Гость
Статьи
Что делать дальше …

Что делать дальше после измены ?

Добрый день.Ямуже создавала пост об измене тут хочу полностью все рассказать и услышать советы.
Муж несколько дней назад признался в измене сказал что хочет развестись ,я была ошарашена такой новостью.
Далее он сказал что ему симпатична была девушка на работе и они поцеловались до секса не дошло он ее остановил. По его словам больше общения не было ,и по не понятным причинам она уволилась . Я в шоке была конечно . Он просил прощение ,сказал что вернёт доверие ,станет опорой и этого больше не будет. Сказал что хочет семью .мы жили 4 года и 2 года женаты . Я как дура простила его ТК вроде всё не так и плохо Вот и встаёт вопрос как жить то дальше ,как себя с ним вести ,как сохранить семью ,получиться ли вообще её сохранить .Помогите .

26 ответов
Последний — Перейти
Кудахт Кудахт
#1

А дети у вас есть?

#2

Сам же рассказал, значит и доверие осталось, возвращать не надо. Не сами же узнали, тогда конечно доверия не было бы.

Саша
#3
Кудахт Кудахт

А дети у вас есть?

Нет

Саша
#4
Ярослав

Сам же рассказал, значит и доверие осталось, возвращать не надо. Не сами же узнали, тогда конечно доверия не было бы.

Доверять в плане ,что я больше не изменит

Гость
#5

Получится или нет - от вас зависит. Знаете, в жизни всякое бывает, так и считаю. И все мы не безгрешны. Если человек одумался и решил, что семья ему важнее - он достоин прощения. Но вы сами решайте.

Гость
#6

Вы верите, что девушка домогалась, а мужик отказался?! Да он хвост поджал, что она все Вам расскажет и рассказал первым. Ахались они 200% и не раз!

Саша
#7
Гость

Вы верите, что девушка домогалась, а мужик отказался?! Да он хвост поджал, что она все Вам расскажет и рассказал первым. Ахались они 200% и не раз!

Он не святой ,он конечно к ней тоже приставал ,но я могу допустить что он отказал и что он ахался ,в этом и проблема ,я не верю и верю одновременно

#8

Какая это редкость сейчас-честный мужчина. Читая рассказ мне показалось что Вы уже готовы его простить.
Не обязательно прощать целиком и полностью, но хоя бы шанс дать нужно. Попробуйте сходить к психологу и разобрать этот вопрос подробно. Сложная ситуация, но пережить ее все равно придется. Разница только в том, что потом Вы можете себе смело сказать "Я сделала все что могла"

Саша
#9

Да вы правы! Я хотела и хочу сохранить семью ,много чего было ,может я что то упустила , но я дала шанс . Значит нужно как то отношения создавать заново ,но как?!

Гость
#10
Саша

Да вы правы! Я хотела и хочу сохранить семью ,много чего было ,может я что то упустила , но я дала шанс . Значит нужно как то отношения создавать заново ,но как?!

Добрый день.
Я не особо поняла,муж сначала попросил развод,а потом стал извиняться и говорить что всё возможно склеить и вернуть доверие?
Или вы сами начали давить на то,что может не всё потеряно?

Саша
#11
Гость

Добрый день.
Я не особо поняла,муж сначала попросил развод,а потом стал извиняться и говорить что всё возможно склеить и вернуть доверие?
Или вы сами начали давить на то,что может не всё потеряно?

Добрый день!
Он сказал примерно так "нам надо развестись так как я изменил " Я не поверила ,мы долго все выясняли ,в итоге сошлись на том ,что завтра спокойно обсудим ,я опять ему все высказала и сказала что смысл вообще давать тебе шанс ,он начал говорить ,что конечно стоит ,оступился и тд . Я не стала изначально его выгонять , дала эмоциям утихнуть.Он клялся что такого не будет ,что хочет семью и тд . Я почему то поверила ,может я и легко сдалась ,не знаю,люблю этого человека и все, конечно если бы был секс ,я бы даже слушать не стала ,но так как он оправдывался я выслушала

Саша
#12
Гость

Добрый день.
Я не особо поняла,муж сначала попросил развод,а потом стал извиняться и говорить что всё возможно склеить и вернуть доверие?
Или вы сами начали давить на то,что может не всё потеряно?

Он начал это говорить ,что он станет опорой ,что вернёт доверие ,я ему этого не говорила ,я максимум спросила ,тебе нужна семья или нет

Гость
#13

Кароче он вам изменил, но сказал полуправду и вообще по итогу запутался.
Я бы его допросила получше. Пусть всё рассказывает от и до!
Но факт в том что любви между вами нет и в чем смысл вашей семьи? Вы для чего женились? Сядьте и поговорите. Бывает что люди женятся на чувствах (потому что надо же жениться), а реально жить в браке не хотят - делить быт, не спать с другими, рожать детей и всякие проблемы с этим связанные решать. Скорее всего так и у вас) надо просто поговорить и узнать что каждый хотел бы получить в браке и дать взамен

Саша
#14
Гость

Кароче он вам изменил, но сказал полуправду и вообще по итогу запутался.
Я бы его допросила получше. Пусть всё рассказывает от и до!
Но факт в том что любви между вами нет и в чем смысл вашей семьи? Вы для чего женились? Сядьте и поговорите. Бывает что люди женятся на чувствах (потому что надо же жениться), а реально жить в браке не хотят - делить быт, не спать с другими, рожать детей и всякие проблемы с этим связанные решать. Скорее всего так и у вас) надо просто поговорить и узнать что каждый хотел бы получить в браке и дать взамен

С чего вы взяли что нет любви ,4 года прожили просто в отношениях ,поженились ,он сам сказал что семью хочет , да и не любил бы ушел ,и я бы отпустила и выгнала .

Гость
#15
Саша

Он начал это говорить ,что он станет опорой ,что вернёт доверие ,я ему этого не говорила ,я максимум спросила ,тебе нужна семья или нет

Могу сказать что всё таки это плюс и минус ,что он признался.Может испугался,что слухи до вас дойдут.Значит боится потерять.
Минус в том,почему у него вообще возникла мысль о разводе,что вы ему это простить не сможете?
Если у вас есть к нему чувства,попробуйте,дайте шанс.Просто может мало времени прошло.Не знаю даже.Надо смотреть на его поступки в дальнейшем.Сможите ли вы при каких нибудь ссорах не высказыаать ему про эту измену?
Я просто жуткая собсвенница и от своего партнера хочу видеть тоже самое.Тем более всю жизнь на меня обращали внимания мужчины,но я никогда не думала об изменах.В этом году развелась,подала сама на развод.Не смогла простить измену мужа...пыталась, хоть он и старался ,менялся...иногда при ссорах меня накрывало и я высказывалась.В сексе сначала тоже после измены даже какое то время был новый толчек,но ненадолго...а потом нет,я не смогла.
Сейчас мы остались друзьями и живем естественно отдельно.
Сложно всё это,зависит от вашего характера .

Гость
#16
Саша

Добрый день!
Он сказал примерно так "нам надо развестись так как я изменил " Я не поверила ,мы долго все выясняли ,в итоге сошлись на том ,что завтра спокойно обсудим ,я опять ему все высказала и сказала что смысл вообще давать тебе шанс ,он начал говорить ,что конечно стоит ,оступился и тд . Я не стала изначально его выгонять , дала эмоциям утихнуть.Он клялся что такого не будет ,что хочет семью и тд . Я почему то поверила ,может я и легко сдалась ,не знаю,люблю этого человека и все, конечно если бы был секс ,я бы даже слушать не стала ,но так как он оправдывался я выслушала

Если бы у него не было секса,таких бы разговоров не было....

Саша
#17
Гость

Могу сказать что всё таки это плюс и минус ,что он признался.Может испугался,что слухи до вас дойдут.Значит боится потерять.
Минус в том,почему у него вообще возникла мысль о разводе,что вы ему это простить не сможете?
Если у вас есть к нему чувства,попробуйте,дайте шанс.Просто может мало времени прошло.Не знаю даже.Надо смотреть на его поступки в дальнейшем.Сможите ли вы при каких нибудь ссорах не высказыаать ему про эту измену?
Я просто жуткая собсвенница и от своего партнера хочу видеть тоже самое.Тем более всю жизнь на меня обращали внимания мужчины,но я никогда не думала об изменах.В этом году развелась,подала сама на развод.Не смогла простить измену мужа...пыталась, хоть он и старался ,менялся...иногда при ссорах меня накрывало и я высказывалась.В сексе сначала тоже после измены даже какое то время был новый толчек,но ненадолго...а потом нет,я не смогла.
Сейчас мы остались друзьями и живем естественно отдельно.
Сложно всё это,зависит от вашего характера .

Подумал о разводе ,потому что знал что я его выставлю! Я всегда думала что так и сделаю ,но как говориться не занимайся ,и вот это случилось ,а я оцепенела ,и вроде я вижу в его глазах расскаенье ,искреннее ,и дай бог он сказал правду ,но кто узнает сейчас...

Саша
#18
Гость

Если бы у него не было секса,таких бы разговоров не было....

Каких ?

Гость
#19
Саша

Каких ?

Прощения и доверия.От одного поцелуя ,мужчина не будет так раскаиваться и говорить про развод и доверие.
Автор я вас не настраиваю.Я и сама не сразу приняла то что у меня произошло.И изначально той информации что была у меня это вообще было 50/50.
И всё свалено ,что это не я...а мой друг.
Но я упёртая,я разыскала эту мадам и развела ее на разговор с другой страницы(мужской) Складывала пазлы и все сошлось+другие косяки мужа начала замечать.
Конечно муж мне сказал при разводе,что если бы я хотела сохранить семью ,то не копала бы это всё. А какая семья если доверия нет ??? Я не страус и голову в песок не прячу....

Гость
#20

А есть, что сохранять? Быть замужем это не показатель счастья, как показывает практика. Если с таким мужем плохо, зачем вообще все это, для штампа в паспорте и чтобы для окружающих вы казались востребованной? В жизни главное быть счастливой, а в каком вы статусе интересует только вас по факту. Самое главное это внутренний баланс и спокойствие, с таким мужчиной вы вряд ли будете в таком состоянии.

Гость
#21

Зря простили...Следующая интрижка===это просто вопрос времени...ведь с вами можно, вы пообижаетесь, поистерите , а потом всё равно простите...Прощение он должен был заслужить....да и доверие заново востановить

Гость
#22

После измены делать следующее:
1) отдалиться от мужа или разъехаться, и взять паузу. Например, на месяц или два. Чтобы эмоции ваши утихли. И только когда поймете, что успокоились и готовы его не упрекать, съезжаться заново. Если не простите, то продолжать отношения в которых вам больно смысла нет. Он в это время тоже испугается, что может вас после таких раздумий потерять
2) ни в коем случае не думать про ту женщину, не выяснять, за ним не следить и не накручивать себя. Смотреть только на его поведение по отношению к Вам! Если все устраивает, живите счастливо
3) попросите его не рассказывать Вам, когда еще какая-то женщина его вдруг поцелует. Пусть бережет вашу нервную систему. Люди рассказывают про такие события, потому что совесть не спокойна. Они все на вас вываливают, и у них становится спокойна, им легче, а вам тяжелее! Хотя накосячили они, вот пусть сами свою вину и носят у себя в душе

Гость
#23
Гость

После измены делать следующее:
1) отдалиться от мужа или разъехаться, и взять паузу. Например, на месяц или два. Чтобы эмоции ваши утихли. И только когда поймете, что успокоились и готовы его не упрекать, съезжаться заново. Если не простите, то продолжать отношения в которых вам больно смысла нет. Он в это время тоже испугается, что может вас после таких раздумий потерять
2) ни в коем случае не думать про ту женщину, не выяснять, за ним не следить и не накручивать себя. Смотреть только на его поведение по отношению к Вам! Если все устраивает, живите счастливо
3) попросите его не рассказывать Вам, когда еще какая-то женщина его вдруг поцелует. Пусть бережет вашу нервную систему. Люди рассказывают про такие события, потому что совесть не спокойна. Они все на вас вываливают, и у них становится спокойна, им легче, а вам тяжелее! Хотя накосячили они, вот пусть сами свою вину и носят у себя в душе

Согласна с вами.
У меня был 1 пункт,правда не длинный.1 мес.Пришел обратно и даже стоял на коленях.Но через пол года был промах опять с его стороны.
2 пункт мало кто может пройти,даже спустя время..
Эти все пункты ужасные эмоциональные качели!
Я сейчас свободна и мне легче.

Гость
#24
Гость

Согласна с вами.
У меня был 1 пункт,правда не длинный.1 мес.Пришел обратно и даже стоял на коленях.Но через пол года был промах опять с его стороны.
2 пункт мало кто может пройти,даже спустя время..
Эти все пункты ужасные эмоциональные качели!
Я сейчас свободна и мне легче.

Мне пункт 2 удался. И знаю много людей, кому удался. Смотришь на счастливые пары возрастные, а они потом в личной беседе: все бывало ))
если не удастся, то только расставание поможет. Автор, делайте так, как Вам легче и Вам не больно. Нет тут правильных вариантов и советов!

Гость
#25

На первый раз - простить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема