Гость
Статьи
Про жизнь рядом со …

Про жизнь рядом со свекровью

Коротко: имеется свекровь, отношения нормальные. Обе знаем границы своего поведения: я с уважение м, она - без вмешательства в личную жизнь с мужем, но с каждой хорошей свекровью можно испортить отношения совместным проживанием, пару лет она ломала плечо и два лета подряд я жила у них надаче и помогала ей, вроде дом большой и сад есть, однако напряжение было. Купили свекр с мужем земельный участок и надумали строить 2 капитальных дома прилепленных друг к другу, мол, это же не втодном доме, у каждого свой угол.да, по теории у каждого свой дом, но сад то один, и каждый день пить чай с подружками у нее на виду , слушать ее советы про детей, да и просто жить бок о бок это практически проживание в одном доме...да, прям я буду в выхи сидеть с мужем на диванах в саду рядом и не говорить с ней, а проводить время с мужем и специально не смотреть в ее сторону? Да любой нормальный человек пригласить сидеть вместе...мне в комнате запираться что ли с семьей чтобы побыть в своем углу без никого? Как бы вы посмотрели на такую ситуацию и согласились бы жить так?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы так не согласилась. Люди из старшего поколения всегда считают, что знают, как надо жить, и думают, что их миссия - это научить всех жить как они. Я этого не выношу. Мы с мужем живем совершенно отдельно от всех родителей, чему мы оба очень рады. Возможно свекрови и нужна помощь, в принципе, но ни один из нас не выдержал бы с ней жить, так что даже если ее здоровье сильно сдаст, то мы будем к ней приезжать несколько раз в неделю, но не жить с ней. Ни в коем случае.

Гость
#2

Ужас. А почему муж с Вами не посоветовался?

Евгеша
#3

Я бы согласилась, у меня хорошая свекровь, мне с ней рядом комфортно, в моем случае точно не согласился бы муж, потому что свекровь всегда на моей стороне, но все свекрови разные, как и невестки, поэтому здесь все индивидуально.

Помидорка
#4

Я считаю, что в доме должна быть одна хозяйка.
Возможно им хорошо с вами, комфортно и думают что и вам также, раз не уезжаете и не жалуетесь. Вам всё же возможно тяжело. Вам нужно поговорить с мужем в спокойном тоне и сказать что для вас это неприятно и хотите жить подальше.
Иначе после того как вы притрётесь друг к другу - начнутся претензии, либо вы не выдержите и выскажете что-то, либо она вам..

Гость
#5
JaneSmith

Я бы так не согласилась. Люди из старшего поколения всегда считают, что знают, как надо жить, и думают, что их миссия - это научить всех жить как они. Я этого не выношу. Мы с мужем живем совершенно отдельно от всех родителей, чему мы оба очень рады. Возможно свекрови и нужна помощь, в принципе, но ни один из нас не выдержал бы с ней жить, так что даже если ее здоровье сильно сдаст, то мы будем к ней приезжать несколько раз в неделю, но не жить с ней. Ни в коем случае.

Со свекровью... я даже со своей матерью не буду жить в одном доме. Если здоровье сдаст, то буду приходить 7 раз в неделю, но жить - нет. Я взрослый человек и оглядываться и спрашивать разрешения - увольте...

Гость
#6

Ну если два участка то разграничить и расстояние между домами сделать для безопасности. А то один дом загорится и на второй перекинется. Сделать забор между домами и калитку внутреннюю.

#7
Гость

Со свекровью... я даже со своей матерью не буду жить в одном доме. Если здоровье сдаст, то буду приходить 7 раз в неделю, но жить - нет. Я взрослый человек и оглядываться и спрашивать разрешения - увольте...

Согласна, я бы со своей тоже не согласилась. Когда еще жила у них, то есть лет до 23, мне в 10 вечера мать заходила в комнату, без стука конечно же, и говорила ложиться спать. Если в 10:30 я еще не спала, то снова заходила и говорила. И это мне было уже 23 года.

Гость
#8
Гость

Ну если два участка то разграничить и расстояние между домами сделать для безопасности. А то один дом загорится и на второй перекинется. Сделать забор между домами и калитку внутреннюю.

Это сильно близко. Даже, на соседней улице - близко. Золовка жила на соседней улице с сыном. Так, сыну пришлось втихаря продать дом, переехать на квартиру и начать строить в другом пригороде, с другой стороны от города.
С годами люди становятся более беспардонными. У нас мужа тетка мало того, что у нас за столом паслась, сначала на ужин, а потом и с утра, как только мы за стол садимся.( Раньше мы летом на улице ели.) Так когда гости приезжают, она тут как тут. Знает она людей или нет - не важно. Один раз к мужу приехали мужики по делу, я стол накрыла. Так тетка мне концерт устроила, что к столу не пустила. А я ей говорю, что я сама с ними не сижу, если хотите, то идите садитесь, только у них там свои разговоры, и Вы, им там уж точно не нужны. То же самое я слышала от других женщин, где свекрухи живут рядом. Что, как гости приходят, так соблюдают тишину, чтобы свекровь не услышала и не пришла.
Мужу пора перерезать пуповину

Гость
#9

Я бы ни за что не согласилась!!!
Я жила так с мамой своей через дорогу. Это кошмар был! Постоянно то она, то отчим лезли во всё. "Вам пора траву косить!" "Что у тебя муж спит так долго?!" "Зачем Вы яблоню обрезали?!" "Я у тебя цветок подровняла сегодня"(срезала весь), и т.д.
Да, свои удобства есть, инструменты одалживали друг другу, присмотр за домом, и т.д. Но минусов гораздо больше!
А со свекровью я бы вообще на такое не подписалась!

Гость
#10
Помидорка

Я считаю, что в доме должна быть одна хозяйка.
Возможно им хорошо с вами, комфортно и думают что и вам также, раз не уезжаете и не жалуетесь. Вам всё же возможно тяжело. Вам нужно поговорить с мужем в спокойном тоне и сказать что для вас это неприятно и хотите жить подальше.
Иначе после того как вы притрётесь друг к другу - начнутся претензии, либо вы не выдержите и выскажете что-то, либо она вам..

Свекровь просто вампирит молодую невестку и получает энергию для жизни,а невестка тихонько начинает угасать.Вечно угождающие невестки они,как правило очень быстро старятся и заболевают.

Гость
#11
Гость

Ужас. А почему муж с Вами не посоветовался?

Муж не хочет портить отношения с мамо,видимо там мамо управляет и сыночком и своим мужем,а теперь и сноха без права голоса,сноха слово скажет против свекрови,тут же ей начнут замену искать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: