Гость
Статьи
А зачем вы поженились?

А зачем вы поженились?

В другой теме мою с мужем причину для женитьбы назвали НЕнормальной, и мне это показалось очень смешным :)
Стало интересно, а зачем люди женятся? Что считается у общества достаточно важной причиной для женитьбы? :))
Мы не имеем материальных и юридических проблем, детей не хотим и заводить не планируем, поэтому поженились просто так, чтобы был повод устроить веселую и красивую вечеринку для себя и любимых друзей.
Браку 10 лет почти.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поженились ради вечеринки?

Пух
#2

такая же фффуйня. но дольше. Понять совершенно не возможно зачем это надо

Автор
#3
Гость

Поженились ради вечеринки?

Ну а зачем еще? 🤷🏻‍♀️
Материально друг друга "поиметь" нам неинтересно было, оба обеспеченные. Юридических проблем с визами, гражданствами и тд у нас не было.
Просто ради самого факта и праздника поженились, да!

#4

Я жила с мч, мы сильно поругались и я уехала, пока он был на работе, и ещё кота нашего общего забрала. Потом мы помирились, я вернулась, но закрыли границы, отменили поезда, все такое. В общем я там 2 месяца проточала с одними штанами, двумя футболками и без работы, и сказала все, еду домой. Тогда мч сказал, что идём жениться и он поедет со мной (без штампа его бы не пустили через границу), ну и по коту скучал очень. 15 числа плдали заявление, 19 расписались и уехали. В общем мы изза кота наверное и поженились. Правда кот больше нас не любит, он теперь бабулин кот (((
Но вот живём в браке 3 года уже и все отлично, мы с мужем лучшие друзья, любим друг друга. Когда нибудь отметим свадьбу нормально.

Захария
#5

мы не хотели просто жить вместе
хотели по взрослому и навсегда ))

Автор
#6
Вау🐈

Я жила с мч, мы сильно поругались и я уехала, пока он был на работе, и ещё кота нашего общего забрала. Потом мы помирились, я вернулась, но закрыли границы, отменили поезда, все такое. В общем я там 2 месяца проточала с одними штанами, двумя футболками и без работы, и сказала все, еду домой. Тогда мч сказал, что идём жениться и он поедет со мной (без штампа его бы не пустили через границу), ну и по коту скучал очень. 15 числа плдали заявление, 19 расписались и уехали. В общем мы изза кота наверное и поженились. Правда кот больше нас не любит, он теперь бабулин кот (((
Но вот живём в браке 3 года уже и все отлично, мы с мужем лучшие друзья, любим друг друга. Когда нибудь отметим свадьбу нормально.

Ого, прям драма! Хорошо, что с хорошим концом!

Гость
#7
Автор

Ну а зачем еще? 🤷🏻‍♀️
Материально друг друга "поиметь" нам неинтересно было, оба обеспеченные. Юридических проблем с визами, гражданствами и тд у нас не было.
Просто ради самого факта и праздника поженились, да!

А почему вы вместе 10 лет, может хотому что любите друг друга? Поэтому и поженились, разве нет? А женитьба это повод устроить вечеринку, могли бы и не устраивать, а просто расписаться.

Гость
#8
Гость

Поженились ради вечеринки?

И чего бы и нет?

#9
Автор

Ну а зачем еще? 🤷🏻‍♀️
Материально друг друга "поиметь" нам неинтересно было, оба обеспеченные. Юридических проблем с визами, гражданствами и тд у нас не было.
Просто ради самого факта и праздника поженились, да!

А зачем жениться было ради праздника? Праздник можно было устроить любой просто так, свадебное торжество без официальной росписи. Бузова, Волочкова так делали. У вас действительно очень странная причина. Тем более, если материальных проблем нет, можно устроить любое торжество по любому поводу, жениться для этого зачем?

Автор
#10
Захария

мы не хотели просто жить вместе
хотели по взрослому и навсегда ))

Ааа так это и без замужества можно :)

Автор
#11
Гость

А почему вы вместе 10 лет, может хотому что любите друг друга? Поэтому и поженились, разве нет? А женитьба это повод устроить вечеринку, могли бы и не устраивать, а просто расписаться.

Так любить и без замужества можно. А так был повод устроить праздник.

#12
Автор

Ого, прям драма! Хорошо, что с хорошим концом!

😁
Ну вообще мило получилось, да

Гость
#13
Вау🐈

Я жила с мч, мы сильно поругались и я уехала, пока он был на работе, и ещё кота нашего общего забрала. Потом мы помирились, я вернулась, но закрыли границы, отменили поезда, все такое. В общем я там 2 месяца проточала с одними штанами, двумя футболками и без работы, и сказала все, еду домой. Тогда мч сказал, что идём жениться и он поедет со мной (без штампа его бы не пустили через границу), ну и по коту скучал очень. 15 числа плдали заявление, 19 расписались и уехали. В общем мы изза кота наверное и поженились. Правда кот больше нас не любит, он теперь бабулин кот (((
Но вот живём в браке 3 года уже и все отлично, мы с мужем лучшие друзья, любим друг друга. Когда нибудь отметим свадьбу нормально.

Это как? Вы отдали кота бабушке?

Автор
#14
Мышильда

А зачем жениться было ради праздника? Праздник можно было устроить любой просто так, свадебное торжество без официальной росписи. Бузова, Волочкова так делали. У вас действительно очень странная причина. Тем более, если материальных проблем нет, можно устроить любое торжество по любому поводу, жениться для этого зачем?

Ну немного странно устраивать церемонию на краю света в белом и вывезти друзей, но при этом не пожениться. Это просто повод, почему бы и нет. Вы же ДР и НГ не в рандомный день года празднуете :)) Нам показалось прикольным пожениться и разделить праздник с друзьями :))

Гость
#15

Просто полюбили друг друга и хотели быть вместе. Определились, так сказать.

#16
Гость

Это как? Вы отдали кота бабушке?

Маме

Автор
#17
Гость

Просто полюбили друг друга и хотели быть вместе. Определились, так сказать.

А, ну мы бы так без брака жили :)

#18

Мы наоборот вечеринки и торжеств не хотели, а вот стать мужем и женой захотелось) Фиг знает почему - тоже детей не торопимся делать, каких-то жилищно-финансовых вопросов не решали. Может быть, чтобы он на меня дмс с работы мог оформить? :D Не ну правда, не было какой-то "весомой" причины идти в загс, кроме осознания, что мы хотим провести жизнь рядом друг с другом, так почему не пожениться-то?)

Захария
#19
Автор

Ааа так это и без замужества можно :)

Конечно можно..
Нам и родители так говорили
Но мы хотели " как большие"))

Захария
#20
Автор

Ааа так это и без замужества можно :)

Как и праздник без замужества можно

Гость
#21
Автор

А, ну мы бы так без брака жили :)

Так вы не о себе же спрашивали, а о других людях)

Гость
#22
Захария

Конечно можно..
Нам и родители так говорили
Но мы хотели " как большие"))

И сколько вам лет то было, что хотели "как большие"?

Захария
#23
Гость

И сколько вам лет то было, что хотели "как большие"?

20... Но мне кажется, мы были дети детьми прям)

Автор
#24
Гость

Так вы не о себе же спрашивали, а о других людях)

Я это к тому, что как и у нас, у вас не было прям ПРИЧИНЫ жениться, вы просто по фану это сделали.

Гость
#25
Захария

20... Но мне кажется, мы были дети детьми прям)

И сколько прожили?

Автор
#26
Захария

Как и праздник без замужества можно

немного странно, но наверное можно конечно.

#27

А регистрация у нас прошла так. Я с утра сделала салатики и фаршированные шампиньоны, потом в 16 я мы пошли в загс, начальница нас увидела и говорит "ой я про вас забыла" и захлопнцла перед нами дверь, через 5 минут вышла нарядная, в макияже и с укладкой)) произнесла торжественную речь. Там были мама, папа и брат мужа. Потом брат поехал домой, а мы с родителями к нам, мама притащила колбасы и всяких нарезок, сказала что теперь я её любимая доченька, мы отлично посидели, а потом с мужем праздновали ещё 3 дня. У них в Беларуси дают на свадьбу выходные и ещё государственную премию какую-то, а потом ещё с друзьями пошли на шашлык, там ещё отпраздновали))

Автор
#28
Цветет Сирень

Мы наоборот вечеринки и торжеств не хотели, а вот стать мужем и женой захотелось) Фиг знает почему - тоже детей не торопимся делать, каких-то жилищно-финансовых вопросов не решали. Может быть, чтобы он на меня дмс с работы мог оформить? :D Не ну правда, не было какой-то "весомой" причины идти в загс, кроме осознания, что мы хотим провести жизнь рядом друг с другом, так почему не пожениться-то?)

Тоже по сути без причины :)

Автор
#29
Вау🐈

А регистрация у нас прошла так. Я с утра сделала салатики и фаршированные шампиньоны, потом в 16 я мы пошли в загс, начальница нас увидела и говорит "ой я про вас забыла" и захлопнцла перед нами дверь, через 5 минут вышла нарядная, в макияже и с укладкой)) произнесла торжественную речь. Там были мама, папа и брат мужа. Потом брат поехал домой, а мы с родителями к нам, мама притащила колбасы и всяких нарезок, сказала что теперь я её любимая доченька, мы отлично посидели, а потом с мужем праздновали ещё 3 дня. У них в Беларуси дают на свадьбу выходные и ещё государственную премию какую-то, а потом ещё с друзьями пошли на шашлык, там ещё отпраздновали))

Прикольно :) А давно?

Захария
#30
Гость

И сколько прожили?

10 или 12 лет.. Или 13..Никогда не помню толком
Но мы очень близки и сейчас, через сына и напрямую..

Гость
#31

«Захотелось». Вуманским то Мужчинам я могу объяснить в чем разница в отношениях с мужем и с парнем. А с мужем поженились именно потому, что «захотелось». Иных четких причин ни у него, ни у меня не было. Тоже 10+ лет брака. Может повенчаться думаем, мам порадуем, сами отпразднуем).

Захария
#32
Автор

немного странно, но наверное можно конечно.

Конечно, можно

Гость
#33
Автор

Я это к тому, что как и у нас, у вас не было прям ПРИЧИНЫ жениться, вы просто по фану это сделали.

Для нас любовь - это причина. И желание заявить миру о том, что мы выбрали друг друга и он дал мне свою фамилию - тоже причина.
Если вы под причиной понимаете какую-то нужду, то нет, у нас такого не было.

#34
Автор

Прикольно :) А давно?

3 года назад, когда ковид был в разгаре)))

Гость
#35

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:42
#852
Помню сходила на свидание с одним женатым, обратно едем на машине, он уже в машине член достал.

Гость
#36

Мы расписались, чтобы в старости попасть в один дом престарелых, чтобы нас не разлучили

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: