Гость
Статьи
Муж накосячил или я …

Муж накосячил или я придираюсь

Здравствуйте) замужем 4 месяца,до этого встречались 3 года. Муж уехал в командировку в Питер,а так живем в Москве. Вчера в 10 вечера написал что поехали с друзьями выпить в баре,погулять(у него там есть друзья)
Я написала хорошо,отдыхайте.
В час ночи зашла в вотсап,сообщений ноль. Я написала:вы там на всю ночь или как?Надеюсь у тебя все хорошо. Спокойной ночи.
Легла спать.
В 7 утра встаю,сообщений ноль.
Мне стало не по себе. Муж не соизволил написать где он,и что с ним за целую ночь.
Я написала,почему не выходил на связь? Он говорит,что заболтатлся с друзьями и не подумал мне написать. Еще добавил что не капай на мозг,я и так всю ночь гулял,дай поспать.
Мне обидно.. такая ситуация впервые. Кто прав?Мне кажется нормальным,если муж напишет жене,мол я ушел на всю ночь с друзьями,спокойной ночи,не теряй. Нам по 26 лет,может еще не научились.. Но я так с ним не поступаю,всегда пишу где я и с кем. #семья

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не разговаривала после такого.

Гость
#2

Ты должна быть под присмотром. И отчитываться перед ним.

А он мужчина. Самостоятельный.

Не сравнивай *** с пальцем.

Удачливая
#3

Я бы ЕГО чемоданы паковала и их за дверь
Пофиг что не твоя квартира

Гость
#4

Всего 4 месяца замужем, а мозг уже выносите

Гость
#5

Придираешься на пустом месте. И на мозг капаешь.

#6

Как по мне это очень странно.
Не представлю такой ситуации.. Как по мне вы правы
Где то шляться всю ночь и ничего не писать… это ненормально

ML
#7

Мы, девочки, ведём себя по-другому, но не нужно ожидать этого же от мужчин. Я очень намного старше вас и до сих пор всегда говорю/пишу мужу, если вдруг задерживаюсь где-то, да и вообще сообщаю, если куда-то собралась. Сейчас, когда мы уже прожили вместе почти 24 года, он тоже стал звонить мне или по крайней мере писать о том, что задерживается, чтобы я не переживала. Когда ему было 30, то не особо об этом заботился. Т.е., конечно, я знала, что он пошёл на корпоратив, допустим, или к кому-то из знакомых, но он запросто мог мне сказать, что уже выходит домой, а в результате задержаться ещё часа на 4. Я нервничала, порой "капала ему на мозги", но теперь понимаю, что всё это было напрасно, только портило отношения. Пока он сам не дозрел, ничего не менялось. Но при этом всё время он был прекрасным отцом, очень много помогал мне с ребёнком и , если отбросить моменты со звонками/смсками, то очень любящим и заботливым мужем. Но даже и сейчас порой, когда мне нужна его помощь, я не могу до него дозвониться, ибо он забыл включить звук на телефоне. Когда уже сам вспомнит, что я уехала и почему-то долго не звоню, лезет проверить телефон и обнаруживает, что пропустил мои звонки. Мне никогда не понять, КАК можно забыть включить звук. Но теперь я уже не пытаюсь выяснять отношения, это не имеет смысла вообще никогда, ни с кем и ни в каких случаях.

ML
#8
Без имени

Как по мне это очень странно.
Не представлю такой ситуации.. Как по мне вы правы
Где то шляться всю ночь и ничего не писать… это ненормально

Необязательно именно шляться, скорее всего, он действительно был с друзьями. Достаточно редко встречаются мужчины, которые отчитываются смс-ками по каждому своему шагу. Он же сказал, где будет и, по его разумению, этого вполне достаточно. Ему было интересно с друзьями, он заболтался и не помнил каждую минуту о жене. Мне тоже непонятно, почему мужчины так себя ведут, но в реальной жизни это очень частая ситуация.

Гость
#9

Ну, автор, Вы же не провисели всю ночь в окошке, высматривая мужа, и морги не обзванивали! Зачем заводиться там, где переживаний не возникло?!
Спокойно объясните, что время стрёмное, Вы волновались, дорогой, пожалуйста, побереги мои нервы и эмоции, тебе же больше их достанется! Звони, пиши, не пропадай!
А вообще в подобной ситуации я бы озаботилась не тем, что не предупредил, а тем, действительно ли друзья были все мужского пола? И что они там делали на самом деле?

Гость
#10

Либо он был нажрамшись в хламину..и это не худший вариант, ведь иначе он был с телкой...

Просто Я
#11

Тяжело даже представить чтобы после свадьбы мой муж ночью пошёл гулять с друзьями. Для этого можно увидится днём и пообщаться, но если человек осознанно вступил в брак, то шляться ночью уже как минимум не соответсвует его семейному статусу. Если парень не нагулялся, то зачем этот брак нужен? А вы так и будете терпилой, он так и будет ездить на вас, а потом ещё детей сделаете и ночами спать не будете муженька с гулек ждать…. Одумайтесь пока возраст позволяет

Гость
#12
ML

Мы, девочки, ведём себя по-другому, но не нужно ожидать этого же от мужчин. Я очень намного старше вас и до сих пор всегда говорю/пишу мужу, если вдруг задерживаюсь где-то, да и вообще сообщаю, если куда-то собралась. Сейчас, когда мы уже прожили вместе почти 24 года, он тоже стал звонить мне или по крайней мере писать о том, что задерживается, чтобы я не переживала. Когда ему было 30, то не особо об этом заботился. Т.е., конечно, я знала, что он пошёл на корпоратив, допустим, или к кому-то из знакомых, но он запросто мог мне сказать, что уже выходит домой, а в результате задержаться ещё часа на 4. Я нервничала, порой "капала ему на мозги", но теперь понимаю, что всё это было напрасно, только портило отношения. Пока он сам не дозрел, ничего не менялось. Но при этом всё время он был прекрасным отцом, очень много помогал мне с ребёнком и , если отбросить моменты со звонками/смсками, то очень любящим и заботливым мужем. Но даже и сейчас порой, когда мне нужна его помощь, я не могу до него дозвониться, ибо он забыл включить звук на телефоне. Когда уже сам вспомнит, что я уехала и почему-то долго не звоню, лезет проверить телефон и обнаруживает, что пропустил мои звонки. Мне никогда не понять, КАК можно забыть включить звук. Но теперь я уже не пытаюсь выяснять отношения, это не имеет смысла вообще никогда, ни с кем и ни в каких случаях.

Все такие разные) Мой если куда-то уходит, постоянно звонит и пишет. Если пошел в бар, то выходит покурить - звонит, рассказывает, как им там сидится. Хотя вообще ни разу не просила этого делать)
А у меня все наоборот. Если чем-то занята, то с головой ухожу, могу и сообщения пропустить, и звонки. Да и вообще не понимаю, зачем в деталях рассказывать о своих перемещениях в течение дня.
Но я не пропадаю на всю ночь, как муж автора, конечно. А то подумает еще, что померла, переживать будет)

Гость
#13

Он тебе изначально сказал где он, с кем и чем занимается. Ну напился, пришел под утро, завалился спать, похмелье. И тут ты с самого утра начинаешь капать. Дай ему выспаться

Гость
#14
Удачливая

Я бы ЕГО чемоданы паковала и их за дверь
Пофиг что не твоя квартира

Конечно, обычно так и бывает. Хозяина квартиры выгоняют из своего жилья. Боюсь ты потом отвечать будешь

Гость
#15
Гость

я бы не разговаривала после такого.

Да и в рот тебя ногой, молчи. Только у мамаше своей

Гость
#16
Просто Я

Тяжело даже представить чтобы после свадьбы мой муж ночью пошёл гулять с друзьями. Для этого можно увидится днём и пообщаться, но если человек осознанно вступил в брак, то шляться ночью уже как минимум не соответсвует его семейному статусу. Если парень не нагулялся, то зачем этот брак нужен? А вы так и будете терпилой, он так и будет ездить на вас, а потом ещё детей сделаете и ночами спать не будете муженька с гулек ждать…. Одумайтесь пока возраст позволяет

Тебе не кажется что брак это не тюрьма. Хе..р ли ты загоняешь в рамки

Meadowlark
#17
Гость

Все такие разные) Мой если куда-то уходит, постоянно звонит и пишет. Если пошел в бар, то выходит покурить - звонит, рассказывает, как им там сидится. Хотя вообще ни разу не просила этого делать)
А у меня все наоборот. Если чем-то занята, то с головой ухожу, могу и сообщения пропустить, и звонки. Да и вообще не понимаю, зачем в деталях рассказывать о своих перемещениях в течение дня.
Но я не пропадаю на всю ночь, как муж автора, конечно. А то подумает еще, что померла, переживать будет)

Конечно, все мы разные. Среди мужей моих подруг были и те, кто постоянно был на связи с женой и те, кто вообще мог исчезнуть на несколько дней, не предупредив. Мой муж, например, мне практически никогда не звонил в течение рабочего дня, а мне по молодости очень хотелось, чтобы позвонил. Некоторым подругам мужья звонили каждые пару часов и я завидовала им. Хотя, как теперь, спустя уже очень много лет, показала жизнь, нет никакой связи между крепостью отношений и количеством звонков. У всех всё по-разному, вы правы. Я хотела сказать лишь об одном: если человек сам не считает нужным постоянно быть на связи, то попытки покапать ему на мозги чаще всего не дают желаемого результата.

#18

Муж же написано, что пошёл с друзьями в бар. Что ж ещё надо? Он должен был отчитываться каждый час чем именно он занимается? Автор, не накручивайте себя и не выносите мозг мужу. Приедет из командировки, спокойно (!) поговорите с ним и расскажите что именно вас беспокоит и тревожит. P.S. Если что, то я замужем больше 20-ти лет.

Гость
#19

Вы прекрасно знали где он и с кем. Зачем взрослого мужика контролировать как мальчика. Зачем ему вам написывать каждый час. Просто представить не могу, как вы его бесите этим.
Если вы ему в целом не доверяете- другой вопрос.
Но если все ок, зачем написывать и мешать человеку. Сходили б лучше с подругами потусить.

Просто Я
#20
Гость

Тебе не кажется что брак это не тюрьма. Хе..р ли ты загоняешь в рамки

Вот именно, что брак это не тюрьма и человек осознано делает предложения понимая что это определенные обязательства и законные и правовые а том числе за которые он берет ответственность, а если не готов, то и делать его не нужно было, никто не заставлял

Гость
#21
Просто Я

Вот именно, что брак это не тюрьма и человек осознано делает предложения понимая что это определенные обязательства и законные и правовые а том числе за которые он берет ответственность, а если не готов, то и делать его не нужно было, никто не заставлял

Писать каждую минуту изнывающей от скуки и незнающей, куда себя применить женушке- это права и обязанности? Что за чушь

Просто Я
#22
Гость

Писать каждую минуту изнывающей от скуки и незнающей, куда себя применить женушке- это права и обязанности? Что за чушь

Какую каждую минуту? Перечитайте текст и не утрируйте, то чего нет, а то видно что триггернуло

Гость
#23
Meadowlark

Конечно, все мы разные. Среди мужей моих подруг были и те, кто постоянно был на связи с женой и те, кто вообще мог исчезнуть на несколько дней, не предупредив. Мой муж, например, мне практически никогда не звонил в течение рабочего дня, а мне по молодости очень хотелось, чтобы позвонил. Некоторым подругам мужья звонили каждые пару часов и я завидовала им. Хотя, как теперь, спустя уже очень много лет, показала жизнь, нет никакой связи между крепостью отношений и количеством звонков. У всех всё по-разному, вы правы. Я хотела сказать лишь об одном: если человек сам не считает нужным постоянно быть на связи, то попытки покапать ему на мозги чаще всего не дают желаемого результата.

Это точно) Если бы мне начали капать на мозг по этому поводу, я бы только бесилась на недоверие и то, что человека слишком много, и в итоге бы сбежала

Гость
#24
Просто Я

Вот именно, что брак это не тюрьма и человек осознано делает предложения понимая что это определенные обязательства и законные и правовые а том числе за которые он берет ответственность, а если не готов, то и делать его не нужно было, никто не заставлял

Ты вообще соображаешь что несешь. Покажи мне где прописано, что женатый человек не может иметь друзей, общаться с ними. Ты что думаешь собачку что ли себе завела. Типа сидеть, лежать, служить.

Гость
#25

"ну после такого дождя жди хороший отёл" как говорил попугай Кеша "Возвращение блудного попугая"

ML
#26
Просто Я

Вот именно, что брак это не тюрьма и человек осознано делает предложения понимая что это определенные обязательства и законные и правовые а том числе за которые он берет ответственность, а если не готов, то и делать его не нужно было, никто не заставлял

О каких обязательствах в данном случае вы говорите? Муж в командировке и он сообщил, что будет в баре с друзьями. Нет такого обязательства - взрослому человеку отчитываться ,условно, каждые пару часов. Очень вероятно, что мужу автора даже не пришло в голову, что она будет ночью проверять телефон на наличие сообщений. Да и ведь она сама могла пойти с подругами в бар или дома потусить. Я сама была такая же, вечно "доставала" мужа, чтоб позвонил, отчитался. Это сказалось негативно на отношениях. Потом начала то же самое проделывать с подросшим сыном. В результате сын перестал звонить вообще (он живёт в другом городе). Работала с психологом по этому вопросу, получилось изменить своё поведение. Теперь и сын стал звонить, ибо я не надоедаю ему с требованием отчета, и муж звонит, если задерживается или что-то в этом роде.

ML
#27
Гость

Это точно) Если бы мне начали капать на мозг по этому поводу, я бы только бесилась на недоверие и то, что человека слишком много, и в итоге бы сбежала

Всё так и есть, только не все хотят это признать)) Да и вообще бесконечными проверками мы только показываем свою невротическую суть и ничего больше. Можно подумать, что постоянный отчёт хоть что-то поменяет: можно лежать в постели с любовницей и при этом ласково сообщить жене, что уже выходишь с работы или сказать, что через 15 мин буду дома и, грубо говоря, упадёт кирпич. И вы абсолютно правы, когда кто-то начинает доставать, от этого человека хочется удрать. Очень сожалею, что долгие годы не понимала этого и раздражала мужа своим поведением, а потом ещё и повзрослевшего сына.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: