Гость
Статьи
Выгнать мужчину из …

Выгнать мужчину из семьи на мороз в 50+, это нормально?

У меня знакомый всю жизнь прожил в браке, жена была более успешна в карьере, но и он состоялся, известный специалист в своей области. Вместе всего добивались, построили дом, большую квартиру в столице, выучили детей, даже обеспечили их стартовым жильём. Естественно на это ушли все деньги. Финансовой подушки и заначки себе мужчина не откладывал. И вот в его 50+ (жена моложе) жена решила с ним развестись и выгнала его на мороз. В буквальном смысле. Заставила переписать его долю в недвижимости на детей, а самого взять новую ипотеку с нуля.
Как вы считаете, это вообще по человечески? Теперь у моего друга огромный стресс, как из-за самого развода, так ещё и из-за огромной новой ипотеки, которую он боится не выплатить в силу возраста.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Подождите-ка, у них и квартира, и дом. Значит, 2 жилья. 1 мужу, второе - жене. Значит, не надо ни на кого переписывать и всё.

#2

А почему утаили, что он продал почку и ей деньги отдал?

Гость
#3

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Гость
#4

Что значит "заставила" переписать свою долю?

Гость
#5

Как она его заставила, похитила, пытала, пистолет у виска держала? Тем более детей они обеспечили стартовым жильем, нечего было на них свое переписывать. Увы, но бесхребетные - это корм.

#6

Это ж надо...В 50 лет быть таким ведомым,зависимым и беспомощным..Дожить до 50-ти лет ребёнком,не зная что такое самостоятельность в принципе..

Золотая Рыбка
#7
Гость

Что значит "заставила" переписать свою долю?

А вы не знаете? Она его наручниками к батарее приковала и говорит: "Подписывай! Подписывай!" 😄

Гость
#8

Был за женой, как за каменной стеной? А теперь ни жрать себе приготовить не может, ни коммуналку заплатить? Видимо жена в силу возраста устала на себе тащить престарелого увальня.

Полковник Рубин
#9
Гость

Был за женой, как за каменной стеной? А теперь ни жрать себе приготовить не может, ни коммуналку заплатить? Видимо жена в силу возраста устала на себе тащить престарелого увальня.

В 86% семей мужчины тащат жён и не выгоняют. А у этой женщины совести нет. Мужчине стоит её наказать.

Гость
#10
Лорик

А почему утаили, что он продал почку и ей деньги отдал?

Про это ничего не знаю.

Гость
#11
Гость

Про это ничего не знаю.

Да ладно,просто не продумал трагическую часть сего фантастического опуса.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Подождите-ка, у них и квартира, и дом. Значит, 2 жилья. 1 мужу, второе - жене. Значит, не надо ни на кого переписывать и всё.

Ну дом пока делят, но он в другом регионе и по цене не сопоставим с квартирой, даже однушкой в москве. Тем более половина дома. И та врядли ему достанется, т к развод уже оформлен.

Гость
#13
Гость

Что значит "заставила" переписать свою долю?

Ну так и есть, заставила, надавила, возможно применила какие-то психологические манипуляции. Я не знаю, что конкретно было сделано, но факт остаётся фактом - долю он переписал.

Гость
#14
Гость

Как она его заставила, похитила, пытала, пистолет у виска держала? Тем более детей они обеспечили стартовым жильем, нечего было на них свое переписывать. Увы, но бесхребетные - это корм.

Заставила с помощью психологического давления. У меня мать такая, кого хочешь заставит. В своё время мои бабушка с дедушкой оставили свой дом младшему сыну (брату матери), т к моя мать была обеспечена жильём. после их смерти она заставила брата половину переписать на неё. Вот как она это сделала?? Хотя дяде было уже 40+ лет, но он переписал. Некоторые женщины умеют так заставлять.

Гость
#15
Гость

Был за женой, как за каменной стеной? А теперь ни жрать себе приготовить не может, ни коммуналку заплатить? Видимо жена в силу возраста устала на себе тащить престарелого увальня.

Ещё раз говорю, мужчина хороший специалист в своём деле, он имеет заработок, к нему обращаются, уважают. Просто он не делал вертикальной карьеры (т е не стал большим начальником).

Гость
#16
Полковник Рубин

В 86% семей мужчины тащат жён и не выгоняют. А у этой женщины совести нет. Мужчине стоит её наказать.

А как насказать, если она его уже выгнала на мороз?

Гость
#17

Это вполне по-женски. У меня тоже есть весьма возрастной коллега (немного под 60 или даже за 60), который развёлся и очень долго добивался одобрения ипотечного кредита.

Гость
#18

Более того, у меня мать такая же, теперь смотрю на неё и боюсь, что тоже папу выгонит. Он кроме маленькой доли в нашей квартире ничего не имеет. Все имущество (дом, машины, большая часть квартиры) записано на маму. В своё время она заставила детей (т е нас с братом) переписать наши приватизированные доли на нее.

Гость
#19

Если хотел жену моложе, то пусть пожинает плоды)) а она себе одногодку найдет.

Гость
#20
Гость

Более того, у меня мать такая же, теперь смотрю на неё и боюсь, что тоже папу выгонит. Он кроме маленькой доли в нашей квартире ничего не имеет. Все имущество (дом, машины, большая часть квартиры) записано на маму. В своё время она заставила детей (т е нас с братом) переписать наши приватизированные доли на нее.

Вы тогда уж бойтесь, как бы вас не выгнали, а не папу.

Гость
#21
Гость

Вы тогда уж бойтесь, как бы вас не выгнали, а не папу.

Чтобы на форуме не выяснять потом нормально это или нет. В чем вам польза от того, что тут напишут?

Гость
#22
Гость

А как насказать, если она его уже выгнала на мороз?

Мужчина ещё не старый, хороший специалист и вполне может найти себе женщину и уйти к ней. Сейчас может жильё снимать - человек работоспособный.
Если у него такой характер слабый, то уж ничего не поделаешь.
Сколько раз уж говорилось, что не надо ВСЁ отписывать детям или дарить, себе нужно оставлять, чтобы на старости ни от кого не зависеть и не ждать от детей, чтобы горшки выносили, для этого есть специально обученные люди. Дети должны только приходить общаться.

Бред сивой Кабыльи
#23

Я считаю, что это преступно. Знаю историю, когда жена с тещей не пустили мужчину домой потому что у него температура, а дома маленький ребёнок. Просто через закрытую дверь орали, чтобы он выздоравливал в другом месте. На улице был мороз. Парень приезжий, приютили друзья, лечился у них, туда же и врача вызывал.

Василий
#24

Ах. какая трагедия....

Гость
#25

Снимите уже лапшу со своих ушей. Доли заставила переписать. Хаха. От это сам хотел и сделал. За это мож плюшки какие.

Гость
#26
Гость

Ну так и есть, заставила, надавила, возможно применила какие-то психологические манипуляции. Я не знаю, что конкретно было сделано, но факт остаётся фактом - долю он переписал.

По собственному желанию отдал детям.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Ну дом пока делят, но он в другом регионе и по цене не сопоставим с квартирой, даже однушкой в москве. Тем более половина дома. И та врядли ему достанется, т к развод уже оформлен.

Всё имущество пополам и всё. Тем более дети жильём обеспечены. Что тут думать? Зачем что-то на кого-то переписывать?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Заставила с помощью психологического давления. У меня мать такая, кого хочешь заставит. В своё время мои бабушка с дедушкой оставили свой дом младшему сыну (брату матери), т к моя мать была обеспечена жильём. после их смерти она заставила брата половину переписать на неё. Вот как она это сделала?? Хотя дяде было уже 40+ лет, но он переписал. Некоторые женщины умеют так заставлять.

Некоторые мужчины бывают такие бесхребетные, которые подаются на манипуляции психологические.

Гость
#29

Прочитала "выгнать ... на мороз 50+" офигела - какая жестокая женщина, даже плохой хозяин собаку в такой жуткий мороз не выведет))

Гость
#30
Гость

Что значит "заставила" переписать свою долю?

Как обычно!Сказала,что детей не увидит больше,или повыбрасывает с балкона.Муж детей любит,вот и подписал.

Гость
#31
lely

Это ж надо...В 50 лет быть таким ведомым,зависимым и беспомощным..Дожить до 50-ти лет ребёнком,не зная что такое самостоятельность в принципе..

Так никто же не ожидает ножа в спину!Живут,верят,что "моянитакая".

Гость
#32
Гость

Как обычно!Сказала,что детей не увидит больше,или повыбрасывает с балкона.Муж детей любит,вот и подписал.

Детям там 25+ и у них свои семьи и свои дети.

Гость
#33
Гость

Детям там 25+ и у них свои семьи и свои дети.

Значит,старый муж надоел и захотела нового,помоложе.

Гость
#34
Гость

Значит,старый муж надоел и захотела нового,помоложе.

По всей видимости..