Гость
Статьи
Расписались без …

Расписались без свадьбы в классическом варианте

Встречались до росписи с мужем 9 лет из них 4 совместно уже проживали, о помолвке знали все, свадьбу в классическом варианте мы не хотели изначально, о чем, тоже всем родственникам сообщали. Подали заявление в загс, через месяц расписались. Муж был в костюме, я в платье и с цветами, провели в загсе традиционную церемонию с обменом колец, а после катались всю ночь на Рэдиссон флотилии. Этим же вечером сообщили родителям, что наконец-то зарегистрировали свои отношения. Мои родители и родственники были очень рады, а родители и родственники мужа устроили целую трагедию из этого, что им нужно было побывать в загс и все такое, хотя до этого свекровь говорила, что мы вообще должны расписаться в мфц. Такая история. Какая реакция была у ваших родителей? #роспись 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ничего себе..
а я думала Рэдиссон часов до 23 ходит...

Гость
#2

Автор, вы не русская? Откуда в России помолвки? Всю жизнь со времён древней Руси были сватовство и свадьбы. Даже если вы живёте не в России, а в стране, где есть помолвка, то какая у вас помолвка? Это регистрация брака. Помолвка - это когда молодые люди объявляют о свадьбе и жених дарит невесте кольцо ( не у русских точно). А по теме,конечно, не пригласить родителей на регистрацию брака это дно.

Величайшая
#3
Гость

Автор, вы не русская? Откуда в России помолвки? Всю жизнь со времён древней Руси были сватовство и свадьбы. Даже если вы живёте не в России, а в стране, где есть помолвка, то какая у вас помолвка? Это регистрация брака. Помолвка - это когда молодые люди объявляют о свадьбе и жених дарит невесте кольцо ( не у русских точно). А по теме,конечно, не пригласить родителей на регистрацию брака это дно.

помолвка - это когда пообещали жениться

Величайшая
#4
Гость

Автор, вы не русская? Откуда в России помолвки? Всю жизнь со времён древней Руси были сватовство и свадьбы. Даже если вы живёте не в России, а в стране, где есть помолвка, то какая у вас помолвка? Это регистрация брака. Помолвка - это когда молодые люди объявляют о свадьбе и жених дарит невесте кольцо ( не у русских точно). А по теме,конечно, не пригласить родителей на регистрацию брака это дно.

Откуда пошла помолвка?
Слово «помолвка» произошло от глагола «помолвить», который означает «условиться, сговориться». Раньше помолвку также называли рукобитьем или сговором.
Помолвка – это официальное объявление влюбленной пары о решении пожениться. После заключения помолвки юноша становится женихом, а девушка – невестой.

Гость
#5

Поздравляю! ) вспоминать даже не хочу. При чём в первый раз родители были в ресторане с гостями и молча наблюдали за поведением родин жениха и его самого. ) мать вообще за неск дней предложила мне сдать в салон обратно платье, когда жених стал вести себя неприемлемо. Отец изначально был против. В итоге я свадьбу не отменила, хотя выходить уже не хотела за этого человека. Даже плакала перед его приездом за мной утром в день икс. В общем развелись конечно позже после рождения сына. Теперь вообще никому не скажу, если буду оформлять новые отношения без официоза и прочих церемоний. Просто сообщу и всё постфактум между делом.

Величайшая
#6
Гость

Поздравляю! ) вспоминать даже не хочу. При чём в первый раз родители были в ресторане с гостями и молча наблюдали за поведением родин жениха и его самого. ) мать вообще за неск дней предложила мне сдать в салон обратно платье, когда жених стал вести себя неприемлемо. Отец изначально был против. В итоге я свадьбу не отменила, хотя выходить уже не хотела за этого человека. Даже плакала перед его приездом за мной утром в день икс. В общем развелись конечно позже после рождения сына. Теперь вообще никому не скажу, если буду оформлять новые отношения без официоза и прочих церемоний. Просто сообщу и всё постфактум между делом.

что не так делал жених?

Величайшая
#7
Величайшая

что не так делал жених?

расстались бы сразу

Гость
#8
Гость

Автор, вы не русская? Откуда в России помолвки? Всю жизнь со времён древней Руси были сватовство и свадьбы. Даже если вы живёте не в России, а в стране, где есть помолвка, то какая у вас помолвка? Это регистрация брака. Помолвка - это когда молодые люди объявляют о свадьбе и жених дарит невесте кольцо ( не у русских точно). А по теме,конечно, не пригласить родителей на регистрацию брака это дно.

В Москве как раз и есть помолвки. У меня была по крайней мере. Кольцо когда дарит и делает предложение. Прошло 4 месяца со дня знакомства, и мне бывший уже муж сделал преодолеете. При чём кольцо было подарком на НГ, а предложение через 2 дня и я не сразу приняла всерьёз, позже уже определились с датой и стали готовиться к свадьбе.

Захария
#9
Гость

Поздравляю! ) вспоминать даже не хочу. При чём в первый раз родители были в ресторане с гостями и молча наблюдали за поведением родин жениха и его самого. ) мать вообще за неск дней предложила мне сдать в салон обратно платье, когда жених стал вести себя неприемлемо. Отец изначально был против. В итоге я свадьбу не отменила, хотя выходить уже не хотела за этого человека. Даже плакала перед его приездом за мной утром в день икс. В общем развелись конечно позже после рождения сына. Теперь вообще никому не скажу, если буду оформлять новые отношения без официоза и прочих церемоний. Просто сообщу и всё постфактум между делом.

Вы беременная замуж выходили?

Гость
#10

Помолвка - это когда молодой человек/мужчина определился и сделал любимой девушке/женщине официальное предложение руки и сердца и подарил кольцо. И в случае согласия как раз они становятся женихом и невестой, выбирают вместе дату свадьбы (официальной регистрации отношений) и сообщают самым близким об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема