Гость
Статьи
Стоит ли бесплатно …

Стоит ли бесплатно фотографировать родню?

Родственница пригласила на праздник и попросила принести фотокамеру. Я проф.фотограф, у меня коммерческое дорогое и тяжелое оборудование. В итоге, оказывается, они фотографа не нанимали, и отсняла весь праздник им я. Гости отдыхали, а я бегала, работала. Более того, между перерывами съемок мое место за столом благополучно занимали и я ютилась на диванчиках, родственница это видела, но ей было все равно, вспоминали только когда надо было отснять.
Гости мне тоже были не особо знакомы (в основном сторона ее мужа), и они смотрели на меня как на обслугу какую-то.
Потом еще обрабатывала…
С этой родственницей у нас довольно натянутые отношения, но мы близкие родственники, не дальние. И вот в прошлый раз пригласил меня в гости она ожидала, что я буду мыть им там полы, а пригласив на праздник припахала в качестве бесплатного фотографа…
Вы бы обиделись??? В след. раз может быть сказать, что а готовы без камеры пригласить? Или сказать, что иду или как гость или как фотограф с прайсом, как положено, скидку сделаю, но не бесплатно(. #родственники

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вообще ходить в гости к такой родне?!это просто неуважение к себе

Мама Стифлера
#2

Вы - эксперт и Ваш труд стоит денег.
Озвучивайте прайс, не бойтесь никого обидеть. Они же не боятся обидеть Вас.
Смелее, иначе все на шею сядут

Гость
#3

Выставить счет, со скидкой как родственникам и без полной оплаты фото не отдавать. Это их навсегда отучит вас пользовать.

Гость
#4
Гость

Выставить счет, со скидкой как родственникам и без полной оплаты фото не отдавать. Это их навсегда отучит вас пользовать.

Точно, не отдавать под любыми предлогами.
Ещё и придумать что-то как в сказке Лиса и Журавль в ответ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: