Гость
Статьи
Женатые/замужние, …

Женатые/замужние, носите обруч.кольца на безымянном пальце?

Есть такие пары, кто не носят обручальное кольцо? Если не носите, как объясняете обществу, знакомым? Осуждают они?

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не ношу кольцо. Есть много колечек на безымянный палец, иногда надеваю, как аксессуар, потом снимаю. Неудобно, не люблю кольца, а муж как надел в день свадьбы 4 года назад, так и носит. Всем вокруг все равно на кольца) мне 22, мужу 24

Гость
#2

Жена носит, я нет, ус⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣⁣ли⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣сь мне эти кольца (любые).

Гость
#3

И я, и муж оба не носим. Мне некомфортно постоянно с кольцом ходить, какие-то дела делать. Окружающим пофиг, поэтому никак не объясняем

Цапка
#4

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Гость
#5
Цапка

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Не ваше дело.

#6
Цапка

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Захотелось - купили. А потом когда не хочется носить - не носят. Или надо всегда насильно для себя все делать, особенно, если уже деньги потратил?

Захария
#7

носила совсем недолго на среднем
не помню, чтобы обществу вообще было дело до отсутствия кольца.....

Автор
#8

оба носим. причём, после того как я стала носить обручалку, перестала носить остальные, хотя раньше любила. если бы муж не носил, то была бы не довольна) пока была в поиске смотрела, есть ли у мужиков кольца))

Гость
#9

Колечко ануса на члене

Гость
#10

С мужем оба не носим. Ему по ТБ ни к чему, я просто не хочу. На чужие руки тоже не смотрю.

Гость
#11

14 лет женаты.Кольца не носим лет 12.Абсолютно никогда и ни у кого из окружающих не возникало вопросов почему не носим.

Гость
#12

Муж носит, ему нравится, я только при выходе куда-то в свет, когда хочется. Часто забываю его вообще одеть, не удобно. Никогда не смотрю на наличие кольца на пальце, это уже не актуально лет так 10. Люди могут носить кольцо и не быть в браке и могут не носить и быть в самом крепком браке. Кольца вообще не показатель отношений. Чет там высматривать то?

Гость
#13
Цапка

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Как раз наш случай.
Выбирали кольца очень долго.Обошлись дорого,но не носим.Просто лежат в шкатулке
К слову,я вообще перестала носить любые кольца да и украшения в целом.Только серьги.

Гость
#14
Цапка

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Потому что на свадьбе надо обмениваться кольцами.

Гость
#15

Я перестала носить в первый месяц после свадьбы. Не могу терпеть кольца на руках, мне дискомфортно.
Муж носил ещё 12 лет , потом оно ему стало мало,еле сняли. Он хотел увеличить размер, я ему сказала: *** оно тебе надо? Положи в шкатулку рядом с моим, пускай вместе лежат и всё.

Na_avosi
#16
Цапка

Для меня странно, что люди покупают кольца, порой даже дорогие, с интересным дизайном, спецом заказывают, иногда и с камнями. А потом не носят. Мне просто интересно, зачем покупали тогда?

Покупали что бы было 😊

Na_avosi
#17

Не носим. Отчитываться и объясняться я не перед кем не обязана. Смысла в кольце не вижу никакого, оно ничего не гарантирует - просто украшение.

Гость
#18

Женатые/замужние, носите обруч.кольца на безымянном пальце? - я нет, жена да
Есть такие пары, кто не носят обручальное кольцо? - есть
Если не носите, как объясняете обществу, знакомым? - никак
Осуждают они? - мне пох

Гость
#19

Замужем более 20 лет, кольцо носила первый месяц, муж не носил вообще. Никто не спрашивал, не осуждал, всем пофигу.

Гость
#20

Я свое потеряла давно ( на браке никак не отразилось). Муж носил свое, не снимая. Когда муж умер, я передеоаоа его кольцо под свой размер и ношу, не снимая.

Гость
#21

Я не ношу, муж носит. Вот как-то ни общество, ни знакомых этот вопрос ни разу не волновал. Так и представляю себе: подходит наша звездонутая старшая по дому и выдает - "Дездраперма, Васисуалий, общественность волнуется, почему вы не так уже 23 года кольца носите? Поясните людям, а то общество может и осудить." Ржака.

Гость
#22

Оба не носим, я сняла вечером в день свадьбы, муж пару недель носил. Да никому никакого дела нет и никогда не было.

Блуд лесной
#23

Я на работу только трудоустроился, в первый день пришел без кольца, а мне ни здрасти ни досвиданья, ты, говорят, женат, а кольцо не носишь - и наааа в еба(ло в ноги! Кровь слюни сопли

#24

И я и муж носим кольца, но мы заказывали по индивидуальному заказу у ювелира что бы были удобными, дизайн нравился итд.
Единственное - я ношу своё кольцо на левой руке, так как при работе (художник) правой рукой пальцы сильно напрягаются и становится неудобно.
Бывают некоторые спрашивают - почему на левой руке, объяснять долго, в шутку отвечаю что я католик и отстают.

Гость
#25

Я ношу обручалку, но мужичье все равно лезет😡

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: