Гость
Статьи
Что важнее: семья или …

Что важнее: семья или карьера?

Как вы считаете, что лучше: выходить замуж и рожать детей или же всё-таки посвятить всю жизнь карьере, получить 2 образования и развиваться в любимом деле?

Опрос
Что важнее?
31 ответ
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Игровой ПК и майнкрафт.

Гость
#2

я считаю важнее мозги поискать, что бы не задавать таких_тупых вопросов. Одно другое никогда не исключало.

Гость
#3

Здоровье важнее всего в жизни во всех смыслах этого слова!

Гость
#4

Конечно карьера , мужик он прошлогодний снег в любую минуту растает , дети вырастут и покинут родительский дом , а так работа как утешение и финансовая подушка .

#5

Карьера разумеется.

Сережа Корзинкин
#6

Нахрен все ваши карьеры, детей и взамужи.

#7

Женщины второго типа (карьера) прекрасно выходят замуж в партнерский брак. Почему "или"?

Гость
#8
Гость

я считаю важнее мозги поискать, что бы не задавать таких_тупых вопросов. Одно другое никогда не исключало.

Одно не исключает другого когда муж вовлечен в бытовые вопросы и воспитание детей.
А когда женщине надо с утра вести ребёнка в сад, вечером бежать забирать, сидеть на всех больничных, то никакой карьеры у неё будет

#9

Смотря какой муж и какая карьера 🤷‍♀️

#10

Приходилось общаться с женщинами которые выбирая карьеру откладывали семью. Плакали. Жалели. И полностью согласен: "Одно другое никогда не исключало."

Гость
#11

Попробуйте совместить. 2 в/о необязательно.

Гость
#12
Гость

Одно не исключает другого когда муж вовлечен в бытовые вопросы и воспитание детей.
А когда женщине надо с утра вести ребёнка в сад, вечером бежать забирать, сидеть на всех больничных, то никакой карьеры у неё будет

Это ее проблемы, что она выбирает такого мужа.

#13

Писал ранее:
"... одиночество наказывается постоянно давящим и со временем прогрессирующим стрессом. Причем, этот стресс (дистресс) напрямую не смоощущается, и не самодиагностируется. Он просто медленно и незаметно приводит ко всем своим характерным проявлениям: депрессии, быстрой утомляемости, раздражительности, развитию хронических патологий — гипертонии, ишемической болезни сердца, состоянию иммунодефицита и всему прочему нехорошему.
То же касается и материнства. Бездетность точно так же вызывает стресс, причем, чем позже (по возрасту, как правило после 30-ти) тем больший. (В свою очередь стресс вызывает психологическое бесплодие, что в еще большей степени нагнетает стресс и получается замкнутый круг с постоянно возрастающим уровнем стресса.)
Можно сколько угодно думать, уверять себя и окружающих, что одной лучше и спокойнее. Но женскому организму это безразлично, он не думает, он просто действует по заложенной эволюцией программе.
Повторюсь еще раз. Этот стресс (дистресс) напрямую не смоощущается, и не самодиагностируется. Он, в том числе, и постепенно и незаметно понижает качество жизни. Если обычная жизнь (в эмоциональном плане) это примерно равнопропорциональная череда радостей и огорчений, выглядящая условно как синусоида, то стресс медленно, но неотвратимо повышает ось абсцисс (на графике синусоиды это средняя горизонтальная лини со стрелочкой вправо и большой буквой Х). Радости мельчают, а вот огорчения растут..."

Захария
#14

не вижу причины выбирать что то одно

Гость
#15
Галимов Ильдар

Приходилось общаться с женщинами которые выбирая карьеру откладывали семью. Плакали. Жалели. И полностью согласен: "Одно другое никогда не исключало."

Ниче пообщайся ближе к 55-ти. Когда эта семейная остается нищей , безо всяких навыков, без здоровья и хорошо если муж кужда нить ушел или помер. а то зачастую еще старая развалина дома валяется, со своими инсультами

Гость
#16

О, знаем мы эти сказки, о несчастных обеспеченных женщинах, рыдающих ночами.

Гость
#17
Галимов Ильдар

Писал ранее:
"... одиночество наказывается постоянно давящим и со временем прогрессирующим стрессом. Причем, этот стресс (дистресс) напрямую не смоощущается, и не самодиагностируется. Он просто медленно и незаметно приводит ко всем своим характерным проявлениям: депрессии, быстрой утомляемости, раздражительности, развитию хронических патологий — гипертонии, ишемической болезни сердца, состоянию иммунодефицита и всему прочему нехорошему.
То же касается и материнства. Бездетность точно так же вызывает стресс, причем, чем позже (по возрасту, как правило после 30-ти) тем больший. (В свою очередь стресс вызывает психологическое бесплодие, что в еще большей степени нагнетает стресс и получается замкнутый круг с постоянно возрастающим уровнем стресса.)
Можно сколько угодно думать, уверять себя и окружающих, что одной лучше и спокойнее. Но женскому организму это безразлично, он не думает, он просто действует по заложенной эволюцией программе.
Повторюсь еще раз. Этот стресс (дистресс) напрямую не смоощущается, и не самодиагностируется. Он, в том числе, и постепенно и незаметно понижает качество жизни. Если обычная жизнь (в эмоциональном плане) это примерно равнопропорциональная череда радостей и огорчений, выглядящая условно как синусоида, то стресс медленно, но неотвратимо повышает ось абсцисс (на графике синусоиды это средняя горизонтальная лини со стрелочкой вправо и большой буквой Х). Радости мельчают, а вот огорчения растут..."

Вы точно психолог?

Гость
#18

Для мужчины лучше карьера, т.к. обеспеченный мужчины даже в возрасте легко может найти молодую и зачать ребенка. Для женщины лучше семья, т.к. после построения карьеры она уже не сможет родить здорового. И также за время декрета потеряет навыки и похоронит построенную карьеру.

#19
Гость

Ниче пообщайся ближе к 55-ти. Когда эта семейная остается нищей , безо всяких навыков, без здоровья и хорошо если муж кужда нить ушел или помер. а то зачастую еще старая развалина дома валяется, со своими инсультами

Вот не поверите - только вчера общался, именно 55.

Гость
#20

У меня преподаватель в универе была. Вот она делала именно карьеру, она дослужилась до председателя областного суда. Дети у нее есть. но она ими не фига не занималась, они выросли с ее родителями.
Пенсия около 70 тыс. Квартира от государства плюс дом построила сама. Преподавала она , что бы дома не скучать. Мы думали, что ей лет 60, а ей оказалось 85, она выглядела моложе своих дочерей.
Ненуачо всю жизнь всю жизнь массаж, маскит косметологи, занятия у станка с подругой балериной, раз в год санаторий, постоянные обследования в хороших клиниках, сосуды вовремя почистили и никаких тебюе инфарктов, перенесла две онкологии , но все по легкому,потому, . что на ранних стадиях нашли. Пластику делала сто пудов.
Дома убирала специально обученная женщина. Цветочки сажал , за деревьями ухаживал и прочая красота во дворе, специально обученный агроном.
Преподавала она до 90 лет. Умерла она в возрасте 101 года, пережив обеих дочерей и даже парочку внуков.. Поскольку человеком она была известным, похороны там было бы кому организовать.

Лучик
#21

А извините почему в этой системе ребенок или карьера стоят как единственная цель смысла жизни?
А просто быть любимой любящим мужчиной и быть счастливыми? Хотите жениться женитесь не хотите не женитесь. Хотите одна будьте.
Просто я не карьеристка и на детей не особо пищу от восторга. Я эгоистка хочу любить своего мужчину, а он меня любит. Нам хорошо вдвоем. И все. Не хочу я отказываться от своего уже любимого человека взамен чего то вымышленного( ребенок, карьера)

Гость
#22
Галимов Ильдар

Вот не поверите - только вчера общался, именно 55.

не 3,14зди

Гость
#23
Гость

Для мужчины лучше карьера, т.к. обеспеченный мужчины даже в возрасте легко может найти молодую и зачать ребенка. Для женщины лучше семья, т.к. после построения карьеры она уже не сможет родить здорового. И также за время декрета потеряет навыки и похоронит построенную карьеру.

Офигенная затея рожать в голым задом в пустоту

Гость
#24
Гость

Для мужчины лучше карьера, т.к. обеспеченный мужчины даже в возрасте легко может найти молодую и зачать ребенка. Для женщины лучше семья, т.к. после построения карьеры она уже не сможет родить здорового. И также за время декрета потеряет навыки и похоронит построенную карьеру.

Это от старого мужчины невозможно родить здорового, спермотозоиды образуют в течении жизни и у старого они будут мутировавшие . Учи биологию, жертва ЕГЭ. А яйцеклетка формируется еще когда девочка сама эмбрион и не меняется в течении жизни. Фертильность в нашей стране длится в среднем до 55 лет. Никто не скачет рожать после 45, потому. что роды это колоссальный удар по здоровью даже молодой женщины, а не потому, что они в этом возрасте рожать не могут.

и ежели не в кайф тратить здоровье велкам -суррогатная мать. Цена удовольствия 1,5 млн рублей. Можно конечно яйцеклектки замораживать и 80 потомством обзавестись Но мало кто видит в этом смысл.

Гость
#25
Гость

Офигенная затея рожать в голым задом в пустоту

ага...

Гость
#26
Гость

Для мужчины лучше карьера, т.к. обеспеченный мужчины даже в возрасте легко может найти молодую и зачать ребенка. Для женщины лучше семья, т.к. после построения карьеры она уже не сможет родить здорового. И также за время декрета потеряет навыки и похоронит построенную карьеру.

СССР был страной работающих женщин. Слово домохозяйка было оскорблением. И вообще существовала ответвенность за тунеядство.
В моем городе после войны из 500 тыс. жителей осталось 100 тыс. и тем жить негде было, от него осталось немногим больше чем от Сталинграда.
2/3 населенных пунктов области были стерты с лица земли.
Но к 80 годам город стал миллионником, в школе в классах было по 42-44 человека, а в области населения свыше 4 млн. И все это родали работающие женщины.

Один ты у нас живешь в мире розовых пони, где все мамы. бабушки были домохозяйками.

#27

К сожалению в нашем мире и наше время 2 образования и карьерная целеустремленность - это совершенно не гарантия успеха, обеспеченной жизни, и тем более обеспеченной старости. И для женщин, и точно так же для мужчин.

#28
Галимов Ильдар

К сожалению в нашем мире и наше время 2 образования и карьерная целеустремленность - это совершенно не гарантия успеха, обеспеченной жизни, и тем более обеспеченной старости. И для женщин, и точно так же для мужчин.

Но стремиться конечно надо. Тут не поспоришь. Но никак не "вместо".

Гость
#29

У меня есть муж и сын , плюс три образования !
Но покиньте , никому не нужны мои красные дипломы 🤷🏻‍♀️
О какой карьере вы мне пишите , тем более на территории Российской Федерации . я знаю , что никто ничего и благодаря своим силам не сможет сделать . Нужны связи , хорошие связи .
А работа есть у многих , но работа не считается карьерой ))) причём это не всегда касается половой принадлежности.
И семья никак не препятствует работе ))

.
#30

Семья. Детородный возраст ограничен. Мне 30+, детей нет, работаю. Я несчастная. Какая карьера? Ненавижу работу и коллег.

Девушка должна быть сильная. Ушлая. Всё с выгодой для себя. Я имею подработки. Уйду в декрет и больше работать не буду.

#31

У каждого свои приоритеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: