Гость
Статьи
Безысходность семейной …

Безысходность семейной жизни

Ребят не знаю как быть, чувствую, что свекруха прям хорошо сплетничает про меня у своих родственников, и это дико заметно, когда они приходят к нам домой… особенно со своими сёстрами, когда я только вышла замуж свекровь и свекор с нами не жили, и чувствовала я что и её сёстры ко мне хорошо относятся, тепло и приветливо, 5 месяцев мы прожили отдельно, но сейчас свекровь и свекор переехали к нам, и жизнь превратилась просто в ужас. Уборкой, готовкой занимаюсь я одна, ни в чём она не помогает, я даже не понимаю как может человек столько сидеть. Даже идею на готовку не даст как 60-летняя женщина… Бабушке моей 71 год, она даже минуту не сидит и я всегда сравниваю и поражаюсь, как может бабушка подниматься на деревья, делать компоты, маринады, уборку, готовку, а эта женщина, особенно здоровая, ничем не хочет помочь беременной невестке. Месяц назад мне поставили диагноз - гипертонус матки, и сказали резких движений не делать, много отдыхать, и много на ногах не стоять. Муж узнал, и специально всегда у родителей говорил мол хватит иди отдыхай, а им это не нравилось и даже были ссоры из-за этого. И так сегодня опять муж сделал такое замечание мне, а сестра свекрови была у нас дома, и говорит типо а что тут такого что она делает? Что будет с этого? И я дала понять, что мне это не понравилось. У меня уже нервов не хватают когда муж возле них что-то говорит не делай. Никто не молчит из них, все свои претензии показывают. Ещё и невестка её сестры беременная и ждёт третьего ребёнка, и сестра её говорит типо она и трудную работу делает, и яблоки собирает, типо а так и должно быть, она должна всё делать. Знаете, просто очень обидно когда готовишь и убираешься ты, но относятся к тебе так, типо ты наверное сидишь целый день. Ещё и завтра иду узнавать пол ребёнка, и дико не хочу ставить её имя, и если это будет девочка, то я не знаю как сказать что у меня на уме другое имя. #семья

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно лучше избегать совместной жизни с родственниками. Необходимо расставить четкие границы в отношениях с ними. Так как это родители мужа, то лучше что б он это сделал. У вас своя семья семья, что как и когда делать ,или не делать вообще сами решите.

Гость
#2

Вы с востока? А муж - младший сын?
Похоже на то!
Если да, то сочувствую! Вы мало что сможете сделать.
Разве что не вестись на косые взгляды и упрёки, и лежать, когда надо, не обслуживать, не прыгать вокруг. Если муж Вам позволит, и если ментальность от этого не взорвётся.
Ну или уходить, если муж будет настаивать на обслуживании его вполне ещё молодой мамы.
Если нет, то почему у Вас в доме живёт свекровь? И почему у Вас дома какие-то левые свойственники тусят и указывают, что делать?! Гоните всех к себе! Пускай дома на самообслуживании "сидят", сплетничают и что хотят, делают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: