Гость
Статьи
Стоит ли обращаться к …

Стоит ли обращаться к психотерапевту, переживая развод?

Доброе утро. Муж жестокий человек.. Доходит до абсурда иногда , прицепится к мелочи и потом из этого раздувает скандал . 
когда пытаюсь с ним поговорить аккуратно, то начинаются вспышки гнева, которые стали частыми и неконтролируемыми.
Получается только монолог из оскорблений и размахивания руками. Вчера прижал меня к стенке и говорил, что ненавидит меня, не может слышать мой голос и видеть мое лицо . Выбросил обручальное кольцо свое и мое сорвал с пальца. спросила у него разве, когда есть чувства , то так унижают. На что он сказал: « их давно нет».Дома не ночевал.
Подозреваю, что с кем то есть общение и я стала противна.

В браке 11 лет. Я очень дорожу семьей , он это знает, и играет на этом . Я много уступала и терпела, лишь бы не было скандала #брак #муж #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше---хуже будет.
Только развод и забывать " мужа ".

Гость
#2

Я срветую обратиться к психологу. Обычно в таких ситуациях очень стралает психика, и женщина не понимает кто прав, кто виноват, куда бежать и что делать. Семья безусловно важна, но в первую очень нужно позаботиться о себе.
Обязательно запишитесь на сеанс! Хотя бы для успокоения души. Выговориться и проплакаться.
Счастья вам!

Гость
#3
Гость

Я срветую обратиться к психологу. Обычно в таких ситуациях очень стралает психика, и женщина не понимает кто прав, кто виноват, куда бежать и что делать. Семья безусловно важна, но в первую очень нужно позаботиться о себе.
Обязательно запишитесь на сеанс! Хотя бы для успокоения души. Выговориться и проплакаться.
Счастья вам!

Психологи---обычная " жилетка " для соплей и слёз( и часто за ваши же деньги ).
И всё без пользы для плачущего и с пользой ( лавэ-то в кармане ) для " психолога ".

Гость
#4
Гость

Я срветую обратиться к психологу. Обычно в таких ситуациях очень стралает психика, и женщина не понимает кто прав, кто виноват, куда бежать и что делать. Семья безусловно важна, но в первую очень нужно позаботиться о себе.
Обязательно запишитесь на сеанс! Хотя бы для успокоения души. Выговориться и проплакаться.
Счастья вам!

Спасибо вам за ответ. Да, 15 мин назад нашла контакт хорошего психолога и попросила назначить сеанс .и спасибо за добрые пожелания

Гость
#5

Не понятно какой семьей вы дорожите. Мужик истеричный невротик.
Подумайте как бы вы жили одно, чего хотите, чтобы те делали, а потом задайте себе вопрос- может пора освободиться от этого гавна на ноге?

Гость
#6
Гость

Не понятно какой семьей вы дорожите. Мужик истеричный невротик.
Подумайте как бы вы жили одно, чего хотите, чтобы те делали, а потом задайте себе вопрос- может пора освободиться от этого гавна на ноге?

Я приняла решение , что да-пора заканчивать

#7
Гость

Психологи---обычная " жилетка " для соплей и слёз( и часто за ваши же деньги ).
И всё без пользы для плачущего и с пользой ( лавэ-то в кармане ) для " психолога ".

Странное потребительское умозаключение😁
Обычная "жилетка" вообще-то тратит СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ на то, чтобы выслушивать слезы и сопли других, а энергетически это бывает ох как непросто.
А если по нескольку трудных клиентов в день, то очень велик риск "выгорания" у психолога.
Касательно пользы. Немало людей, которым достаточно выговориться и им становится легче. В разговоре они "сбрасывают" негативные эмоции через речь и ум "проясняется".

Гость
#8
🌟СИЯНИЕ🌟

Странное потребительское умозаключение😁
Обычная "жилетка" вообще-то тратит СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ на то, чтобы выслушивать слезы и сопли других, а энергетически это бывает ох как непросто.
А если по нескольку трудных клиентов в день, то очень велик риск "выгорания" у психолога.
Касательно пользы. Немало людей, которым достаточно выговориться и им становится легче. В разговоре они "сбрасывают" негативные эмоции через речь и ум "проясняется".

Соглашусь с вами , профессия психолога одна из востребованных на сегодняшний день . Я тот человек, которому становится легче после посещения

Непсихолог
#9
Гость

Не понятно какой семьей вы дорожите. Мужик истеричный невротик.
Подумайте как бы вы жили одно, чего хотите, чтобы те делали, а потом задайте себе вопрос- может пора освободиться от этого гавна на ноге?

невротик был вел себя как Пьеро
страдал рыдал, заламывал бы руки и писал стихи что жизнь - тлен

а этот ведет себя как психотик, срывая кольцо с рук жены он нарушает ее личные границы
он просто опасен, имхо

Непсихолог
#10

автор на психоз надо отвечать гневно и твердо
а не мямлить

сказать что-то типа: не смей меня трогать!
или я дам развод или я не дам развод
или мой развод стоит столько-то!
или: только слабаки разводятся. ты слабак?!)))

побольше агрессии автор психотики только агрессию и уважают

и обязательно ищите следы другой Ж

Непсихолог
#11

автор если вы идете к психологу одна то это длинный путь
лучше сходить на семейную консультацию она дороже но вы хотя бы услышите почему муж принуждает вас к разводу. на западе не дают развод без таких консультаций их нужно 10 штук кажется.

#12
Гость

Соглашусь с вами , профессия психолога одна из востребованных на сегодняшний день . Я тот человек, которому становится легче после посещения

И таких людей много.
Далеко не всегда могут выслушать подруги, члены семьи, но и некрасиво это-грузить других.
А психологи вполне могут быть "жилеткой", если нужен именно такой психолог т к направлений много.

Гость
#13

Тебе к психиатору

Гость
#14

«Я много уступала и терпела». Не надо терпеть. Надо тоже ему сказать, что вы его ненавидите. И пусть не смеет вас больше оскорблять. Пусть хотя бы знает, что вы больше не терпила. Да, будет молчать и обижаться. Но уж точно не победит разводиться. Мой такой же. Пугал меня пугал. Я боялась и терпела. Сейчас отпор даю. Просто не общаемся. Но он не развелся и ничего не сделал. Просто к чему такой брак, уже непонятно.

***
#15

Семьей? В семье не говорят друг другу таких слов. Это не семья уже давно. Муж всегда был таким и вы терпели? Неужели так страшно остаться одной? Это страшно только сначала, а потом все легче и жизнь изменится!