Гость
Статьи
Яркая внешность, муж …

Яркая внешность, муж просит чтобы сидела дома

Мне 22 года заканчиваю институт, замужем год за любимым человеком. Муж просит меня не идти работать и вообще любит чтобы я была или дома или с ним. Это явно из-за внешности. С одной стороны он всегда поощряет чтобы я женственно и даже сексуально одевалась, мы знакомы 4 года, и я люблю это делать и для него и для себя, ношу юбки и каблуки, у меня длинные волосы и довольно удачная фигура, конечно если вызожу одна то от внимания мужчин никуда не денешься; с другой это явно его нервирует, что мне понятно. Муж меня старше на 8 лет и очень обеспечен, я тоже не бедна, слава богу, потому не боюсь этой ситуации. Он правда идеальный муж, даже готовит и убирает наравне со мной, весь бюджет семьи в моем распоряжении, он не против моих расходов на женские радости, салон, одежду, даже поощряет всё это. Но понимаю что буду заперта в золотой клетке если соглашусь быть домохозяйкой а появятся дети то скорее навсегда. Есть такие кто сидит дома с ранних лет и никогда не работал? А то начиталась тут про деградацию итд... может есть какие лучшие примеры жён в золотой клетке?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так откройте свой бизнес, и занимайтесь им, чтоб мозги работали.
Ну и хоть какое-то развлечение.
Почему вам при обеспеченности надо обязательно работать на дядю?

Гость
#2

Жена у меня несколько лет сидела дома, по молодости, вот примерно в вашем возрасте и начала сидеть (правда, изначально сидела с ребенком). Потом ей это остое⁣⁣⁣⁣⁣бенило до чёртиков (правда, пока сидела, колледж дневной закончила) и пошла работать, при этом киндер всегда в садик ходил, для социализации. Где-то лет на 5-6 её хватило.
И также знакомая женщина есть, тоже самое - опомнилась, говорит, когда поймала себя на том, что спешила домой из магазина к началу очередной серии "Эллен и ребята" (был такой молодежный сериал) - "чем я занимаюсь"??? Пошла работать.

здрасьте, забор покрасьте
#3

Ой да все это брехня. Можно работать и на удаленке будучи домохозяйкой, развиваться, время на себя есть, с уборкой тож самое, убираться за собой, все по местам класть, все остальное за тебя делает техника)) Полы и пыль можно и самой протереть, если чисто ради баловства купить мини пылесос, он компактный и им удобно пыль убирать. С готовкой тоже самое, можно как самой приготовить, или заказать, муж у меня готовит по выходным, а я по будням)
Больше времени есть на хобби, увлечения, спать можно дольше, только если вы любите поспать))
Только вот все зависит от вас, нравится ли вам такая тихая жизнь домохозяйки?)) Эти моменты лучше сейчас обговаривать, а не потом когда он начнет себя накручивать и вас гасить ревностью.

Гость
#4

Пусть муж тебе на Вайлдберриз паранджу закажет. Там есть. Можно даже разных цветов. И все. Можно выходить.

Гость
#5
Гость

Так откройте свой бизнес, и занимайтесь им, чтоб мозги работали.
Ну и хоть какое-то развлечение.
Почему вам при обеспеченности надо обязательно работать на дядю?

А свой бизнес можно открыть не выходя из дома (если речь не об интернет-бизнесе) ? Вы хоть представляете, сколько там придется бегать??

Гость
#6
Гость

А свой бизнес можно открыть не выходя из дома (если речь не об интернет-бизнесе) ? Вы хоть представляете, сколько там придется бегать??

Самозанятой можно стать за 10 минут
Подойдёт для домохозяйки на удалёнке)

Гость
#7
Гость

А свой бизнес можно открыть не выходя из дома (если речь не об интернет-бизнесе) ? Вы хоть представляете, сколько там придется бегать??

Так для души бизнес, а не для прокорма.
Автор пишет, что они обеспеченные, зачем ей бегать?

Гость
#8
Гость

Самозанятой можно стать за 10 минут
Подойдёт для домохозяйки на удалёнке)

Вот именно.
Не понимаю зачем ей работать на дядю при обеспеченности.
Уж при деньгах можно чем-нибудь себя занять и без работы на дядю.

Евгения С.
#9

Мне хоть и не 22, а немного за 40 )) но тоже муж не хочет, чтоб я ходила на работу. А я особо и не сопротивляюсь. У меня куча времени на себя. Сделала недавно блефаропластику (верхнюю и нижнюю). Убрала жировые мешки по глазами. Веки теперь симметричные, взгляд ясный, открытый, даже лицо всё выглядит помолодевшим. Делала операцию замечательная доктор из клиники Эталон Галиченко Кристина Александровна. Можете тоже обратиться,кому нужно. Еще и под акционную цену попала. Вообще 🔥
И ещё.. Любите себя. Только вам решать: хотите работать -работайте, хотите дома сидеть -сидите. Главное -ваше внутреннее спокойствие и гармония с собой.

Гость
#10

Бизнес не вариант... муж обижается реально, потому как деньги есть и в его понимании жена не должна зарабатывать если муж "нормальный"
У меня свой счет и он регулярно его пополняет. Ну не хочет он чтобы я работала... дело себе найду, конечно чтение хобби. Вопрос как это все когда надолго...

Гость
#11

Муж вас просит не из-за яркой внешности, а потому что у него такая нервная система, что не любит быть один и хочет заботы.
Любой человек должен как-то развиваться и реализовываться. А дома вы работаете или не дома - второй вопрос. Женщина, жизнь которой ограничена борщом и сериалом - зрелище малоприятное, особенно когда 22 года ей уже давно нету.
"я тоже не бедна, слава богу, потому не боюсь этой ситуации" - в смысле? Наследство? А вы-то хотите работать? И кем? Я лично никогда не работала вне дома, поэтому всё совмещалось с мужем и детьми. А вы, может, другой человек, и хотите как раз на работу ходить, или что-то где-то вещать и т.д. Мы все разные.

Гость
#12

Во-первых, то, что он просит вас сидеть дома - плохой и очень громкий звоночек. Человек абьюзер и с явными психологическими отклонениями. Вы не его собственность и имеете право жить так, как вам хочется а не потакать чужим хотелкам. Ради чего? Жизнь у вас одна и нужно прожить ее так чтобы не сожалеть в старости.
Есть пример в моем окружении. Женщина домохозяйка всю жизнь. Сидела дома, воспитывала детей. В итоге заболела раком, много сожалений и нереализованных желаний. Не говоря уже о том что такой образ жизни сказался на умственном развитии. Это прямой путь к деградации. И это все мифы, что якобы сидя дома можно развиваться. Можно читать книжки, учиться, но все это далеко от развития и роста. Чтобы реально развиваться, нужно находиться в конкурентной среде, где есть люди, которые могут чему-то научить и у кого можно взять пример. При этом не просто на теории а делая что-то

Гость
#13
Гость

Бизнес не вариант... муж обижается реально, потому как деньги есть и в его понимании жена не должна зарабатывать если муж "нормальный"
У меня свой счет и он регулярно его пополняет. Ну не хочет он чтобы я работала... дело себе найду, конечно чтение хобби. Вопрос как это все когда надолго...

Почему бизнес не вариант???
Делайте какие-нибудь безделушки на продажу, так для души и чтоб с такими же общаться по творчеству.
Ну и с покупателями.

Гость
#14
Гость

Жена у меня несколько лет сидела дома, по молодости, вот примерно в вашем возрасте и начала сидеть (правда, изначально сидела с ребенком). Потом ей это остое⁣⁣⁣⁣⁣бенило до чёртиков (правда, пока сидела, колледж дневной закончила) и пошла работать, при этом киндер всегда в садик ходил, для социализации. Где-то лет на 5-6 её хватило.
И также знакомая женщина есть, тоже самое - опомнилась, говорит, когда поймала себя на том, что спешила домой из магазина к началу очередной серии "Эллен и ребята" (был такой молодежный сериал) - "чем я занимаюсь"??? Пошла работать.

И нормально работает на полную ставку? Мне кажется через 6 лет я уже не смогу без мужа шагу ступить, не то что работать. И так уже привыкла что все проблемы на нем... развращает конечно:)

Гость
#15
Гость

Во-первых, то, что он просит вас сидеть дома - плохой и очень громкий звоночек. Человек абьюзер и с явными психологическими отклонениями. Вы не его собственность и имеете право жить так, как вам хочется а не потакать чужим хотелкам. Ради чего? Жизнь у вас одна и нужно прожить ее так чтобы не сожалеть в старости.
Есть пример в моем окружении. Женщина домохозяйка всю жизнь. Сидела дома, воспитывала детей. В итоге заболела раком, много сожалений и нереализованных желаний. Не говоря уже о том что такой образ жизни сказался на умственном развитии. Это прямой путь к деградации. И это все мифы, что якобы сидя дома можно развиваться. Можно читать книжки, учиться, но все это далеко от развития и роста. Чтобы реально развиваться, нужно находиться в конкурентной среде, где есть люди, которые могут чему-то научить и у кого можно взять пример. При этом не просто на теории а делая что-то

Стив Джобс наизобретал айфонов и тоже заболел раком.
С остальным согласна. Мы люди, а не овощи. Книжка - пассивное времяпрепровождение. Активное - эти книжки писать. Еще более активное - жить так, чтобы про тебя писали.

Гость
#16
Гость

Стив Джобс наизобретал айфонов и тоже заболел раком.
С остальным согласна. Мы люди, а не овощи. Книжка - пассивное времяпрепровождение. Активное - эти книжки писать. Еще более активное - жить так, чтобы про тебя писали.

Да, от рака никто не застрахован. Я к тому что у человека еще сильнее сожаления от нереализованности, потому что теперь со здоровьем такие проблемы и уже не до многих вещей, которые хотелось бы сделать в молодости

Гость
#17
Гость

Да, от рака никто не застрахован. Я к тому что у человека еще сильнее сожаления от нереализованности, потому что теперь со здоровьем такие проблемы и уже не до многих вещей, которые хотелось бы сделать в молодости

Я думаю, у всех людей есть какая-то нереализованность. Не будем забывать, что чем более женщина реализована, тем больше ее ненавидят окружающие. Много мужчин и крутой секс? Шэ. Карьера и должность? Терминатор. Внутренний мир, поэзия и библиотека? Чулок. Усыновленные все расы мира? Психичка. И т.д. Реализовываться надо уметь, абстрагируясь от мнения, и мужа в том числе. Или этого мужа быть не должно. Путь ведьмы. Хотя и останешься нереализована как жена, вот напасть и тупик ))

#18

Он не хочет чтб жена зависела от начальства, графиков, отпусков. Чтоб приходила домой уставшая, чтоб за чужое отвечала и на себе этот стресс тащила

Гость
#19
Гость

И нормально работает на полную ставку? Мне кажется через 6 лет я уже не смогу без мужа шагу ступить, не то что работать. И так уже привыкла что все проблемы на нем... развращает конечно:)

Поверьте, вы ещё встроитесь в жизнь, когда приспичит проблемы решать 😂

Гость
#20

Ну то, что вы не работаете, это нормально, обязанность мужа обеспечивать семью. А вот то, что вас никуда не пускают, как собаку на привязи это уже ненормально. И дело не во внешности, это абьюз.

Гость
#21

"Он очень обеспечен, и я не бедна... даже готовит и убирает наравне со мной"
Фантазерка)
Люди с доходом выше среднего во всю пользуются услугами помощников. А вы сами полы драите?)

Гость
#22
Гость

"Он очень обеспечен, и я не бедна... даже готовит и убирает наравне со мной"
Фантазерка)
Люди с доходом выше среднего во всю пользуются услугами помощников. А вы сами полы драите?)

Вам не приходило в голову, что не все люди любят впускать чужих в свой дом и давать им прикасаться к личным вещам?

Гость
#23

Смотря какой человек, интересы, способности

Гость
#24
Гость

Так для души бизнес, а не для прокорма.
Автор пишет, что они обеспеченные, зачем ей бегать?

При открытии своего дела это неизбежно в любом случае. Ну если только муж за ней будет хвостом...

Гость
#25
Гость

Смотря какой человек, интересы, способности

Это ответ, будет деградировать или ничего не растеряет и даже сможет развиваться интеллектуально и личностно (не путать с попугайничанием всяких достигаторш в разных всевозможных "ростах и развитиях", которые тупо в тренде среди скучающего женского пола в среде богатеньких).
Я про реальные способности людей ("домохозяек") говорю.

Гость
#26
Гость

При открытии своего дела это неизбежно в любом случае. Ну если только муж за ней будет хвостом...

Ой да зачем ей это?
Если у нее реально есть деньги, и желание работать, то она спокойно может открыть магазинчик для души и торговать сидеть, или нанять продавцов, чтоб торговали.
Я не понимаю только, либо автор врёт об обеспеченности, либо там такая обеспеченность, что без работы на дядю никак вообще не прожить 🤭

Гость
#27

Вы очень молодая и уже рассуждаете о клетке! Ну а если серьёзно, у вас должна быть своя цель в жизни, о ней обычно дети говорят с двух до пяти лет, и если эту цель достичь или сделалть своей карьерой, то счастье гарантированно до старости. Также мужьи цели и интересы должны быть сходными с вашими, чтобы брак был крепким. Хорошие отношения это 50 на 50 вклада обоих и примерно одинаковый умственный уровень и уровень таланта.

Гость
#28

Это пока вы молоды, можно сидеть дома и ничего не делать. А если базы никакой нет до 30 лет, дальше будет очень сложно, если решите идти работать и жить самостоятельно. Птичкой в золотой клетке можно быть, когда молоды и красивы, а что потом? Птичек меняют, когда они начинают плохо петь. Ревность к яркой внешности? Вы сами себя слышите? То есть он хочет, чтобы вы были красивой и классно одевались, но только для него? Как-то это похоже на арабские страны, хиджаб скоро наденет и запретит одной выходить из дома.

Гость
#29
Гость

Пусть муж тебе на Вайлдберриз паранджу закажет. Там есть. Можно даже разных цветов. И все. Можно выходить.

"паранджу" не просто так одевают, а только девушки которые соблюдают религиозные обязанности. Ей нет смысла ходить в хиджабе, так как, она не мусульманка. Она может и без этого более скромно одеваться, чем сейчас, как она писала: "люблю короткие шорты"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: