Гость
Статьи
Семья лезет в личную …

Семья лезет в личную жизнь. Что делать?

Семья постоянно лезет в мою личную жизнь. Ситуация такая: как только у меня кто-то появляется моя семья начинает проживать мои отношения вместе со мной. Неважно сколько я говорю им «моя личная жизнь- это моя личная жизнь» ничего не меняется.
Как только я расстаюсь с кем-то, то они обвиняют меня во всем, додумывают историю которую не знают. Если я не хочу им говорить, то они все равно придумают сценарии где я виновата. Про ссоры абсолютно то же самое. Вообще подобное отношение было всегда. Неважно как сильно я старалась все было не так. С моей мамой я перестала общаться по этой причине. Каждый раз негатив, я делаю все не так, не занимаюсь ничем (по ее мнению) Хотя с 18 лет я полностью жила за свой счет, не попросила у нее ни копейки, она даже с обучением помогать мне не стала и когда оказалось, что за обучение нужно платить деньги, она сказала мне найти кого-то кто мне это оплатит. Моя бабушка делает это тоже,но ее я люблю и она поддерживает меня, хоть и совсем иногда.
Как заставить семью перестать лезть в твою личную жизнь и обвинять тебя во всех грехах человеских ? Есть ли способы или прекращение общения это единственный вариант?
Снимаю квартиру, живу в другом городе, все за свой счет. Мне 21 год.
(Подобное общение вносит в мою жизнь только негативные эмоции, даже после прекращения общения с матерью, она все равно через бабушку говорит только плохие вещи про меня) #семья #отношения

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Абсолютно ни одного слова не рассказывать про себя, даже если и спросят. Ответ: не спрашивай, не твоё дело.
Если можешь, полностью заблокировать всех, кто словечко вякнет плохое про тебя.

Гость
#2

Самое ценное, что у нас есть - это родители . Прекратить общаться, чтобы потом жалеть всю жизнь, когда их вдруг не станет…
Постарайтесь стать мудрее, воспринимая критику в свой адрес, как что-то, что никак не влияет на ваши собственные поступки. Чужое мнение - просто мнение , даже если оно исходит от самых близких . Цените то , что имеете ❤️

Гость
#3
Гость

Самое ценное, что у нас есть - это родители . Прекратить общаться, чтобы потом жалеть всю жизнь, когда их вдруг не станет…
Постарайтесь стать мудрее, воспринимая критику в свой адрес, как что-то, что никак не влияет на ваши собственные поступки. Чужое мнение - просто мнение , даже если оно исходит от самых близких . Цените то , что имеете ❤️

«Самое ценное-родители» звучит красиво, но не всегда отражает реальность. Иногда эти люди только портят жизнь, ничего более.

Гость58973268
#4

Откажись либо от семьи, либо от отношений с этим человеком. Выбирай, что тебе дороже. И не удивляйся потом, если те, от кого отвернулась ты, отвернутся от тебя. Такова жизнь

#5
Гость

«Самое ценное-родители» звучит красиво, но не всегда отражает реальность. Иногда эти люди только портят жизнь, ничего более.

Чистая правда.

Гость
#6

Прекратить общение, поменять номер телефона. Тем более, что живешь абсолютно самостоятельно и в другом городе. Просто представь, что ты - сирота, у тебя никого нет и ты сама решаешь как и с кем жить, какие отношения строить и т.д. Попробуй!!! Увидишь, что жизнь заиграет совершенно другими красками!!! А потом, когда-нибудь позже, возможно, попробовать пообщаться с родней. Если будет то же самое в отношениях, то прерывать сразу и навсегда. И НЕ ЖАЛЕТЬ!!!! Это не семья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема