Гость
Статьи
Не люблю праздники и …

Не люблю праздники и семейные посиделки

Я живу отдельно от своей семьи. Мама болеет, и праздники мы не отмечаем.
У отца больная печень, он не пьёт и сидит на ПП с 90х (отруби с чаем, вареная картошка, овощи, крупы, варёная курица, сыр, редко кальмары варёные, только ржаной хлеб, никаких дошиков, колбас, газировок), мы никогда не делали и не ели майонезных салатов, оливье. И никто не расшибайся в лепёшку, готовя для застолий.
Я не люблю майонезную мешанину, салаты с вареными яйцами.
Мне плохо от такой еды.
Терпеть не могу чай.
Много пью воды или кофе с молоком.
И вообще, не люблю всю эту семейственность, показуху, лишние усилия.
У меня есть мужчина, и я старательно «уезжала» на все праздники, просто сидя дома.
Я на праздники даже в магазин не выхожу, меня травмирует ситуация принудительного веселья в определенные дни.
Сегодня праздник, и я попала прямо на майонезные посиделки.
До этого был Новый год с другим парнем, мы расстались. Он сказал, приезжай, родителей не будет, закажем пиццу.
Его сама наготовила вместо этого классический набор.
Я понимаю, что некоторые традиции отходят на второй план, но когда отойдёт эта?
Прилагать кучу своих жизненных сил ради показушного празднования?
Я даже на свой день рождения не хочу готовить. Он мне не муж, я экономлю, и не люблю повышенного внимания к своей персоне с детства.
Есть люди, которые разделяют мои ценности?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Человек живет, как хочет и как может. Люди разные, и в этом есть большой смысл природы. Не выпячивайте свои предпочтения, как особые достоинства.

Захария
#2

я ничего не поняла про ваши ценности..

это про кулинарные предпочтения или про любовь к близким?
сегодняшний выходной для нашей семьи на праздник, просто выходной
если бы решили свободный от работы день использовать как повод для семейной встречи, использовали бы..
когда встречаемся, то готовим разное
На НГ оливье, да..
когда двое в семье были веганами, готовили и веганские блюда
Чтобы всем все было вкусно, по нраву
Тех, кого прям тошнит от других блюд на столе, у нас нет..
если вы не про кулинарные предпочтения, а про повод для встреч, то свой ДР я тоже не отмечаю
Это не проблема, мы встречаемся с семьей и по другим поводам..

Захария
#3
Захария

я ничего не поняла про ваши ценности..

это про кулинарные предпочтения или про любовь к близким?
сегодняшний выходной для нашей семьи на праздник, просто выходной
если бы решили свободный от работы день использовать как повод для семейной встречи, использовали бы..
когда встречаемся, то готовим разное
На НГ оливье, да..
когда двое в семье были веганами, готовили и веганские блюда
Чтобы всем все было вкусно, по нраву
Тех, кого прям тошнит от других блюд на столе, у нас нет..
если вы не про кулинарные предпочтения, а про повод для встреч, то свой ДР я тоже не отмечаю
Это не проблема, мы встречаемся с семьей и по другим поводам..

"Сегодня праздник, и я попала прямо на майонезные посиделки"
Вот это о чем?
Вас вынудили приехать в гости с утра?
Как вынудили?
А если дело только в майонезе, то привезли бы ягод там.. дыню..

Гость
#4

Ваша проблема в том что вы себя заставляете и делаете многое через не хочу и в этом нет смысла. Родителей оповестили, вкусовые предпочтения ваши изменились, маму попросили или папу пусть приготовят то что нравится вам. Они хотя бы знают что вам нравится, а что нет? Думаю что нет.

Гость
#5

Эта проблема у вас с детства, одни ограничения. Поэтому вы и вдолбили себе, что праздники с салатами вам не подходят. Тяжело так жить.

Гость
#6
Гость

Ваша проблема в том что вы себя заставляете и делаете многое через не хочу и в этом нет смысла. Родителей оповестили, вкусовые предпочтения ваши изменились, маму попросили или папу пусть приготовят то что нравится вам. Они хотя бы знают что вам нравится, а что нет? Думаю что нет.

Объясню. У мужчины слабая этика, то есть он не понимает тонкостей и нюансов.
Хобби - позырить на звёздное небо. Поехали на его дачу, а там застолье. Сидят родители, родственники его матери и их дети. Застолье.
Меня никто не предупредил.
Думала, там будут его родители и все.

Гость
#7
Гость

Объясню. У мужчины слабая этика, то есть он не понимает тонкостей и нюансов.
Хобби - позырить на звёздное небо. Поехали на его дачу, а там застолье. Сидят родители, родственники его матери и их дети. Застолье.
Меня никто не предупредил.
Думала, там будут его родители и все.

Так это его родители, а по тексту казалось что ваши родители))
Не предупредили да и ладно. Посидите повеселитесь, пообщайтесь и уезжайте дня через 2 ссылаясь на дела важные)), а после посиделок мужчину предупредите что дела так не делаются, так как вы не любите шумные компании

Захария
#8
Гость

Объясню. У мужчины слабая этика, то есть он не понимает тонкостей и нюансов.
Хобби - позырить на звёздное небо. Поехали на его дачу, а там застолье. Сидят родители, родственники его матери и их дети. Застолье.
Меня никто не предупредил.
Думала, там будут его родители и все.

А вы давно знакомы?
Тут даже не про ценности вообще.....
А про общение..
Он может по умолчанию считал, что вам понятно, что вы там не вдвоем будете...
Вы по умолчанию считали, что вдвоем..
Как общаетесь то?

Захария
#9
Гость

Так это его родители, а по тексту казалось что ваши родители))
Не предупредили да и ладно. Посидите повеселитесь, пообщайтесь и уезжайте дня через 2 ссылаясь на дела важные)), а после посиделок мужчину предупредите что дела так не делаются, так как вы не любите шумные компании

Мне кажется, что и после обеда/ ужина можно уехать..
Какие два дня то...

Гость
#10

Мы) Тоже не понимаем, чем людей привлекает эта майонезная вакханалия? Типа "своё, домашнее, с душой"? Ну а толку, если эта пища менее здоровая, чем та, которую можно заказать в готовом виде и в меньшем количестве? И не тратить, как вы говорите, время и силы.

Гость
#11

Я разделяю, не люблю сборища, все эти толпы родни, гостей. Обиды, если не хочу выпивать или что то из еды не понравится. Бесят кулинарные извращения, которыми хотят удивить гостей, которые мне по вкусу не нравятся. Сама избегаю ходить в гости и к себе не зову, потому что хлопотно.

Гостья
#12
гость

Человек живет, как хочет и как может. Люди разные, и в этом есть большой смысл природы. Не выпячивайте свои предпочтения, как особые достоинства.

У человека ДОЛЖНЫ быть достоинства. Достоинства авторки- это ее нелюбовь к майянезу и показушности. Это огромные достоинства.

Гость
#13
Гость

Объясню. У мужчины слабая этика, то есть он не понимает тонкостей и нюансов.
Хобби - позырить на звёздное небо. Поехали на его дачу, а там застолье. Сидят родители, родственники его матери и их дети. Застолье.
Меня никто не предупредил.
Думала, там будут его родители и все.

Меня, обманом сестра старшая в гости позвала на свой ДР, сказала по телефону, что она одна, её дети на работе, внуки с школе-садике. Гости только вечером придут. Купила подарок и пошла. У неё дом полон гостей, внуки бесятся, прыгают на диване и визжат, одна капризничает и орёт. Шум-гам. Пять минут посидела и ушла с опухшей головой. Она обиделась, потом по телефону высказала, я ей на враньё ткнула. Поругались, короче.

Гость
#14
Гость

Так это его родители, а по тексту казалось что ваши родители))
Не предупредили да и ладно. Посидите повеселитесь, пообщайтесь и уезжайте дня через 2 ссылаясь на дела важные)), а после посиделок мужчину предупредите что дела так не делаются, так как вы не любите шумные компании

Я никого не тащу в свою семью, не навязываю принудительных знакомств и празднований. Не понимаю, за что мне это.
Я диву отдельно от семьи.
Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?

Гость
#15
Захария

А вы давно знакомы?
Тут даже не про ценности вообще.....
А про общение..
Он может по умолчанию считал, что вам понятно, что вы там не вдвоем будете...
Вы по умолчанию считали, что вдвоем..
Как общаетесь то?

Он сам глуп, как и большинство мужчин. И рядом с ним «умные матери» с майонезными салатами.
Тащит домой к маме.
А у меня своя квартира есть и я НИЧЕГО не праздную.

Захария
#16
Гость

Он сам глуп, как и большинство мужчин. И рядом с ним «умные матери» с майонезными салатами.
Тащит домой к маме.
А у меня своя квартира есть и я НИЧЕГО не праздную.

Умны ли вы, если рядом с ним??
Как он вас тащил? Вы сколько знакомы?
Не представляю..
Мне говорят " поехали в выходные на дачу", а я не спрашиваю, что там за дача, чья?
Или я знаю, что у него " майонезная мама", но еду?

Гость
#17

Ну и душнила,не ходи по праздникам не порти нормальным людям апетит.

Гость
#18
Гость

Я никого не тащу в свою семью, не навязываю принудительных знакомств и празднований. Не понимаю, за что мне это.
Я диву отдельно от семьи.
Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?

Так ему этот вопрос и задайте. Зачем это терпеть?

Гость
#19
Гость

Объясню. У мужчины слабая этика, то есть он не понимает тонкостей и нюансов.
Хобби - позырить на звёздное небо. Поехали на его дачу, а там застолье. Сидят родители, родственники его матери и их дети. Застолье.
Меня никто не предупредил.
Думала, там будут его родители и все.

А уехать оттуда невозможно?

Гость
#20

Зачем вам глупый мужчина и его родные? Проводите время как считаете нужным, на праздники уезжайте путешествовать, займитесь своим хобби?
Не ешьте майонезные салаты и то, что вам не по вкусу.
Найдите мужчину, у которого будут такие же увлечения как и у вас, он не будет зависеть от родни.
Почему "тащит"? Он вас на верёвке тащит? Если не хотите, то не соглашайтесь, вы что, не самодостаточная?
Причём здесь папа с больной печенью?
Какое вам дело до чужих традиций? Живите как хотите, питайтесь как нравится? У вас в магазине или по дороге к нему устраивают песни-пляски на праздники?
Вы очень сильно зависимы от этих традиций?

Гость
#21
Гость

Я никого не тащу в свою семью, не навязываю принудительных знакомств и празднований. Не понимаю, за что мне это.
Я диву отдельно от семьи.
Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?

"Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?"

Когда это русская семейственность успела тебе надоесть, если в твоей семье не собирались вместе и не отмечали, а с новым парнем ты совсем недавно ?
И правильно здесь написали , могла привезти с собой что то к столу ,что сама ешь( фрукты,овощи, ягоды), а не нахаляву ехать.
Да и не поверю, что на даче на столе прям всё плавало в майонезе, уж помидоры с огурцами и зеленью, хлеб, мясо, овощи с гриля, кусок хлеба всегда можно для себя найти

Гость
#22
Гость

Он сам глуп, как и большинство мужчин. И рядом с ним «умные матери» с майонезными салатами.
Тащит домой к маме.
А у меня своя квартира есть и я НИЧЕГО не праздную.

Ну не к вашим же родителям ехать, там лазарет какой-то. Мать больная, отец больной. Ну приехали.. и что? В вас эти салаты насильно запихивают? вот привязали к стулу. Налейте себе воды и пейте.

Гость
#23
Гостья

У человека ДОЛЖНЫ быть достоинства. Достоинства авторки- это ее нелюбовь к майянезу и показушности. Это огромные достоинства.

Она слишком показушно показывает свою нелюбовь к майонезику))) истеричка.

Гость
#24
Гость

Я никого не тащу в свою семью, не навязываю принудительных знакомств и празднований. Не понимаю, за что мне это.
Я диву отдельно от семьи.
Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?

Так не ездите никуда. Муж поехал, ему-то надо со своей родней видится, а вы оставайтесь дома, в чем проблема?

Гость
#25
Гость

Так не ездите никуда. Муж поехал, ему-то надо со своей родней видится, а вы оставайтесь дома, в чем проблема?

Какой муж?Где у автора муж?

Гость
#26
Захария

Умны ли вы, если рядом с ним??
Как он вас тащил? Вы сколько знакомы?
Не представляю..
Мне говорят " поехали в выходные на дачу", а я не спрашиваю, что там за дача, чья?
Или я знаю, что у него " майонезная мама", но еду?

Полгода. Материна дача.
Майонезную еду приготовил материн родственник.
Да умна, в меру. Я перекантовываюсь после развода от брака, в котором была ещё глупее. Все банально - финансы

Гость
#27
Гость

"Что, Непонятно, что эта семейственность русская уже надоела?"

Когда это русская семейственность успела тебе надоесть, если в твоей семье не собирались вместе и не отмечали, а с новым парнем ты совсем недавно ?
И правильно здесь написали , могла привезти с собой что то к столу ,что сама ешь( фрукты,овощи, ягоды), а не нахаляву ехать.
Да и не поверю, что на даче на столе прям всё плавало в майонезе, уж помидоры с огурцами и зеленью, хлеб, мясо, овощи с гриля, кусок хлеба всегда можно для себя найти

Соленые огурцы. Курица. Рыба. Никаких ягод и фруктов. Но положили мне салат.
Кошмар.
Да знакома я с традициями, все русские матери 55+ (с тремя матерями знакома) это готовят. Одна имела честь быть моей свекровью.

Захария
#29
Гость

Полгода. Материна дача.
Майонезную еду приготовил материн родственник.
Да умна, в меру. Я перекантовываюсь после развода от брака, в котором была ещё глупее. Все банально - финансы

Что - финансы?
Он вам приплачивает за то, что вы ездите в "майонезные" гости?

Гость
#30

Я майонез тоже не люблю, но есть ведь и другие блюда. А вобще жизнь без праздников очень унылая и тухлая, так что я за гулянки и по громче!

Гость
#31
Гость

Соленые огурцы. Курица. Рыба. Никаких ягод и фруктов. Но положили мне салат.
Кошмар.
Да знакома я с традициями, все русские матери 55+ (с тремя матерями знакома) это готовят. Одна имела честь быть моей свекровью.

Положили насильно? Я такого нигде не встречала, обычно сама выбирала что сьесть и положить в тарелку. Ну картошка и мясо всегда есть, грибы маринованные, всякие соленья. Вы странный и унылый человек, вечно недовольная

Гость
#32
Гость

Соленые огурцы. Курица. Рыба. Никаких ягод и фруктов. Но положили мне салат.
Кошмар.
Да знакома я с традициями, все русские матери 55+ (с тремя матерями знакома) это готовят. Одна имела честь быть моей свекровью.

Так и надо было взять со стола курицу,рыбу и огурцы.Можно с комментарием "благодарю,но майонез не употребляю".Многие люди майонез не едят.

Гость
#33
Захария

А вы давно знакомы?
Тут даже не про ценности вообще.....
А про общение..
Он может по умолчанию считал, что вам понятно, что вы там не вдвоем будете...
Вы по умолчанию считали, что вдвоем..
Как общаетесь то?

А какая разница как они общаются и как человек попал на посиделки? Суть поста в том, что она не любит традиционные готовки к праздникам и традиционную еду, особенно с майонезом. А вы все время ищете какие-то крючки в темах, чтобы ухватиться и найти несуразности в поведении автора, хотя к сути поста это не имеет никакого отношения. О чем в вас это говорит?

Захария
#34
Гость

А какая разница как они общаются и как человек попал на посиделки? Суть поста в том, что она не любит традиционные готовки к праздникам и традиционную еду, особенно с майонезом. А вы все время ищете какие-то крючки в темах, чтобы ухватиться и найти несуразности в поведении автора, хотя к сути поста это не имеет никакого отношения. О чем в вас это говорит?

Нет, тут о ценностях
И ценность эта не майонез)
Суть в том, что она не просто не любит, а в том, что якобы вынуждена и общаться, и есть
А на поверку то, ни фига не вынуждена
Ну и как такие ценности разделить?
О чем говорит ваше непонимание простейшего?

Гость
#35
Захария

Нет, тут о ценностях
И ценность эта не майонез)
Суть в том, что она не просто не любит, а в том, что якобы вынуждена и общаться, и есть
А на поверку то, ни фига не вынуждена
Ну и как такие ценности разделить?
О чем говорит ваше непонимание простейшего?

Просто парень ей нужен такой же скучный и необщительный, как она. И чтобы сиротой был и друзей не имел. Чтобы они только дома вдвоем сидели и ни с кем не общались. А зачем ей парень, если ей одной хорошо.

Захария
#36
Гость

Просто парень ей нужен такой же скучный и необщительный, как она. И чтобы сиротой был и друзей не имел. Чтобы они только дома вдвоем сидели и ни с кем не общались. А зачем ей парень, если ей одной хорошо.

Ну я бы не сказала, что нежелание внезапно оказаться в гостях у чужих родственников, именно признак скучности..
Но у автора то не так..
У автора претензии, что ее там не понимают..заставляют..
Но это не так же..

Гость
#37
Захария

Ну я бы не сказала, что нежелание внезапно оказаться в гостях у чужих родственников, именно признак скучности..
Но у автора то не так..
У автора претензии, что ее там не понимают..заставляют..
Но это не так же..

Да ей не внезапно, ей вообще не нужны эти посиделки. Одиночка она по жизни.

Захария
#38
Гость

Да ей не внезапно, ей вообще не нужны эти посиделки. Одиночка она по жизни.

Это тоже нормально..
Не любить посиделки
Это не пол одиночество
Но вот если хочешь быть пупом земли и на посиделках, то получается как у автора

Гость
#39
Гость

Да ей не внезапно, ей вообще не нужны эти посиделки. Одиночка она по жизни.

И душнила в белом пальто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: