Гость
Статьи
День рождения мужа и …

День рождения мужа и свекровь

В который раз убедилась, что свекрови лучше ничего не рассказывать, даже такую малость. Она женщина не злая, но вечно все в негатив переводит, что касается каких-то трат.
Мужу через неделю 30 лет, заказала ему торт (за свои кровно заработанные, не мужа деньги). Решила поделиться со свекровью, показать какой красивый торт будет. Она сразу спросила сколько он стоит и когда услышала цену стала говорить:"охереть, ого, нужно было в магазине купить"....при том, что это средняя цена по городу.
У меня слов нет))) что думаете?
И так во всем! Сделала маникюр? Красивый! Сколько стоит! Охереть!
Долгое время с ней не делилась ничем, вот решила и снова ощущение неприятное. #семья #деньрождения #праздники #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему воспринимаете болезненное? ей "oxepeть", а вам нормально, а вот то, что у вашего мужа мать - быдлo некультурное и такие слова использует - это перед свадьбой ещё на заметку взять надо было

Гость
#2
Гость

почему воспринимаете болезненное? ей "oxepeть", а вам нормально, а вот то, что у вашего мужа мать - быдлo некультурное и такие слова использует - это перед свадьбой ещё на заметку взять надо было

болезненно

Гость
#3
Гость

почему воспринимаете болезненное? ей "oxepeть", а вам нормально, а вот то, что у вашего мужа мать - быдлo некультурное и такие слова использует - это перед свадьбой ещё на заметку взять надо было

Вот не знаю почему, я сама задумалась если честно. Наверное потому, что все что я делаю ей так воспринимается (в плане покупок). Ребенку покупали кроватку самую бюджетную кстати! Тоже такие возгласы были. Ощущение, что человек живёт по ценам, как 5 лет назад.
Мне не нужно одобрение, но я просто не люблю негативных людей. Особенно по части денег.
Вот и делаю вывод, что даже таким делиться нельзя. Так сама спросит))

#4

попробуйте обсудить с ней это. без наездов и негатива, просто объяснить свою позицию и услышать её. самое главное - уметь разговаривать

Гость
#5
Гость

Вот не знаю почему, я сама задумалась если честно. Наверное потому, что все что я делаю ей так воспринимается (в плане покупок). Ребенку покупали кроватку самую бюджетную кстати! Тоже такие возгласы были. Ощущение, что человек живёт по ценам, как 5 лет назад.
Мне не нужно одобрение, но я просто не люблю негативных людей. Особенно по части денег.
Вот и делаю вывод, что даже таким делиться нельзя. Так сама спросит))

забейте, это не к вам негатив, а просто пук в воздух

Гость
#6

А вы точно знаете, что она подразумевает под возгласом "охереть"? Вдруг это восхищение и радость, что дети могут себе позволить такие дорогие вещи.

#7

Да в бедности она жила. Теперь для неё все оххереть.

Гость
#8

Это вечное противостояние свекрови и невестки

Гость
#9

А ты цену не говори, а скажи, что в состоянии на это заработать. Может и будет конфуз, но стоит его пережить, потом эта тема исчезнет навсегда. А так, начнет указывать, куда тратить и сколько ей дать.
Моя бабушка всегда считала деньги родителей, а самое главное- ей достаточно отстегивали и ещё она пыталась выудить для папиного брата старшего на 9 лет. Папа тоже маму пилил постоянно за деньги, слушал бабушку. Мама устроилась на другую работу, где зарплата вдвое больше, чем у папы. В очередной раз приехала к бабушке, а эту повинность она обязана была нести по мнению бабушки и папы. На ней был новый костюм. Ну бабушка тут и разошлась. Мама первый раз за 15 лет рявкнула на нее и озвучила свою зарплату. Бабушка заткнулась и больше этот вопрос не поднимала. Да и после того у бабушки требования перешли в просьбы. Жаль только, что она их в первый год жизни на свое место не поставила, или папа убежал бы, в чем не велика беда, или хвост поджал бы вместе с бабушкой.

Гость
#10

А зачем свекровке все рассказывать? Это просто глупо! Она НИКОГДА не похвалит Вас и НИКОГДА не будет на Вашей стороне! Есть старая поговорка - "Меньше знает - крепче спит", вот так и надо поступать, ничего из своей жизни не рассказывать!!! Спросит - у нас все хорошо, и ВСЕ!!! И запомните на будущее: НИКОГДА НЕ ДРУЖИТЕ СО СВЕКРОВЬЮ, кто бы и что не говорил! Это Вам выйдет боком!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: