Гость
Статьи
Любой брак убивает …

Любой брак убивает женщин или только мой

Муж уже год как бывший, мне 29. Были вместе с моих 20 лет. Тогда я была яркая, у меня было полно хобби и не хватало времени в сутках. Учёба, подработки, курсы макияжа, пилон, йога, поездки. Муж старше пару лет. Много времени проводили вместе, я осталась жить в городе где училась, собирались жить вместе у него с его сестрой но родители подарили квартиру и мы переехали ко мне. Он требовал от меня внимания на 100 % но сам давал его от силы на 10. Даже в поездки мы ездили с его друзьями. Когда езпопрекал деньгами. Такое чувство будто стал ненавидеть.вдохнули. Всё вокруг кроме психолога виноватят меня. Что это я не додала ему, как в 30 и одной, и детей нет, что я кислая того он и сбежал. А я не считаю себя виноватой, я пыталась наладить как могла и по итогу это я осталась у корыта. Недавно он прислал мне смс о том что видел мои фотки и не ожидал что я выйду на работу и от меня такого. Что это за бред ? #отношениявбраке

Майя
26 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

Муж уже год как бывший, мне 29. Были вместе с моих 20 лет. Тогда я была яркая, у меня было полно хобби и не хватало времени в сутках. Учёба, подработки, курсы макияжа, пилон, йога, поездки. Муж старше пару лет. Много времени проводили вместе, я осталась жить в городе где училась, собирались жить вместе у него с его сестрой но родители подарили квартиру и мы переехали ко мне. Он требовал от меня внимания на 100 % но сам давал его от силы на 10. Даже в поездки мы ездили с его друзьями. Когда ездили одни, он молчал. Из интересного парня который часто выступал на разных концертах он стал мужиком. Не мужчиной. Я закончила универ и засела дома, пыталась работать дома. Сильно заболела, операция, впала в депрессию, боялась всего. Он рассказывал какие плохие у меня подруги,как все легко мне достаётся, попрекал деньгами. Такое чувство будто стал ненавидеть.Потом он активно взялся за карьеру и ему было некогда со мной говорить даже. Денег на психолога он мне не дал, сказал нету, мне дала их мама потому что я себя уже не узнавала. Рассказывал что я могу идти но вот он смотрел видео где люди говорили что психологи испортили им жизнь. Финалом стало то что он тайно откладывал деньги на 2 счета пока я вообще себе во всем отказывала, в мою квартиру он конечно не хотел ничего покупать. Иногда выходила на подработки но не было сил, мама помогала очень. Он давал копейки.И вот после психолога аж через 2 мес до меня дошло все. Резко и внезапно. Как я выгляжу, я просто его тень которая постоянно плачет, где я. За год я сменила 2 работы, нашла 3 хобби, успела повстречаться, 2 раза отправиться в поездки, подкопить денег и даже сама сделала на кухне ремонт, завела кота. Такое чувство будто в меня жизнь вдохнули. Всё вокруг кроме психолога виноватят меня. Что это я не додала ему, как в 30 и одной, и детей нет, что я кислая того он и сбежал. А я не считаю себя виноватой, я пыталась наладить как могла и по итогу это я осталась у корыта. Недавно он прислал мне смс о том что видел мои фотки и не

Майя
#2
Майя

Муж уже год как бывший, мне 29. Были вместе с моих 20 лет. Тогда я была яркая, у меня было полно хобби и не хватало времени в сутках. Учёба, подработки, курсы макияжа, пилон, йога, поездки. Муж старше пару лет. Много времени проводили вместе, я осталась жить в городе где училась, собирались жить вместе у него с его сестрой но родители подарили квартиру и мы переехали ко мне. Он требовал от меня внимания на 100 % но сам давал его от силы на 10. Даже в поездки мы ездили с его друзьями. Когда ездили одни, он молчал. Из интересного парня который часто выступал на разных концертах он стал мужиком. Не мужчиной. Я закончила универ и засела дома, пыталась работать дома. Сильно заболела, операция, впала в депрессию, боялась всего. Он рассказывал какие плохие у меня подруги,как все легко мне достаётся, попрекал деньгами. Такое чувство будто стал ненавидеть.Потом он активно взялся за карьеру и ему было некогда со мной говорить даже. Денег на психолога он мне не дал, сказал нету, мне дала их мама потому что я себя уже не узнавала. Рассказывал что я могу идти но вот он смотрел видео где люди говорили что психологи испортили им жизнь. Финалом стало то что он тайно откладывал деньги на 2 счета пока я вообще себе во всем отказывала, в мою квартиру он конечно не хотел ничего покупать. Иногда выходила на подработки но не было сил, мама помогала очень. Он давал копейки.И вот после психолога аж через 2 мес до меня дошло все. Резко и внезапно. Как я выгляжу, я просто его тень которая постоянно плачет, где я. За год я сменила 2 работы, нашла 3 хобби, успела повстречаться, 2 раза отправиться в поездки, подкопить денег и даже сама сделала на кухне ремонт, завела кота. Такое чувство будто в меня жизнь вдохнули. Всё вокруг кроме психолога виноватят меня. Что это я не додала ему, как в 30 и одной, и детей нет, что я кислая того он и сбежал. А я не считаю себя виноватой, я пыталась наладить как могла и по итогу это я осталась у корыта. Недавно он прислал мне смс о том что видел мои фотки и не

В общем прислал смс о том что видел мои фотаи и не ожидал что я выйду на работу и он так рад за меня. Послала его

Гость
#3

Вы пишите сюда, чтоб мы ответили на вопрос про то, что он написал про ваши фотки? Бред это или нет? Да вы не кислая - вы тухлая.
Вы притащили примака в квартиру. Если бы не это поперлись жить с его сестрой... У вас чесалось в одном месте? Вы опаздывали куда-то? Вы просрали свою молодость - свои лучшие годы на конченого дибила. Теперь вы второй сорт. У вас нет главного, что есть у высшего - молодости. Всю свою женскую энергетику вы вылили на него - это главный ресурс у женщины. Теперь вы пустой колодец. Вы пустая. Вам больше нечего предложить приличному мужчине. И в этом ваша вина. Как вы думаете, почему женщины понимают, что после 30 они ни кому не нужны?
И еще у меня вопрос: вас правда до сих пор занимает, что он подумал, что он написал? Вы продолжаете сливать свою жизнь и кидать ему под ноги.... Зачем?

Гость
#4

женщина или фемонацисток?

#5

Прислал смс потому что жертва соскочила с крючка.Ещё верит,что покатает тебя на эмоциональных качелях.Короче,хорошо что он бывший.
НО.Почему в твоих отношениях ты стала его плаксивой тенью?Вот тут есть простор дл психологических раскопок.

Гость
#6
Майя

Муж уже год как бывший, мне 29. Были вместе с моих 20 лет. Тогда я была яркая, у меня было полно хобби и не хватало времени в сутках. Учёба, подработки, курсы макияжа, пилон, йога, поездки. Муж старше пару лет. Много времени проводили вместе, я осталась жить в городе где училась, собирались жить вместе у него с его сестрой но родители подарили квартиру и мы переехали ко мне. Он требовал от меня внимания на 100 % но сам давал его от силы на 10. Даже в поездки мы ездили с его друзьями. Когда ездили одни, он молчал. Из интересного парня который часто выступал на разных концертах он стал мужиком. Не мужчиной. Я закончила универ и засела дома, пыталась работать дома. Сильно заболела, операция, впала в депрессию, боялась всего. Он рассказывал какие плохие у меня подруги,как все легко мне достаётся, попрекал деньгами. Такое чувство будто стал ненавидеть.Потом он активно взялся за карьеру и ему было некогда со мной говорить даже. Денег на психолога он мне не дал, сказал нету, мне дала их мама потому что я себя уже не узнавала. Рассказывал что я могу идти но вот он смотрел видео где люди говорили что психологи испортили им жизнь. Финалом стало то что он тайно откладывал деньги на 2 счета пока я вообще себе во всем отказывала, в мою квартиру он конечно не хотел ничего покупать. Иногда выходила на подработки но не было сил, мама помогала очень. Он давал копейки.И вот после психолога аж через 2 мес до меня дошло все. Резко и внезапно. Как я выгляжу, я просто его тень которая постоянно плачет, где я. За год я сменила 2 работы, нашла 3 хобби, успела повстречаться, 2 раза отправиться в поездки, подкопить денег и даже сама сделала на кухне ремонт, завела кота. Такое чувство будто в меня жизнь вдохнули. Всё вокруг кроме психолога виноватят меня. Что это я не додала ему, как в 30 и одной, и детей нет, что я кислая того он и сбежал. А я не считаю себя виноватой, я пыталась наладить как могла и по итогу это я осталась у корыта. Недавно он прислал мне смс о том что видел мои фотки и не

А кому нужны дети до 30 лет? У него отмазки, Вы все сделали правильно.

Гость
#8

Почему вы в минусе, а он в плюсе?
Ваши отношения - это ваш проект, а не его. Вам отношения были нужны больше.
Вы решали мужской вопрос с жильем. Мало ли что сделали ваши родители. Подарили. Окей. Взяли бы да сдали и молчок, деньги на счет маман.
Вы прилипала,вы ему навязывались,вы его спонсировали своей энергией,поэтому вы выжаты стали как лимон. Но это вы делали сами,а не под дулом пистолета. Вы скучная, потеряли себя, в низком тоне. Чего сейчас кулаками махать? Какой ум - такая и жизнь. Больше не думайте "нижним этажом" и романтическими идеями - это дорого стоит. Вот только как прднять свою ценность на рынке невест? Это тяжело сделать.
Надеюсь вы не будите дальше ему посылась свою энергию говоря, что после него не хотите никаких отношений? Тогда лучше памятник поставить ему во дворе и поклоняться.
Это когда спрашивают у пострадавшего: зачем вы 5 лет носили деньги в финансовую пирамиду??? А человек: а можно их вернуть? Ответ: нет.

Гость
#9

Он дегенерат, а вы развитая. Вот и вся разница. Шлите его лесом

Гость
#10
Майя

В общем прислал смс о том что видел мои фотаи и не ожидал что я выйду на работу и он так рад за меня. Послала его

Следующий ваш шаг должен быть - ваше фото с новым парнем) пущай бывший еще больше порадуется за вас) и больше не допускайте ошибок и не растворяйтесь в партнере. Отношения могут быть полноценные и здоровые только если оба в них вкладываются в равной степени, а в иделае, когда парень чуточку больше, тогда ваша ценность для него выше

Майя
#11
FoxX

Прислал смс потому что жертва соскочила с крючка.Ещё верит,что покатает тебя на эмоциональных качелях.Короче,хорошо что он бывший.
НО.Почему в твоих отношениях ты стала его плаксивой тенью?Вот тут есть простор дл психологических раскопок.

Ну скорее всего всю жизнь я считала что за просто так любить не могут и мне нужно отчаянно показать какая я хорошая. Родители у меня холодные люди и их похвалы трудно было добиться. До психолога я этого даже не осознавала, только сейчас делаю что хочу наконец-то без оглядки на других

Гость
#12
Гость

Он дегенерат, а вы развитая. Вот и вся разница. Шлите его лесом

Он молодец. Высосал бабу. Забрал лучшие годы. Была его обслугой. А расстались они, потому что ей уже нечего ему было дать. Это как, если мадам живет в "гражданском браке" 5 лет и ждет предложения..... И уходит от него, потому что все. Она спеклась. А предложение он и не собирался делать ни тогда, ни теперь. Сейчас будет рассказывать какая она крутая и как интересна ее жизнь. Ага! Она будет делать вид, а на самом деле будет копить силы на то, чтобы хоть чего-то добиться. И не будет в ней никогда легкости, игривости, жизнерадостности, доброжелательности, миловидности. Очень тяжело будет заманить следующего примака в свой дом. Она будет как коршун. Т.е. когда надо было делать один шаг на встречу своему мужу и надо было дать ему сделать шаг, а она сама бежала и делала 100 шагов...
Сейчас она модет сказать: все я поняла, да только на нынешнюю энергетику она никого не найдет. Никто уже не будет с ней в семью играть.

Автоответчик
#13

Если Автор говорит также как пишет, то я бы тоже сбежал, но гораздо раньше.

Гость
#14

Автор, вы молодец, что наладили свою жизнь и вернули себе себя! Не слушайте тех, кто говорит обратное.
Самое ценное в нас - это мы сами. Дайте себе ещё больше принятия и любви!

Майя
#15
Гость

Он молодец. Высосал бабу. Забрал лучшие годы. Была его обслугой. А расстались они, потому что ей уже нечего ему было дать. Это как, если мадам живет в "гражданском браке" 5 лет и ждет предложения..... И уходит от него, потому что все. Она спеклась. А предложение он и не собирался делать ни тогда, ни теперь. Сейчас будет рассказывать какая она крутая и как интересна ее жизнь. Ага! Она будет делать вид, а на самом деле будет копить силы на то, чтобы хоть чего-то добиться. И не будет в ней никогда легкости, игривости, жизнерадостности, доброжелательности, миловидности. Очень тяжело будет заманить следующего примака в свой дом. Она будет как коршун. Т.е. когда надо было делать один шаг на встречу своему мужу и надо было дать ему сделать шаг, а она сама бежала и делала 100 шагов...
Сейчас она модет сказать: все я поняла, да только на нынешнюю энергетику она никого не найдет. Никто уже не будет с ней в семью играть.

У вас летнее обострение ?

Майя
#16
Гость

Автор, вы молодец, что наладили свою жизнь и вернули себе себя! Не слушайте тех, кто говорит обратное.
Самое ценное в нас - это мы сами. Дайте себе ещё больше принятия и любви!

Спасибо, теперь я тоже это поняла

Майя
#17
Гость

Следующий ваш шаг должен быть - ваше фото с новым парнем) пущай бывший еще больше порадуется за вас) и больше не допускайте ошибок и не растворяйтесь в партнере. Отношения могут быть полноценные и здоровые только если оба в них вкладываются в равной степени, а в иделае, когда парень чуточку больше, тогда ваша ценность для него выше

Согласна. Пока серьезных отношений мне не хочется, боюсь снова впасть в эту созависимость, работаю дальше с психологом.

#18
Гость

Он дегенерат, а вы развитая. Вот и вся разница. Шлите его лесом

Подобное,тянется к подобному)

Гость
#19
Автоответчик

Если Автор говорит также как пишет, то я бы тоже сбежал, но гораздо раньше.

Но сбежала автор! И молодец! Глаза открылист Больше не сиди дома, не фиг там просиживать, работай, ходи на курсы, общайся с людьми... дома в декрете посидишь года через 4

Гость
#20
Весёлый Гремлин

Подобное,тянется к подобному)

Противоположности притягиваются)

Гость
#21

В межполовых отношениях не бывает внимания и заботы. Внимание и забота бывает только в рамках родительского и благотворительного поведения.

Межполовые отношения бывают только в форме товарно-денежного (продавец - клиент), партнерского (человек - человек) и иерархического (доминант - раб) поведения.

Пихологически человек совместим только с человеком, а раб с доминантом.

Любые другие сочетания (человек и доминант, человек и раб, садист и садист, мазохист и мазохист) приводят к распаду пары

Гость
#22

Автор я за вас рада...Психологи и вправду вам помогли...Так держать..Я бы ещё порекомендовала заблокировать бывшего и всех кто ему подпевал...что бы они вас по новой не трегерили и в это болото назад не тянули

Гость
#23

Вам всего 29, у вас нет детей, которых нужно кормить, учить, лечить. Что вы плачите? Выдохните и кайфуйте. Кто Вам мешал работать, открыть второй счет, делать ремонт в квартире и тд и тп. Очень удобно свалить все неудачи на бывшего. Взрослейте, ищите опору в себе, берите ответственность за свое счастье на себя, тогда у вас точно все будет хорошо не зависимо от того есть ли кто рядом или нет.

Непсихолог
#24

автор за всю свою жизнь я увидела всего 2-3 гармоничные пары
и фсе!

у остальных фсе как у фсех)
причина тому: история страны нашей многострадальной, рабство многолетнее, созависимые отношения, нехватка М...

вам еще Очень повезло с родителями
и в частности с мамой

тут на на форуме у 80проц и этого нет
живут как приживалки за миску супа и жилье и страдают здоровьем ради штампа в паспорте
это по сути рабство!

Гость
#25

Автор, какая Вы молодец, что нашли в себе силы уйти от мужа, с которым чувствовали себя несчастной. На будущее от женщины со стажем брака более 20 лет:
1. Никогда не приводите мужчину на свою территорию. Примак приходит забирать ресурс, улучшать свою жизнь за чужой счет, в последствии свести женщину в могилу, чтобы наследовать квартиру. (Опыт подруг).
2. К моменту вступления в брак у вас должно быть приданое (образование, профессия, работа, заначка, недвижимость, хорошие отношения с родителями, свой круг друзей и интересов, четкий план где, на что, какой временной промежуток Вы сможете растить ребенка без работы, если муж испарится)
3. Муж выбирается со схожим уровнем образования, желательно из близкого круга.
4. Измены никогда не прощаются! Развод.
5. Мужчина ценит женщину, в которую вложил много активов. В его голове должна быть прочно сформирована мысль, что женщина в обществе незащищеннее, слабее, уязвимее. Поэтому все имущество записывается на нее или пополам, ей дарятся золото/бриллианты, деньги, машины и тд. Не хочет? Вас используют.
6. Дети - гости в нашем доме. Вы обязаны дать им хорошее воспитание, образование, счастливое детство, деньги на первоначальный взнос или купить небольшую первую квартиру. Но растворяться в их интересах не стоит. И баловать тоже.
7. Ваш главный капитал - здоровье. Оно дает силы и красоту, что и рождает привлекательность. Вкладывайтесь в него.
8. Не выбирайте мужчину с негативным опытом (с детьми, разведенца, алко, нарко, психа, вора, убийцу, картежника, нищего ). Зачем портить себе жизнь?
9. Заведите тетрадь на 96 листов. 1 лист-1 год. На нем записывайте планы и реальные действия. Так Вы увидите себя (развитие, стагнация, деградация). И то, что жизнь очень коротка.
10. Ведите дневник. Ежедневно перед сном пару строчек о ярких событиях дня и своих ощущениях. Отдельной главой дневник здоровья(заболевания и назначения, все изменения состояния, карта лечения зубов)
11. Не превращайтесь в мамку мужу.

Гость
#26

12. Чтобы проверить ухажера, который вышел на словах на стадию готовности к совместному проживанию, скажите фразу:»Михаил, дай мне, пожалуйста, 200.000₽ (сумма условна) на лечение Зубов.» И посмотрите на реакцию. Мужчина, который видит в Вас долгосрочную партнершу, деньги даст. Зачем ему дама с гнилыми зубами? А если он испарится, то у Вас хоть зубы хорошие останутся. Все остальные не дадут. Или начнут бла-бла-бла. Оно Вам зачем?
13. Муж - не подружка, не папа, не мама, не психолог, не половинка единого целого и тд. Он отдельная личность, находящая в процессе своего развития. У Вас есть чувства, общие планы, цели, дети, активы, но никто не может гарантировать, что так будет всегда. Нужно помнить, что вся инфа о Вас при разводе будет использована против Вас.
14. Не рассказывайте подругам подробности личной жизни. Счастье любит тишину.
15. Если Вы хотите сразу ресурсного мужчину, помните, что его хотят многие. Уровень Вашей энергетики придется врубить на максимум, а высосут ее в момент. Готовы? Нет? Присмотритесь к середнячку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: