Гость
Статьи
Меня бесит готовить …

Меня бесит готовить мужу

Всем привет! Скажите пожалуйста, меня бесит готовить мужу. На работу он таскает еду. Каждый день приходится вставать в 6 утра и накладывать еду в контейнер, на стол, чтобы поел, заваривать термос, чай в кружку наливать. Причём раньше это делала перед своей работой, пока он дрыхнет. Так все делала, потом шла на работу. Сейчас в декрете. Но меня жутко бесит это делать. КТО придумал, что женщины должны готовить и на работу собирать. Глупый стереотип. Денег особо нет от мужа. Вот что делать подскажите, неужели кто-то также соскакивает собирать обеды на работу? #муж

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин, он инвалид? Не может себе сам бутеры собрать на работу, чай приготовить? Вообще доставки готовой еды существуют

Гость
#2

Не знаю. Я мужчина и очень люблю готовить. Кормлю всю семью. И все довольны. Жена только кашки делает для младенца. Мне кашки делать не интересно.

Гость
#3

Если Муж практически не приносит деньги то и вы практически не вставайте так рано чтоб ему угодить!!!

Гость
#4

Ну не знаю. У нас графики с мужем не всегда совпадают, я тоже встаю раньше мужа в выходной свой , если ему надо на работу утром, завтрак готовлю , чай наливаю, пока он собирается .
Мне не сложно, всё равно не смогу спать , пока он будет шарахаться по квартире в сборах , так хоть время сэкономлю ему.
Он за дверь , можно дальше и спатьки))) не вижу проблемы :)

Я
#5

А вот когда он дома и на выходных, он умеет в течение дня сам открывать холодильник и брать оттуда еду? Или вы ему даете, кормите, чайник ставите и чай делаете?

#6

Я бы так не делала. Я бывшему мужу только ужин готовила : салат из помидоров и огурцов и кусок мяса))
А нынешний муж сам себе готовит. Ну иногда мы на двоих что-то готовим. Чай он другой пьёт, не который я. На работу ему иногда собираю что-то, но чаще маму прошу чтоб принесла ему обед))

#7

Вот продукты только я покупаю, потому что муж фигню купит

Гость
#8

Не готовь. Или муж - зверюга и принуждает тебя?

Гость
#9

Прочитала, что денег не дает. Автор, ну это совсем ни в какие ворота не лезет, зачем такой муж никчемный нужен-то.

Гость
#10

Зачем вышла замуж за бытового инвалида?

Гость
#11

А кто заставляет так вставать? Пусть сам себе по утрам готовит.
Мне мама говорила, что когда у меня родители поженились, то она пыталась показаться хорошей женой и также в декрете и рано вставала и тоже готовила на работу, провожала и потом ей папа сказал, что не надо все это делать, что он сам себе все соберёт а она пусть лучше отдохнёт пока дети спят

Гость
#12
Гость

Если Муж практически не приносит деньги то и вы практически не вставайте так рано чтоб ему угодить!!!

Тогда она практически собачий кал может жрать.

Гость
#13

Здесь всё понятно
Автор играет роль мамки
А зачем?
Кто это оценит?

Гость
#14

Ну вы сами его так приучили. Кто вас заставляет это делать, если это вас так напрягает. Скажите, что еда в холодильнике, пусть сам накладывает и заваривает, а вам нужно отдохнуть. Не понимаю когда говорят, что женщина должна.

Гость
#15

Нет, не все. И от финансового состояния семейства это не зависит. Тут влияют и традиции, и характеры и требования по разным причинам у людей, и личные отношения. Кому-то влом самим делать, они только за, если жена будет вставать каждый день ни свет ни заря готовить для него, пока он сладко спит, есть семьи, где женщины сами уверены, что именно так обязана поступать любая женщина, некоторые даже агрессивно навязывают такое своё видение и на других и очень токсичны в этом вопросе (точно говорю и таких токсичных вот честно не жалко, даже если они круглосуточно обслуживают своих, т.к они переходят границы других людей, причём, агрессивно и негативно, нередко, намеренно портя отношения других пар), есть пары, где мужчинам либо не трудно, либо просто жалко жену будить и т.д. Где прям традиции и рьяные их последователи, то они и не задаются вопросами, а делают всё так, как делали по традициям. Хотя, некоторые токсичные традиции немало трагедий даже вызвали.

Гость
#16
Гость

Нет, не все. И от финансового состояния семейства это не зависит. Тут влияют и традиции, и характеры и требования по разным причинам у людей, и личные отношения. Кому-то влом самим делать, они только за, если жена будет вставать каждый день ни свет ни заря готовить для него, пока он сладко спит, есть семьи, где женщины сами уверены, что именно так обязана поступать любая женщина, некоторые даже агрессивно навязывают такое своё видение и на других и очень токсичны в этом вопросе (точно говорю и таких токсичных вот честно не жалко, даже если они круглосуточно обслуживают своих, т.к они переходят границы других людей, причём, агрессивно и негативно, нередко, намеренно портя отношения других пар), есть пары, где мужчинам либо не трудно, либо просто жалко жену будить и т.д. Где прям традиции и рьяные их последователи, то они и не задаются вопросами, а делают всё так, как делали по традициям. Хотя, некоторые токсичные традиции немало трагедий даже вызвали.

Некоторые народные традиции буквально токсичны, несправедливы, неадекватны и абъюзивны и много жизней было поломано. Историй навалом. А кто-то в них преспокойно живёт и всё их устраивает. Может, потому-что не хотят ничего менять и это для них немыслимо либо проще не рыпаться

Гость
#17

Ну так не готовьте! У него же руки есть? Вот пусть ими пользуется!
Если сейчас не работаете, то с вечера приготовьте еду в виде поддержки, а утром он сам пускай разогревает и накладывает, Вам высыпаться необходимо!

#18
Гость

Ну не знаю. У нас графики с мужем не всегда совпадают, я тоже встаю раньше мужа в выходной свой , если ему надо на работу утром, завтрак готовлю , чай наливаю, пока он собирается .
Мне не сложно, всё равно не смогу спать , пока он будет шарахаться по квартире в сборах , так хоть время сэкономлю ему.
Он за дверь , можно дальше и спатьки))) не вижу проблемы :)

Умница!

Гость
#19
Valeri

Умница!

Так она ж пишет, что просто спать не может, когда кто-то ходит) А если б крепко спала, ответ и поведение могли быть совсем другими

#20

Вы понимаете что так быть не должно, осталось сказать это мужу чтобы собирал себе кушать сам вот и все, темболее вы в декрете.

Василий
#21

Нет, все эти дела мужчина способен делать сам. Хотя знаю таких, которые не в состоянии налить себе чая. НО! Очевидно. что эти люди никогда не сидели голодными.

Гость
#23

Вот очередное подтверждение что замуж выходить не стоит.

Гость
#24
Гость

Ну вы сами его так приучили. Кто вас заставляет это делать, если это вас так напрягает. Скажите, что еда в холодильнике, пусть сам накладывает и заваривает, а вам нужно отдохнуть. Не понимаю когда говорят, что женщина должна.

Действительно почему это женщина должна? Вот убеждаюсь каждый раз, что мужик это в основном проблема и гемор нескончаемый. За очень редким исключением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: