Гость
Статьи
Детский …

Детский дом/Усыновление/Опекунство

Здравствуйте милые дамы!❤️
Мы с мужем приобрели жильё, и из-за не хватки немного денег, пришлось взять ипотеку. Мы планируем закрыть ипотеку уже за 2-3 года и приобрести двухкомнатную или трёхкомнатную квартиру по ближе к моей работе через три года (чтобы у ребёнка была личная комната).
И вот за эти года три, мы бы хотели начать узнавать, что нам потребуется для того, чтобы взять ребёнка из детского дома.
(Я очень боюсь иметь детей, мы потеряли ребёнка 2 года назад ещё в утробе..для меня это была большая травма и психологически. У нас с мужем есть несовместимость по крови, я больше не пойду на этот риск.)
Хотели бы узнать как это происходит, какое различие между "опекунством" и "усыновлением". Какие этапы и круги ада, мы должны пройти для успешного результата. Поделитесь пожалуйста, кто с этим сталкивался, с чего вы начинали? Я начиталась, что есть ещё некая школа, прежде чем пойти на этот шаг, что за школа такая?
Заранее благодарю вас за ваши ответы и желаю вам хорошего вечера🙏🏻❤️ #дети #семья #нуженсовет

Jena
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, что не со школы нужно начинать, а с хорошего психолога и работы с ним. Важно четкое осознание, что такое приемный ребёнок и каковые могут быть последствия усыновления. Не все мог искренне полюбить чужого ребенка как своего. И имейте ввиду, что то что Вы простите своему ребёнку Вы можете не простить приемному-это тоже важно проработать.
Насколько я слышала, сначала над понравившимся ребёнком возможно оформить сначала опекунство, брать домой,чтобы если что не так, ребенка вернуть.

Гость
#2

Местные вуманские завсегдатайки - это омерзительные бычихи, ненавидящие детей, они их на этом форуме как только не обзывают, и спиногрызами, и личинками, и выббблядками. Воспевают аборты. Родовой процесс называют плодчкой. Маразоты. Ужасные формы жизни, неудачницы весящие под центнер. Сейчас тут вам насоветуют, да.

Гость
#3

Идите в местную опеку, там вам расскажут все поэтапно.

Гость
#4

А почему не сделать ЭКО с донором?

Гость
#5

Я тоже лучше думаю усыновить …Чем брать В жены ***

Бабкины трусы
#6

У вас мозги "набекрень". Можешь родить, но какие то отмазки. За 3 года всё может произойти. Ты так веришь в мужа и в ипотеку ? Я росла придурочная, добрая, наивная, всем помочь хотела, кормила людей. Всё мне боком вышло. Те, кто шагал по головам, пошли дальше меня и всё у них хорошо. Сироты неблагодарные. Это гены. Всё равно тянутся к родным. Мне самой не хватает, хочется отдых заграницей, одеваться , косметику люкс, машину крутую. Зачем рвать лапы за чужих детей? Всё боком выйдет.

Не занимайся ерундой.

Бабкины трусы
#7
Гость

Местные вуманские завсегдатайки - это омерзительные бычихи, ненавидящие детей, они их на этом форуме как только не обзывают, и спиногрызами, и личинками, и выббблядками. Воспевают аборты. Родовой процесс называют плодчкой. Маразоты. Ужасные формы жизни, неудачницы весящие под центнер. Сейчас тут вам насоветуют, да.

Что с вами ? Кстати, это грязные ртом могут быть матерями. Своё не воняет. Люди такие, двуличные.

Jena
#8
Бабкины трусы

У вас мозги "набекрень". Можешь родить, но какие то отмазки. За 3 года всё может произойти. Ты так веришь в мужа и в ипотеку ? Я росла придурочная, добрая, наивная, всем помочь хотела, кормила людей. Всё мне боком вышло. Те, кто шагал по головам, пошли дальше меня и всё у них хорошо. Сироты неблагодарные. Это гены. Всё равно тянутся к родным. Мне самой не хватает, хочется отдых заграницей, одеваться , косметику люкс, машину крутую. Зачем рвать лапы за чужих детей? Всё боком выйдет.

Не занимайся ерундой.

Здравствуйте, вы это зря. У всех разные ценности в жизни. Я выросла в обеспеченной семье где нас трое, всегда было взаимопонимание и хорошее взаимоотношения. Родители спокойно сказали, если так всё случилось и вы не готовы рисковать твоим организмом, то наоборот, может следует подумать об усыновлением? И там лет через 10, вы сможете взвесить всё, понять, сможете ли осилить второго, и испытать тот самый женский этап жизни. И должны понимать, что вы сможете дать своему ребёнку в будущем. Ведь мои родители, всем нам троим, обеспечили жизнь. А я об этом задумалась ещё давно, и после их слов, пришло осознание и начались наши серьёзные разговоры с мужем. Муж только за, он и вовсе боится рисковать моим организмом больше чем я, и говорит, что нету чужих детей.
Некоторого вида опыта с детьми у меня есть, так как я средним ребёнком была в семье. Но мама сказала, если будут сложности с маленьким ребёнком, она всегда поможет и научит.
Разве это считается "мозги набекрень"? И за 3 года, как раз надо готовиться к этому дню, надо прийти к этому финансово, чтобы у ребёнка была своя комната, хорошие условия дома, возможность всё необходимое для него приобрести. Надо прийти психологически, начать ходить узнавать всё и постепенно проходить. Это не просто взял, не понравилось и отдал, это очень серьёзный шаг.
Желаю вам всего хорошего❤️

Jena
#9
Гость

Местные вуманские завсегдатайки - это омерзительные бычихи, ненавидящие детей, они их на этом форуме как только не обзывают, и спиногрызами, и личинками, и выббблядками. Воспевают аборты. Родовой процесс называют плодчкой. Маразоты. Ужасные формы жизни, неудачницы весящие под центнер. Сейчас тут вам насоветуют, да.

Здравствуйте, я вот постепенно начала читать ответы, и мягко говоря в шоке от некоторых, возможно вы отчасти и правы...

#10
Jena

Здравствуйте, вы это зря. У всех разные ценности в жизни. Я выросла в обеспеченной семье где нас трое, всегда было взаимопонимание и хорошее взаимоотношения. Родители спокойно сказали, если так всё случилось и вы не готовы рисковать твоим организмом, то наоборот, может следует подумать об усыновлением? И там лет через 10, вы сможете взвесить всё, понять, сможете ли осилить второго, и испытать тот самый женский этап жизни. И должны понимать, что вы сможете дать своему ребёнку в будущем. Ведь мои родители, всем нам троим, обеспечили жизнь. А я об этом задумалась ещё давно, и после их слов, пришло осознание и начались наши серьёзные разговоры с мужем. Муж только за, он и вовсе боится рисковать моим организмом больше чем я, и говорит, что нету чужих детей.
Некоторого вида опыта с детьми у меня есть, так как я средним ребёнком была в семье. Но мама сказала, если будут сложности с маленьким ребёнком, она всегда поможет и научит.
Разве это считается "мозги набекрень"? И за 3 года, как раз надо готовиться к этому дню, надо прийти к этому финансово, чтобы у ребёнка была своя комната, хорошие условия дома, возможность всё необходимое для него приобрести. Надо прийти психологически, начать ходить узнавать всё и постепенно проходить. Это не просто взял, не понравилось и отдал, это очень серьёзный шаг.
Желаю вам всего хорошего❤️

Главное найти Своего ребенка. Чтобы "торкнуло"-это он. Возможно что много детей придется посмотреть, познакомиться, но не сдавайтесь и ищите столько сколько нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: