Гость
Статьи
Муж считает, что на …

Муж считает, что на еду нужно тратить 10,максимум 15 тыщ

Девочки, плачу уже 2 день, вообще не ожидала такого от мужа. Я студентка, он работает, мы снимаем квартиру. Как - то так вышло, что я получала раньше повышенную стипендию + подрабатывала иногда , покупала продукты в основном я. Причём я не прошу у него денег на шмотки, маникюр, транспорт, интернет и тд и тп, мне немного помогала одно время мама, сейчас нет . И тут недавно сходили с ним в магазин и купили самое основное, гречка, рис, молоко, мясо, рыбу, ну я и положила ещё себе предметы личной гигиены (Дезодорант и тд). Никаких особо разнослов не брали и он мне заявляет, что 3 тыщ, которые мы потратили, это много (при этом многие деньги пошли на предметы гигиены) и что надо экономить. Я ему сказала, что вообще - то в месяц на еду на двоих взрослых уходит не меньше 20, а он мне утверждает, что спокойно можно питаться на 10, максимум 15(это без учёта того , что он иногда на работе будет есть в столовых, не каждый день ) . У меня теперь подавленное состояние уже 2 дня, не думала, что меня буду попрекать едой. За квартиру он платит, я физически не могу часто выходить на работу, так как учусь на очном и если буду часто пропускать, то вообще ничего не сдам. Надо было сразу давать понять, сколько что стоит, а то я до свадьбы накупила себе вещей, косметики и тд, специально, чтобы у него потом не просить, а он наверное думает, что я и так красивая и ничего мне не надо. Как считаете, реально ли прожить на 15 тыщ на еду на двоих? #муж #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть покупает столько еды, сколько считает нужным
о чем речь то
или если вы и покупая, и рассчитывая, не ужметесь до десятки, то он вам и на прокладки не даст?
тогда ужимайтесь... ну как без них то...

Сам себе обеспечун
#2

Фига ты прожорливая.

Продавшица из Пятёрочки
#3

Почему бабы рабыни? Почему бабы подстилки муж ла?

Гость
#4

Так речь в итоге не к еде свелась, а к тому, что Вы дофига на себя потратили. Прокладки себе можно и самостоятельно покупать.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Автор, подукты на чьи бабки куплены?

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

Так речь в итоге не к еде свелась, а к тому, что Вы дофига на себя потратили. Прокладки себе можно и самостоятельно покупать.

А муж нах ?тогда?
Он ее бесплатно ийебет. Пусть тогда на поститутку тратится.
Автор ду ра 100%

Гоша
#7

Фигасе принцесса, ее содержат, а она ещё носом крутит.

Грю
#8

Люди на 20 тысяч семьёй живут, включая коммуналку. Барские замашки у тебя.

Сам себе обеспечун
#9
Гоша

Фигасе принцесса, ее содержат, а она ещё носом крутит.

Мне больше нравится «мы» снимаем.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гоша

Фигасе принцесса, ее содержат, а она ещё носом крутит.

Сколько ночь стоит с бушной поституткой?
А этот муж ло бесплатно ийбет когда захочет свою подстилку и зажлобил 3 косаря.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Сам себе обеспечун

Мне больше нравится «мы» снимаем.

А мне нравится это - Иди нах!
Вали на сво ссыккло трусливое.

Сам себе обеспечун
#12
Продавшица из Пятёрочки

А мне нравится это - Иди нах!
Вали на сво ссыккло трусливое.

Только после тебя, как ты пойдешь туда медсестрой на передовую.

Продавшица из Пятёрочки
#13
Сам себе обеспечун

Только после тебя, как ты пойдешь туда медсестрой на передовую.

Ссыккуны всегда бабами прикрываются.
Кусок лайна, ты в курсе, что ты обязан защищать Родину?
А ты педддик. Ну тогда ты обязан сдохнуть.

Гость
#14
Гоша

Фигасе принцесса, ее содержат, а она ещё носом крутит.

Почему содержат, я тоже подрабатываю и я же писала, на свои деньги еду покупала раньше

Гость
#15
Гоша

Фигасе принцесса, ее содержат, а она ещё носом крутит.

Плюс одежда и тд, тоже на свои. В моем понимании содержат это когда ты вообще не работаешь и плюс тебе ещё покупают вещи и тд

Сам себе обеспечун
#16
Продавшица из Пятёрочки

Ссыккуны всегда бабами прикрываются.
Кусок лайна, ты в курсе, что ты обязан защищать Родину?
А ты педддик. Ну тогда ты обязан сдохнуть.

Меня там нет по соображениям совести. Тебе этого не понять. Ты же макака)

Василий
#17

Вы зажрались. Да и врёте про эту ситуацию....
Украли у кого-то, не подумав....

Продавшица из Пятёрочки
#18
Сам себе обеспечун

Меня там нет по соображениям совести. Тебе этого не понять. Ты же макака)

Я и не собираюсь понимать форумских ссыккунов, которые боятся взять в руки оружие и идти защищать Родину.
Ты трус. И понимать тебя будет такой же трусливый форумчанин, который прячется под бабскую юбку и отправляет баб воевать.

Гоша
#19
Продавшица из Пятёрочки

А муж нах ?тогда?
Он ее бесплатно ийебет. Пусть тогда на поститутку тратится.
Автор ду ра 100%

Если в браке платить друг другу то женщине дороже выйдет. Секс так точно, мужины дороже в разы

Гоша
#20
Гость

Почему содержат, я тоже подрабатываю и я же писала, на свои деньги еду покупала раньше

Если вклад примерно одинаков, то тогда другое дело. Тут надо тогда договариваться, поскольку есть более и есть менее экономные люди. Мужчины как правило более экономны, потому им и денег надо меньше. И чтоб не было споров женщине надо просто зарабатывать больше.

Гоша
#21
Гость

Плюс одежда и тд, тоже на свои. В моем понимании содержат это когда ты вообще не работаешь и плюс тебе ещё покупают вещи и тд

Если запрещает тебе тратить твои деньги, то он не прав а ты молодец.

Гость
#22
Гость

Почему содержат, я тоже подрабатываю и я же писала, на свои деньги еду покупала раньше

покупать еду и кормить мужика - это большая глупость, за которую вы сейчас и "платите"

Гость
#23

у нас в месяц выходит 40 000р, но мы покупаем все: фрукты (на рынке), мясо самое лучшее (парную телятину), рыбу (семгу и лосось), клубнику, овощи, гречку, рис, грибы, сыр, колбасу, молоко, сметану, кофе. Косметика и лекарства сюда не входят.

Гость
#24

вы выбрали дурака в мужья. Так всю жизнь планируете что-то доказывать, оправдываться и чувствовать себя виноватой. Дали список и пусть идет: хочет в магазин, хочет на сайт и заказывает доставку. Чего вы бежите впереди паровоза? Сейчас начнете "изиняться" перед этим дибилом.... и продолжать с ним жить. Зачем ему что-то менять, если лебезящая обслуга при нем: да и секс наверняка регулярно получает и чистоту и красоту молодого тела. Готовите наверняка. Не дорос он до звания "мужа", но вы все равно к нему прилепились. В вагине чесалось? Куда-то спешили???? Вы попали в дурацкую ситуацию: купили машину, которая не ездит. Если вы будите вокруг нее бегать и говорить: я хорошая, я терпиливая, я тебя поддерживаю, верю, что поедишь!!!! я виновата, я исправлюсь, я заработаю, я все налажу.
ему плевать на вас, на ваши потребности, он предлагает вам выкручиваться, а он будет продолжать жить в свое удовольствие. Захотите детей: поступайте так же как и с покупками до свадьбы - закупитесь заранее, ой простите, заработайте и отложите на декрет заранее. Только если он сейчас не вытягивает себя и вас, как вы видите ваше "кушание" с ребенком???
Я вам подскажу: вы не его женщина, вам отношения нужны больше и он ждет от вас денег. Проснитесь. А если вы не будите их приносить, то он на вас всех собак повесит. Он будет на вас раздражаться, агрессировать и ссориться. А вы все будите не понимать "почему". Он ждет от вас денег, а под каким это предлогом вам подается: мы семья, у нас все общее, ты должна вносить свой вклад.... Он видит в вас в будущем тяговую лошадь, и уже приучает: что-то не нравиться - иди зарабаывай. Сейчас вы начнете его защищать и хвалить. Ваше право.
Вы молоды и благодаря этому обладаете большой ценностью на рынке невест. Неужели мать не может вам подсказать: он не вывозит и не измениться. Вы изменитесь, и подстроитесь под реалии этого времени.Вы все правильно пишите: на 10-15 тыс сейчас не выжить в продуктовом на 2-их.

guest
#25

Автор, ответ на ваш вопрос зависит от того, чем питаться. Если ваш муж готов питаться по кругу дешевыми макаронами, рисом и картошкой с небольшим количеством курицы- то можно, конечно. Можно питаться так, чтоб не протянуть ноги от голода, без разносолов, фруктов, десертов, мяса, рыбы и т.д и т.п.. Чтобы питаться нормально, то есть не только вкусно, но и разнообразно- это ничтожно мало. Так что тут многое зависит от его запросов. Ну и ваших, соответсвено.

Гость
#26
Грю

Люди на 20 тысяч семьёй живут, включая коммуналку. Барские замашки у тебя.

Так и живи

Гость
#27
Гость

у нас в месяц выходит 40 000р, но мы покупаем все: фрукты (на рынке), мясо самое лучшее (парную телятину), рыбу (семгу и лосось), клубнику, овощи, гречку, рис, грибы, сыр, колбасу, молоко, сметану, кофе. Косметика и лекарства сюда не входят.

Держи а курсе

Гость
#28

Муж давно в магазинах не был. Отправьте его в нормальный, типа вкусвилл. Он там оставит 10 и этого как раз хватит на неделю максимум.

Гость
#29

Нафига за него было идти, ещё и запасаться перед свадьбой косметикой? как будто на войну в блокаду пошла. БЕГИ

Гость
#30

Поражаюсь, за кого выходят замуж.

Аноним
#31

Конечно, нереально. Уход за собой тысяч 10, питание хотя бы 20. В провинции даже люди по 40 зарабатывают, работая с подработками. У тех, кто хотя бы 30—40 не зарабатывает, женщин нет.

Аноним
#32

А ещё у женщин выше потребность в красной рыбе, орехах, маслах растительных качественных. Другой организм. И кожа стареет быстрее, нужен уход за лицом и телом.

Гость
#33

Я одна живу на 100к в месяц, из них 35к уходит на еду, и мне мало, а твои замашки не барские ни разу — бросай нищеброда, дальше только хуже.

Гость
#35

Они все по молодости думают что нам ничего не надо, итак красивые. Это Вы еще слава Богу не болели и не рожали, а то бы еще больше было расходов. Можно питаться и на 5000 (одними макаронами и чаем), просто иммунитет упадет от скудного питания.

Гость
#36
Грю

Люди на 20 тысяч семьёй живут, включая коммуналку. Барские замашки у тебя.

Всю жизнь слышу про таких людей, но никто их никогда не видел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: