Гость
Статьи
Где взять в себе силы, …

Где взять в себе силы, чтобы уйти от мужа и ребенка?

В общем вся суть в теме.
У нас с мужем этот брак повторный. У меня есть старшая дочь. В браке родиламь общая. С ЗПР. Постоянно по врачам, специалистам. В дет.сад пока не ходит, не можем адаптироваться. Пришлось забить на карьеру. На работе пожалели, дали удаленку за копейки, чтобы не одичала. Муж много работает, финансово обеспечивает весь наш табор.
Недавно поймала его на переписке с коллегой по работе. В телефоне не шарюсь- показывал видео и сообщение всплыло. Ну как всегда- ничего серьезного, просто общение. Попросила прекратить, пока не переросло в что-то большее. На время утихло, но теперь мониторила целенаправленно. Сегодня ночью увидела снова переписку. Он допоздна сидел еа кухне, расслаблялся с пивом. Проснулась, увидела. Девчонке напихала в сообщении. Что теперь делать- не знаю. Ждать, когда у них что-то серьезное начнется не хочц. Верить не могу. Двоих детей на удаленке не протяну за копейки. Младшей нужен плотный курс занятий с дефектологом, чтобы выровнять. Плюс недешевые препараты. Своего жилья нет- это плюсом аренда ляжет.
Полночи не спала. Решила уходить со старшей дочкой. Младшее дите оставлю ему- он в состоянии нанять няню. Или пусть садит с ней эту сильную и независимую. Буду забирать по выходным и праздникам. Если нужно- и к врачам с ней. И алименты само собой. Как только немного встану на ноги- заберу к себе.
Как найти в себе силы оставаться твердой до конца? Реву уже который час. Но другого выхода не вижу. Ждать, когда он уйдет в закат и оставит меня с трудным ребенком и без копейки тоже не могу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так пока он не ушел. Может и не собирается.

Захария
#2

садит....
это кем же вы на удаленке работаете то...

Гость
#3

Не делать резких движений. Мужик в семье даст больше. Не обращать внимание, заниматься ребёнком,. Благо денег даёт и с дитем помогает. Поднимать!! Всё корректировки максимум до 8 лет. Пашите. Я свою подняла, а когда подняла, мужик сам передумал уходить. Но потом уже Вы думать будете. С ездите на дильыинотерапию в Анапу, там она лучшая, хорошо помогает.

Гость
#4

Если возможность нанять няню, что почему вы ее не наймете сейчас? Вылезете из дома, голова хоть немного в порядок придет

Гость
#5

Не переживай, поговори с ним. Не факт что увлёкся той фросей. Так и скажи-я люблю тебя, мне неприятно.

Гость
#6

Я бы тоже резких движений делать не стала. Ломать - не строить, всегда успеется. Если соберется уходить, так и скажете: ок, милый, но детей делим пополам, я двоих тянуть не буду. Глядишь и поостынет, если голову включит.
Вы просто устали и издергались из-за младшей, что и понятно. Не надо принимать решения в таком состоянии. Если возможность есть - нанимайте няню, хотя бы на пару дней в неделю, а вы выходите на работу. Либо таки отдавайте ее в сад, с другими детьми будет общаться, глядишь и зпр немного выправится. Вам Нужно выйти из дома, разорвать этот круг «ребенок-быт-врачи».

Гость
#7

Это твои проблемы , сама из и решай

Гость
#8

Надо напихать этой бабе за воротник. Поговорить с начальством ее, ее родителями. Короче создать ей проблемы. Чтобы поумерила пыл. Угрозы тоже не помешают (облить кислотой). Чтобы поняла что ждут ее проблемы и боялась.

Автор
#9
Гость

Ну так пока он не ушел. Может и не собирается.

Вот именно, что пока.

Автор
#10
Гость

Не делать резких движений. Мужик в семье даст больше. Не обращать внимание, заниматься ребёнком,. Благо денег даёт и с дитем помогает. Поднимать!! Всё корректировки максимум до 8 лет. Пашите. Я свою подняла, а когда подняла, мужик сам передумал уходить. Но потом уже Вы думать будете. С ездите на дильыинотерапию в Анапу, там она лучшая, хорошо помогает.

Спасибо за совет.

Автор
#11
Гость

Если возможность нанять няню, что почему вы ее не наймете сейчас? Вылезете из дома, голова хоть немного в порядок придет

Не думаю, что это исправит данную ситуацию. Меня не напрягает, что сижу дома. В клушу пока не превратилась.

Автор
#12
Гость

Не переживай, поговори с ним. Не факт что увлёкся той фросей. Так и скажи-я люблю тебя, мне неприятно.

Говорила, когда увидела переписку в первый раз- не помогло.

Автор
#13
Гость

Я бы тоже резких движений делать не стала. Ломать - не строить, всегда успеется. Если соберется уходить, так и скажете: ок, милый, но детей делим пополам, я двоих тянуть не буду. Глядишь и поостынет, если голову включит.
Вы просто устали и издергались из-за младшей, что и понятно. Не надо принимать решения в таком состоянии. Если возможность есть - нанимайте няню, хотя бы на пару дней в неделю, а вы выходите на работу. Либо таки отдавайте ее в сад, с другими детьми будет общаться, глядишь и зпр немного выправится. Вам Нужно выйти из дома, разорвать этот круг «ребенок-быт-врачи».

К сожалению сад в ближайшее время- не наша история. У малышки нестабильное эмоциональное состояние. Работаем над этим. Но нужно время.

Автор
#14
Гость

Надо напихать этой бабе за воротник. Поговорить с начальством ее, ее родителями. Короче создать ей проблемы. Чтобы поумерила пыл. Угрозы тоже не помешают (облить кислотой). Чтобы поняла что ждут ее проблемы и боялась.

Бабе я словесно напихала. Пар нужно было выпустить. Начальствам сейчас глубоко пофигу на моральный облик сотрудников- лишь бы пахали. А кислотой- сильно жестко. Так и присесть можно.

Гость
#15
Автор

Бабе я словесно напихала. Пар нужно было выпустить. Начальствам сейчас глубоко пофигу на моральный облик сотрудников- лишь бы пахали. А кислотой- сильно жестко. Так и присесть можно.

Делать не надо. Просто напугать.

Диана
#17

У меня дочка принимала пантогам, давала ей в вишнёвом растворе без сахара, так что пила без проблем. Она у меня в психомоторном развитии отставала, поэтому дополнительно назначали медикаменты и посещение разных специалистов. Мы были у остеопата, массажиста и нескольких неврологов. Сейчас всё хорошо, развивается на ровне со сверстниками. Бросать всё - не выход, и вы наверняка это понимаете. Вы нужны младшему ребёнку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: