Гость
Статьи
Подарок от свекрови

Подарок от свекрови

Свекровь подарила мне скатерть с армянским триколором и гель для душа. Учитывая то,что я славянка, муж армянин. Живём в России.Эту скатерть ей подарила подруга 2 месяца назад и мы вместе её распаковывали,смотрели. Гель для душа ей подарили на работе.
Я понимаю, если у человека было бы трудное финансовое положение ,но она получает деньги с аренды квартиры , работает. Рассказывает,как купила своим дочкам и её детям подарки, выбирала ,отбегала все магазины.
Мне не нужны дорогие подарки . Главное,чтобы с душой,а не передаривать ненужные вещи.Я всегда выбираю ей подарки от всего сердца,как родной маме.
Скажите пожалуйста,это неуважение или я не права?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сразу вернуть подарки, сказав, что скатерть ты уже видела у нее, а гель на работе выдали - слабо?

Ты сама себя не уважаешь, а значит и другие
Глупая

Сказка
#2

Ну, это свекровь, во-первых. Во-вторых, не так уж это и обидно. Если узор этнический, и Вам подходит, а ей нет - и что такого, что она передарила Вам? Я бы не обиделась и поняла. Гель просто для комплекта сунула. Может, некогда ей было, смысл по магазинам бегать, или здоровье подвело... Не знаю; если всё остальное между вами нормально, я бы не обращала внимания.

Золотая Рыбка
#3

Это она вам на Новый год подарила?

Но , может, мужу нравится триколор? Тогда на его день рождения можно накрывать. Нет - так передарите, у вас же много армянских родственников.
А гель - чем вам не угодил?

Автор
#4
Золотая Рыбка

Это она вам на Новый год подарила?

Но , может, мужу нравится триколор? Тогда на его день рождения можно накрывать. Нет - так передарите, у вас же много армянских родственников.
А гель - чем вам не угодил?

Мне обидно не от самих подарков, а то,что не от души, просто передарила ненужные для себя вещи,которые при мне же и дарили ей. Но рассказывала,что для дочек купила это ,это и это, выбирала тщательно, по магазинам бегала.

Золотая Рыбка
#5
Автор

Мне обидно не от самих подарков, а то,что не от души, просто передарила ненужные для себя вещи,которые при мне же и дарили ей. Но рассказывала,что для дочек купила это ,это и это, выбирала тщательно, по магазинам бегала.

Да ну, было бы за что обижаться!

Передарите скатерть, если не понравилась. А гелем воспользуйтесь.

Гость
#6

Только молодые девушки так чувствительны к подаркам что создают темы на форумах. Пожилым теткам на с р а ть что дарить и что получать.

Гость
#7

Накручиваете , забудьте и все. Если не нравится, закиньте подальше в шкаф и не вспоминайте, это мелочи

Гость
#8

Дорог не подарок, а внимание. Могла вообще ничего не подарить. Что, она для вас такой значимый человек?

Гость
#9

Подарила и подарила. Забудьте. Не надо накручивать себя.

Гость
#10

Абсолютное неуважение!!! Весь подарок от нее говорит: "На тебе Боже, что нам негоже". Свекруха просто передарила хлам, который подарили ей. Сделайте выводы и прекратите дарить ей подарки от всего сердца. Она не уважает невестку, а почему невестка должна уважать ее?

Гость
#11

Ну это же свекра ))) она чужая вам ,перестаньте ждать от нее вообще чтобы ни было .
Я одно время золовке и свекрам подарки выбирала ,думала о них ,думала ,что их порадует . Сразу внимания не обратила . А как третий раз подряд получила от них гель д /душа и сумку из полиэтилена ,на которой сразу же при них замок сломался . Так перестала заморачиваться . Подарок на следующий день просто выкинула и все . Муж теперь подарки покупает , вот они теперь имеют на праздники конфеты 100шт -100 руб ))

Гость
#12

Много лет получаю от свекрови подарки подобного плана, насобирает г… и преподносит, не буду перечислять, там и крема пользованные и лаки для ногтей наполовину использованные засохшие с истекшим сроком годности, да много чего, перечислять лень. Тоже вполне себе обеспеченная и образованная женщина. Всегда говорю огромное спасибо, выбрасываю дома и дело с концом. Не вижу причин обижаться из за ерунды, ну такая она и чего.

Гость
#13

Автор, я Вас понимаю, обидно! Вы к ним от всей души, а они к Вам кое-как...
Не переживайте, эта ситуация не стОит того! Но выводы сделайте! В след.раз тоже дарите дежурный подарок, без индивидуального подхода, всё равно не оценят.
Моя свекровь за более, чем четверть века мне подарила несколько раз всего что-то, 2 раза из них - одежду явно не подошедшую ей. Я в первые годы брака, как и Вы, дарила от души и дорогие подарки, хотя сами с мужем жили крайне скромно, на съёме. Потом призадумалась, перестала так сильно тратиться, а потом и вовсе её отношение меня добило, и уже много лет ничего не дарю, как и она мне, собственно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: