.

Гость
#34
Захария

Вы поняли...
А я не уверена, что вас правильно поняла..
Вы советуете автору не пытаться видеть в дружеском общении с коллегами нечто плохое?
С этим согласна

что за цирк вы постоянно изображаете?🤦‍♂️ при этом где-то жаловались, что вас не понимают.
не надо перефразировать по-другому, хотя совершенно понятно, что имелось ввиду в том комменте. вы постоянно так выворачиваете все шиворотнавыворот, это уже нелепо.

Захария
#35
Гость

что за цирк вы постоянно изображаете?🤦‍♂️ при этом где-то жаловались, что вас не понимают.
не надо перефразировать по-другому, хотя совершенно понятно, что имелось ввиду в том комменте. вы постоянно так выворачиваете все шиворотнавыворот, это уже нелепо.

Не говорите ерунды
Я никогда на это не жалуюсь
Но да, я знаю, что есть те, что не понимают
По скудоумию ли, по не желанию понимать, из-за неумения читать - мне все равно
Есть те, что осиливают, но цирком называют мнение , отличное от собственного... Что ж, отношу это в категорию , названную выше первой

ванда
#36

Автор, Вы можете далее спокойно реагировать на дальнейшую переписку, а сами в это время тоже начать дружескую переписку с другом, знакомым, коллегой... Посмотрите, как мужу понравится подобное? Если что - скажете- это просто друг, а ты эгоист...

Гость
#37

Дружбы между мужниной и женщиной не существует, каждый из партнеров испытывает сексуальное влечение в к объекту, чем выше (интеллектуальная, эмоциональная поддержка между партнерами -тем ближе факт измены).

АЛИНА
#38

о женском счастье и женском не счастье оно не может не быть без критики субьективной трудоемкой работой над собой как бизнес

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: