Гость
Статьи
Моя жена плохая мать. …

Моя жена плохая мать. Что делать?

Жена родила ребенка, ребенка планировали, ждали, все радовались, что он родился, жена тоже была рада, но сразу после рождения ребенка сказала, что грудью кормить его не хочет, потому что ей больно. С молокоотсосом тоже больно, поэтому перешли на смеси. Врачи сказали, что у некоторых своего молока вообще нет и можно кормить смесью. Перешли на смесь, но на этом все не закончилось. Через некоторое время она начала отказываться его мыть. Когда ребенок начинает плакать, она его кормит смесью и засовывает соску в рот, чтобы не плакал. Если не помогает, она начинает истерить вместе с ним, говорит, что он раздражает ее, потому что орет и мешает ей спать. Что бывает, когда меня дома нет, я не знаю. Что делать? #жена #ребенок

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наприлумыаал. Нет у тя ребенка и жены тоже. ***

Мурка Кошкина
#2

похоже на послеродовую депрессию

ГостьЯ
#3

Автор, а что ты можешь сказать о себе? Ты сам хороший отец, наверное?

Гость
#4

Ой,депрессия это,похоже,по крайней мере.У жены двоюродного брата до стационара дошло(((
К счастью,справились,и сейчас все хорошо.

#5

Похоже на послеродовую депрессию. С таким к врачу нужно.

Гость
#6

Она устала, нанимайте няню. И кстати, вы ребенка можете сами купать вечером после работы

Подари мне Диор
#7

У меня было такое
Хочу сказать что если женщина одна а муж на работе постоянно, то 24/7 быть одной с ребенком визжащим кричащим это сомнительное удовольствие очень.
У меня единственный сын. Его я очень люблю.
Но то что я пережила за 8 лет… я отказываюсь иметь детей вообще.
8 лет как отсидела, еще и упреки от мужа то не так и это не так. Я и замуж больше не хочу и детей подавно.
Есть один сын и достаточно.

Подари мне Диор
#8
ГостьЯ

Автор, а что ты можешь сказать о себе? Ты сам хороший отец, наверное?

Он как мой муж наверно, может прийти после работы и упрекнуть замученную жену с ребенком на руках за ее неопрятный вид. А она должна была его встречать с бантом и с неподдельным счастьем.
Как вспомню этот период с 0 до 6 лет я застрелиться хочу!
Никогда больше не пойду на это!

Гость
#9

Няню и домработницу оплатить.

ГостьЯ
#10
Подари мне Диор

Он как мой муж наверно, может прийти после работы и упрекнуть замученную жену с ребенком на руках за ее неопрятный вид. А она должна была его встречать с бантом и с неподдельным счастьем.
Как вспомню этот период с 0 до 6 лет я застрелиться хочу!
Никогда больше не пойду на это!

Вот-вот. Про себя ни слова, ни пузо не таскал, ни в родах не корчился, зато она "плохая мать".

Гость
#11
ГостьЯ

Автор, а что ты можешь сказать о себе? Ты сам хороший отец, наверное?

Наверное хороший. Конечно грудью я ребенка не кормлю, но смесь покупаю и мою ребенка без истерик

Гость
#12
Гость

Ой,депрессия это,похоже,по крайней мере.У жены двоюродного брата до стационара дошло(((
К счастью,справились,и сейчас все хорошо.

Она сама попросилась в стационар? Или ее насильно увезли? А с кем ребенка оставили?

#13

Как "что делать"? Заменить. Станьте своему ребенку хорошей заменой плохой матери.

Гость
#14
Гость

Она устала, нанимайте няню. И кстати, вы ребенка можете сами купать вечером после работы

И ее саму заодно

Гость
#15

А вы поменяйтесь с женой - пусть она идет работает (она ведь ребенка грудью не кормит?), а вы - оформляйте отпуск по уходу за ребенком и садитесь с ним дома.
Посмотрим, надолго ли хватит вашего терпения...

Подари мне Диор
#16
Гость

Наверное хороший. Конечно грудью я ребенка не кормлю, но смесь покупаю и мою ребенка без истерик

Знаешь, раз или в два в день могу и я помыть ребенка, и даже с удовольствием, зная что скоро я смахаюсь на работу от этого всего

Яяя
#17

Мда. Судя по посту - мужики вообще не в курсе что такое беременность и роды и что с женскими гормонами происходит. Жаль что ничему нас в школе не учат.
Вон у меня за стенкой плач ребёнка, такие же родители там с ума сходят.

Гость
#18

Выгони жену, пусть платит алименты

Гость
#19
Подари мне Диор

Он как мой муж наверно, может прийти после работы и упрекнуть замученную жену с ребенком на руках за ее неопрятный вид. А она должна была его встречать с бантом и с неподдельным счастьем.
Как вспомню этот период с 0 до 6 лет я застрелиться хочу!
Никогда больше не пойду на это!

Да хрен с этим неопрятным видом, я не жду, что она будет макияж и укладку делать и в блестящем платье на шпильках меня встречать, но она даже в душ не ходит

Гость
#20
Гость

Няню и домработницу оплатить.

Может сразу в детский дом ребенка сдать? Там много нянь и домработниц. Вы думайте, что пишете

Подари мне Диор
#21
Гость

Да хрен с этим неопрятным видом, я не жду, что она будет макияж и укладку делать и в блестящем платье на шпильках меня встречать, но она даже в душ не ходит

Ты представляешь я тоже не ходила какое-то время
Потому что на столько ребенок заполнил все что ваааааащщщщеее пох уже было что у меня там в писке извините
Без помощи с ребенком женщине это просто моральное изнасилование

Гость
#22
ГостьЯ

Вот-вот. Про себя ни слова, ни пузо не таскал, ни в родах не корчился, зато она "плохая мать".

Я первый раз слышу, чтобы кто-то ребенка отказывался мыть и кормить грудью. И при этом срывался на ребенка

Гость
#23

Стать хорошим отцом. Переводитесь на удалёнку и помогайте ей с ребёнком. Купание вечернее младенца - вообще обязанность отца по умолчанию. А вообще ситуация не нормальная, раз ребёнок её так раздражает. Сколько ей лет?

#24
Гость

Да хрен с этим неопрятным видом, я не жду, что она будет макияж и укладку делать и в блестящем платье на шпильках меня встречать, но она даже в душ не ходит

Так вы ребенка на 15 минут-то присмотрите, чтобы она мыться могла.

Подари мне Диор
#25
Гость

Может сразу в детский дом ребенка сдать? Там много нянь и домработниц. Вы думайте, что пишете

Няню наймите хотя бы на часа два
Мой муж мне не разрешал хотя деньги были
Он родом из каменного века

Гость
#26
ГостьЯ

Вот-вот. Про себя ни слова, ни пузо не таскал, ни в родах не корчился, зато она "плохая мать".

Во время беременности закидоны тоже были. Тяжело было ее к врачу затащить. Надо же проверять и свое здоровье, и здоровье ребенка. За ручку отводить приходилось

Гость
#27
Подари мне Диор

У меня было такое
Хочу сказать что если женщина одна а муж на работе постоянно, то 24/7 быть одной с ребенком визжащим кричащим это сомнительное удовольствие очень.
У меня единственный сын. Его я очень люблю.
Но то что я пережила за 8 лет… я отказываюсь иметь детей вообще.
8 лет как отсидела, еще и упреки от мужа то не так и это не так. Я и замуж больше не хочу и детей подавно.
Есть один сын и достаточно.

Как я вас понимаю ! Тоже один любимый сын и тоже больше не хочу , спасибо . Я не сидела с ним ночи напролет , так как родители благо рядом . Если бы не родили , меня сейчас точно не было , вздернулась !!! Моя сестра когда сидела с малой также сказала , что теперь понимает женщин , которые кидаются с двенадцатого этажа .

#28

А если реально депрессия - то в случае отсутствия грудного вскармливания все сильно упрощается. Применимы любые АД без ограничений. И в не тяжелых формах (когда нет риска причинения вреда) можно вполне обойтись амбулаторным лечением. Потребуется несколько посещений врачей в месяц (поликлиники и ПНД) и с полгода фармтерапии хотя бы.

Гость
#29
Гость

Она сама попросилась в стационар? Или ее насильно увезли? А с кем ребенка оставили?

Такие женщины опасны для ребенка , так как они могут причинить ему вред вплоть до летального исхода . Их сажают на препараты часто , от ребенка подальше .

Подари мне Диор
#30
Гость

Как я вас понимаю ! Тоже один любимый сын и тоже больше не хочу , спасибо . Я не сидела с ним ночи напролет , так как родители благо рядом . Если бы не родили , меня сейчас точно не было , вздернулась !!! Моя сестра когда сидела с малой также сказала , что теперь понимает женщин , которые кидаются с двенадцатого этажа .

У меня именно от обиды за непонимание от мужа пропала вся любовь к нему (к мужу) навсегда
Из-за того что мужики карьеру там строят и отсиживаются на работе, а женщина в этом писдеце 24/7
Я ненавижу

Гость
#31
Елена

Как "что делать"? Заменить. Станьте своему ребенку хорошей заменой плохой матери.

Мне себя клонировать? Я работаю

Гость
#32
Гость

А вы поменяйтесь с женой - пусть она идет работает (она ведь ребенка грудью не кормит?), а вы - оформляйте отпуск по уходу за ребенком и садитесь с ним дома.
Посмотрим, надолго ли хватит вашего терпения...

А она столько же зарабатывать будет, сколько я сейчас?

#33
Гость

Такие женщины опасны для ребенка , так как они могут причинить ему вред вплоть до летального исхода . Их сажают на препараты часто , от ребенка подальше .

Если женщину кладут в стационар с перовым эпизодом депрессии - это на 45 дней обычно. Далее возвращается домой, если все ОК. И долечивается амбулаторно.

Гость
#34
Гость

Выгони жену, пусть платит алименты

А с ребенком сидеть кто будет?

Гость
#35
Подари мне Диор

Ты представляешь я тоже не ходила какое-то время
Потому что на столько ребенок заполнил все что ваааааащщщщеее пох уже было что у меня там в писке извините
Без помощи с ребенком женщине это просто моральное изнасилование

Но так природа задумала, что женщина сидит с маленькими детьми

Гость
#36
Гость

Стать хорошим отцом. Переводитесь на удалёнку и помогайте ей с ребёнком. Купание вечернее младенца - вообще обязанность отца по умолчанию. А вообще ситуация не нормальная, раз ребёнок её так раздражает. Сколько ей лет?

Это кто ж меня переведет на удаленку? Еще и с такой же зарплатой

ААА
#37

А сколько жене лет? Мне кажется ей срочно к врачу надо. Как бы что не вышло непоправимого.

ГостьЯ
#38
Елена

А если реально депрессия - то в случае отсутствия грудного вскармливания все сильно упрощается. Применимы любые АД без ограничений. И в не тяжелых формах (когда нет риска причинения вреда) можно вполне обойтись амбулаторным лечением. Потребуется несколько посещений врачей в месяц (поликлиники и ПНД) и с полгода фармтерапии хотя бы.

Уж не знаю, насколько осуществимы советы по прохождению лечения у специалистов. Автор вон пишет, что и во время Б затащить к врачу было сложной задачей. Пусть для начала попытается дать жене несколькодневный отдых от ребёнка, няню оплатит.

Гость
#39
Гость

Стать хорошим отцом. Переводитесь на удалёнку и помогайте ей с ребёнком. Купание вечернее младенца - вообще обязанность отца по умолчанию. А вообще ситуация не нормальная, раз ребёнок её так раздражает. Сколько ей лет?

Всяко больше, чем матерям в средние века. Раньше с 13 лет рожали. И не по одному ребенку. Так что тут не в возрасте дело

#40

в дурку ее сдай. без преколов. знакомая такая была,это послеродовая депрессия,полежала там месяца 3,все как рукой сняло.

#41
Гость

Мне себя клонировать? Я работаю

А кого это волнует? Вас ведь никто не заставлял ни ребенком обзаводиться, ни достаточно инфантильную женщину выбирать в матьдетей. Создали себе проблемы и разгребайте теперь без нытья. Поныть мы тут все и сами вам можем.

Гость
#42
Гость

Я первый раз слышу, чтобы кто-то ребенка отказывался мыть и кормить грудью. И при этом срывался на ребенка

Я тоже не хотела кормить , кормила через силу только 5 с половиной месяцев . Кормила для иммунитета , а дальше перевела на смесь . Купал муж кстати и родители , когда жила вне дома . Все мои знакомые не особо горели желанием кормить грудью , причем кто-то сразу волшебную таблетку принимал и молока не было . Или что , вы сравниваете людей с кошками и другими самками животного мира ?! Кто занимается бытом дома ?! Надеюсь , что вы сами в состоянии себе после работы приготовить еду , а не на жену и это спихиваете !!!

Гость
#43
Гость

Такие женщины опасны для ребенка , так как они могут причинить ему вред вплоть до летального исхода . Их сажают на препараты часто , от ребенка подальше .

А ребенок с кем остается? И что происходит с женщиной? Ее навсегда сажают в стационар и она там становится овощем из-за препаратов?

Гость
#44
ГостьЯ

Уж не знаю, насколько осуществимы советы по прохождению лечения у специалистов. Автор вон пишет, что и во время Б затащить к врачу было сложной задачей. Пусть для начала попытается дать жене несколькодневный отдых от ребёнка, няню оплатит.

Он не может няню оплатить, работает, а денег не зарабатывает.

#45

На смеси прекрасно вырастают дети.
На постродовую похоже.
До рождения какой образ жизни жена вела? Работала, была активна? Или дома сидела. Гормональная перестройка, стресс, все сразу.

Гость
#46
Елена

Если женщину кладут в стационар с перовым эпизодом депрессии - это на 45 дней обычно. Далее возвращается домой, если все ОК. И долечивается амбулаторно.

Представляю, как жена обрадуется 45 дням в больнице. Она из роддома на второй день сбежать пыталась

Гость
#47
Гость

А ребенок с кем остается? И что происходит с женщиной? Ее навсегда сажают в стационар и она там становится овощем из-за препаратов?

Ребенок остается один, ведь больше людей на планете нет)
Расходимся, девачки, тут тролль тупой и лнивый)

Гость
#48

Смесь - это не показатель того, что она плохая мать. "Когда ребенок начинает плакать, она его кормит смесью и засовывает соску в рот, чтобы не плакал" - это тоже логично, когда младенец плачет, он хочет либо есть, либо спать, либо обгадился, что еще можно сделать, кроме как покормить, проверить подгуз и попытаться его успокоить? Если она "плохая мать", идите с ребенком в декрет вместо нее, а жену отправьте на работу. Мне очень интересно, сколько часов или минут вы сможете выдержать с младенцем наедине без жены, "хороший отец".

Гость
#49
Светлана

в дурку ее сдай. без преколов. знакомая такая была,это послеродовая депрессия,полежала там месяца 3,все как рукой сняло.

А после выхода не стало снова все, как было? В дурке ребенка нет, а дома есть

#50
Гость

А с ребенком сидеть кто будет?

Что вы заладили, "кто будет, кто будет"? Это чей1-то чужой ребенок или ваш? Если у жены будет достаточно тяжелый депрессивный эпизод - ее реально в стационар положат, минимум на 1,5 месяца, чтобы она в окно не вышла. Как вы думаете: кто полетит к вам с нимбом на перевес, на крыльях халявы, чтобы вы могли по прежнему продолжать выходить из дома и зарабатывать деньги? Да хорошо еще, если вы няню в графике 5*8 найдете, которая будет брать с вас не больше, чем ваш размер заработка, и не будет слишком часто требовать отгулы и больничные.