Гость
Статьи
Материнство без помощи

Материнство без помощи

Добрый день
Девочки, как вы успеваете жить полноценной жизнью,если у вас есть ребенок и нет помощи?
Я живу далеко от всех родственников с мужем и 4х летней дочерью. Дочь в садик ходит очень плохо,до 15.00 максимум и то каждый раз с плачем. Муж постоянно на работе,да и из-за ситуации в стране, зарплату снизили сильно
По итогу,я одна,нет ни денег на развлечения,няню, хобби и возможности работать тоже нет .
Как жить,а не существовать?
#материнство #одиночество

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А бабушки с дедушками?

#3

таких на самом деле много. вход только один-искать с кем общаться,подруг,ходить к друг другу в гости,гулять в парках.

Гость
#4

Почему дочь плохо ходит в сад? Это первое. Второе - а в чем сложность забрать ребенка в 15.00 и поехать куда нибудь?

#5

Самое главное "нет денег на развлечния, няню и хобби".

#6

Выходите на работу. Законодательством предусмотрено, что по согласованию с работодателем, можно уменьшить рабочий день в половину

Гость
#7

Какие развлечения и няни, вам жрать нечего, предлогай услуги уборка квартир почасовая.

Алина
#8

Я Вам больше скажу: даже с помощью бабушек и дедушек жить полноценной жизнью (как до родов) не получается))
Потому что дети – это тяжело и надолго.

Алина
#9

А вообще Вам действительно пора на работу. Ребенка оставляйте до 18:00 в садике и все. Привыкнет. Все так живут и поэтому успевают работать.

Гость
#10

находите с мужем сменные работы
по очереди приучаете ребенка к саду
приучив, по очереди забираете из сада

#11

У, это сложно -- на работу до 18...

Гость
#12

Когда нашему ребёнку было 5 лет мы остались без помощи любящих бабушки и дедушки. Я уволилась и сидела дома до тех пор пока ребёнок не стал ходить в школу один. А потом вышла на работу. Проводите время с ребёнком, детство проходит очень быстро, чтобы отдать ребёнка нянькам. А на себя нужно выделять время когда муж дома.

Василий
#13

Но вы ведь выживаете вполне! Радуйтесь, а то будет хуже.

Гость
#14

Сколько нытья. Она первая в мире "без помощи". Муж есть, сама не инвалид, ах, "помогите кто чем может, сами мы не местные". Скучно ей без развлечений)). Родила- знай, что твоя мотивация это "вырастить ребенка", твоя цель это ребенок. Потребности не соответствуют возможностям, так либо увеличь возможности ( иди работать), либо снизь потребности. Слабость, безволие никому еще не помогли. По поводу "бабушек-дедушек," пожалейте стариков, вы рожаете детей не для них, они свой долг выполнили- вырастили вас, и они не обязаны вам помогать, это вы должны им помогать.

Гость
#15

А что будет, если забрать не в 15, а в 18? Ну поистерит и пройдет. В 4 года уже должна осознавать, что садик -ее "работа"

#17

Какой репльный вариант, кром "Оставить детя с мужем и свалить" вам подойдёт?

Гость
#18
D.Koprofield

Почему у тебя нету возможности работать?
Ты инвалид?

А кому она нужна с вечными больничными?

Гость
#19
HaVa

Выходите на работу. Законодательством предусмотрено, что по согласованию с работодателем, можно уменьшить рабочий день в половину

Вот именно поэтому ее никто никуда не возьмет!

Гость
#20

Забудьте про полноценную жизнь, вы что? Лет в 10 ребенка только можете снова о ней вспоминать)) у вас еще и ребенок то один. У меня двое мелких, в сад ходят изредка и в основном по очереди. Завидую тем, у кого есть помощь. У соседки вообще четверо, помощь редко бывает, она б над нами посмеялась, что нам с одним-двумя тяжко))

Гость
#21
Алина

А вообще Вам действительно пора на работу. Ребенка оставляйте до 18:00 в садике и все. Привыкнет. Все так живут и поэтому успевают работать.

Так ей же только хуже станет, помощи то у нее нет. Единственный плюс от ее работы - она перестанет думать о развлечениях, ее мечта будет только выспаться!