Гость
Статьи
Помощь после родов

Помощь после родов

Как часто и чем именно помогала вам ваша семья после родов. Как вы считаете, обеспечение молодой мамы жильем и финансированием - достойная помощь, или так, обязательный минимум? Чем вам помогли ваши родители и родители мужа? Должна ли бабушка сидеть с внуками, если ей самой уже нужен уход (пенсионерка). Просто интересно мнение по поводу такой ситуации.

Гость16434780
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая... Помогала, обеспечение, финансированием, помощь, обязательный, помогли, должна и так далее... (из темы авторки). Тяжко наверное, когда думаешь, что все тебе должны...

Гость
#2

Никто никому ничего не должен…мне помогал муж и няня, но мы живем в другой стране, без родителей. Но Ладе если бы мы жили рядом с ними я не думаю что они должны помогать, если сами хотят помочь-спасибо, а нет так нет, мы же не для них рожали.

Гость16434780
#3
Гость

Жесть какая... Помогала, обеспечение, финансированием, помощь, обязательный, помогли, должна и так далее... (из темы авторки). Тяжко наверное, когда думаешь, что все тебе должны...

Что вы имеете в виду, в чем жесть?

Гость
#4

Обеспечение молодой мамы жильем и финансированием - это охренеть какая помощь, когда у нее самой этого нет. Ничего себе запросики, обязательный минимум

Гость
#5

Мои родители помогали очень сильно, мама сидела с обоими детьми когда нужно, со старшим вообще по полной программе, я тогда ещё училась. Финансовой помощи я и не требовала, муж хорошо обеспечивает, а квартира досталась от бабушки.

Гость
#6

Помогали родители чисто физически-погулять,посидеть,сходить в поликлинику и т.п. Еду мама готовила. В финансах не нуждались,слава богу. Муж тоже помогал,когда был дома практически во всем.

Гость16434780
#7
Гость

Обеспечение молодой мамы жильем и финансированием - это охренеть какая помощь, когда у нее самой этого нет. Ничего себе запросики, обязательный минимум

А что, если на такие аргументы бы вам ответили «об этом я не просила»?😁 но при этом никто от такой финансовой помощи не отказывается, только говорят, что помимо этого ты еще ДОЛЖЕН сидеть с ребёнком. Вот бросать все свои дела и бежать сидеть. Иначе «зАчЕм СиМья?». Вот представляете, такое бывает. Пожилого человека дергают, чтобы он был нянькой. Безответственность зашкаливает. На любой отказ обида обидная. И должна что то только сторона матери, сторона мужа ничего не должна и активно пользуется своим «правом»😂

Гость16434780
#8

Муж целыми днями на работе, прирос там к креслу, бедненький. На все одна отмазка - у мужа работа, он помогать ничем не может, жене удобно, целый день дома одна, делает что хочет, отдуваются за ее комфорт и комфорт ее мужа должны ее родственники. И сколько бы они ей ни дали, ей все мало. Обеспечили ей и ее мужу беззаботную жизнь, закрыли вопрос с жильем, с финансированием (так как за целый день торчания на работе муж приносит домой копейки, которых ни на что не хватает). Но оказывается, они еще ребенка должны нянчить, иначе плохая из них семья

Мариночка
#9

Мне никто и ничем не помогали. Даже муж. До сих пор обидно вспоминать. А разница между детьми был год и три месяца.
Поэтому своим дочерям помогала максимально, до родов и после. Никто не обязан , кроме отца ребёнка, но они-то как раз и сливаются, как дерьмецо в унитаз.

Люций
#10

На улице что-ли произошло зачатие? Кто кому и чем обязан? Роды это ваш выбор и ваш ребёнок- это только ваш ребёнок.

Гость
#11
Гость16434780

Муж целыми днями на работе, прирос там к креслу, бедненький. На все одна отмазка - у мужа работа, он помогать ничем не может, жене удобно, целый день дома одна, делает что хочет, отдуваются за ее комфорт и комфорт ее мужа должны ее родственники. И сколько бы они ей ни дали, ей все мало. Обеспечили ей и ее мужу беззаботную жизнь, закрыли вопрос с жильем, с финансированием (так как за целый день торчания на работе муж приносит домой копейки, которых ни на что не хватает). Но оказывается, они еще ребенка должны нянчить, иначе плохая из них семья

Тяжело читать текст. Я поняла что муж автора целыми днями на работе, получает мало. Родители её обеспечили жильём, комфортом (что имеется в виду под комфортом?), помогают финансово (содержат всю семью?). Родители мужа считают, что они ещё должны и помогать с ребёнком?
Живёте то отдельно от родителей? Муж не может (или не хочет) поменять работу чтобы больше получать? Почему разрешаете свёкрам вмешиваться в вашу жизнь?

456
#12

Семья - это муж, жена, дети. Да, по идее, муж должен обеспечить родившую ребенка жену жильем и финансированием.

Гость16434780
#13

Сама ситуация интересная, вот слушаю некоторых людей и им все вокруг должны. У человека двое детей, муж, а она пожилую маму требует, чтобы с ребёнком сидели. И мне говорит, мол не понимаю мать, неужели ей с внуком сложно посидеть. И она от своих родителей требует прям, не просит а требует. Я бы маму свою пожалела, не стала бы перенапрегать. А ей все равно видимо. Я ей говорю ты по сторонам посмотри, кто чем помогает своим детям, тебе и так твоя семья помогает всегда. Сложно общаться с такими, не понимаю их

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: