Гость
Статьи
Организация быта в …

Организация быта в семье

Девушки, у меня к вам важные вопросы! Поделитесь пожалуйста:
1. каким образом вы организовали быт в вашей семье? 
2. все делаете сами или делегировали что-то (что конкретно?) мужу? 
3. как организовать быт, если ты работаешь?
4. пользуетесь ли вы сервисами и услугами помощи, какая часть дохода уходит?
#быт 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну пользоваться приходящими клинерами - это дело дорогое не каждый бюджет выдержит, но мужа можно умными домашними гаджетами снабдить, может уборка даже понравится. У нас дома вертикальный пылесос BQ появился мужа не оттащишь теперь, это его вотчина

Йа
#2

Сейчас меня тут обоcpут и назовут мужиком как в каждой другой теме, но выскажусь.
1. Максимально простым и удобным для нас. В быт вовлечены в одинаковой степени. Все что касается личных вещей (например, уход за одеждой) и личных вкусов и предпочтений (например, питание) каждый решает сам для себя.
2. Никто ничего никому не делегировал, живем вдвоем, поэтому и быт ведем вдвоем.
3. Когда я работала - быт вели точно так же.
4. Да, пользуемся. % от дохода никогда не считала, он очень незначительный.

Гость
#3

Оба работаем. И всё делаем вместе. Хотя есть определённое разделение труда на "мужское" и "женское", что абсолютно естественно: мы же разные.)))
Ремонт почти всего - на муже (на мне - только ремонт одежды и обуви; разумеется, с помощью мастерских).
Муж максимально облегчил быт всеми возможными приборами и готов купить любую приблуду, если я скажу, что она мне нужна.
Чистит картошку, лук, морковку...Селёдку разделывает так, что с этим номером можно в цирке выступать.)))
Из кулинарных навыков: может приготовить яичницу.)))
Я готовлю. Мою пол. Робот-пылесос, который и пол моет, чаще скучает на базе.
Как я поняла, он больше подходит для просторных домов, чем для квартир. В общем, пока что приживается.
Продукты...кто свободнее - тот и покупает. Оба на машинах. Доставкой пользуюсь редко: предпочитаю сама выбрать.
Генералка - заказываю клининг. Но муж не любит посторонних в доме, поэтому выбираю время, чтобы он был в командировке.
На даче я поддерживаю чистоту в доме. Завтраки - на мне, готовка на открытом огне - мужская прерогатива.
Все растюхи (грядка с зеленью и грядка с огурцами) - зона ответственности мужа. Я абсолютно равнодушна к земле и растениеводству. Даже пара клумб - и то его забота.
Чтобы ему помочь и не шокировать вусмерть соседей - я взяла на себя прополку.
Но, как человек тщательный, я ТАК полю, что сорняки меня боятся и вылезают повторно тогда, когда уже нет сил терпеть.))) То есть недели через три.)

Гость
#4

Муж работает,я по дому шуршу))
Но муж после работы всегда сидит с ребенком часа по 2 за вечер выходит как минимум иногда и 5 часов. Ночью тоже может вставать к ребенку,если совсем не спит. А так всё я делаю, но он не придирается, дома часто то пыль не вытру,то посуду не помою и так часто по мелочам. Но ему вообще всё равно на эти мелочи.

Гость
#5
Ira90Ivanova90

Ну пользоваться приходящими клинерами - это дело дорогое не каждый бюджет выдержит, но мужа можно умными домашними гаджетами снабдить, может уборка даже понравится. У нас дома вертикальный пылесос BQ появился мужа не оттащишь теперь, это его вотчина

Соглашусь с Вами, вообще о BQ у меня хорошее впечатление, особенно после покупки швабры паровой, я сама аллергик и муж замучился мое нытье слушать, кстати и он с ней легко справляется, а пылесос такой это моя мечта

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: