Гость
Статьи
У вас тоже мужья …

У вас тоже мужья попрекают?

Муж ворчит что я транжира. У меня действительно уходят все деньги, которые он дает и моя зарплата. Но я не могу сказать, что трачу их не по делу. На нужды для дома, на косметику, на еду, на салон красоты и фитнес клуб. Все. Вроде больше ничего такого не покупаю и не оплачиваю. Если честно деньги как вода, быстро тратся с нынишними ценами так вообще. А у вас так же? #брак

Алла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Муж говорит что семейная жаба и деньги у меня. (второе не правда, они в общем доступе, карты и приложения есть у обоих). Хотя так же покупаю еду/химию/косметику/фитнес. Но по делу, когда надо. Он даже обычно спрашивает - а откуда столько денег на карте и что ты так мало потратила? Когда видит, что я себе туш/крем купила и тд.

Гость
#2

Нет, никогда.

Алла
#3
Гость

Нет. Муж говорит что семейная жаба и деньги у меня. (второе не правда, они в общем доступе, карты и приложения есть у обоих). Хотя так же покупаю еду/химию/косметику/фитнес. Но по делу, когда надо. Он даже обычно спрашивает - а откуда столько денег на карте и что ты так мало потратила? Когда видит, что я себе туш/крем купила и тд.

Ух ты! У вас даже остаются. А как у вас так выходит? Какой косметикой пользуетесь? Как вы экономите на покупках?

Гость
#4
Алла

Ух ты! У вас даже остаются. А как у вас так выходит? Какой косметикой пользуетесь? Как вы экономите на покупках?

Жаба. Жаба она такая. Косметикой уходовой- в основном аптечной. Биодермой той же. Декоративной- редко пользуюсь. Блески только люблю разные. Ну и пара туши разных цветов есть. Мэйбелин. Лаш. Палетки- разные. Но не много. Штуки 4. Туалетная вода- тоже не часто покупаю, может два раза в год. Диор, Хуго. Лишнего не покупаю, ненужного, чем не буду пользоваться/есть.

Гость
#5

Никогда не попрекает. Как и я - его.

Гость
#6
Гость

Жаба. Жаба она такая. Косметикой уходовой- в основном аптечной. Биодермой той же. Декоративной- редко пользуюсь. Блески только люблю разные. Ну и пара туши разных цветов есть. Мэйбелин. Лаш. Палетки- разные. Но не много. Штуки 4. Туалетная вода- тоже не часто покупаю, может два раза в год. Диор, Хуго. Лишнего не покупаю, ненужного, чем не буду пользоваться/есть.

О, еще пудру и тонирующий мусс нашла. (очень редко пользуюсь)

#7

Нет, не так же

Гость
#8

Считает, что косметика, салон красоты и фитнес клуб, лишние. Это траты не первой необходимости. Если денег не хватает или хватает впритык, что то нужно исключить.

Гость
#9

Жуть какая . А мужу что нибудь покупаете? Делайте иногда ему приятное, балуйте подарками не дорогими. Он не станет вас попрекать

#10

Не попрекает. Знает какие цены сейчас.Но и знает , что я на лишнее не потрачу, жаба задушит.
Но если у вас такие проблемы попробуйте , что то где то сократить в покупках, или выбрать подешевле

Гость
#11

а можно список расход чтобы быть объективным. Я живу один так оказывается на жизнь надо очень мало. после развода деньги стали быстро копиться. Видите учет, собирайте чеки.

Гость
#12

Не вижу необходимости в фитнес клубе и салонах. Тренироваться можешь дома и на улице и прихорашиваться так же дома

#13

Заведите себе планировщик и распределяйте бюджет так, чтобы можно было откладывать на непредвиденные расходы или на какую то серьезную покупку.

Гость
#14

мой муж знает,что я много не трачу и покупаю нужное. последнее мое приобретение, мультистайлер bq. стоит он всего то 1000, а пользы море.

Гость
#15

Никогда не попрекает,мало того-все деньги и карты у меня. Крупные покупки обсуждаем заранее конечно,а на свои нужды даже не спрашиваю,беру и покупаю,что нужно. Но вообще я экономная,не шопоголик,покупаю только то,что действительно нужно. С возрастом перестала тратить много на тряпки,от них уже ломится шкаф.

Гость
#16

А для мужа вы что купили или подарили ?
На него сколько денег уходит или он в качестве рабовладельца у вас? !

Гость
#17
Гость

А для мужа вы что купили или подарили ?
На него сколько денег уходит или он в качестве рабовладельца у вас? !

Вернее или он как раб работает а вы тратите и от скуки может еще и к мужикам ездите

Гость
#18
Алла

Ух ты! У вас даже остаются. А как у вас так выходит? Какой косметикой пользуетесь? Как вы экономите на покупках?

Муж как у вас одет, хуже вас или лучше!? Или муж в обносках и с плохим парфюмом а вы стараетесь для кого то пыжитесь и рожу малюете

Алла
#19
Гость

Считает, что косметика, салон красоты и фитнес клуб, лишние. Это траты не первой необходимости. Если денег не хватает или хватает впритык, что то нужно исключить.

Ну может вы и правы. Нужно будет пересмотреть, что можно исключить или реже пользоваться

Алла
#20
Гость

Муж как у вас одет, хуже вас или лучше!? Или муж в обносках и с плохим парфюмом а вы стараетесь для кого то пыжитесь и рожу малюете

Нет. Муж у меня не хуже меня одет. Обновки покупаем регулярно. А я себя привожу в порядок, прежде всего для себя.

Алла
#21
Гость

Вернее или он как раб работает а вы тратите и от скуки может еще и к мужикам ездите

К мужикам не езжу. Работает муж и я тоже не сижу на шее

Алла
#22
Гость

А для мужа вы что купили или подарили ?
На него сколько денег уходит или он в качестве рабовладельца у вас? !

Подарки дарю по праздникам. А обновки по желанию или необходимости

Алла
#23
wferat

Заведите себе планировщик и распределяйте бюджет так, чтобы можно было откладывать на непредвиденные расходы или на какую то серьезную покупку.

А какой посоветовать можете?

#24

Нет. У нас наоборот, я отвечаю за ведение бюджета, а мужа просто отправляю за покупками со списком. Он переводит мне большую часть своей ЗП, оставляя себе на дорогу и еду. А я распоряжаясь куда потратить, иногда советуюсь с ним о целесообразности той или иной покупки и так же слежу что бы наш счёт с накоплениями ежемесячно пополнялся.

Кристина
#25

Нет. У меня не так. Да, действительно цены подросли, а зарплаты не выросли. Но мы как и раньше живем на наши зарплаты с мужем и нам хватает. Может вам просто нужно пересмотреть свои траты и понять, где и на чем можно сэкономить? Ну например многие товары можно покупать по скидкам. Большие магазины на перед расписывают даты и указывают товары на которые будет акция. Можно оформить подписку огонь, по ней скидки тоже классные, особенно в Рив Гош на косметику нравятся мне

Алла
#26
Кристина

Нет. У меня не так. Да, действительно цены подросли, а зарплаты не выросли. Но мы как и раньше живем на наши зарплаты с мужем и нам хватает. Может вам просто нужно пересмотреть свои траты и понять, где и на чем можно сэкономить? Ну например многие товары можно покупать по скидкам. Большие магазины на перед расписывают даты и указывают товары на которые будет акция. Можно оформить подписку огонь, по ней скидки тоже классные, особенно в Рив Гош на косметику нравятся мне

А что за подписка? Как ее можно получить? Насколько большие скидки на косметику?

Алла
#27
Гера

Нет. У нас наоборот, я отвечаю за ведение бюджета, а мужа просто отправляю за покупками со списком. Он переводит мне большую часть своей ЗП, оставляя себе на дорогу и еду. А я распоряжаясь куда потратить, иногда советуюсь с ним о целесообразности той или иной покупки и так же слежу что бы наш счёт с накоплениями ежемесячно пополнялся.

Значит у вас лучше выходит распоряжаться деньгами, раз хватает. Мне бы так научиться

Кристина
#28
Алла

А что за подписка? Как ее можно получить? Насколько большие скидки на косметику?

40% можно скидочку получить в Рив Гош по подписке огонь. А оформить ее несложно, зайдите на сайт огонь ру и там все подробно написано.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: