Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на ребенка. А стоит ли?

Приветствую!
Мне 26, муж на 10 лет старше, в отношениях давно, конфликтов так таковых нет, но если они и возникают, спокойно обсуждаем их и приходим к решению. Вопрос в том, что уже давно задумываюсь о том, когда рожать и стоит ли вообще? С каждым годом проблем со здоровьем возникает все больше и риски растут.
Но детей я не люблю, муж особо не настаивает, но так невзначай иногда говорит, что хотел бы от меня ребенка. Типа "квартира есть, деньги есть, я все делать буду".
Я получаю второе высшее, работаю, муж тоже работает, выплачиваем ипотеку. Как бы я не пробовала свыкнуться с мыслью, что может оно стерпится, слюбится, но возникают мысли: а что, если муж бросит? А что, если не будет возможности содержать ребенка? А вдруг ребенок больной родится? Потому что одна я ребенка точно не подниму, зарплаты не хватит, а до высокой зп надо еще доработать. Этот страх из детства, так как мои родители развелись, когда я была маленькой и мать тянула все одна. Я боюсь такой жизни и где-то на подкорке понимаю, что без ребенка жить проще и безопаснее. У меня некое убеждение, что дети только разрушают брак, а не укрепляют семью. В моем окружении практически все росли без отца и сейчас я очень настороженно отношусь к заявлениям ,,люблюнемогу, всебудет, вырастимподнимем".
Муж про все это знает и говорит, что все будет хорошо, мы не они и т.д.
Но периодически я просто напросто загоняюсь и не знаю что делать.
Дамы, был ли кто-нибудь в похожей ситуации, какое решение вы в итоге приняли? #ребенок #нуженсовет

Кошка Машка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую обратиться к астрологу. серьезно

Гость
#2

А вы до брака не пробовали это обсудить? И разойтись, если цели не совпадают. Вы должны рожать только тогда, когда сами захотите, а не когда муж настаивает, а вы не готовы/не хотите. Он сейчас так говорит, а потом все заботы на вас о ребенке скинет. И вот вы с ребёнком 24/7,которого не хотели. Возможно возненавидите его. Да и мужа заодно

Яяя
#3

Не загоняйтесь. У вас ещё полно времени. Вдруг случайно забеременеете и всё решится само собой.
А пока живите своей жизнью)

Cвета
#4

Хоть бы один денек не видеть идиотской подобной темы.
Что может быть более тупого вопроса - девоЦки, рожать мне или как?
Тупые инфантилы, как вы уже надоели...
Почему в их узкий лобик не приходит простая мысль - всем нассррать.

Гость
#5

" как бы(т..е. много раз пробовала, и НИ разу не получилось ))".. не пробовала .."
НИ пробовала.
Редко встречается в написании( во всяком случае на этом форуме )

Олька
#6

Судя по тексту, Вы и в отношениях с мужем не уверены. Если Вы сомневаетесь в том, стоит ли рожать ребёнка, то точно не стоит. Ребёнок - это ответственность и финансовая нагрузка на 18 лет минимум. Не верьте словам мужа о том, что он всё будет делать в будущем. Смотрите на то, что и как он делает для Вас прямо сейчас. Люди не меняются. У Вас же недостаточная зарплата, ещё и ипотеку нужно выплачивать. Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вы с мужем не готовы к детям - ни морально, ни финансово.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема