Гость
Статьи
Муж считает, что он …

Муж считает, что он глава своей родительской семьи, поэтому платит за сестёр!!

Наверное я эгоист. Но я ужасно не люблю, когда мой муж платит или дарит что - то кому - то кроме меня, особенно если это женщина . А так уж вышло, что в его семье мало мужчин, много сестёр. 2 родные и …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Наверное потому что я и моя родня стараемся накопить на квартиру, т.е лишний раз не ходили и не ездили никуда, экономили. И получается сейчас с моей стороны в таком случае взнос можно быть выше и для меня это странно. Хотелось бы, чтобы он тоже не тратил лишний раз деньги, а старался заработать и не надеялся на меня..

Какие то вы неправильные пчелы. Всегда когда сын или дочь начинают зарабатывать деньги большие , они сначала о родне думают. Закрыть кредиты маме, купить папе машину. Отвезти родню в отпуск о котором они мечтали всю жизнь. В Париж к примеру у мамы мечта съездить. А уж в последнюю очередь думают о себе. О тете думать? Тебя ублажать? Которая в скором времени может стать врагом подавая на развод и всеми путями вытаскивая алименты? Из за этого пренебрегать своими родными людьми?

Гость
#52
Гость

Ты реально дура? Ты сама то знаешь,что такое семья? Какой чужой карман

Ты дура. Жена сегодня есть завтра нет. Кто иы после развода? Чужая тётя

Гость
#53
Гость

Уходите от него..Зачем обслуживаете его? Куда деньги сливает, пусть те ему сосут и попку моют

Иди соси тогда работодателю.

Гость
#54
Гость

Уходите от него..Зачем обслуживаете его? Куда деньги сливает, пусть те ему сосут и попку моют

Он же тебе деньги даёт

Гость
#55
Гость

Иди соси тогда работодателю.

Мне муж всю зарплату отдаёт

Гость
#56
Гость

Ну не знаю. У меня муж всегда платит за всех женщин поблизости, если необходимо: мою маму, свою маму, свою сестру и т.д. Прое себя даже не говорю, это вообще по определению. Для него это нормально.

Бывает даже заходится и сам за свой Вискас платит!!!

Гость
#57

Грустненько. А вы ему скажите: а у нас что тогда, не семья? У тебя две семьи? Равноценные? Я (мы) ничего не значим?
а чего мы тогда на съемном жилье ?
Может нам твои сестры богатые помогут?
Может хватит тратиться на них? У них деньги есть.

А если не поможет. То автор,он так и будет дойной коровой. А вы... решайтесь. Копите деньги,идите к своим родителям.

Гость
#58
Гость

А если он мне скажет, сама заработай на этой. Или будет надеяться, что я заработаю на все это. Тогда?

Тогда *** вам такой муж????
А в конце ,когда будете разводиться и от него уходить так и скажите: подохнешь один в одиночестве и нищий, а сестры тебе твои ничем не помогут, тебя и так ободрали как липку они.

Гость
#59

Автор, ну вот он всегда будет главой СВОЕЙ семьи. То есть у него семья-это не вы с будущими детьми, а его нпхлебницы-родственницы. Бегите, пока нет детей, вы нго не переделаете

Гость
#60

Сестры, конечно, хорошо устроились. Если я иду в гости к своим близким родственникам, мне даже неудобно, что они за свой счёт стол накрывают - поэтому спрашиваю, что купить, какие товары нужны. И уж тем более, если речь идёт о походах в театр, кино и тд - плачу из своего кармана. Это нормально. А пользоваться на всю катушку гостеприимством неприлично. Что посоветовать - навскидку сложно сказать. Интересная идея сделать полностью контролируемый бюджет (эту сумму на еду, эту на будущую квартиру, эту на детей, эту на коммуналку, эту на развлечения и тд) и тащить только из баночки развлечения.

456
#61
Гость

Да, он много работает и устает, мы с ним то редко ходим куда - то, если честно, плюс даже на еде порой экономим, а я его сестры свои деньги не тратят, а откладывают, конечно я считаю это неправильно.

автор, если вы работаете, то отдавайте своей маме столько же, сколько он тратит на свою родню.

456
#62
Гость

Так ему родители никак не помогли получить хорошее образование, а вот сёстрам помогли (Поэтому его сестры получают очень хорошо и прилично, но почему - то платить за всех должен он. При этом ему никак особо не помогают

Автор, а вы с ним этот момент обсуждали? Что вообще-то по традициям "глава семьи", который несет за всех ответственность, получает основные ресурсы от родителей. А его мама что-то интересное придумала: ресурсы всем, кроме него, но он при этом "глава".

456
#63
Гость

Вопрос в том, что мне с этим делать. Разводится я не хочу, мне человек нравится, близкий по духу. Плюс реально воспитан хорошо. Но иногда чувствую, будто бы у него две семьи, наша и другая, состоящая из мамы и сестёр.
Мне кажется если бы его родители не отдавали все деньги сёстрам(они обучение оплатили одной) , он бы скорее всего смог получить хорошее образование, купить квартиру. Правда не факт, что стал бы связывать свою жизнь со мной) Просто я из - за этого лишний раз не хочу сильно экономить, я ведь понимаю, что деньги ни на меня, так на сестёр могут уйти. А так хочется уже свою квартиру.. Просто я допустим не буду с ним в театр ходить, не пойду в музей, чтобы сэкономить, а они приедут и с ними пойдёт. И смысл тогда мне экономить, чтобы что. Чтобы потом это ушло на других ((

А не надо никаких театров и музеев. Зовите к себе домой, пусть помогают фарш крутить да пельмени лепить.

Гость
#64
456

автор, если вы работаете, то отдавайте своей маме столько же, сколько он тратит на свою родню.

Маме своей пусть атор на сохранение даёт, чтоб подушка финансовая была,если уйдет.
А мужу говорить:маме помогаю,ты ж своим помогаешь... Вот и поэтому жуем картоху хлеб и чай.

Но я согласна с комм.59, скорее всего он не переделается. Так и будет под каблуком с чувством вины,что их не накормил, не купил и денег не дал. А на автора(жену) чхать хотел.

Валерия
#65

Раздельный бюджет. Только это поможет, если, конечно, автор может жить на свою зп. А вообще никакой муж не глава родительской семьи - он их банкомат, раб, ресурс. Глава не тот, кто зарабатывает деньги, а то, на кого они тратятся.

#66
Гость

Короче судя по комментаторше выше и авторше они ходят жадных мужиков. Но вот в чем тупость. Они же и ноют что мужики жадные это мужлооо. Никчемное. Легендарная бабская логика 🤣🤣

Так ое и жадный для своей жены. Не жадный для всех остальных.

#67
Гость

Если ты детдомовская бомжиха и понятия не имеешь о семье. Уважении и помощи родным. Кто тебе сказал что жто норма? Тебя воспитали такие де ублюдки как автор. Жадные до чужих денег присоски. Если он имеет возможность помогать своей родне почему бы и нет. Тебя зависть гложет? Иди работай. Чтоб в рот мужику не смотреть. И не глотать слюни смотря как другие люди свои деньги тратят

Он не имеет возможности помогать, в том то и дело. Сам с женой живет на съемной квартире, не может жилье вместе с женой купить. /Помогать другим можно лишь тогда, когда у самого все есть.

#68
Гость

Пример автора это лишь пример социального неравенства партнеров. Как сказывается социальное неравенство в жизни. Как и гостя под номером 928. Видимо вы обе нищебродки. Херово когда семья складывается из человека состоятельного еоторый может и помогает родным. и нищего. Сытый голодного не разумеет.

Да какой там муж состоятельный? У него даже своего жилья нет. Нет копить, но она как благородный алень деньги будет спускать на родню и жить рпи этом до смерти в съемнойй кваритре.

#69
Гость

А почему вы лезете в чужой карман я не пойму. Почему чужой? Потому что это его зарплата, а не ваша. Если ваш муж уйдёт от вас, его деньги уйдут вместе с ним. Поэтому это и вудой карман. А помогать родне он будет всегда. Не зависимо от того будете вы замужем за ним или в разводе.

Да пусть помогает родне. Автор уйдет от него, другие женщины даже не посмотрят в сторону этого аленя. Будет жить одни и помогать родне. Если ему именно это и надо, то пусть так и будет.

Гость
#70
Гость

В чем ей повезло? В том, что он будет хорошее еббало держать при всех баббах ? А его бабба будет жить в сьемной по жизни?

Он щедрый и ответственный, ровно такой какого хотят все бабы. так что ей повезло, радоваться надо

Промываю мозг удобным женщинам
#71

Автор, когда вы все вместе за одним столом-у мамы и сестер в разговоре не проскальзывают такие фразы, как «ну мы же семья/ближе нас никого нет/всегда должны быть дружными и помогать друг другу/делиться/не оставлять в беде?

Захария
#72

а о каких городах речь?
Раз в пару месяцев дорога куда? И какие в этом городе театры и музеи?
Вы не преувеличиваете серьезность драмы нет?
Не, если билет за 5 т и компашка человек из шести, а потом кафе...
то 40 тыс раз в пару месяцев многовато...
Но если вы преувеличиваете, то речь не о накоплениях идет. А именно о том, что вы не хотите , чтобы у него была семья, кроме вас

Гость
#73

По сути вы тетка чужая, сегодня есть завтра нет, а сестры-это его кровь родная, а кровь-это не водица как говорится. Бесит когда типа жена бесится когда муж заботится о родных

Гость
#74
Гость

Работать не на себя а только для такой *** как ты? Которая думает что только она может пользоваться мужиками? 🤣🤣 иди работай. А не чужие траты считай. Кобылы озлобленные это такие как ты. Которые считают что деньги заработанные другим человеком принадлежат тебе. Учитывая что это не ты давала образование человеку которое позволило ему зарабатывать хорошие деньги. Присоска переболбанная 🤣

"давала образование человеку которое позволило ему зарабатывать хорошие деньги"
Какие хорошие деньги он зарабатывает, если живет на съёме? Такая маманя с сёстрами, набросившимися как свора, ему на ноги встать не дает,еще и семью разрушает, подкладывая под него "подруг детства". Каких подруг она отправляет к взрослому женатому мужику? Если там действительно прям друзья и поддерживают общение, так и без маманьки договорятся о встрече.

Валерия
#75
Гость

По сути вы тетка чужая, сегодня есть завтра нет, а сестры-это его кровь родная, а кровь-это не водица как говорится. Бесит когда типа жена бесится когда муж заботится о родных

Матери часто гнобят, бьют, убивают, разводят с жёнами. Сёстры и братья - конкуренты на внимание, деньги и наследство. Этих людей ты не выбирал, тебе их "дали" по факту. А вот жену выбираешь сам - по своим критериям. Именно она продлит твой род. Можно много спорить, кто ближе - у всех своя правда. Для меня важнее поступки конкретных людей, абстрагируясь от крови. Мать - не дала образования и поставила сына на место отца. Нет, категорически не права - она сама должна была выгребать и оставить сыну детство и юность, а не взращивать чувство вины и не заставлять пахать на кучу родственников. Ещё и образование не дала. Сёстры - знают, что брат живёт на съёмной квартире, но приезжают жить за его счёт, гуляют за его счёт и не помогают хозяйке. Они инвалиды, что им нужна помощь? У них дом сгорел? Муж выгнал с тремя детьми? В какой помощи они нуждаются? Нужно различать - помощь и сели на шею. А кровь - не кровь... Так себе критерий.

Гость
#76
Гость

Если ты детдомовская бомжиха и понятия не имеешь о семье. Уважении и помощи родным. Кто тебе сказал что жто норма? Тебя воспитали такие де ублюдки как автор. Жадные до чужих денег присоски. Если он имеет возможность помогать своей родне почему бы и нет. Тебя зависть гложет? Иди работай. Чтоб в рот мужику не смотреть. И не глотать слюни смотря как другие люди свои деньги тратят

Помощь это не оплата развлечений

Гость
#77

Ну подружки детства и двоюродные сестры излишни абсолютно. Семья не шикует. И именно об этом автору нужно серьезно поговорить с мужем. А вот родные сестры и мать - надо закрыть глаза, если муж во всем остальном устраивает. Просто раз нет своего жилья, стоит завести накопительный счёт, на который каждый месяц идёт определенная часть доходов, и снять в любой момент нельзя. Это на жильё. И его родне сказать, что вот копим, нам что, всю жизнь скитаться по съёмным углам? Если и после этого мать и сёстры будут настаивать на его крупных тратах на них, то возможно он сам что-то поймет. Нет, так хоть деньги в любом случае копятся.

Гость
#78
Гость

Вопрос в том, что мне с этим делать. Разводится я не хочу, мне человек нравится, близкий по духу. Плюс реально воспитан хорошо. Но иногда чувствую, будто бы у него две семьи, наша и другая, состоящая из мамы и сестёр.
Мне кажется если бы его родители не отдавали все деньги сёстрам(они обучение оплатили одной) , он бы скорее всего смог получить хорошее образование, купить квартиру. Правда не факт, что стал бы связывать свою жизнь со мной) Просто я из - за этого лишний раз не хочу сильно экономить, я ведь понимаю, что деньги ни на меня, так на сестёр могут уйти. А так хочется уже свою квартиру.. Просто я допустим не буду с ним в театр ходить, не пойду в музей, чтобы сэкономить, а они приедут и с ними пойдёт. И смысл тогда мне экономить, чтобы что. Чтобы потом это ушло на других ((

Так обговаривайте бюджет. Фиксированные суммы откладывайте на проживание и на первоначальный взнос, если планируете покупать жилье, а уж что останется на развлечение. Так и муж увидит, сколько может позволить тратить без ущерба для себя. А если у вас нет конкретной цели для экономии, то естественно всё разлетается.

Гость
#79
Гость

А почему вы лезете в чужой карман я не пойму. Почему чужой? Потому что это его зарплата, а не ваша. Если ваш муж уйдёт от вас, его деньги уйдут вместе с ним. Поэтому это и вудой карман. А помогать родне он будет всегда. Не зависимо от того будете вы замужем за ним или в разводе.

Сxepов чужой? У мужа с женой как раз бюджет общий по закону, а не с двоюродными и сводными сестрами.

Рыбка 🐠
#80

у него какие-то мусульманские понятия. обычно мусульмане- мужчины берут всех женщин на свое иждивение.

Гость
#81

Автор, а вы как себя ведете, когда эти золовки в вашем с"емном жилье?
Я представляю--приехала одна вторая третья вода на киселе, мой муж шутом перед ними пляшет, колокольчиков не хватает, я бы обязательно его начала под"ёбббывать, так бы заприкалывала его, чтоб аритмия была!
ПОтом , я бы обязательно очень зло и жестко поговорила с золовками на счет халявы, Мол, дорогие, а у вас рожи то уже в наши зеркала не влазят, может пора платить за зрелища с хлебом?
Третье, когда приезжают они, пусть приедет и ваша родня, подговорите, чтоб понаглее и борзее ебя вели.
Ну и коронное, может здесь ужеговорили про это.Раз содержит сестер, пусть сесере и трахает. А вам к братцу двоюродному Магомеду пора, он обещал на отдых свозить, с семьей познакомить.

#82

Это правильно .
В одной теме вы хотите ,чтобы он не пополамил ,а был щедрым
.
В другой теме ,чтобы он был козлом и сестер заставлялтза все платить .

#83

И за подруг всех в кафе ,должен оплатить мужчина .
Коли есть такой за столом.
Ибо это не мужчина, а хуййння..
Другое дело ,что если денег у него нет,но он добрый ,то все поймут ,чтотпростотвы бедные и достанут свои деньги ..тут ничего плохого..просто бедная семья

Но вы представляете такого мужчину как певец Амин ,чтобы он сидел поджав хвостик ,не оплатив ..нет конечно же)))
А за сестер ,тем более !!
Вы ,дуреха

#84
Гость

А вы от родителей оторвались? Маменьку на порог не пускаете и мужа не заставляете ездить к тёще "в гости" помочь по хозяйству?

Еще есть нормальные

Гость
#85
Гость

Он щедрый и ответственный, ровно такой какого хотят все бабы. так что ей повезло, радоваться надо

Я вам открою секрет-мужчина должен бвть щедрым и ответственным со своей женой и детьми. Дальше идут родители. Фсе, никаких посторонних двоюродных сестер и подплемянниц

Валерия
#86
Мяу

Это правильно .
В одной теме вы хотите ,чтобы он не пополамил ,а был щедрым
.
В другой теме ,чтобы он был козлом и сестер заставлялтза все платить .

Ха, значит мой брат - ко.зёл. А с какого, простите, буя он должен мои развлекухи оплачивать, а его жена меня кормить и за мной убирать?

Гость
#87

Сестры с квартирами или купят квартиры, а он дурачек так и останется без квартиры. Поговорите с ним об этом. Помогать надо только матери, остальных в сад

Гость
#88

Скажите ему: "я не против сестер, я за покупку квартиры. никуда не годится, что "глава семьи" голозадый, а те, кто пользуются его "помощью" упакованы и с закрытым тылом".

Гость
#89

Автор, Вы не эгоист. И ваша ситуация не норма. В норме, ваш муж должен быть полностью отсепарирован от матери и от сестер! Он не обязан за них платить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: