Гость
Статьи
Дочь странная

Дочь странная

Дочери 23 года будет, живет отдельно в квартире, которую оставили ей мы с мужем, мы переехали сами в более благоприятное место. Дочь умная, очень много читает, никогда не играла в компьютерные игры, всегда увлекалась книгами, эрудированная, учится в вузе и где-то работает фрилансом, неплохо зарабатывает, дарит нам хорошие подарки и себя тоже не обделяет вроде.
Ребенок почти идеальный, кроме одного: у нее нет друзей, она почти всегда находится дома и не желает выходить, она не отдыхает, не желает никуда ездить, летом приглашали ее на море. У нее нет даже мужчины, детей. Ведет, можно сказать, затворнический образ жизни.
Она страдала депрессией длительно, пролечила у врача, толку нет. Болеет нервной анорексией или булимией, часто доводит себя до сильной худобы, иногда чуть набирает, но потом снова худеет. Мужчинам она нравится, но сценарий всегда один - она их бросает.
Что с ней может быть? Кто сталкивался? Детей не хочет, завела кошку, любит ее как больная, себе делает много татуировок, почти нет свободного места. Это психическое расстройство или характер такой? Что с ней делать?

Злая девушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей нужен психолог на постоянной основе. И родителям тоже.

Гость
#2

Такие заболевания как депрессия, расстройство пищевого поведения не случаются просто так. Все имеет причину. Тело покрывает тату - это тоже способ привлечь к себе внимание. Здесь точно нужен психолог и самое главное мотивация дочери.

Злая девушка
#3
Гость

Ей нужен психолог на постоянной основе. И родителям тоже.

Она занимается с психотерапевтом по сей день, она так говорит. Я не могу это контролировать, потому что мое мнение что это все от безделья. Но безделье свое она отрицает. А какие у нее дела? Работа, да учеба, все равно дома сидит…

Яяя
#4

Вы её воспитали такой, значит передавили где-то в детстве. Видимо заставляли учиться, получать хорошие оценки - а больше ничему не научили и интереса к жизни не привили. Вы виноваты. Не бывает депрессивных детей в счастливых семьях

Злая девушка
#5
Яяя

Вы её воспитали такой, значит передавили где-то в детстве. Видимо заставляли учиться, получать хорошие оценки - а больше ничему не научили и интереса к жизни не привили. Вы виноваты. Не бывает депрессивных детей в счастливых семьях

Учиться, врать не буду, заставляла. Но она это игнорировала, она учила только то, что ей интересно. Я ее скандалами заставляла учить математику, химию, физику, она игнорировала напрочь, она «гуманитарий», ей было интереснее историю почитать, литературу и прочий бред и мусор. Ладно хоть смогла в жизни устроиться, без математики то..
особо ее никто не давил, как у всех, не давали гулять в будние, в выходные не разрешали до поздна гулять, остальное все можно было..

Гость
#6

Вам тоже нужно сходить к психологу, лучше к тому же, что и она, чтобы он всю картину понял.

Яяя
#7
Злая девушка

Учиться, врать не буду, заставляла. Но она это игнорировала, она учила только то, что ей интересно. Я ее скандалами заставляла учить математику, химию, физику, она игнорировала напрочь, она «гуманитарий», ей было интереснее историю почитать, литературу и прочий бред и мусор. Ладно хоть смогла в жизни устроиться, без математики то..
особо ее никто не давил, как у всех, не давали гулять в будние, в выходные не разрешали до поздна гулять, остальное все можно было..

Так не у всех)
Например мой племянник учится на тройки, зато катает на своем квадроцикле, плавает на сапе и играет на гитаре. Нахрен кому сдались эти оценки.
А вы вырастили зануду без интереса к жизни, зато с образованием, вот и пожинайте плоды теперь.

Гость
#8

Это не характер. Это болезнь, сходите вместе с ней к психологу. Чаще всего такие проблемы идут из детства. Вспомните, возможны вы, ваш муж или какие-нибудь тети, дяди говорили ей что-то про внешность. Также у неё могли быть проблемы в школе( буллинг из-за внешности это частое явление ). Пишите об изменениях….

Дороти
#9

Автор, даже в ваших постах чувствуется, насколько вы нетерпимы и считаете свое мнение единственно правильным. Неудивительно, что у дочки такие нарушения психики: вы ее просто задавили.

Гость
#11
Злая девушка

Она занимается с психотерапевтом по сей день, она так говорит. Я не могу это контролировать, потому что мое мнение что это все от безделья. Но безделье свое она отрицает. А какие у нее дела? Работа, да учеба, все равно дома сидит…

Вы стой пост прочтите. Вы сами ответили на свой вопрос - дочь болеет.
А вам надо к психологу ходить. Учиться с дочкой взаимодействовать.

#12
Злая девушка

Она занимается с психотерапевтом по сей день, она так говорит. Я не могу это контролировать, потому что мое мнение что это все от безделья. Но безделье свое она отрицает. А какие у нее дела? Работа, да учеба, все равно дома сидит…

Можно ли глянуть на каком азимуте изголовья она спит?
Если что,то пишите на dom505@list.ru
так как искать ответ на форуме нет лишнего времени.

#13

Ну во-первых, оставить ее в покое. Булимия и затворничество развивается на фоне неадекватных отношений в семье, в частности с матерью.
Во-вторых, да ей нужна помощь психотерапевта. И главное, чтобы у нее была мотивация с собой разбираться.

#14
Злая девушка

Она занимается с психотерапевтом по сей день, она так говорит. Я не могу это контролировать, потому что мое мнение что это все от безделья. Но безделье свое она отрицает. А какие у нее дела? Работа, да учеба, все равно дома сидит…

С вами все понятно. Отстаньте от дочери, вы ее сьели своим контролем. Вы не понимаете, что вы корень проблемы?
"Она не отдыхает" - говорите вы и тут же пишите, что это все от безделья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: