Гость
Статьи
Любит или удобно со …

Любит или удобно со мной жить?

Здравствуйте. Мы женаты 10 лет, 2 детей. Отношения так себе, бывает хорошо, но часто ругаемся просто по мелочи, по бытовуха. Причем, я молчу, а муж может кричать из-за того, что в чайнике воды мало и т.д. Я ему предлагала расстаться, но он говорит любит меня. Но я увидела у него в телефоне переписки с девушками( коллегами), одной пишет, что она красивая, другой, что умеет хорошо делать массаж головы и все в этом роде, вообщем флиртует, вроде не измена, но бесит очень. Может ли человек любить и так себя вести или ему со мной просто удобно? #семья

16 ответов
Последний — Перейти
👸
#1

Ну понятно что удобно, смысл жить с тем,с кем неудобно,чтоб мучиться?

#2

Ему удобно. Ты думаешь он сдался тем кому он пишет?

Гость
#3

Просто удобно

Гость
#4
капелька весны

Ему удобно. Ты думаешь он сдался тем кому он пишет?

Нет, я знаю, что он им не нужен точно, мне важно, что ему нужно.

Гоша
#5

Удобно это и есть любовь. Нельзя долго любить того с кем неудобно.

#6

Скорее всего удобно. То как вы описали поведение вашего мужа, это гадко.
С другой стороны, мы видим только вашу точку зрения. Возможно вы дали повод ему так себя вести.

#7
Гость

Нет, я знаю, что он им не нужен точно, мне важно, что ему нужно.

Ему никто кроме него не нужен. Ни жена которую он ни во что не ставит и тех кто ему пишет. Ему просто приятно внимание.

Annet
#8

Во-первых: зачем лезть в телефон мужа? Вы нарушаете его границы.
Во-вторых: если мужчина начал к вам придираться, унижать, то на это всегда есть причина. Вы рассказали про него, но не рассказали про себя. Поэтому тут сложно что-то сказать.
У вас то любовь есть? С мужем общаться не пробовали, выяснить, что с ним происходит и что вы делаете не так, почему он на вас срывается и ищит лёгкости на стороне?
На самом деле сложно выносить человека столько лет, если не подпитывать отношения тёплыми чувствами.

Гость
#9
Максим

Скорее всего удобно. То как вы описали поведение вашего мужа, это гадко.
С другой стороны, мы видим только вашу точку зрения. Возможно вы дали повод ему так себя вести.

Возможно ему со мной скучно, я не ругаюсь, если он кричит, то молчу. С ним разговаривать в последнее время не могу, любой разговор приводит к конфликтам, не так сказала, не там ударение поставила и вообще, если он так не считает, значит априори не правильно. А удобно, скорей всего, потому что мы живем в моей квартире и ездим на моей машине.

Гость
#10
капелька весны

Ему никто кроме него не нужен. Ни жена которую он ни во что не ставит и тех кто ему пишет. Ему просто приятно внимание.

У меня тоже такие же мысли возникают.

Гость
#11

Можно любить и раздражаться на мелочи, тобишь на недостатки другого человека. Видимо, характер у него скверный …не более

#12

Просто мы же не видим картину полностью правильно?

У меня есть знакомая семья в которой после рождения второго ребенка, жена опративила мужу в принципе. Но они не разводятся. Она с голой пятой точкой и идти не куда, по этому шантажирует мужа тем, что заберет детей если он подаст на развод. А он в свою очередь не хочет отдавать детей. Но от бессильной злобы так-же отравляет "супруге" жизнь.

Я не говорю, что данная ситуация похожа на вашу. Просто проблема может идти от обоих сторон.

Гость
#13

То, что удобно это точно. Просто пыль в глаза пускает другим девушкам, повышает самооценку. Хочет что б им восхищались. Вы то его знаете как облупленного со всеми его недостатками. Ему уже не интересно. А он для других девушек пытается выглядеть желанным с кучей достоинств. Весь такой павлин-мавлин. Конечно для Вас это не очень приятно, понятно, бесит. Так ведь и увлечься может. Вспыльчивый характер это, конечно, не очень хорошо. Есть такие. Я бы такого не выдержала. Из ничего скандал сделать, наговорить кучу обидных слов, оскорбить, унизить, а потом ходить как ни в чем не бывало, улыбаться. Я таких вообще не воспринимаю, сама не такая. Ладно там женщина с её пмс, но мужик должен быть выдержен и рассудителен.

Гость
#14

Любящий не будет гулять и обижать.

Amanda
#15

Я думаю что нет. Вы переоцениваете набор слов или обманываться рады. Если осознаете правду, что с вами никак даже не считаются, придется вновь начинать поиски. А это муторно все. Тут свое вроде, понятное. Но неуважать себя до степени разборок сколько в чайнике воды, это канечно уже какая-то инфернальная фигня. Самооценка отсутствует напрочь видимо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: