Гость
Статьи
Муж не дарит цветы, …

Муж не дарит цветы, ничего не помогает

Мне 26, мужу 30 лет. У обоих первый брак. Вместе живём уже 5 лет, из них в браке 2 года.
Проблема в том, что муж редко, очень редко дарит цветы. В самом начале дарил, потом только по праздникам. Потом и по праздникам стал дарить через раз. Было, что и за год ни разу не подарил. Я и намекала, и просила, и говорила прямо. Он в ответ говорил "да, куплю". Я напоминала, просила повторно, обижалась. Все равно нет.
Очень обидно, всю жизнь без цветов. Понимаю, что у нас просто разный язык любви. Но мне очень больно от этого. Может, все таки есть способ добиться своего? #отношениясмужем

Иррра
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в остальном все хорошо, то не ебби мозг ни себе ни ему этими цветами.

Олька
#2

Мужчине может быть жалко тратить деньги именно на цветы (быстро вянут, пользы не приносят). Возможно, он Вам ювелирку дарит, походы в СПА-салоны или другие интересные для Вас вещи?

Гость
#3

Я сама прошу мужа не покупать мне цветы. Они дорогие и вянут через 2 дня,мне это не нужно.

Гость
#4

Детка ты куку, нищибродка так тебе и надо.

Гость
#5

Муж не для этого. ))

Гость
#6

Покупай себе цветы у бабулек у метро и любуйся, говори как они тебя радуют, может дойдет

Иррра
#7
Олька

Мужчине может быть жалко тратить деньги именно на цветы (быстро вянут, пользы не приносят). Возможно, он Вам ювелирку дарит, походы в СПА-салоны или другие интересные для Вас вещи?

Нет, он вообще не дарит подарков кроме как на др и на 8 марта.

Гость
#8

Кроме того, что не дарит бесполезные веники, какие еще минусы у вашего мужа?

Гость
#9

Для меня слова "мужик" и "ресурсопожиратель" синонимы. Это же космическая черная дыра! Реально. Каждый раз после очередного разрыва все как один окружающие мне говорили: как ты похорошела. Конечно похорошела! Высыпаюсь, делаю что хочу мозг освободился для полезной и приятной деятельности! И вот вам крест я тут же бросала пользоваться адаптивками от слова совсем. И на тебе- краше стала. Потому что я в ресурсе, у меня энергия изнутри подсвечивает мой облик. Нет уж. Это упыри , сосущие силы, психику, деньги мне не нужны ни под каким соусом. Секс? Да вон сексшопы с любыми приблудами, если уж так возгорелось : безопасно и эффективнее в 1005000 раз🚩

Иррра
#11
Гость

Покупай себе цветы у бабулек у метро и любуйся, говори как они тебя радуют, может дойдет

Такое уже было. Я купила себе шикарный букет. Поставила в вазу, восхищалась ими
Тольку нет
А мне хочется цветы как знак внимания от мужа.

Иррра
#12
Гость

Кроме того, что не дарит бесполезные веники, какие еще минусы у вашего мужа?

В целом он хороший человек. Мы мирно живем.
Но с отсутствием цветов так и не смогла смириться

Гость
#13

а после 40 и вовсе спать будите отдельно. просить зачем это ведь не от души будет.

#14

Это единственная проблема в вашем браке?

Геннадий малахов
#15

авторица - ты корова?

Иррра
#17
Бухие бухи

Это единственная проблема в вашем браке?

Я понимаю к чему вы ведете. Что это мелочь и я должна радоваться тому что нет серьёзных проблем.
Но для меня это важно, я не чувствую себя любимой и мне бы очень хотелось цветы

#18

Я за 30 тыщ за 2-3 часа снял шикарную девушку.Всего 3 раза.Ей отдал 90 тыщ р за 3 раза.Так ещё и 2 раза купил 2 шикарных букета роз за 5 тыщ р.

Гость
#19

Шли в супермаркет со списком покупок и вписывай туда цветы:). И очень сильно искренне радуйся, если принесёт ( а не "наконец-то, дождалась"). Поставь в вазу и каждый день вслух радуйся и благодари. И фотки делай.Может так получится. Это не прикол, не сарказм, это действительно мои идеи. Я друга примерно так приучала (но без списка, просто просьба и потом много радости и регулярной благодарности). Сейчас уже муж, дарит раз в две недели

Иррра
#20
Гость

Шли в супермаркет со списком покупок и вписывай туда цветы:). И очень сильно искренне радуйся, если принесёт ( а не "наконец-то, дождалась"). Поставь в вазу и каждый день вслух радуйся и благодари. И фотки делай.Может так получится. Это не прикол, не сарказм, это действительно мои идеи. Я друга примерно так приучала (но без списка, просто просьба и потом много радости и регулярной благодарности). Сейчас уже муж, дарит раз в две недели

Я же пишу, что я просила. Потом ещё напоминала, что он обещал купить. Результата нет

Гость
#21
Иррра

Я же пишу, что я просила. Потом ещё напоминала, что он обещал купить. Результата нет

Неужели вам денег семейных не жаль на эти веники? Я женщина,но совершенно спокойно отношусь к срезанным цветам,они живут недолго и по сути-это выброшенные деньги (тем более,если покупать часто и без повода). А вот растения в горшках люблю,это другое дело.

Гость
#23
Иррра

Я же пишу, что я просила. Потом ещё напоминала, что он обещал купить. Результата нет

На мой взгляд, просить и список - это разные вещи. На бумаге как-то посерьёзнее что ли выглядит. Если у вас в супермаркете продают цветы и вы вместе закупаетесь, то сами положите в корзину. Или в цветочный проведите (мол, чуть не забыли! Цветы же ещё!). И не упрекайте. У мужа другое ви́дение, нужны усилия, время и терпение, чтоб он понял, как это вам важно. Если в семье с деньгами немного напряг, подумайте, какие недорогие цветы можно организовать. Возможно, когда муж дарил на праздники, хотел покрасивее и было сильно дорого (а на праздники всегда дорого), он стрессанул знатно, теперь пытается избегать больших трат. Если он увидит, что цветы попроще вас тоже очень порадуют, то будет (возможно) чаще дарить

Иррра
#24
Гость

Неужели вам денег семейных не жаль на эти веники? Я женщина,но совершенно спокойно отношусь к срезанным цветам,они живут недолго и по сути-это выброшенные деньги (тем более,если покупать часто и без повода). А вот растения в горшках люблю,это другое дело.

Как мне должно помочь, что другие женщины равнодушны к цветам?

Иррра
#25
Гость

На мой взгляд, просить и список - это разные вещи. На бумаге как-то посерьёзнее что ли выглядит. Если у вас в супермаркете продают цветы и вы вместе закупаетесь, то сами положите в корзину. Или в цветочный проведите (мол, чуть не забыли! Цветы же ещё!). И не упрекайте. У мужа другое ви́дение, нужны усилия, время и терпение, чтоб он понял, как это вам важно. Если в семье с деньгами немного напряг, подумайте, какие недорогие цветы можно организовать. Возможно, когда муж дарил на праздники, хотел покрасивее и было сильно дорого (а на праздники всегда дорого), он стрессанул знатно, теперь пытается избегать больших трат. Если он увидит, что цветы попроще вас тоже очень порадуют, то будет (возможно) чаще дарить

Я никогда не просила, если с деньгами плохо.
Дело не в деньгах, полно недорогих цветов. Дело в желании...

Гость
#26
Иррра

Раньше иногда могла без повода что-то купить. На праздники всегда.
Здесь дело в другом. У него другой язык любви. Он мне не дарит и ему самому это не надо.
А мне надо

Другой язык любви, говорите, а какой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: