Гость
Статьи
Наивный муж

Наивный муж

С мужем 6 лет вместе. Он очень хороший, очень добрый человек. Но есть кое-что, что очень мешает мне жить с ним: он не умеет ставить себя в своей реализации. Раньше он работал в найме, ушёл и стал работать на себя. Но не в каком то конкретном деле, а халтурить: то там то тут подзарабатывать, толком нигде не развиваясь. В любом его деле его постоянно *** с деньгами. Всегда месяцами ждёт оплату за свои услуги, от совершенно разных, не связанных друг с другом людей в разных сферах. У всех у них 1000 причин, по которым они не платят по счетам. В итоге муж так уже нараздавал и ждёт очень крупную сумму. Я и разговаривала, и ругалась, и объясняла, и закрывала глаза, чтоб его жизнь сама научила, но походу уроки от жизни он учитывать не собирается. Злится, что я лезу в его дела и критикую и пытаюсь учить. Только вот у меня нет сил больше смотреть, как он наивно ведёт свои дела, не растёт в них, а только увеличивает размер сумм, которые ждёт от своих «партнеров». А у нас самих денег все меньше. 
У меня у самой очень хорошая по зп работа, но я хочу видеть, что муж способен нас обеспечить сам, без меня, чтобы беспокойно думать о декрете.
Но Ощущение, что с ним нет будущего, он не надежный. Боюсь беременеть, боюсь, что он не вытянет семью один. Ему 30 лет, а он ещё не понял, кем хочет быть. Говорит, что ему все равно, кем работать, лишь бы платили. Мне бы радоваться, что муж на любую готов работу, а меня этот факт бесит, потому что ни в чем не вижу, чтоб он развивался и был потенциал. Вроде не дурак, руки на нужном месте. А крутят из его доверчивости и простоты веревки все, а я все жду обещанных мне им (а ему - его «партнерами») золотых гор. Годами.
Помогите, кто с таким типом мужчин жил или живёт. Есть ли надежда, что он вырастит в себе стержень и научится вести дела с точки зрения интересов семьи? #семья

Kvazar
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Параллельно ему надо и по найму работать и колымить на стороне, искать более платежеспособных людей. И самое главное научиться говорить: "НЕТ"

Гость
#2

Моя бывшая подруга за таким тюфяком раньше замужем была. В определенный момент потеряла к нему уважение и начала изменять. А потом вообще послала и выставила из дома, ведь квартира принадлежала ей, он на квартиру не заработал. Мой совет: не пытайтесь его переделать, ничего из этого не выйдет. Это свойство характера. Он будет хорошим исполнителем там, где нужно ходить на работу и регулярно платят. Не ждите от него какого-то роста. Скорее всего, он к нему просто не способен. Там, где нужно пробиваться и прогрызать себе дорогу, он отойдет в сторонку, потому что конфликты для него - дискомфорт. У него нет амбиций и целей в жизни, посмотрите правде в глаза.

Гость
#3

Вам нужен охранник в супермаркете. Вот тот серьезный, надежный и своего не упустит.

Kvazar
#4
Гость

Моя бывшая подруга за таким тюфяком раньше замужем была. В определенный момент потеряла к нему уважение и начала изменять. А потом вообще послала и выставила из дома, ведь квартира принадлежала ей, он на квартиру не заработал. Мой совет: не пытайтесь его переделать, ничего из этого не выйдет. Это свойство характера. Он будет хорошим исполнителем там, где нужно ходить на работу и регулярно платят. Не ждите от него какого-то роста. Скорее всего, он к нему просто не способен. Там, где нужно пробиваться и прогрызать себе дорогу, он отойдет в сторонку, потому что конфликты для него - дискомфорт. У него нет амбиций и целей в жизни, посмотрите правде в глаза.

Про уважения понимаю. Сама иногда ловлю себя на мысли, что не вызывают уважения его действия.
Я люблю его и знаю, что в остальных аспектах жизни он прекрасный муж, будет замечательный отец..но вот отсутствие этой жесткости и целеустремлённости в делах, видение четкого чего он хочет и как добиться.. меня уже пугает. Я все жду, когда он путём проб и ошибок взрастит в себе эти качества, направляю, книги умные дарю.. но вижу, что не работает это все.
Боюсь, что это приведёт к разводу, где я в итоге буду ещё выглядишь меркантильной сукой, которая такого золотого мужа не ценила (

#5
Kvazar

Про уважения понимаю. Сама иногда ловлю себя на мысли, что не вызывают уважения его действия.
Я люблю его и знаю, что в остальных аспектах жизни он прекрасный муж, будет замечательный отец..но вот отсутствие этой жесткости и целеустремлённости в делах, видение четкого чего он хочет и как добиться.. меня уже пугает. Я все жду, когда он путём проб и ошибок взрастит в себе эти качества, направляю, книги умные дарю.. но вижу, что не работает это все.
Боюсь, что это приведёт к разводу, где я в итоге буду ещё выглядишь меркантильной сукой, которая такого золотого мужа не ценила (

Если честно то да, но есть свои плюсы. Поэтому вам надо определиться уже, время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: