Гость
Статьи
Обязанности в семье

Обязанности в семье

#семья #быт 
Всем добрый день! Живу с мужем. Оба работаем. Он настаивает на том, чтобы я следила за порядком в доме и готовила. Хорошо, я не против, пусть будет так. Однако, со своими "мужскими" обязанностями он не справляется. За последние пол года я починила сама шкаф с помощью ножа и винтика какого-то(?), починила бочок унитаза и собрала кровать. Готовкой и уборкой тоже занимаюсь я. На мой вопрос "почему ты этого не делаешь?" он отвечает, что не умеет. Но я, как женщина, все еще должна стирать и убирать. А как у вас в семье с обязанностями обстоит вопрос? Кто чем занимается? Может отдать мужа на курсы какие-то, чтобы научился? Подарить ему инструменты на день рождения?

Мята
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А зачем брали такого? Верните маме и возьмите не безрукого.

Гость
#2

Одно дело кнопку на машинке нажать, а другое дело электрику чинить. Ты должна всё делать, а иначе ремнём по ж о п е

Гость
#3
Гость

Одно дело кнопку на машинке нажать, а другое дело электрику чинить. Ты должна всё делать, а иначе ремнём по ж о п е

В электрику без допуска вообще лезть нельзя!!

Гость
#4

Просто сесть и поговорить нормально. Сказать, что вы не вывозите делать все и постараться распределить обязанности. Например, я готовлю, ты моешь полы. Не умеет он чинить что-то - вызывайте мастера, а не мужа насилуйте. В современном мире это не обязательно)
Или если вы такое умеете, так в чем проблема? Пусть он делает что то другое по дому, а вы полки прибивайте

Гость
#5
Гость

Просто сесть и поговорить нормально. Сказать, что вы не вывозите делать все и постараться распределить обязанности. Например, я готовлю, ты моешь полы. Не умеет он чинить что-то - вызывайте мастера, а не мужа насилуйте. В современном мире это не обязательно)
Или если вы такое умеете, так в чем проблема? Пусть он делает что то другое по дому, а вы полки прибивайте

С рашн мужлом договориться практически нереально

Гость
#6
Гость

С рашн мужлом договориться практически нереально

Если честно неудивительно.

Гость
#7
Гость

С рашн мужлом договориться практически нереально

Не e6yт, мамзель?

Мята
#8
Гость

Не e6yт, мамзель?

обиделся что-ли?

Гость
#9
Гость

Одно дело кнопку на машинке нажать, а другое дело электрику чинить. Ты должна всё делать, а иначе ремнём по ж о п е

Какая электрика в шкафу и бочке унитаза?
Автор про шкаф и унитаз пишет, что ее рукожоп даже такое починить не может.

Гость
#10

Автор начинайте его уже сейчас перевоспитывать, пока молодые.
Дальше хуже будет.
Или уходите, что вы вцепились в этого рукожопного пополама?

Гость
#11

У меня муж тоже не участвует в готовке и уборке. Первый год я тупила, всё делала сама, потом реально устала. У меня очень тяжелая работа. Пыталась его заставить, уговаривала, ругались... а потом забила. Не хочет - не надо. Я готовлю примерно раз в неделю, убираю пару раз в месяц. Такая периодичность меня не изматывает. Сказала ему прямо - если тебе грязно, убери. Если хочешь есть - приготовь. Я завтракаю и обедаю на работе, а вечером мне бутеров достаточно. И ничего, прижились. Стали чаще ходить в кафе и рестораны, это гораздо приятнее, чем стоять у плиты. Да, дома нет идеальной чистоты, но и не так, чтобы песок хрустел под ногами. Между идеальным домом в одно лицо и всем остальным я выбираю здоровье и хорошее настроение.

Валентина
#12

Мало ли что хочет муж. Вы делайте только то, что сами хотите. Вы не кухарка, не служанка. Все домашние дела должны выполняться поровну, нет ни женских, ни мужских обязанностей.

Гость
#13
Гость

Просто сесть и поговорить нормально. Сказать, что вы не вывозите делать все и постараться распределить обязанности. Например, я готовлю, ты моешь полы. Не умеет он чинить что-то - вызывайте мастера, а не мужа насилуйте. В современном мире это не обязательно)
Или если вы такое умеете, так в чем проблема? Пусть он делает что то другое по дому, а вы полки прибивайте

А он прям хочет делать что то другое)))

Гость
#14

В армию его отдайте, там всему научат. Выросло поколение в *** зацелованных инфантилов, которые себя считают принцессами.

Гость
#15
Гостья

А зачем брали такого? Верните маме и возьмите не безрукого.

Ну у этого зато язык длинный.

Гость
#16

Вы не против убираться и готовить, так и не жалуйтесь. Всё надо делать вместе и не надо никаких курсов чтобы пропылесосить, вымыть посуду, почистить картошку, пользоваться стиралкой, развесить и снять, аккуратно сложить бельё.
А починить что-то можно вызвать мастера на час и проблему решить.
У нас в семье не было распределения обязанностей, кто раньше пришёл, тот готовил еду, пусть и нехитрую, кормил детей. В выходные муж убирал 3 комнаты, а я кухню. Без мужа я никогда не зажигала духовку (раньше не было кнопок), типа боюсь. Муж мог сам испечь бисквитный торт, кексы, а я была на подхвате, яйца разделить, форму достать, но всегда вместе.
Руки у него тоже не из того места растут, я даже боялась что-то ему доверить серьёзное после того как полка с книгами рухнула. Ничего, прожили жизнь хорошо, есть мастера и сантехнику починят и ремонт сделают, и просверлят что нужно и мебель починят. Я ничего такого не делала и делать не собиралась, ничего не красила, не клеила, не чинила и мужа не заставляла.
Кстати, печь пирожки, блинчики научилась и стала только для внуков.
Удивляюсь молодым женщинам, обслуживающих здоровых мужиков, выготавливая им по 100 блюд, ещё и работают, убирают, стирают.

Гость
#17
Гость

В электрику без допуска вообще лезть нельзя!!

Допуск в школе на уроках физики дают.

Гость
#18
Гость

Какая электрика в шкафу и бочке унитаза?
Автор про шкаф и унитаз пишет, что ее рукожоп даже такое починить не может.

Белым воротничкам не положено брать в руки чтото грязнее и тяжелее ручки.

Гость
#19
Гость

Допуск в школе на уроках физики дают.

Девочки тоже в школу ходят. Путь чинят розетки и шнуры)

Гость
#20
Гость

Девочки тоже в школу ходят. Путь чинят розетки и шнуры)

Раньше женщины предпочитали борщ сварить, а теперь посмотрев на это рукожопое чудовище, идут чинить сами. Из плюсов - борщ варить не надо.

Гость
#21
Гость

Белым воротничкам не положено брать в руки чтото грязнее и тяжелее ручки.

Получается с белым воротничком с голоду помереть можно?
Ведь он не приспособлен к жизни...

Гость
#22
Гость

Получается с белым воротничком с голоду помереть можно?
Ведь он не приспособлен к жизни...

Почему не приспособлен? Вот например у автора, нашёл бабу, которая всё за него сделает.

Гость
#23
Гость

Почему не приспособлен? Вот например у автора, нашёл бабу, которая всё за него сделает.

Хм...ну приспосабливаться такие похоже мастерски умеют 😁

Гость
#24
Гость

Хм...ну приспосабливаться такие похоже мастерски умеют 😁

Главное умение белого воротничка - найти того на кого можно спихнуть работу.

Гость
#25
Гость

Главное умение белого воротничка - найти того на кого можно спихнуть работу.

Во -во.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема