Гость
Статьи
Плохо ли я поступила?

Плохо ли я поступила?

Хочу спросить. Плохо ли я поступила. Немного выпили. Сестра сказала, что когда лежала в больнице, была какая то с ней пациентка, которая кричала во сне. Сестра тоже кричит во сне, я слышала, просыпалась от этого. И я сказала ей: ну ты тоже кричишь, и что?
Я сказала это в плане того, что это не признак сумасшествия.
А она обиделась. Ушла в свою комнату, сказала что в шоке с меня. И я вот думаю, виновата ли я? Если честно, то я не хотела обидеть, я просто сказала как есть, в плане того, что это не признак сумасшествия. Скажите со стороны, пожалуйста. Я переживаю. Обычно я тактична, но здесь может что-то пошло не так….. #семья

Геля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данном случае правда-это не просто фигура речи, а медицинский факт. В жизни всегда возникают ситуации, на которые мы не можем повлиять, поскольку предсказать реакцию других людей не возможно. Не надо расстраиваться из-за этого, истина все равно бы стала очевидной для сестры.

Гость
#2

Нормально поступили. У меня муж кричит во сне после того, как выпьет алкоголь (он не алкоголик и поэтому с ним это бывает редко). Он сам про себя это знает и всегда наутро у меня спрашивает, не мешал ли мне спать своими криками

#3

💗Привет! Я бы посоветовала поговорить с сестрой и пояснить свои слова, объяснить, что вы не хотели ее обидеть. Возможно, ей просто нужно время, чтобы прийти в себя и поспокойнее отреагировать на произошедшее. Важно уметь выражать свои мысли так, чтобы их поняли, но еще важнее — быть понимающим и чутким к чувствам близких людей, особенно в такие моменты.

Гость
#4

судя по реакции сестры, она давно живет в конкретных иллюзиях :)
если вам надо, чтобы она погрузилась в иллюзии сильнее - сделайте виноватой себя :)

Василий
#5

Успокойтесь. Вы идеал!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: