Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять решение

Уважаемые форумчане,прошу вашего совета со стороны.В браке 12 лет,двое детей,4 и 8 лет.Всегда старалась быть хорошей женой и мамой.Дома чисто,уютно,готовлю хорошо,за собой слежу.Помогла мужу построить карьеру и купили квартиру.Но муж ведёт себя все хуже и хуже.Сначала я только подозревала измены,четких фактов не было.Он абсолютно безразличен ко мне.После рождение второго ребёнка поселился в другой комнате.Приходит к ночи с работы,внимания ноль.Ужинать перестал,говорит,что устал.Я уезжала прошлым летом в другую страну с детьми,чтобы все обдумать.Вроде договорились,что будем идти друг другу на встречу ради детей.Вернулись к нему.Все осталось так же.Мы снова уехали через полгода,и он стал агрессивным,начал оскорблять.Понимаю,что нужно уходить,но очень страшно одной с двумя детьми и обидно за потраченную жизнь.Нужно Возвращаться в школу,а я его даже видеть не хочу.Говорит,разводиться не хочет,но даже детям звонит редко.Денег почти не шлёт.Это конец,у него кто-то есть или он просто пользуется нами?Спасибо за ответы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

развод единственный выход

Пух
#2

перестань на него надеяться, а дальше видно будет

Гость
#3

Разводиться он не хочет, ага. Не хочет алименты платить и квартиру делить, купленную в браке. Автор, подавайте на развод, не вся ещё жизнь про срана.

Гость
#4
Гость

Разводиться он не хочет, ага. Не хочет алименты платить и квартиру делить, купленную в браке. Автор, подавайте на развод, не вся ещё жизнь про срана.

Да,я тоже так думаю.И хорошим хочет остаться в глазах друзей и родственников.Знаю,что уже кучу гадостей наговорил про меня друзьям.Хотя я ни разу его не предавала!

Гость
#5
Гость

Разводиться он не хочет, ага. Не хочет алименты платить и квартиру делить, купленную в браке. Автор, подавайте на развод, не вся ещё жизнь про срана.

И мне уже 43.Двое детей.Кому я теперь нужна?Моя жизнь потеряна,к сожалению уже.Тем более детей вообще не с кем оставить.Бабушкам глубоко плевать,они даже внучку не видели ни разу,и не пытаются.

Гость
#6

А чего именно боитесь? Не понятно. пишите, что живете, хотя денег он почти не дает, то есть материально от него не зависите. С детьми он и так и так не занимается. И фраза ваша "жаль зря потраченной жизни", то есть, не жили счастливо и нечего начинать? Дальше хотите, чтобы жизнь впустую проходила? У вас дети - это самое важное, вы должны быть для себя и ради них счастливой, спокойной, эмоционально стабильной. Зачем вам этот стресс вечный, вы же здоровье свое отдаете и благополучие своих детей в этих отношениях.

Гость
#7

не понятно, что в его голове - уходить надо точно от него. дети видят,что вы несчастны, поэтому ради них стоит как раз таки и уйти. как я поняла, вы можете сами себе обеспечить жизнь, с детьми поможет мама. муж вам и так ничем не помогает. поэтому здравое решение для вас - развод. думаю, вам станет легче, никакой ноги в виде нелюбящего мужика не будет.

а ещё больше я уверена,что встретится вам мужчина любящий ещё сильнее вас. и не побоится с детей. сразу говорите,что есть дети. один слился,другой слился, а третий полюбит вас с детьми. не бойтесь. ведь настоящий мужик поймет всю ситуацию

Гость
#8

увидела ниже комментарий про бабушек. попробуйте наладить отношения как-то. если нет, уверена справитесь сами.
а 43 года не предел, меньше об этом думайте. наоборот расцветете

Гость
#9
Гость

А чего именно боитесь? Не понятно. пишите, что живете, хотя денег он почти не дает, то есть материально от него не зависите. С детьми он и так и так не занимается. И фраза ваша "жаль зря потраченной жизни", то есть, не жили счастливо и нечего начинать? Дальше хотите, чтобы жизнь впустую проходила? У вас дети - это самое важное, вы должны быть для себя и ради них счастливой, спокойной, эмоционально стабильной. Зачем вам этот стресс вечный, вы же здоровье свое отдаете и благополучие своих детей в этих отношениях.

Дети его любят и скучают.Из-за них и терплю столько лет.Все верила,что он изменится,что устал и много работы,в себе причины искала.Теперь думаю,что он просто использовал меня для своей карьеры,квартиры,для статуса женатого.Счастья не было с ним,Вы правы.Но и одной очень непросто.Я работаю,2 высших,но очень тяжело морально и физически.Постоянная депрессия и сын вечно болеет,никуда не отойти.Даже в магазин порой неделями не могу выйти,когда он с высокой температурой(Сколько ещё ждать,когда они вырастут,-до 18 лет.Боюсь,что не выдержу морально,материально или просто заболею тяжело.Очень сильно болела короной,ели спасли.Боюсь что умру внезапно и никто знать не будет,дети останутся одни

Гость
#10
Гость

А чего именно боитесь? Не понятно. пишите, что живете, хотя денег он почти не дает, то есть материально от него не зависите. С детьми он и так и так не занимается. И фраза ваша "жаль зря потраченной жизни", то есть, не жили счастливо и нечего начинать? Дальше хотите, чтобы жизнь впустую проходила? У вас дети - это самое важное, вы должны быть для себя и ради них счастливой, спокойной, эмоционально стабильной. Зачем вам этот стресс вечный, вы же здоровье свое отдаете и благополучие своих детей в этих отношениях.

И ещё страшно,что он из мести после развода поставит запрет на вывоз детей за границу,а оставаться я не могу здесь.

Гость
#11

Конечно ситуация тяжелая, пятый десяток даёт о себе знать. Но надо решаться и уходить сейчас от мужа, дальше тянуть нельзя. Дети растут быстро, время бежит ещё быстрее! Надо закрывать дверь в плохую жизнь, чтобы затем была возможность открыть в хорошую!

Гость
#12
Гость

Конечно ситуация тяжелая, пятый десяток даёт о себе знать. Но надо решаться и уходить сейчас от мужа, дальше тянуть нельзя. Дети растут быстро, время бежит ещё быстрее! Надо закрывать дверь в плохую жизнь, чтобы затем была возможность открыть в хорошую!

Спасибо Вам!

Гость
#13
Гость

Да,я тоже так думаю.И хорошим хочет остаться в глазах друзей и родственников.Знаю,что уже кучу гадостей наговорил про меня друзьям.Хотя я ни разу его не предавала!

Кстати да, таким почему то важно в этой ситуации белое пальто напялить

Гость
#14
Гость

И мне уже 43.Двое детей.Кому я теперь нужна?Моя жизнь потеряна,к сожалению уже.Тем более детей вообще не с кем оставить.Бабушкам глубоко плевать,они даже внучку не видели ни разу,и не пытаются.

Своему мужу пока ещё не бывшему вы точно не нужны. Детям нужны, а это немало. С другими мужчинами как повезёт, может и сложится с кем то. 43 это не 70.

Гость
#15

Типичное поведение мужика который изменяет и но хочет что бы решение о разрыве приняла жена, что бы в будущем была возможность 1. Вернуться, 2. Сказать что это ты ушла, а не я.,3. При разделе имущества требовать большую половину так как он пострадавшая сторона, 4. Выглядеть жертвой в глазах друзей и родственников.
Г а в н о мужик.

Гость
#16
Гость

И ещё страшно,что он из мести после развода поставит запрет на вывоз детей за границу,а оставаться я не могу здесь.

Это риск конечно. Но в таком случае пусть сам их растит. Скажете ему, что уезжаете, дети остаются с ним, с вас алименты. Посмотрим, как его шл.... обрадуется такому раскладу.

Гость
#17
Гость

И ещё страшно,что он из мести после развода поставит запрет на вывоз детей за границу,а оставаться я не могу здесь.

да уж... Грех, конечно, но в такой ситуации ненароком подумаешь, что лучше бы его не стало.

Гость
#18
Гость

И ещё страшно,что он из мести после развода поставит запрет на вывоз детей за границу,а оставаться я не могу здесь.

Вот с этого бы и начинали описывать ситуацию, что боитесь что детей отберёт. Их вывозить нельзя, а вам оставаться там тоже нельзя.
И о чём люди думают когда уезжают в другую страну где другие законы, а потом только прозревают.

Гость
#19
Гость

не понятно, что в его голове - уходить надо точно от него. дети видят,что вы несчастны, поэтому ради них стоит как раз таки и уйти. как я поняла, вы можете сами себе обеспечить жизнь, с детьми поможет мама. муж вам и так ничем не помогает. поэтому здравое решение для вас - развод. думаю, вам станет легче, никакой ноги в виде нелюбящего мужика не будет.

а ещё больше я уверена,что встретится вам мужчина любящий ещё сильнее вас. и не побоится с детей. сразу говорите,что есть дети. один слился,другой слился, а третий полюбит вас с детьми. не бойтесь. ведь настоящий мужик поймет всю ситуацию

Спасибо Вам за поддержку!

Гость
#20
Гость

да уж... Грех, конечно, но в такой ситуации ненароком подумаешь, что лучше бы его не стало.

Пару раз ловила себя на такой мысли(Тоже думаю,что изменяет и причём давно.Плюс просто использовал изначально.А я любила,искренне.Когда познакомились,он был обычным прорабом.У меня уже была карьера,должность и квартира.Плюс я хозяйственная,симпатичная была,вот он и решил подыграть.Перед свадьбой узнала,что изменял.Простила тогда,и зря.Потом всю жизнь жалела.Не прощайте,девушки,подлости никогда!Теперь живет своей жизнью на всем готовом.Я же потеряла ту карьеру из-за декретов,фигура уже не та,не тот доход.Квартиру сейчас продаю.Получается,женщина жертвует всем ради семьи и всю жизнь тянет детей,а мужчина погулял и обнулился.Очень больно и обидно.Понимаю,что придётся развалиться и вину себя,что нашла детям такого папу.Надо было искать мужа за границей.Или по расчёту замуж выходить,хоть не так обидно было бы.А теперь чувствую себя очень плохо и ничего не исправить.Почти не сплю,не ем,постарела внешне конкретно,уже и макияж не спасает.Жить не хочется,тяну детей из последних моральных сил.Приходится почти сутками работать,играть с детьми уже нет сил.В общем,загнала себя сама,выйдя замуж по любви(Не повторяйте моих ошибок!Думайте всегда сначала о себе!И не прощайте измен и подлости!Спасибо всем за поддержку и ответы.

#21

Охладел и вы его бесите.