Гость
Статьи
Они реально не …

Они реально не понимают или притворяются?

история по существу: вышла замуж, скоро будет два года, до этого работала и жила в городе, после свадьбы переехала к мужу в дом загород. Машина одна, дел много, решили, что я уйду с работы после свадьбы и буду так сказать на хозяйстве, потому что добираться далеко и зарабатывает он нормально, на двоих хватит. Короче, муж на днях заболел, простыл да ещё и спину прихатило. Я как куpица-наседка ему и бульоны наготавливаю и стол массажный притащила (одолжила у подруги, пришлось её мужу мой подарочный коньяк отдать), и массажиста нашла, и атмосферу создаю... пошёл царь на поправку и выдаёт "вот хорошо же тебе дома сидится! уютно, сытно и тепло" Сидится?! это ему сидится, а мне скачется. Что это было? он не понимает почему я в обиде

Яблочный пирог 🥧
39 ответов
Последний — Перейти

Ты как настоящая супергероиня в плаще из кухонных полотенец взялась за дело, а в ответ получила комментарий, который можно сравнить с холодным душем после горячей ванны. Поговорим об этом.

Сначала о твоем муже. Кажется, он пример того, как можно быть близко и в то же время находиться на другой планете. Его фраза "вот хорошо же тебе дома сидится" звучит как классическое недопонимание того, что домашняя работа – это тоже работа, и порой даже более изнурительная, чем офисная. В его голове, возможно, сложилась идиллическая картина: ты, как принцесса в замке, наслаждаешься домашним уютом. Но на деле ты – скорее как белка в колесе, вертящаяся без остановки.

Теперь о тебе. Ты, конечно, молодец, что так заботишься о муже, но вот в чем дело: иногда, занимаясь уходом за другими, мы забываем о себе. И когда ты говоришь "это ему сидится, а мне скачется", это как крик о помощи. Ты чувствуешь, что твои усилия и труд не ценятся по достоинству, а это может привести к накоплению обиды и разочарования.

Что делать? Первое – это поговорить. Да-да, знаю, это звучит как банальный совет из психологического учебника, но он работает. Тебе нужно объяснить мужу, что домашняя работа – это не вечный отдых и релакс, а полноценный труд. Возможно, он даже не осознает, что его слова могут обидеть.

И второе – не забывай о себе. Найди время для личного пространства и удовольствий. Ты не робот, и тебе тоже нужен отдых и забота.

В общем, дорогая, твой муж, скорее всего, не злодей, просто он, как многие мужчины, иногда не видит дальше своего носа. А ты – не забывай, что ты не только курица-наседка, но и женщина, которая заслуживает уважения и понимания.

Гость
#1

Так и разьясните ему весь перечень своих действий прям по пунктам,что вы для него сделали.Есть такие особи,что всё воспринимают как должное и их просто надо периодически тыкать носом,чтобы что то заметили.

Гость
#2

не хочу вас расстраивать, но как раз таких наседок не ценят и бросают в первую очередь. Потому что вы перестаете ассоциироваться с женщиной и привлекать, а больше похожи на мамку, няньку, кухарку, массажистку - кого угодно. Так что зря с работы ушли, может настать момент, когда вам потребуется приобретать самостоятельность и независимость, причем очень быстро.
что могу посоветовать: распишите свой день по графику и повесьте свой график на видное место, чтоб муж видел сколько всего вы делаете, а еще лучше - в его выходной делайте все это вместе. И главное - переставайте быть курушкой, начните себя любить, ценить и быть женщиной, а не мамкой.

Яблочный пирог 🥧
#3
Гость

не хочу вас расстраивать, но как раз таких наседок не ценят и бросают в первую очередь. Потому что вы перестаете ассоциироваться с женщиной и привлекать, а больше похожи на мамку, няньку, кухарку, массажистку - кого угодно. Так что зря с работы ушли, может настать момент, когда вам потребуется приобретать самостоятельность и независимость, причем очень быстро.
что могу посоветовать: распишите свой день по графику и повесьте свой график на видное место, чтоб муж видел сколько всего вы делаете, а еще лучше - в его выходной делайте все это вместе. И главное - переставайте быть курушкой, начните себя любить, ценить и быть женщиной, а не мамкой.

я присматриваю себе работу, проблема только в геолокации, и последняя ситуация показала, что лучше дома не сидеть и детей пока не заводить. Просто он это сказал с такой интонацией и такими словами, что как будто всё материализовывается из воздуха, а я сижу дома и ем пироги

Яблочный пирог 🥧
#4
Гость

Так и разьясните ему весь перечень своих действий прям по пунктам,что вы для него сделали.Есть такие особи,что всё воспринимают как должное и их просто надо периодически тыкать носом,чтобы что то заметили.

называется проявила заботу, и такое обесценивание получила((

Гость
#5
Яблочный пирог 🥧

я присматриваю себе работу, проблема только в геолокации, и последняя ситуация показала, что лучше дома не сидеть и детей пока не заводить. Просто он это сказал с такой интонацией и такими словами, что как будто всё материализовывается из воздуха, а я сижу дома и ем пироги

это очень распространенная проблема

Гость
#6
Яблочный пирог 🥧

называется проявила заботу, и такое обесценивание получила((

значит сделайте выводы из такой своей ошибки. Это ваша зона роста

Гость
#7

Ну дак, у тебя всего одна неделя напряга, и ты уже ноешь, а он каждый день 5 дней в неделю в мыле.
Согласись он прав!

Гость
#8
Гость

Так и разьясните ему весь перечень своих действий прям по пунктам,что вы для него сделали.Есть такие особи,что всё воспринимают как должное и их просто надо периодически тыкать носом,чтобы что то заметили.

Действительно, мужик на целую неделю, выбил ТС из привычного графика: сон до 11, Инстаграмм, завтрак, фитнес, шоппинг, кафе с девочками, ужин, сериальчик, секс, сон.....
И так каждый день 🤣

Гость
#9

Ну опиши свой обычный день, когда муж на работе?

Гость
#10
Гость

Ну опиши свой обычный день, когда муж на работе?

а ты кто тут, чтоб перед тобой отчитывались?

Яблочный пирог 🥧
#11
Гость

Действительно, мужик на целую неделю, выбил ТС из привычного графика: сон до 11, Инстаграмм, завтрак, фитнес, шоппинг, кафе с девочками, ужин, сериальчик, секс, сон.....
И так каждый день 🤣

сразу видно, что ты из своей хрущёвки не вылезал. Ты знаешь, что такое жить в своём доме с участком? даже если это благоустроенный коттеджный посёлок

Гость
#12
Яблочный пирог 🥧

сразу видно, что ты из своей хрущёвки не вылезал. Ты знаешь, что такое жить в своём доме с участком? даже если это благоустроенный коттеджный посёлок

Ну расскажи нам, что ты там выращиваешь в декабре? 🤣

Гость
#13
Гость

Ну расскажи нам, что ты там выращиваешь в декабре? 🤣

Ты снег хоть раз чистил?Хотя бы о дома до ворот?Не позорься,если уж с мамкой в хруще обитаешь.

#14

Он работает на работе, а ты работаешь дома, это не одно и тоже. Глупая обида, согласитесь.

Гость
#15
Гость

Ты снег хоть раз чистил?Хотя бы о дома до ворот?Не позорься,если уж с мамкой в хруще обитаешь.

Верю конечно,что ТС лопатой махает каждый день 8 часов, весь огород почистила от снега🤣

Яблочный пирог 🥧
#16
alienwood

Он работает на работе, а ты работаешь дома, это не одно и тоже. Глупая обида, согласитесь.

нет, не соглашусь

#17
Яблочный пирог 🥧

нет, не соглашусь

Ну злитесь дальше, это ваш выбор.

Яблочный пирог 🥧
#18
Гость

Верю конечно,что ТС лопатой махает каждый день 8 часов, весь огород почистила от снега🤣

8 часов? то есть он после работы придёт и будет сам себе готовить и рубашку в офис гладить? неплохо, неплохо...

Яблочный пирог 🥧
#19
alienwood

Ну злитесь дальше, это ваш выбор.

типичный ответ типичного абъюзера-манипулятора. Обидят человека, а потом вещают - это твой выбор. Ну-ну

Гость
#20
Яблочный пирог 🥧

8 часов? то есть он после работы придёт и будет сам себе готовить и рубашку в офис гладить? неплохо, неплохо...

Реально весь день гладишь рубашки?🤣

#21
Яблочный пирог 🥧

нет, не соглашусь

Ну не соглашайся, твоё дело. Уйдёт от такой истерички, которая на одну фразу столько напраслены навела - будешь и на работу ездить, и горбом своим деньги зарабатывать. Мужик дома отдохнул неделю (хоть и болел) - всяко лучше и комфортнее чем на работу кататься каждый день. Вот и сказал. А что, лучше на работу мотаться или дома работать даже в комфорте? Конечно дома. Тогда что за претензии?

P.S. Сам живу за городом, работаю дома. Мне рассказывать не надо - что оно и как

Гость
#22
alienwood

Он работает на работе, а ты работаешь дома, это не одно и тоже. Глупая обида, согласитесь.

Только ему за его работу деньги платят, а работу Автора за работу не считают, а скорее отдыхом

Гость
#23
Гость

Ну расскажи нам, что ты там выращиваешь в декабре? 🤣

Снег там выращивается, причём сам. Требуется его ежедневная уборка.

#24
Гость

Только ему за его работу деньги платят, а работу Автора за работу не считают, а скорее отдыхом

Ну в таком случае заселите к себе кого-то пожить для обеспечения быта. С вас - питание, хотелки, одежда, комуналки, деньги на ежедневные расходы. По вашим слова тоже на тоже получается? :D Или ЭТО ДРУГОЕ, ОНА ЕГО ЖЕНЩИНА!!! ОН ДОЛЖЕН!!!

Гость
#25

Работу по дому мало кто ценит, тк она не приносит дохода, чистота, уют и приготовленные блюда воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, вот такая правда жизни. Лучше вам выйти на работу, автор

Яблочный пирог 🥧
#26
Sin32

Ну не соглашайся, твоё дело. Уйдёт от такой истерички, которая на одну фразу столько напраслены навела - будешь и на работу ездить, и горбом своим деньги зарабатывать. Мужик дома отдохнул неделю (хоть и болел) - всяко лучше и комфортнее чем на работу кататься каждый день. Вот и сказал. А что, лучше на работу мотаться или дома работать даже в комфорте? Конечно дома. Тогда что за претензии?

P.S. Сам живу за городом, работаю дома. Мне рассказывать не надо - что оно и как

поэтому ты живУ, один, это закономерно, тебе только равноправный мужик подойдёт с такой семейной политикой

Яблочный пирог 🥧
#27
Гость

Работу по дому мало кто ценит, тк она не приносит дохода, чистота, уют и приготовленные блюда воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, вот такая правда жизни. Лучше вам выйти на работу, автор

я могу выйти, но тогда вернусь в свою квартиру, максимум буду приезжать по выходным

#28
Яблочный пирог 🥧

поэтому ты живУ, один, это закономерно, тебе только равноправный мужик подойдёт с такой семейной политикой

Я не один живу) Моя девушка просто психически здорова и ей не придёт в голову мало того, что мужу из-за ерунды мозги вынести - так ещё свою желчь на форум принести и брызгать на каждого несогласного. У вас с самооценкой проблемы. Мама воспитывала принцессу, а получилось то, что получилось. Классика

Гость
#29
Sin32

Ну в таком случае заселите к себе кого-то пожить для обеспечения быта. С вас - питание, хотелки, одежда, комуналки, деньги на ежедневные расходы. По вашим слова тоже на тоже получается? :D Или ЭТО ДРУГОЕ, ОНА ЕГО ЖЕНЩИНА!!! ОН ДОЛЖЕН!!!

Я была и в той и в другой роли. Если ты домохозяйка, то это абсолютно не значит, что все твои хотелки будут исполнены. Сколько муж даст, на столько и веди бюджет. И да, когда ты приходишь с работы домой, а тебе не надо ничего делать, кроме как поужинать и завалиться на диван - это высший кайф. И ты ещё зарплату получаешь при этом, и тратишь её как хочешь. Я сейчас работаю на работе, которая меня выматывает, и счастлива, в домохозяйство больше не хочу, там много дел и денег не платят.

#30
Гость

Я была и в той и в другой роли. Если ты домохозяйка, то это абсолютно не значит, что все твои хотелки будут исполнены. Сколько муж даст, на столько и веди бюджет. И да, когда ты приходишь с работы домой, а тебе не надо ничего делать, кроме как поужинать и завалиться на диван - это высший кайф. И ты ещё зарплату получаешь при этом, и тратишь её как хочешь. Я сейчас работаю на работе, которая меня выматывает, и счастлива, в домохозяйство больше не хочу, там много дел и денег не платят.

Ну у вас какие-то прям две крайности. С одной стороны Золушка-обслуга, а с другой стороны мужик пришёл, на диван завалился "ЖОНА! ГДЕ УЖИН!". Не, если это реально так было - я только посочувствовать могу. У нас в семье оба работают, я не развалюсь если после работы себе ужин приготовлю (да и вообще готовлю я в основном в семье - на себя работаю, мне проще).

Гость
#31
Sin32

Ну у вас какие-то прям две крайности. С одной стороны Золушка-обслуга, а с другой стороны мужик пришёл, на диван завалился "ЖОНА! ГДЕ УЖИН!". Не, если это реально так было - я только посочувствовать могу. У нас в семье оба работают, я не развалюсь если после работы себе ужин приготовлю (да и вообще готовлю я в основном в семье - на себя работаю, мне проще).

Так если жена не работает, и если муж бюджет не выделяет на повара - домработницу - няню, то кто это должен все делать? Уставший после работы муж? Жена и делает. Все логично.

Гость
#32

Ну такое конечно. Это понятно и без слов что бегать на работу и обеспечивать двоих это сложнее, чем сидеть дома в тепле и уюте, даже если этот уют вы сами и создали. Понятно что пока он заболел вы бегали, но в основном то вы не бегаете, да, а он как раз бегает.

#33
Гость

Так если жена не работает, и если муж бюджет не выделяет на повара - домработницу - няню, то кто это должен все делать? Уставший после работы муж? Жена и делает. Все логично.

Жена может и должна делать? :D Раз она на обеспечении? :D

Гость
#34
Sin32

Жена может и должна делать? :D Раз она на обеспечении? :D

Я не совсем поняла иронии. Можно конечно удачно жениться, и ваша жена вам абсолютно ничего не будет должна, в отличие от вас, даже у очень богатых людей жены что то им должны. Если никто никому ничего не должен, зачем вообще сходиться с кем то.

#35
Гость

Я не совсем поняла иронии. Можно конечно удачно жениться, и ваша жена вам абсолютно ничего не будет должна, в отличие от вас, даже у очень богатых людей жены что то им должны. Если никто никому ничего не должен, зачем вообще сходиться с кем то.

А сходиться можно только на условии, что кто-то кому-то должен? :D У вас достаточно странное представление о семейной жизни

Гость
#37

Вас двое, детей нет, какое "скачется", какое "хозяйство"? Мы с мужем тоже без детей. И давайте откровенно: мы с вами отдыхаем и наслаждаемся жизнью. Даже если вы много работаете в саду, сейчас зима. Или вы денег и нощно колете дрова и убираете снег?

Гость
#38
Sin32

Ну у вас какие-то прям две крайности. С одной стороны Золушка-обслуга, а с другой стороны мужик пришёл, на диван завалился "ЖОНА! ГДЕ УЖИН!". Не, если это реально так было - я только посочувствовать могу. У нас в семье оба работают, я не развалюсь если после работы себе ужин приготовлю (да и вообще готовлю я в основном в семье - на себя работаю, мне проще).

У вас в семье оба работают, а здесь жена не работает. Логично, что ужин на неработающей жене. У нас в семье так. Или муж должен, придя с работы, вставать к плите? Ну, если слягу - встанет. А пока готовлю я.

Гость
#39
Sin32

А сходиться можно только на условии, что кто-то кому-то должен? :D У вас достаточно странное представление о семейной жизни

Люди сходятся, чтобы вместе им жилось лучше, чем по отдельности. Но для этого придётся не только брать, но и отдавать. Если это условие выполняется, то хорошо обоим. Такое ощущение, что подростку объясняю какие то очевидные вещи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: